Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
267
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Partie 5
Partie 6
Partie 7
Championnats du Monde 2015 - Élite - Partie 2
REJOUER
Top: SRAS, F7, 22 - Score = 22
Détail des négatifs du coup 15 - Affichage dans l'ordre des numéros de table
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
1
DELAFONTAINE Hugo
Top
1A
2
MICHEL Antonin
Top
1A
3
LACHAUD Jean-François
Top
1A
4
CHINCHOLLE Thierry
Top
1A
5
LEVY Florian
Top
1A
6
DELORE Guy
Top
1A
7
BOVET David
-1
1A
8
BOULIANNE Germain
Top
1A
9
MANIQUANT Franck
Top
1A
10
BRUYERE Marc
Top
1A
11
DELAFONTAINE Benoit
Top
1A
12
LE FUR Dominique
-1
1A
13
SYLLA N'Dongo Samba
Top
1A
14
JEAN-BAPTISTE Gaston
Top
1A
15
BOSSE Olivier
Top
1A
16
GARAU Marco
-1
1A
17
RICHARDS Nigel
Top
7
18
SYLLA Mactar
-1
1A
19
MAQUAIRE Nicolas
Top
1A
20
PARVAN Nicolas
-1
1A
21
PIERRE Christian
Top
1A
22
THOMAS Luc
-1
1A
23
DERON Jean-François
Top
1A
24
BUDRY Etienne
Top
1A
25
TESSIER Samson
Top
1A
26
LEROY Fabien
Top
1A
27
CARO Bernard
Top
1A
28
PASQUINET Eric
-1
1A
29
CASTALAN Thierry
-1
1A
30
DIOKH Amar
-1
1A
31
DUMOULIN Laurent
Top
2A
32
KOFFI N'DABIAN François
-1
1B
33
SANTI Romain
Top
1A
34
RENAULT Joël
Top
1A
35
DURIEZ Henri
Top
1A
36
DE BRUYNE Guy
Top
1A
37
ADJOVI François-Xavier
-1
1B
38
DOUTE Fabien
Top
1A
39
HUOT Edouard
Top
1B
40
MAURIN Luc
Top
1A
41
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
42
VALOUR Benjamin
Top
1A
43
VENNIN Eric
Top
1A
44
LEJEUNE Michel
-1
1A
45
LOUBIERE Laurent
Top
1A
46
KESTEMAN Jean-Marc
-1
2A
47
DELANOE Sullivan
Top
1A
48
FORTIN Guillaume
Top
1A
49
PIRLET Vincent
-1
2A
50
DELAFORGE Arnaud
-1
1A
Avertissement
51
SELKE Bernard
-1
1A
52
CLOW Neil
-1
2B
53
SPRINGER Robert
Top
1A
54
RUCHE Philippe
Top
1A
55
BRAHIM Hissene
-1
7
56
HEUSDAIN Gérard
-1
1B
57
POULAT Rémy
Top
1A
58
CHAZE Florence
-4
2A
59
EGGER Christian
Top
2B
60
VIVERET Bernard
-1
2A
61
SINGER Pierre-Claude
Top
1A
62
FONTAINE Francis
-1
2B
63
CONSTANT Albert
Top
1B
64
MANEDJI Kiki Dèkpo
-1
2A
65
POLLET Guido
-1
2A
66
ROUSSEAU Antoine
-1
1B
67
HIERSO Daniel
-1
1B
68
KOLLMEIER Jérôme
Top
1A
69
COUSTILLAS Christian
-1
1A
70
AFFATON Julien
-1
1A
71
THIRION Jean-Luc
Top
2B
72
WOUTERS Didrik
Top
2A
73
LEROY Eric
Top
1A
74
VISEUX Jean-Philippe
Top
1A
75
PIERRON Jean-Claude
-1
1A
76
BONI Ayodélé Hervé
Top
1B
77
VAN BELLE David
-1
1B
78
ZAKHIA Raymond
Top
1B
79
CORBISIER Cécile
-1
1B
80
