Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
238
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Partie 5
Partie 6
Partie 7
Championnats du Monde 2015 - Élite - Partie 2
REJOUER
Top: KIP, 7G, 27 - Score = 27
Détail des négatifs du coup 10 - Affichage par négatif décroissant
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
200
LECLERC Lilian
-27
5A
Zéro
244
BAAMI-BANDEMA Godfrey
-27
6A
Zéro
247
GUERIN Lara
-27
5B
Zéro
188
BILODEAU Etienne
-15
5D
224
DE MATOS Anthony
-15
5A
249
FRAITEUR Charles
-15
6C
252
THAMBIRAJAH Tharanya
-14
6A
245
PAUMIER Sylvain
-11
6A
165
NABAT Pierre
-9
3A
242
TROISFONTAINE Timothy
-9
6A
127
ROY Michaël
-6
3A
Avertissement
210
BITEGUE-BI-ONDZAGUE Dolrick
-6
4B
226
SCYBOZ Florian
-6
5C
237
YERLY Enzo
-6
5D
241
GELLET Alexandra
-6
5B
170
DEHAUT François
-4
2A
222
BLONDEL Antoine
-4
3B
6
DELORE Guy
-3
1A
28
PASQUINET Eric
-3
1A
35
DURIEZ Henri
-3
1A
58
CHAZE Florence
-3
2A
62
FONTAINE Francis
-3
2B
64
MANEDJI Kiki Dèkpo
-3
2A
65
POLLET Guido
-3
2A
76
BONI Ayodélé Hervé
-3
1B
78
ZAKHIA Raymond
-3
1B
86
NIVET Philippe
-3
1A
100
DIRINGER Philippe
-3
1B
103
BERCKMANS Alain
-3
2A
105
CALENDINI Pierre
-3
1A
106
BURY Françoise
-3
1B
112
FOURNIER Jacques
-3
1A
113
PINTIAUX Jean-Yves
-3
1A
120
HENRIOT Sylvianne
-3
3A
128
GERMONT David
-3
2B
129
KATTE rhissa
-3
7
130
AGBANGLASSI Emile
-3
1B
131
MPAGA RETENO Belphégore
-3
2A
133
JEFFREDO Claudie
-3
1B
134
BIRON Guy
-3
2A
137
LE TOQUIN Jean-Luc
-3
2A
138
COSTE Denis
-3
1A
146
TRICNAUX André
-3
1B
147
BOUDJENANE Rachid
-3
3B
151
SEIXAS Roberto
-3
3A
152
CAUCHON Gérard
-3
3B
158
BUDRY Philippe
-3
2A
160
FRANCAIS Marie-Françoise
-3
3A
166
DIENG Samba-Laobe
-3
5A
168
LEFEVRE Maryse
-3
3B
169
DELAIVE Robert
-3
4D
171
BULVESTRE Michel
-3
2B
179
ZORZETTO Claude
-3
2B
191
MARSIGNY Françoise
-3
2B
193
VIGUES-BOISGONTIER Anne-Marie
-3
2B
194
MICHIELS Logan
-3
6A
198
PRADEGAN Jocelyn
-3
4D
199
STRAHM Françoise
-3
4A
205
ROBETTE Lucas
-3
5A
206
GINGRAS Michèle
-3
3A
209
HAMIANI Bichr
-3
4A
216
REQUENA Esteban
-3
5A
217
SANDU Dan Laurentiu
-3
3A
218
NKOLO APENGHE Guy Bertrand
-3
4B
220
FAROUI Ghazi
-3
3A
221
TREMBLAY Jean-Simon
-3
4A
227
SARSAR Ouarda
-3
5B
228
CASTELNOVI Matthieu
-3
7
229
COUTURIER Florentin
-3
5B
231
KRON Sarah
-3
5B
234
FECTEAU Charles-Emile
-3
5D
236
OYONE William
-3
6C
238
HORNER Nicolas
-3
5A
239
THOMAS Nicolas
-3
1A
240
JORDAN Linus
-3
6A
243
