Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
229
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Partie 5
Partie 6
Partie 7
Championnats du Monde 2015 - Élite - Partie 2
REJOUER
Top: BRUIRAIT, O1, 30 - Score = 30
Détail des négatifs du coup 14 - Affichage dans l'ordre des numéros de table
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
1
DELAFONTAINE Hugo
Top
1A
2
MICHEL Antonin
Top
1A
3
LACHAUD Jean-François
Top
1A
4
CHINCHOLLE Thierry
Top
1A
5
LEVY Florian
Top
1A
6
DELORE Guy
Top
1A
7
BOVET David
Top
1A
8
BOULIANNE Germain
Top
1A
9
MANIQUANT Franck
Top
1A
10
BRUYERE Marc
Top
1A
11
DELAFONTAINE Benoit
Top
1A
12
LE FUR Dominique
Top
1A
13
SYLLA N'Dongo Samba
Top
1A
14
JEAN-BAPTISTE Gaston
Top
1A
15
BOSSE Olivier
Top
1A
16
GARAU Marco
Top
1A
17
RICHARDS Nigel
Top
7
18
SYLLA Mactar
Top
1A
19
MAQUAIRE Nicolas
-2
1A
20
PARVAN Nicolas
-2
1A
21
PIERRE Christian
Top
1A
22
THOMAS Luc
Top
1A
23
DERON Jean-François
Top
1A
24
BUDRY Etienne
Top
1A
25
TESSIER Samson
Top
1A
26
LEROY Fabien
Top
1A
27
CARO Bernard
-2
1A
28
PASQUINET Eric
Top
1A
29
CASTALAN Thierry
Top
1A
30
DIOKH Amar
Top
1A
31
DUMOULIN Laurent
-2
2A
32
KOFFI N'DABIAN François
Top
1B
33
SANTI Romain
Top
1A
Avertissement
34
RENAULT Joël
Top
1A
35
DURIEZ Henri
Top
1A
36
DE BRUYNE Guy
Top
1A
37
ADJOVI François-Xavier
-2
1B
38
DOUTE Fabien
-2
1A
39
HUOT Edouard
Top
1B
40
MAURIN Luc
Top
1A
41
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
42
VALOUR Benjamin
Top
1A
43
VENNIN Eric
-30
1A
Zéro
44
LEJEUNE Michel
-2
1A
45
LOUBIERE Laurent
Top
1A
46
KESTEMAN Jean-Marc
-2
2A
47
DELANOE Sullivan
Top
1A
Avertissement
48
FORTIN Guillaume
Top
1A
49
PIRLET Vincent
Top
2A
50
DELAFORGE Arnaud
Top
1A
51
SELKE Bernard
Top
1A
52
CLOW Neil
-2
2B
53
SPRINGER Robert
Top
1A
54
RUCHE Philippe
Top
1A
55
BRAHIM Hissene
-30
7
Zéro
56
HEUSDAIN Gérard
-30
1B
Zéro
57
POULAT Rémy
Top
1A
58
CHAZE Florence
Top
2A
59
EGGER Christian
Top
2B
60
VIVERET Bernard
-2
2A
61
SINGER Pierre-Claude
Top
1A
62
FONTAINE Francis
-2
2B
63
CONSTANT Albert
Top
1B
64
MANEDJI Kiki Dèkpo
Top
2A
65
POLLET Guido
-5
2A
66
ROUSSEAU Antoine
Top
1B
67
HIERSO Daniel
Top
1B
68
KOLLMEIER Jérôme
-2
1A
69
COUSTILLAS Christian
Top
1A
70
AFFATON Julien
Top
1A
71
THIRION Jean-Luc
-2
2B
Avertissement
72
WOUTERS Didrik
-2
2A
73
LEROY Eric
Top
1A
74
VISEUX Jean-Philippe
Top
1A
75
PIERRON Jean-Claude
Top
1A
76
BONI Ayodélé Hervé
Top
1B
77
VAN BELLE David