DIVES Jean-Luc
Top
1B
81
AYMON Christiane
-1
1A
82
DE LONGREE Alain
-1
7
84
DJOPHANT Löhr-Brice
-1
2B
85
MENG Kévin
Top
1A
86
NIVET Philippe
Top
1A
87
TAPSOBA Athanase
Top
2A
88
JOLIN Armel
Top
3A
89
VALENTIN Simon
-1
2A
90
ROMUS Stéphane
Top
2A
91
BRELLE Jean-Pierre
Top
1A
92
FELEZ Mélodie
-1
1A
93
BERTHOD Alain
-1
2A
94
HUBERT Jean-Michel
Top
2A
95
MOLLARD Hervé
Top
1A
96
RICOUR Stéphane
-1
1B
97
TURPIN Jean-Pierre
-1
1B
98
BERNARD Erwan
-1
2A
99
HOUILLON Gauthier
-1
4A
100
DIRINGER Philippe
-1
1B
101
GRIMAL Rémi
-1
2A
102
PERRON Luc
-1
1B
103
BERCKMANS Alain
-1
2A
Avertissement
104
JARMOUNI Ahmed
Top
2A
105
CALENDINI Pierre
Top
1A
106
BURY Françoise
-1
1B
107
BELLAME Georges
-1
1B
108
FALISE Christian
-1
2B
109
TOURNEDOUET Corentin
-1
3B
110
MACQUET Patrice
Top
1A
111
VISEUX Alain
Top
1B
112
FOURNIER Jacques
-1
1A
113
PINTIAUX Jean-Yves
-1
1A
114
FORT Daniel
-1
1A
115
BOSSE Jean-Claude
Top
2A
116
MALLEGOL Quentin
-1
3B
117
BOISARD Thierry
Top
1A
118
RAUCQ Christophe
Top
1B
119
EVRARD Francis
-1
1B
Avertissement
120
HENRIOT Sylvianne
-1
3A
121
DIENG Ousmane
Top
1A
122
MADELA Gildas Ingrid
Top
2B
Avertissement
123
LACHANCE Jean-François
Top
2B
Avertissement
124
BLANCHON Robert
-1
3A
125
DESSARD Guy
-1
2A
126
MOUSSODOU PAMBOU Oswaldo Darel
-1
2B
127
ROY Michaël
-4
3A
128
GERMONT David
-1
2B
129
KATTE rhissa
-1
7
130
AGBANGLASSI Emile
Top
1B
Avertissement
131
MPAGA RETENO Belphégore
Top
2A
132
OYONE Jean-Gilles
-1
2A
133
JEFFREDO Claudie
-1
1B
134
BIRON Guy
-1
2A
135
REIFENBERG Jean
-4
2B
136
PAYAN Gérard
-4
2B
137
LE TOQUIN Jean-Luc
-1
2A
138
COSTE Denis
-1
1A
139
BAIWIR Jean-Louis
-1
2A
140
DEGUIRE André
-1
2B
141
GRELLET Bernard
Top
1B
142
KISSLING Marie-Josée
-1
3A
143
BIBLOCQUE Jean
Top
1B
144
ONILLON Michel
-1
1B
145
SIMON Johanny
-1
3B
146
TRICNAUX André
Top
1B
147
BOUDJENANE Rachid
-1
3B
148
COULOMBE Sylvain
-1
3A
149
CAUSSE Steve
-1
2B
150
CERF Gilbert
Top
2A
151
SEIXAS Roberto
-1
3A
152
CAUCHON Gérard
Top
3B
153
MEHINTO Théophile Mensah
Top
2A
154
JANS Andrée
-1
2B
155
DESJARDINS Denis
-1
2B
Avertissement
156
ROSENGARTEN Robert
-4
3A
157
CRESPIN Michel
-1
2B
158
BUDRY Philippe
Top
2A
Avertissement
159
POKA Elisée
Top
1A
160
FRANCAIS Marie-Françoise
-1
3A
161
GONIN Clara
-1
4A
162
D'AMICO Ludovic
Top
2A
163
LAUZON Amélie
-1
2A
164
RUCKEBUSCH René
-1
2B
165
NABAT Pierre
-1
3A
166
DIENG Samba-Laobe
-1
5A
167
BA Karamoko
Top
2B
168
LEFEVRE Maryse
-1
