Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
257
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Partie 5
Partie 6
Partie 7
Championnats du Monde 2015 - Élite - Partie 2
REJOUER
Top: POELERA, D8, 18 - Score = 18
Détail des négatifs du coup 16 - Affichage par négatif décroissant
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
240
JORDAN Linus
-18
6A
Zéro
253
NEAGU Irina
-10
6C
228
CASTELNOVI Matthieu
-6
7
158
BUDRY Philippe
-4
2A
179
ZORZETTO Claude
-4
2B
Avertissement
197
COTE Benjamin
-4
6A
225
LABYE Mariette
-4
4A
244
BAAMI-BANDEMA Godfrey
-4
6A
22
THOMAS Luc
-2
1A
29
CASTALAN Thierry
-2
1A
31
DUMOULIN Laurent
-2
2A
46
KESTEMAN Jean-Marc
-2
2A
48
FORTIN Guillaume
-2
1A
51
SELKE Bernard
-2
1A
56
HEUSDAIN Gérard
-2
1B
58
CHAZE Florence
-2
2A
60
VIVERET Bernard
-2
2A
63
CONSTANT Albert
-2
1B
65
POLLET Guido
-2
2A
67
HIERSO Daniel
-2
1B
69
COUSTILLAS Christian
-2
1A
75
PIERRON Jean-Claude
-2
1A
77
VAN BELLE David
-2
1B
79
CORBISIER Cécile
-2
1B
81
AYMON Christiane
-2
1A
82
DE LONGREE Alain
-2
7
89
VALENTIN Simon
-2
2A
90
ROMUS Stéphane
-2
2A
93
BERTHOD Alain
-2
2A
94
HUBERT Jean-Michel
-2
2A
112
FOURNIER Jacques
-2
1A
114
FORT Daniel
-2
1A
115
BOSSE Jean-Claude
-2
2A
116
MALLEGOL Quentin
-2
3B
117
BOISARD Thierry
-2
1A
124
BLANCHON Robert
-2
3A
128
GERMONT David
-2
2B
129
KATTE rhissa
-2
7
131
MPAGA RETENO Belphégore
-2
2A
133
JEFFREDO Claudie
-2
1B
135
REIFENBERG Jean
-2
2B
138
COSTE Denis
-2
1A
140
DEGUIRE André
-2
2B
141
GRELLET Bernard
-2
1B
142
KISSLING Marie-Josée
-2
3A
144
ONILLON Michel
-2
1B
145
SIMON Johanny
-2
3B
146
TRICNAUX André
-2
1B
147
BOUDJENANE Rachid
-2
3B
148
COULOMBE Sylvain
-2
3A
150
CERF Gilbert
-2
2A
152
CAUCHON Gérard
-2
3B
154
JANS Andrée
-2
2B
155
DESJARDINS Denis
-2
2B
157
CRESPIN Michel
-2
2B
160
FRANCAIS Marie-Françoise
-2
3A
162
D'AMICO Ludovic
-2
2A
168
LEFEVRE Maryse
-2
3B
169
DELAIVE Robert
-2
4D
170
DEHAUT François
-2
2A
171
BULVESTRE Michel
-2
2B
175
VADEE Louisette
-2
4A
176
AUBRY Antonin
-2
4B
178
CHAMPAGNE Jean
-2
3A
180
SCHAFFTER Barbara
-2
3A
183
GAS Tiphaine
-2
4C
184
MARTIN Claude-Victor
-2
3B
187
LOULESSY PAMBOU Ken Virgil
-2
3A
188
BILODEAU Etienne
-2
5D
190
GIROUX Nicole
-2
4C
191
MARSIGNY Françoise
-2
2B
192
PAWLOWICKI Maxime
-2
3B
193
VIGUES-BOISGONTIER Anne-Marie
-2
2B
194
MICHIELS Logan
-2
6A
196
LEDUC Etienne
-2
6B
198
PRADEGAN Jocelyn
-2
4D
