Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
218
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Partie 5
Partie 6
Partie 7
Championnats du Monde 2015 - Élite - Partie 2
REJOUER
Top: APURAT, 8C, 22 - Score = 22
Détail des négatifs du coup 13 - Affichage par négatif décroissant
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
109
TOURNEDOUET Corentin
-22
3B
Zéro
214
MOA Mohamed
-22
7
Zéro
253
NEAGU Irina
-11
6C
171
BULVESTRE Michel
-10
2B
248
LIAUDAT Jeanne
-10
7
237
YERLY Enzo
-9
5D
251
OMOGHE TOMO Claude Xavière
-9
7
106
BURY Françoise
-8
1B
139
BAIWIR Jean-Louis
-7
2A
252
THAMBIRAJAH Tharanya
-7
6A
125
DESSARD Guy
-6
2A
190
GIROUX Nicole
-6
4C
205
ROBETTE Lucas
-6
5A
Avertissement
227
SARSAR Ouarda
-6
5B
228
CASTELNOVI Matthieu
-6
7
231
KRON Sarah
-6
5B
236
OYONE William
-6
6C
Pénalité
242
TROISFONTAINE Timothy
-6
6A
249
FRAITEUR Charles
-5
6C
188
BILODEAU Etienne
-3
5D
194
MICHIELS Logan
-3
6A
232
COPPENS Sylvie
-3
6B
240
JORDAN Linus
-3
6A
247
GUERIN Lara
-3
5B
14
JEAN-BAPTISTE Gaston
-2
1A
50
DELAFORGE Arnaud
-2
1A
65
POLLET Guido
-2
2A
102
PERRON Luc
-2
1B
128
GERMONT David
-2
2B
138
COSTE Denis
-2
1A
141
GRELLET Bernard
-2
1B
161
GONIN Clara
-2
4A
184
MARTIN Claude-Victor
-2
3B
189
JEANNERET Patrice
-2
2B
193
VIGUES-BOISGONTIER Anne-Marie
-2
2B
204
MOSBACH Laurène
-2
4C
206
GINGRAS Michèle
-2
3A
220
FAROUI Ghazi
-2
3A
235
ROSCA Georgeta
-2
4C
49
PIRLET Vincent
-1
2A
53
SPRINGER Robert
-1
1A
59
EGGER Christian
-1
2B
80
DIVES Jean-Luc
-1
1B
Avertissement
148
COULOMBE Sylvain
-1
3A
150
CERF Gilbert
-1
2A
156
ROSENGARTEN Robert
-1
3A
175
VADEE Louisette
-1
4A
180
SCHAFFTER Barbara
-1
3A
181
ZINSOU Prince Kérinsky
-1
1B
183
GAS Tiphaine
-1
4C
187
LOULESSY PAMBOU Ken Virgil
-1
3A
196
LEDUC Etienne
-1
6B
197
COTE Benjamin
-1
6A
198
PRADEGAN Jocelyn
-1
4D
200
LECLERC Lilian
-1
5A
203
YOUL Sansan Bernard
-1
4B
216
REQUENA Esteban
-1
5A
219
KOPP Marie-Laure
-1
5B
224
DE MATOS Anthony
-1
5A
226
SCYBOZ Florian
-1
5C
234
FECTEAU Charles-Emile
-1
5D
241
GELLET Alexandra
-1
5B
244
BAAMI-BANDEMA Godfrey
-1
6A
246
WINAND Luc
-1
4A
250
LAMBERT Françoise
-1
6C
Avertissement
1
DELAFONTAINE Hugo
Top
1A
2
MICHEL Antonin
Top
1A
3
LACHAUD Jean-François
Top
1A
4
CHINCHOLLE Thierry
Top
1A
5
LEVY Florian
Top
1A
6
DELORE Guy
Top
1A
7
BOVET David
Top
1A
8
BOULIANNE Germain
Top
1A
9
MANIQUANT Franck
Top
1A
10
BRUYERE Marc
Top
1A
11
DELAFONTAINE Benoit
Top
1A
12
