Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
214
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Partie 5
Partie 6
Partie 7
Championnats du Monde 2015 - Élite - Partie 2
REJOUER
Top: BRUIRAIT, O1, 30 - Score = 30
Détail des négatifs du coup 14 - Affichage par négatif décroissant
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
43
VENNIN Eric
-30
1A
Zéro
55
BRAHIM Hissene
-30
7
Zéro
56
HEUSDAIN Gérard
-30
1B
Zéro
155
DESJARDINS Denis
-30
2B
Zéro
173
COPPENS Benoit
-30
2A
Zéro
205
ROBETTE Lucas
-30
5A
Zéro
248
LIAUDAT Jeanne
-15
7
251
OMOGHE TOMO Claude Xavière
-15
7
Avertissement
252
THAMBIRAJAH Tharanya
-14
6A
Avertissement
190
GIROUX Nicole
-8
4C
225
LABYE Mariette
-8
4A
243
BAAMI-MARIZA Melissa
-8
5B
253
NEAGU Irina
-8
6C
65
POLLET Guido
-5
2A
94
HUBERT Jean-Michel
-5
2A
109
TOURNEDOUET Corentin
-5
3B
119
EVRARD Francis
-5
1B
142
KISSLING Marie-Josée
-5
3A
148
COULOMBE Sylvain
-5
3A
169
DELAIVE Robert
-5
4D
176
AUBRY Antonin
-5
4B
196
LEDUC Etienne
-5
6B
208
BELLEROSE Josiane
-5
4D
211
POPESCU Arcadie Denis
-5
3A
213
FOURNET Corentin
-5
5D
216
REQUENA Esteban
-5
5A
226
SCYBOZ Florian
-5
5C
231
KRON Sarah
-5
5B
Avertissement
237
YERLY Enzo
-5
5D
240
JORDAN Linus
-5
6A
242
TROISFONTAINE Timothy
-5
6A
245
PAUMIER Sylvain
-5
6A
19
MAQUAIRE Nicolas
-2
1A
20
PARVAN Nicolas
-2
1A
27
CARO Bernard
-2
1A
31
DUMOULIN Laurent
-2
2A
37
ADJOVI François-Xavier
-2
1B
38
DOUTE Fabien
-2
1A
44
LEJEUNE Michel
-2
1A
46
KESTEMAN Jean-Marc
-2
2A
52
CLOW Neil
-2
2B
60
VIVERET Bernard
-2
2A
62
FONTAINE Francis
-2
2B
68
KOLLMEIER Jérôme
-2
1A
71
THIRION Jean-Luc
-2
2B
Avertissement
72
WOUTERS Didrik
-2
2A
81
AYMON Christiane
-2
1A
82
DE LONGREE Alain
-2
7
88
JOLIN Armel
-2
3A
92
FELEZ Mélodie
-2
1A
93
BERTHOD Alain
-2
2A
95
MOLLARD Hervé
-2
1A
96
RICOUR Stéphane
-2
1B
98
BERNARD Erwan
-2
2A
99
HOUILLON Gauthier
-2
4A
106
BURY Françoise
-2
1B
114
FORT Daniel
-2
1A
115
BOSSE Jean-Claude
-2
2A
116
MALLEGOL Quentin
-2
3B
127
ROY Michaël
-2
3A
128
GERMONT David
-2
2B
129
KATTE rhissa
-2
7
132
OYONE Jean-Gilles
-2
2A
134
BIRON Guy
-2
2A
149
CAUSSE Steve
-2
2B
153
MEHINTO Théophile Mensah
-2
2A
156
ROSENGARTEN Robert
-2
3A
164
RUCKEBUSCH René
-2
2B
165
NABAT Pierre
-2
3A
167
BA Karamoko
-2
2B
172
FOUAFOUA Dimitri
-2
4B
174
NOEL Marc
-2
1A
178
CHAMPAGNE Jean
-2
3A
Avertissement
182
BESOHE René
-2
3B
183
GAS Tiphaine
-2
4C
187
LOULESSY PAMBOU Ken Virgil
-2
3A
188