200
LECLERC Lilian
-2
5A
202
MOSBACH Alexis
-2
4B
203
YOUL Sansan Bernard
-2
4B
204
MOSBACH Laurène
-2
4C
206
GINGRAS Michèle
-2
3A
207
FORTIN Dolores
-2
4A
208
BELLEROSE Josiane
-2
4D
209
HAMIANI Bichr
-2
4A
211
POPESCU Arcadie Denis
-2
3A
212
PERROT Lucien
-2
2B
213
FOURNET Corentin
-2
5D
214
MOA Mohamed
-2
7
215
NTCHANDY William
-2
4C
216
REQUENA Esteban
-2
5A
219
KOPP Marie-Laure
-2
5B
222
BLONDEL Antoine
-2
3B
223
DESJARDINS Monique
-2
3B
226
SCYBOZ Florian
-2
5C
229
COUTURIER Florentin
-2
5B
231
KRON Sarah
-2
5B
232
COPPENS Sylvie
-2
6B
233
LOUVRIER Quentin
-2
5B
234
FECTEAU Charles-Emile
-2
5D
235
ROSCA Georgeta
-2
4C
236
OYONE William
-2
6C
237
YERLY Enzo
-2
5D
238
HORNER Nicolas
-2
5A
241
GELLET Alexandra
-2
5B
242
TROISFONTAINE Timothy
-2
6A
243
BAAMI-MARIZA Melissa
-2
5B
245
PAUMIER Sylvain
-2
6A
246
WINAND Luc
-2
4A
247
GUERIN Lara
-2
5B
248
LIAUDAT Jeanne
-2
7
249
FRAITEUR Charles
-2
6C
250
LAMBERT Françoise
-2
6C
251
OMOGHE TOMO Claude Xavière
-2
7
252
THAMBIRAJAH Tharanya
-2
6A
1
DELAFONTAINE Hugo
Top
1A
2
MICHEL Antonin
Top
1A
3
LACHAUD Jean-François
Top
1A
4
CHINCHOLLE Thierry
Top
1A
5
LEVY Florian
Top
1A
6
DELORE Guy
Top
1A
7
BOVET David
Top
1A
Avertissement
8
BOULIANNE Germain
Top
1A
9
MANIQUANT Franck
Top
1A
10
BRUYERE Marc
Top
1A
11
DELAFONTAINE Benoit
Top
1A
12
LE FUR Dominique
Top
1A
13
SYLLA N'Dongo Samba
Top
1A
14
JEAN-BAPTISTE Gaston
Top
1A
15
BOSSE Olivier
Top
1A
16
GARAU Marco
Top
1A
17
RICHARDS Nigel
Top
7
18
SYLLA Mactar
Top
1A
19
MAQUAIRE Nicolas
Top
1A
20
PARVAN Nicolas
Top
1A
21
PIERRE Christian
Top
1A
23
DERON Jean-François
Top
1A
24
BUDRY Etienne
Top
1A
25
TESSIER Samson
Top
1A
26
LEROY Fabien
Top
1A
27
CARO Bernard
Top
1A
28
PASQUINET Eric
Top
1A
30
DIOKH Amar
Top
1A
32
KOFFI N'DABIAN François
Top
1B
33
SANTI Romain
Top
1A
34
RENAULT Joël
Top
1A
35
DURIEZ Henri
Top
1A
36
DE BRUYNE Guy
Top
1A
37
ADJOVI François-Xavier
Top
1B
38
DOUTE Fabien
Top
1A
39
HUOT Edouard
Top
1B
40
MAURIN Luc
Top
1A
41
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
42
VALOUR Benjamin
Top
1A
43
VENNIN Eric
Top
1A
44
LEJEUNE Michel
Top
1A
45
LOUBIERE Laurent
Top
1A
47
DELANOE Sullivan
Top
1A
49
PIRLET Vincent
Top
2A
50
DELAFORGE Arnaud
Top
1A
52
CLOW Neil
Top
2B
53
SPRINGER Robert
Top
1A
54
RUCHE Philippe
Top
1A
55
BRAHIM Hissene
Top
7
57
POULAT Rémy
Top
1A
59
EGGER Christian
Top
2B
61
SINGER Pierre-Claude