BAAMI-MARIZA Melissa
-3
5B
248
LIAUDAT Jeanne
-3
7
250
LAMBERT Françoise
-3
6C
251
OMOGHE TOMO Claude Xavière
-3
7
253
NEAGU Irina
-3
6C
1
DELAFONTAINE Hugo
Top
1A
2
MICHEL Antonin
Top
1A
3
LACHAUD Jean-François
Top
1A
4
CHINCHOLLE Thierry
Top
1A
5
LEVY Florian
Top
1A
7
BOVET David
Top
1A
8
BOULIANNE Germain
Top
1A
9
MANIQUANT Franck
Top
1A
10
BRUYERE Marc
Top
1A
11
DELAFONTAINE Benoit
Top
1A
12
LE FUR Dominique
Top
1A
13
SYLLA N'Dongo Samba
Top
1A
14
JEAN-BAPTISTE Gaston
Top
1A
15
BOSSE Olivier
Top
1A
16
GARAU Marco
Top
1A
17
RICHARDS Nigel
Top
7
18
SYLLA Mactar
Top
1A
19
MAQUAIRE Nicolas
Top
1A
20
PARVAN Nicolas
Top
1A
21
PIERRE Christian
Top
1A
22
THOMAS Luc
Top
1A
23
DERON Jean-François
Top
1A
24
BUDRY Etienne
Top
1A
25
TESSIER Samson
Top
1A
26
LEROY Fabien
Top
1A
27
CARO Bernard
Top
1A
29
CASTALAN Thierry
Top
1A
30
DIOKH Amar
Top
1A
31
DUMOULIN Laurent
Top
2A
32
KOFFI N'DABIAN François
Top
1B
33
SANTI Romain
Top
1A
34
RENAULT Joël
Top
1A
36
DE BRUYNE Guy
Top
1A
37
ADJOVI François-Xavier
Top
1B
38
DOUTE Fabien
Top
1A
39
HUOT Edouard
Top
1B
40
MAURIN Luc
Top
1A
41
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
42
VALOUR Benjamin
Top
1A
43
VENNIN Eric
Top
1A
44
LEJEUNE Michel
Top
1A
45
LOUBIERE Laurent
Top
1A
46
KESTEMAN Jean-Marc
Top
2A
47
DELANOE Sullivan
Top
1A
48
FORTIN Guillaume
Top
1A
49
PIRLET Vincent
Top
2A
50
DELAFORGE Arnaud
Top
1A
51
SELKE Bernard
Top
1A
52
CLOW Neil
Top
2B
53
SPRINGER Robert
Top
1A
54
RUCHE Philippe
Top
1A
55
BRAHIM Hissene
Top
7
56
HEUSDAIN Gérard
Top
1B
57
POULAT Rémy
Top
1A
59
EGGER Christian
Top
2B
60
VIVERET Bernard
Top
2A
61
SINGER Pierre-Claude
Top
1A
63
CONSTANT Albert
Top
1B
66
ROUSSEAU Antoine
Top
1B
67
HIERSO Daniel
Top
1B
68
KOLLMEIER Jérôme
Top
1A
69
COUSTILLAS Christian
Top
1A
70
AFFATON Julien
Top
1A
Avertissement
71
THIRION Jean-Luc
Top
2B
72
WOUTERS Didrik
Top
2A
73
LEROY Eric
Top
1A
74
VISEUX Jean-Philippe
Top
1A
75
PIERRON Jean-Claude
Top
1A
77
VAN BELLE David
Top
1B
79
CORBISIER Cécile
Top
1B
80
DIVES Jean-Luc
Top
1B
81
AYMON Christiane
Top
1A
82
DE LONGREE Alain
Top
7
84
DJOPHANT Löhr-Brice
Top
2B
85
MENG Kévin
Top
1A
87
TAPSOBA Athanase
Top
2A
88
JOLIN Armel
Top
3A
89
VALENTIN Simon
Top
2A
90
ROMUS Stéphane
Top
2A
Avertissement
91
BRELLE Jean-Pierre
Top
1A
92
FELEZ Mélodie
Top
1A
93
BERTHOD Alain
Top
2A
94
HUBERT Jean-Michel
Top
2A
95
MOLLARD Hervé
Top
1A
96
RICOUR Stéphane