LE FUR Dominique
Top
1A
13
SYLLA N'Dongo Samba
Top
1A
15
BOSSE Olivier
Top
1A
16
GARAU Marco
Top
1A
17
RICHARDS Nigel
Top
7
18
SYLLA Mactar
Top
1A
19
MAQUAIRE Nicolas
Top
1A
20
PARVAN Nicolas
Top
1A
21
PIERRE Christian
Top
1A
22
THOMAS Luc
Top
1A
23
DERON Jean-François
Top
1A
24
BUDRY Etienne
Top
1A
25
TESSIER Samson
Top
1A
26
LEROY Fabien
Top
1A
27
CARO Bernard
Top
1A
28
PASQUINET Eric
Top
1A
29
CASTALAN Thierry
Top
1A
30
DIOKH Amar
Top
1A
31
DUMOULIN Laurent
Top
2A
32
KOFFI N'DABIAN François
Top
1B
33
SANTI Romain
Top
1A
34
RENAULT Joël
Top
1A
35
DURIEZ Henri
Top
1A
36
DE BRUYNE Guy
Top
1A
37
ADJOVI François-Xavier
Top
1B
38
DOUTE Fabien
Top
1A
39
HUOT Edouard
Top
1B
40
MAURIN Luc
Top
1A
Avertissement
41
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
42
VALOUR Benjamin
Top
1A
43
VENNIN Eric
Top
1A
44
LEJEUNE Michel
Top
1A
45
LOUBIERE Laurent
Top
1A
46
KESTEMAN Jean-Marc
Top
2A
47
DELANOE Sullivan
Top
1A
48
FORTIN Guillaume
Top
1A
51
SELKE Bernard
Top
1A
52
CLOW Neil
Top
2B
54
RUCHE Philippe
Top
1A
55
BRAHIM Hissene
Top
7
56
HEUSDAIN Gérard
Top
1B
57
POULAT Rémy
Top
1A
58
CHAZE Florence
Top
2A
60
VIVERET Bernard
Top
2A
61
SINGER Pierre-Claude
Top
1A
62
FONTAINE Francis
Top
2B
63
CONSTANT Albert
Top
1B
64
MANEDJI Kiki Dèkpo
Top
2A
66
ROUSSEAU Antoine
Top
1B
67
HIERSO Daniel
Top
1B
68
KOLLMEIER Jérôme
Top
1A
69
COUSTILLAS Christian
Top
1A
70
AFFATON Julien
Top
1A
71
THIRION Jean-Luc
Top
2B
72
WOUTERS Didrik
Top
2A
73
LEROY Eric
Top
1A
Avertissement
74
VISEUX Jean-Philippe
Top
1A
75
PIERRON Jean-Claude
Top
1A
76
BONI Ayodélé Hervé
Top
1B
77
VAN BELLE David
Top
1B
78
ZAKHIA Raymond
Top
1B
79
CORBISIER Cécile
Top
1B
81
AYMON Christiane
Top
1A
82
DE LONGREE Alain
Top
7
84
DJOPHANT Löhr-Brice
Top
2B
85
MENG Kévin
Top
1A
86
NIVET Philippe
Top
1A
87
TAPSOBA Athanase
Top
2A
88
JOLIN Armel
Top
3A
89
VALENTIN Simon
Top
2A
90
ROMUS Stéphane
Top
2A
91
BRELLE Jean-Pierre
Top
1A
92
FELEZ Mélodie
Top
1A
93
BERTHOD Alain
Top
2A
94
HUBERT Jean-Michel
Top
2A
95
MOLLARD Hervé
Top
1A
96
RICOUR Stéphane
Top
1B
97
TURPIN Jean-Pierre
Top
1B
98
BERNARD Erwan
Top
2A
99
HOUILLON Gauthier
Top
4A
100
DIRINGER Philippe
Top
1B
101
GRIMAL Rémi
Top
2A
103
BERCKMANS Alain
Top
2A
104
JARMOUNI Ahmed
Top
2A
105
CALENDINI Pierre
Top
1A
107
BELLAME Georges
Top
1B
108
FALISE Christian
Top
2B
110
MACQUET Patrice
Top
1A
111
VISEUX Alain
Top
1B
112
FOURNIER Jacques
Top
1A
113
PINTIAUX Jean-Yves