Top
1A
62
FONTAINE Francis
Top
2B
64
MANEDJI Kiki Dèkpo
Top
2A
66
ROUSSEAU Antoine
Top
1B
68
KOLLMEIER Jérôme
Top
1A
70
AFFATON Julien
Top
1A
71
THIRION Jean-Luc
Top
2B
72
WOUTERS Didrik
Top
2A
73
LEROY Eric
Top
1A
74
VISEUX Jean-Philippe
Top
1A
76
BONI Ayodélé Hervé
Top
1B
78
ZAKHIA Raymond
Top
1B
80
DIVES Jean-Luc
Top
1B
84
DJOPHANT Löhr-Brice
Top
2B
85
MENG Kévin
Top
1A
86
NIVET Philippe
Top
1A
87
TAPSOBA Athanase
Top
2A
88
JOLIN Armel
Top
3A
91
BRELLE Jean-Pierre
Top
1A
92
FELEZ Mélodie
Top
1A
95
MOLLARD Hervé
Top
1A
96
RICOUR Stéphane
Top
1B
97
TURPIN Jean-Pierre
Top
1B
98
BERNARD Erwan
Top
2A
99
HOUILLON Gauthier
Top
4A
100
DIRINGER Philippe
Top
1B
101
GRIMAL Rémi
Top
2A
102
PERRON Luc
Top
1B
103
BERCKMANS Alain
Top
2A
104
JARMOUNI Ahmed
Top
2A
105
CALENDINI Pierre
Top
1A
106
BURY Françoise
Top
1B
107
BELLAME Georges
Top
1B
108
FALISE Christian
Top
2B
109
TOURNEDOUET Corentin
Top
3B
110
MACQUET Patrice
Top
1A
111
VISEUX Alain
Top
1B
113
PINTIAUX Jean-Yves
Top
1A
118
RAUCQ Christophe
Top
1B
119
EVRARD Francis
Top
1B
120
HENRIOT Sylvianne
Top
3A
121
DIENG Ousmane
Top
1A
122
MADELA Gildas Ingrid
Top
2B
123
LACHANCE Jean-François
Top
2B
125
DESSARD Guy
Top
2A
126
MOUSSODOU PAMBOU Oswaldo Darel
Top
2B
127
ROY Michaël
Top
3A
130
AGBANGLASSI Emile
Top
1B
132
OYONE Jean-Gilles
Top
2A
134
BIRON Guy
Top
2A
136
PAYAN Gérard
Top
2B
137
LE TOQUIN Jean-Luc
Top
2A
139
BAIWIR Jean-Louis
Top
2A
143
BIBLOCQUE Jean
Top
1B
149
CAUSSE Steve
Top
2B
151
SEIXAS Roberto
Top
3A
153
MEHINTO Théophile Mensah
Top
2A
156
ROSENGARTEN Robert
Top
3A
159
POKA Elisée
Top
1A
161
GONIN Clara
Top
4A
163
LAUZON Amélie
Top
2A
164
RUCKEBUSCH René
Top
2B
165
NABAT Pierre
Top
3A
166
DIENG Samba-Laobe
Top
5A
167
BA Karamoko
Top
2B
172
FOUAFOUA Dimitri
Top
4B
173
COPPENS Benoit
Top
2A
174
NOEL Marc
Top
1A
177
SYLLA Amadou Diop
Top
4D
181
ZINSOU Prince Kérinsky
Top
1B
182
BESOHE René
Top
3B
185
SAMPOUX Valentin
Top
2B
186
AUBRY Eliette
Top
5B
189
JEANNERET Patrice
Top
2B
195
LE SAUX Romain
Top
2A
199
STRAHM Françoise
Top
4A
201
JANIN Mathieu
Top
5C
205
ROBETTE Lucas
Top
5A
210
BITEGUE-BI-ONDZAGUE Dolrick
Top
4B
217
SANDU Dan Laurentiu
Top
3A
218
NKOLO APENGHE Guy Bertrand
Top
4B
220
FAROUI Ghazi
Top
3A
221
TREMBLAY Jean-Simon
Top
4A
224
DE MATOS Anthony
Top
5A
227
SARSAR Ouarda
Top
5B
230
MINDA MAGOURA Crouz
Top
4B
239
THOMAS Nicolas
Top
1A