Top
1B
97
TURPIN Jean-Pierre
Top
1B
98
BERNARD Erwan
Top
2A
99
HOUILLON Gauthier
Top
4A
101
GRIMAL Rémi
Top
2A
102
PERRON Luc
Top
1B
104
JARMOUNI Ahmed
Top
2A
107
BELLAME Georges
Top
1B
108
FALISE Christian
Top
2B
109
TOURNEDOUET Corentin
Top
3B
110
MACQUET Patrice
Top
1A
111
VISEUX Alain
Top
1B
114
FORT Daniel
Top
1A
115
BOSSE Jean-Claude
Top
2A
116
MALLEGOL Quentin
Top
3B
117
BOISARD Thierry
Top
1A
118
RAUCQ Christophe
Top
1B
119
EVRARD Francis
Top
1B
121
DIENG Ousmane
Top
1A
122
MADELA Gildas Ingrid
Top
2B
123
LACHANCE Jean-François
Top
2B
124
BLANCHON Robert
Top
3A
125
DESSARD Guy
Top
2A
126
MOUSSODOU PAMBOU Oswaldo Darel
Top
2B
132
OYONE Jean-Gilles
Top
2A
135
REIFENBERG Jean
Top
2B
136
PAYAN Gérard
Top
2B
139
BAIWIR Jean-Louis
Top
2A
140
DEGUIRE André
Top
2B
141
GRELLET Bernard
Top
1B
142
KISSLING Marie-Josée
Top
3A
143
BIBLOCQUE Jean
Top
1B
144
ONILLON Michel
Top
1B
145
SIMON Johanny
Top
3B
148
COULOMBE Sylvain
Top
3A
149
CAUSSE Steve
Top
2B
150
CERF Gilbert
Top
2A
153
MEHINTO Théophile Mensah
Top
2A
154
JANS Andrée
Top
2B
155
DESJARDINS Denis
Top
2B
156
ROSENGARTEN Robert
Top
3A
157
CRESPIN Michel
Top
2B
159
POKA Elisée
Top
1A
161
GONIN Clara
Top
4A
162
D'AMICO Ludovic
Top
2A
163
LAUZON Amélie
Top
2A
164
RUCKEBUSCH René
Top
2B
167
BA Karamoko
Top
2B
172
FOUAFOUA Dimitri
Top
4B
173
COPPENS Benoit
Top
2A
174
NOEL Marc
Top
1A
175
VADEE Louisette
Top
4A
176
AUBRY Antonin
Top
4B
177
SYLLA Amadou Diop
Top
4D
178
CHAMPAGNE Jean
Top
3A
180
SCHAFFTER Barbara
Top
3A
181
ZINSOU Prince Kérinsky
Top
1B
182
BESOHE René
Top
3B
183
GAS Tiphaine
Top
4C
184
MARTIN Claude-Victor
Top
3B
185
SAMPOUX Valentin
Top
2B
186
AUBRY Eliette
Top
5B
187
LOULESSY PAMBOU Ken Virgil
Top
3A
189
JEANNERET Patrice
Top
2B
190
GIROUX Nicole
Top
4C
192
PAWLOWICKI Maxime
Top
3B
195
LE SAUX Romain
Top
2A
196
LEDUC Etienne
Top
6B
197
COTE Benjamin
Top
6A
201
JANIN Mathieu
Top
5C
202
MOSBACH Alexis
Top
4B
203
YOUL Sansan Bernard
Top
4B
204
MOSBACH Laurène
Top
4C
207
FORTIN Dolores
Top
4A
208
BELLEROSE Josiane
Top
4D
211
POPESCU Arcadie Denis
Top
3A
212
PERROT Lucien
Top
2B
213
FOURNET Corentin
Top
5D
214
MOA Mohamed
Top
7
215
NTCHANDY William
Top
4C
219
KOPP Marie-Laure
Top
5B
223
DESJARDINS Monique
Top
3B
225
LABYE Mariette
Top
4A
230
MINDA MAGOURA Crouz
Top
4B
232
COPPENS Sylvie
Top
6B
233
LOUVRIER Quentin
Top
5B
235
ROSCA Georgeta
Top
4C
246
WINAND Luc
Top
4A