Top
1A
114
FORT Daniel
Top
1A
115
BOSSE Jean-Claude
Top
2A
116
MALLEGOL Quentin
Top
3B
117
BOISARD Thierry
Top
1A
118
RAUCQ Christophe
Top
1B
119
EVRARD Francis
Top
1B
120
HENRIOT Sylvianne
Top
3A
121
DIENG Ousmane
Top
1A
122
MADELA Gildas Ingrid
Top
2B
123
LACHANCE Jean-François
Top
2B
124
BLANCHON Robert
Top
3A
126
MOUSSODOU PAMBOU Oswaldo Darel
Top
2B
127
ROY Michaël
Top
3A
129
KATTE rhissa
Top
7
130
AGBANGLASSI Emile
Top
1B
131
MPAGA RETENO Belphégore
Top
2A
132
OYONE Jean-Gilles
Top
2A
133
JEFFREDO Claudie
Top
1B
134
BIRON Guy
Top
2A
Avertissement
135
REIFENBERG Jean
Top
2B
136
PAYAN Gérard
Top
2B
137
LE TOQUIN Jean-Luc
Top
2A
140
DEGUIRE André
Top
2B
142
KISSLING Marie-Josée
Top
3A
143
BIBLOCQUE Jean
Top
1B
144
ONILLON Michel
Top
1B
Avertissement
145
SIMON Johanny
Top
3B
146
TRICNAUX André
Top
1B
147
BOUDJENANE Rachid
Top
3B
149
CAUSSE Steve
Top
2B
151
SEIXAS Roberto
Top
3A
152
CAUCHON Gérard
Top
3B
153
MEHINTO Théophile Mensah
Top
2A
154
JANS Andrée
Top
2B
155
DESJARDINS Denis
Top
2B
157
CRESPIN Michel
Top
2B
158
BUDRY Philippe
Top
2A
159
POKA Elisée
Top
1A
160
FRANCAIS Marie-Françoise
Top
3A
162
D'AMICO Ludovic
Top
2A
163
LAUZON Amélie
Top
2A
164
RUCKEBUSCH René
Top
2B
165
NABAT Pierre
Top
3A
166
DIENG Samba-Laobe
Top
5A
167
BA Karamoko
Top
2B
168
LEFEVRE Maryse
Top
3B
169
DELAIVE Robert
Top
4D
170
DEHAUT François
Top
2A
172
FOUAFOUA Dimitri
Top
4B
Avertissement
173
COPPENS Benoit
Top
2A
174
NOEL Marc
Top
1A
176
AUBRY Antonin
Top
4B
177
SYLLA Amadou Diop
Top
4D
178
CHAMPAGNE Jean
Top
3A
179
ZORZETTO Claude
Top
2B
182
BESOHE René
Top
3B
185
SAMPOUX Valentin
Top
2B
186
AUBRY Eliette
Top
5B
191
MARSIGNY Françoise
Top
2B
192
PAWLOWICKI Maxime
Top
3B
195
LE SAUX Romain
Top
2A
199
STRAHM Françoise
Top
4A
201
JANIN Mathieu
Top
5C
202
MOSBACH Alexis
Top
4B
207
FORTIN Dolores
Top
4A
208
BELLEROSE Josiane
Top
4D
209
HAMIANI Bichr
Top
4A
210
BITEGUE-BI-ONDZAGUE Dolrick
Top
4B
211
POPESCU Arcadie Denis
Top
3A
212
PERROT Lucien
Top
2B
213
FOURNET Corentin
Top
5D
215
NTCHANDY William
Top
4C
217
SANDU Dan Laurentiu
Top
3A
218
NKOLO APENGHE Guy Bertrand
Top
4B
221
TREMBLAY Jean-Simon
Top
4A
222
BLONDEL Antoine
Top
3B
223
DESJARDINS Monique
Top
3B
225
LABYE Mariette
Top
4A
229
COUTURIER Florentin
Top
5B
230
MINDA MAGOURA Crouz
Top
4B
233
LOUVRIER Quentin
Top
5B
238
HORNER Nicolas
Top
5A
239
THOMAS Nicolas
Top
1A
243
BAAMI-MARIZA Melissa
Top
5B
245
PAUMIER Sylvain
Top
6A