3B
169
DELAIVE Robert
-4
4D
170
DEHAUT François
Top
2A
171
BULVESTRE Michel
-1
2B
172
FOUAFOUA Dimitri
-1
4B
173
COPPENS Benoit
-1
2A
174
NOEL Marc
-1
1A
175
VADEE Louisette
-1
4A
Avertissement
176
AUBRY Antonin
-1
4B
177
SYLLA Amadou Diop
-1
4D
178
CHAMPAGNE Jean
-4
3A
179
ZORZETTO Claude
-1
2B
Avertissement
180
SCHAFFTER Barbara
-1
3A
181
ZINSOU Prince Kérinsky
-1
1B
182
BESOHE René
-1
3B
183
GAS Tiphaine
-1
4C
184
MARTIN Claude-Victor
-1
3B
185
SAMPOUX Valentin
-1
2B
186
AUBRY Eliette
-1
5B
187
LOULESSY PAMBOU Ken Virgil
-1
3A
188
BILODEAU Etienne
-1
5D
189
JEANNERET Patrice
-1
2B
190
GIROUX Nicole
-1
4C
191
MARSIGNY Françoise
-1
2B
192
PAWLOWICKI Maxime
-1
3B
193
VIGUES-BOISGONTIER Anne-Marie
-1
2B
194
MICHIELS Logan
-1
6A
195
LE SAUX Romain
-1
2A
196
LEDUC Etienne
-4
6B
197
COTE Benjamin
-22
6A
Zéro
198
PRADEGAN Jocelyn
-1
4D
199
STRAHM Françoise
-1
4A
200
LECLERC Lilian
-1
5A
201
JANIN Mathieu
-1
5C
202
MOSBACH Alexis
-4
4B
203
YOUL Sansan Bernard
-1
4B
204
MOSBACH Laurène
-4
4C
205
ROBETTE Lucas
-22
5A
Zéro
206
GINGRAS Michèle
-1
3A
207
FORTIN Dolores
-1
4A
208
BELLEROSE Josiane
-1
4D
209
HAMIANI Bichr
-1
4A
210
BITEGUE-BI-ONDZAGUE Dolrick
-1
4B
211
POPESCU Arcadie Denis
-4
3A
212
PERROT Lucien
-1
2B
213
FOURNET Corentin
-1
5D
214
MOA Mohamed
Top
7
215
NTCHANDY William
-1
4C
216
REQUENA Esteban
-22
5A
Zéro
217
SANDU Dan Laurentiu
-1
3A
218
NKOLO APENGHE Guy Bertrand
-1
4B
219
KOPP Marie-Laure
-1
5B
220
FAROUI Ghazi
-1
3A
221
TREMBLAY Jean-Simon
-1
4A
222
BLONDEL Antoine
-1
3B
223
DESJARDINS Monique
-1
3B
224
DE MATOS Anthony
-22
5A
Zéro
225
LABYE Mariette
-1
4A
226
SCYBOZ Florian
-1
5C
227
SARSAR Ouarda
-9
5B
Pénalité
228
CASTELNOVI Matthieu
-6
7
229
COUTURIER Florentin
-1
5B
230
MINDA MAGOURA Crouz
-1
4B
231
KRON Sarah
-1
5B
232
COPPENS Sylvie
-22
6B
Zéro
233
LOUVRIER Quentin
-1
5B
234
FECTEAU Charles-Emile
-22
5D
Zéro
235
ROSCA Georgeta
-4
4C
236
OYONE William
-4
6C
237
YERLY Enzo
-1
5D
238
HORNER Nicolas
-22
5A
Zéro
239
THOMAS Nicolas
Top
1A
240
JORDAN Linus
-1
6A
241
GELLET Alexandra
-22
5B
Zéro
242
TROISFONTAINE Timothy
-1
6A
Avertissement
243
BAAMI-MARIZA Melissa
-22
5B
Zéro
244
BAAMI-BANDEMA Godfrey
-1
6A
245
PAUMIER Sylvain
-22
6A
Zéro
246
WINAND Luc
-1
4A
247
GUERIN Lara
-1
5B
248
LIAUDAT Jeanne
-4
7
249
FRAITEUR Charles
-1
6C
250
LAMBERT Françoise
-4
6C
251
OMOGHE TOMO Claude Xavière
-4
7
252
THAMBIRAJAH Tharanya
-4
6A
253
NEAGU Irina
-4
6C