Top
1B
78
ZAKHIA Raymond
Top
1B
79
CORBISIER Cécile
Top
1B
80
DIVES Jean-Luc
Top
1B
81
AYMON Christiane
-2
1A
82
DE LONGREE Alain
-2
7
84
DJOPHANT Löhr-Brice
Top
2B
85
MENG Kévin
Top
1A
86
NIVET Philippe
Top
1A
87
TAPSOBA Athanase
Top
2A
Avertissement
88
JOLIN Armel
-2
3A
89
VALENTIN Simon
Top
2A
90
ROMUS Stéphane
Top
2A
91
BRELLE Jean-Pierre
Top
1A
92
FELEZ Mélodie
-2
1A
93
BERTHOD Alain
-2
2A
94
HUBERT Jean-Michel
-5
2A
95
MOLLARD Hervé
-2
1A
96
RICOUR Stéphane
-2
1B
97
TURPIN Jean-Pierre
Top
1B
98
BERNARD Erwan
-2
2A
99
HOUILLON Gauthier
-2
4A
100
DIRINGER Philippe
Top
1B
101
GRIMAL Rémi
Top
2A
102
PERRON Luc
Top
1B
103
BERCKMANS Alain
Top
2A
104
JARMOUNI Ahmed
Top
2A
105
CALENDINI Pierre
Top
1A
106
BURY Françoise
-2
1B
107
BELLAME Georges
Top
1B
108
FALISE Christian
Top
2B
109
TOURNEDOUET Corentin
-5
3B
110
MACQUET Patrice
Top
1A
111
VISEUX Alain
Top
1B
112
FOURNIER Jacques
Top
1A
113
PINTIAUX Jean-Yves
Top
1A
114
FORT Daniel
-2
1A
115
BOSSE Jean-Claude
-2
2A
116
MALLEGOL Quentin
-2
3B
117
BOISARD Thierry
Top
1A
118
RAUCQ Christophe
Top
1B
119
EVRARD Francis
-5
1B
120
HENRIOT Sylvianne
Top
3A
121
DIENG Ousmane
Top
1A
122
MADELA Gildas Ingrid
Top
2B
123
LACHANCE Jean-François
Top
2B
124
BLANCHON Robert
Top
3A
125
DESSARD Guy
Top
2A
126
MOUSSODOU PAMBOU Oswaldo Darel
Top
2B
127
ROY Michaël
-2
3A
128
GERMONT David
-2
2B
129
KATTE rhissa
-2
7
130
AGBANGLASSI Emile
Top
1B
131
MPAGA RETENO Belphégore
Top
2A
132
OYONE Jean-Gilles
-2
2A
133
JEFFREDO Claudie
Top
1B
134
BIRON Guy
-2
2A
135
REIFENBERG Jean
Top
2B
136
PAYAN Gérard
Top
2B
137
LE TOQUIN Jean-Luc
Top
2A
138
COSTE Denis
Top
1A
139
BAIWIR Jean-Louis
Top
2A
140
DEGUIRE André
Top
2B
141
GRELLET Bernard
Top
1B
142
KISSLING Marie-Josée
-5
3A
143
BIBLOCQUE Jean
Top
1B
144
ONILLON Michel
Top
1B
145
SIMON Johanny
Top
3B
146
TRICNAUX André
Top
1B
147
BOUDJENANE Rachid
Top
3B
148
COULOMBE Sylvain
-5
3A
149
CAUSSE Steve
-2
2B
150
CERF Gilbert
Top
2A
151
SEIXAS Roberto
Top
3A
152
CAUCHON Gérard
Top
3B
153
MEHINTO Théophile Mensah
-2
2A
154
JANS Andrée
Top
2B
155
DESJARDINS Denis
-30
2B
Zéro
156
ROSENGARTEN Robert
-2
3A
157
CRESPIN Michel
Top
2B
158
BUDRY Philippe
Top
2A
159
POKA Elisée
Top
1A
160
FRANCAIS Marie-Françoise
Top
3A
161
GONIN Clara
Top
4A
162
D'AMICO Ludovic
Top
2A
163
LAUZON Amélie
Top
2A
164
RUCKEBUSCH René
-2
2B
165
NABAT Pierre
-2
3A
166
DIENG Samba-Laobe
Top
5A
167
BA Karamoko
-2
2B
168