BILODEAU Etienne
-2
5D
191
MARSIGNY Françoise
-2
2B
192
PAWLOWICKI Maxime
-2
3B
194
MICHIELS Logan
-2
6A
197
COTE Benjamin
-2
6A
198
PRADEGAN Jocelyn
-2
4D
200
LECLERC Lilian
-2
5A
203
YOUL Sansan Bernard
-2
4B
204
MOSBACH Laurène
-2
4C
215
NTCHANDY William
-2
4C
217
SANDU Dan Laurentiu
-2
3A
218
NKOLO APENGHE Guy Bertrand
-2
4B
219
KOPP Marie-Laure
-2
5B
221
TREMBLAY Jean-Simon
-2
4A
222
BLONDEL Antoine
-2
3B
224
DE MATOS Anthony
-2
5A
227
SARSAR Ouarda
-2
5B
228
CASTELNOVI Matthieu
-2
7
229
COUTURIER Florentin
-2
5B
230
MINDA MAGOURA Crouz
-2
4B
232
COPPENS Sylvie
-2
6B
233
LOUVRIER Quentin
-2
5B
234
FECTEAU Charles-Emile
-2
5D
235
ROSCA Georgeta
-2
4C
236
OYONE William
-2
6C
238
HORNER Nicolas
-2
5A
239
THOMAS Nicolas
-2
1A
241
GELLET Alexandra
-2
5B
244
BAAMI-BANDEMA Godfrey
-2
6A
246
WINAND Luc
-2
4A
247
GUERIN Lara
-2
5B
249
FRAITEUR Charles
-2
6C
250
LAMBERT Françoise
-2
6C
1
DELAFONTAINE Hugo
Top
1A
2
MICHEL Antonin
Top
1A
3
LACHAUD Jean-François
Top
1A
4
CHINCHOLLE Thierry
Top
1A
5
LEVY Florian
Top
1A
6
DELORE Guy
Top
1A
7
BOVET David
Top
1A
8
BOULIANNE Germain
Top
1A
9
MANIQUANT Franck
Top
1A
10
BRUYERE Marc
Top
1A
11
DELAFONTAINE Benoit
Top
1A
12
LE FUR Dominique
Top
1A
13
SYLLA N'Dongo Samba
Top
1A
14
JEAN-BAPTISTE Gaston
Top
1A
15
BOSSE Olivier
Top
1A
16
GARAU Marco
Top
1A
17
RICHARDS Nigel
Top
7
18
SYLLA Mactar
Top
1A
21
PIERRE Christian
Top
1A
22
THOMAS Luc
Top
1A
23
DERON Jean-François
Top
1A
24
BUDRY Etienne
Top
1A
25
TESSIER Samson
Top
1A
26
LEROY Fabien
Top
1A
28
PASQUINET Eric
Top
1A
29
CASTALAN Thierry
Top
1A
30
DIOKH Amar
Top
1A
32
KOFFI N'DABIAN François
Top
1B
33
SANTI Romain
Top
1A
Avertissement
34
RENAULT Joël
Top
1A
35
DURIEZ Henri
Top
1A
36
DE BRUYNE Guy
Top
1A
39
HUOT Edouard
Top
1B
40
MAURIN Luc
Top
1A
41
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
42
VALOUR Benjamin
Top
1A
45
LOUBIERE Laurent
Top
1A
47
DELANOE Sullivan
Top
1A
Avertissement
48
FORTIN Guillaume
Top
1A
49
PIRLET Vincent
Top
2A
50
DELAFORGE Arnaud
Top
1A
51
SELKE Bernard
Top
1A
53
SPRINGER Robert
Top
1A
54
RUCHE Philippe
Top
1A
57
POULAT Rémy
Top
1A
58
CHAZE Florence
Top
2A
59
EGGER Christian
Top
2B
61
SINGER Pierre-Claude
Top
1A
63
CONSTANT Albert
Top
1B
64
MANEDJI Kiki Dèkpo
Top
2A
66
ROUSSEAU Antoine
Top
1B
67
HIERSO Daniel
Top
1B
69
COUSTILLAS Christian
Top
1A
70
AFFATON Julien
Top
1A
73
LEROY Eric
Top
1A
74
VISEUX Jean-Philippe
Top
1A
75
PIERRON Jean-Claude
Top
1A
76
BONI Ayodélé Hervé
Top
1B
77
VAN BELLE David
Top
1B
78
ZAKHIA Raymond
Top
1B
79
CORBISIER Cécile
Top
1B
80
DIVES Jean-Luc
Top
1B
84
DJOPHANT Löhr-Brice
Top
2B
85
MENG Kévin
Top
1A
86
NIVET Philippe
Top
1A
87
TAPSOBA Athanase
Top
2A
Avertissement
89
VALENTIN Simon
Top
2A
90
ROMUS Stéphane
Top
2A
91
BRELLE Jean-Pierre
Top
1A
97
TURPIN Jean-Pierre
Top
1B
100
DIRINGER Philippe
Top
1B
101
GRIMAL Rémi
Top
2A
102
PERRON Luc
Top
1B
103
BERCKMANS Alain
Top
2A
104
JARMOUNI Ahmed
Top
2A
105
CALENDINI Pierre
Top
1A
107
BELLAME Georges
Top
1B
108
FALISE Christian
Top
2B
110
MACQUET Patrice
Top
1A
111
VISEUX Alain
Top
1B
112
FOURNIER Jacques
Top
1A
113
PINTIAUX Jean-Yves
Top
1A
117
BOISARD Thierry
Top
1A
118
RAUCQ Christophe
Top
1B
120
HENRIOT Sylvianne
Top
3A
121
DIENG Ousmane
Top
1A
122
MADELA Gildas Ingrid
Top
2B
123
LACHANCE Jean-François
Top
2B
124
BLANCHON Robert
Top
3A
125
DESSARD Guy
Top
2A
126
MOUSSODOU PAMBOU Oswaldo Darel
Top
2B
130
AGBANGLASSI Emile
Top
1B
131
MPAGA RETENO Belphégore
Top
2A
133
JEFFREDO Claudie
Top
1B
135
REIFENBERG Jean
Top
2B
136
PAYAN Gérard
Top
2B
137
LE TOQUIN Jean-Luc
Top
2A
138
COSTE Denis
Top
1A
139
BAIWIR Jean-Louis
Top
2A
140
DEGUIRE André
Top
2B
141
GRELLET Bernard
Top
1B
143
BIBLOCQUE Jean
Top
1B
144
ONILLON Michel
Top
1B
145
SIMON Johanny
Top
3B
146
TRICNAUX André
Top
1B
147
BOUDJENANE Rachid
Top
3B
150
CERF Gilbert
Top
2A
151
SEIXAS Roberto
Top
3A
152
CAUCHON Gérard
Top
3B
154
JANS Andrée
Top
2B
157
CRESPIN Michel
Top
2B
158
BUDRY Philippe
Top
2A
159
POKA Elisée
Top
1A
160
FRANCAIS Marie-Françoise
Top
3A
161
GONIN Clara
Top
4A
162
D'AMICO Ludovic
Top
2A
163
LAUZON Amélie
Top
2A
166
DIENG Samba-Laobe
Top
5A
168
LEFEVRE Maryse
Top
3B
170
DEHAUT François
Top
2A
171
BULVESTRE Michel
Top
2B
175
VADEE Louisette
Top
4A
177
SYLLA Amadou Diop
Top
4D
179
ZORZETTO Claude
Top
2B
180
SCHAFFTER Barbara
Top
3A
181
ZINSOU Prince Kérinsky
Top
1B
184
MARTIN Claude-Victor
Top
3B
185
SAMPOUX Valentin
Top
2B
186
AUBRY Eliette
Top
5B
189
JEANNERET Patrice
Top
2B
193
VIGUES-BOISGONTIER Anne-Marie
Top
2B
195
LE SAUX Romain
Top
2A
199
STRAHM Françoise
Top
4A
201
JANIN Mathieu
Top
5C
202
MOSBACH Alexis
Top
4B
206
GINGRAS Michèle
Top
3A
207
FORTIN Dolores
Top
4A
209
HAMIANI Bichr
Top
4A
210
BITEGUE-BI-ONDZAGUE Dolrick
Top
4B
212
PERROT Lucien
Top
2B
214
MOA Mohamed
Top
7
220
FAROUI Ghazi
Top
3A
223
DESJARDINS Monique
Top
3B