LEFEVRE Maryse
Top
3B
169
DELAIVE Robert
-5
4D
170
DEHAUT François
Top
2A
171
BULVESTRE Michel
Top
2B
172
FOUAFOUA Dimitri
-2
4B
173
COPPENS Benoit
-30
2A
Zéro
174
NOEL Marc
-2
1A
175
VADEE Louisette
Top
4A
176
AUBRY Antonin
-5
4B
177
SYLLA Amadou Diop
Top
4D
178
CHAMPAGNE Jean
-2
3A
Avertissement
179
ZORZETTO Claude
Top
2B
180
SCHAFFTER Barbara
Top
3A
181
ZINSOU Prince Kérinsky
Top
1B
182
BESOHE René
-2
3B
183
GAS Tiphaine
-2
4C
184
MARTIN Claude-Victor
Top
3B
185
SAMPOUX Valentin
Top
2B
186
AUBRY Eliette
Top
5B
187
LOULESSY PAMBOU Ken Virgil
-2
3A
188
BILODEAU Etienne
-2
5D
189
JEANNERET Patrice
Top
2B
190
GIROUX Nicole
-8
4C
191
MARSIGNY Françoise
-2
2B
192
PAWLOWICKI Maxime
-2
3B
193
VIGUES-BOISGONTIER Anne-Marie
Top
2B
194
MICHIELS Logan
-2
6A
195
LE SAUX Romain
Top
2A
196
LEDUC Etienne
-5
6B
197
COTE Benjamin
-2
6A
198
PRADEGAN Jocelyn
-2
4D
199
STRAHM Françoise
Top
4A
200
LECLERC Lilian
-2
5A
201
JANIN Mathieu
Top
5C
202
MOSBACH Alexis
Top
4B
203
YOUL Sansan Bernard
-2
4B
204
MOSBACH Laurène
-2
4C
205
ROBETTE Lucas
-30
5A
Zéro
206
GINGRAS Michèle
Top
3A
207
FORTIN Dolores
Top
4A
208
BELLEROSE Josiane
-5
4D
209
HAMIANI Bichr
Top
4A
210
BITEGUE-BI-ONDZAGUE Dolrick
Top
4B
211
POPESCU Arcadie Denis
-5
3A
212
PERROT Lucien
Top
2B
213
FOURNET Corentin
-5
5D
214
MOA Mohamed
Top
7
215
NTCHANDY William
-2
4C
216
REQUENA Esteban
-5
5A
217
SANDU Dan Laurentiu
-2
3A
218
NKOLO APENGHE Guy Bertrand
-2
4B
219
KOPP Marie-Laure
-2
5B
220
FAROUI Ghazi
Top
3A
221
TREMBLAY Jean-Simon
-2
4A
222
BLONDEL Antoine
-2
3B
223
DESJARDINS Monique
Top
3B
224
DE MATOS Anthony
-2
5A
225
LABYE Mariette
-8
4A
226
SCYBOZ Florian
-5
5C
227
SARSAR Ouarda
-2
5B
228
CASTELNOVI Matthieu
-2
7
229
COUTURIER Florentin
-2
5B
230
MINDA MAGOURA Crouz
-2
4B
231
KRON Sarah
-5
5B
Avertissement
232
COPPENS Sylvie
-2
6B
233
LOUVRIER Quentin
-2
5B
234
FECTEAU Charles-Emile
-2
5D
235
ROSCA Georgeta
-2
4C
236
OYONE William
-2
6C
237
YERLY Enzo
-5
5D
238
HORNER Nicolas
-2
5A
239
THOMAS Nicolas
-2
1A
240
JORDAN Linus
-5
6A
241
GELLET Alexandra
-2
5B
242
TROISFONTAINE Timothy
-5
6A
243
BAAMI-MARIZA Melissa
-8
5B
244
BAAMI-BANDEMA Godfrey
-2
6A
245
PAUMIER Sylvain
-5
6A
246
WINAND Luc
-2
4A
247
GUERIN Lara
-2
5B
248
LIAUDAT Jeanne
-15
7
249
FRAITEUR Charles
-2
6C
250
LAMBERT Françoise
-2
6C
251
OMOGHE TOMO Claude Xavière
-15
7
Avertissement
252
THAMBIRAJAH Tharanya
-14
6A
Avertissement
253
NEAGU Irina
-8
6C