Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
264
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Partie 5
Partie 6
Partie 7
Championnats du Monde 2015 - Élite - Partie 2
REJOUER
Top: IODAT, 9C, 27 - Score = 27
Détail des négatifs du coup 19 - Affichage par négatif décroissant
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
36
DE BRUYNE Guy
-27
1A
Zéro
102
PERRON Luc
-27
1B
Zéro
135
REIFENBERG Jean
-27
2B
Zéro
140
DEGUIRE André
-27
2B
Zéro
149
CAUSSE Steve
-27
2B
Zéro
151
SEIXAS Roberto
-27
3A
Zéro
152
CAUCHON Gérard
-27
3B
Zéro
173
COPPENS Benoit
-27
2A
Zéro
206
GINGRAS Michèle
-27
3A
Zéro
227
SARSAR Ouarda
-27
5B
Zéro
245
PAUMIER Sylvain
-27
6A
Zéro
142
KISSLING Marie-Josée
-15
3A
253
NEAGU Irina
-13
6C
49
PIRLET Vincent
-11
2A
228
CASTELNOVI Matthieu
-11
7
158
BUDRY Philippe
-10
2A
77
VAN BELLE David
-8
1B
Avertissement
113
PINTIAUX Jean-Yves
-8
1A
143
BIBLOCQUE Jean
-8
1B
147
BOUDJENANE Rachid
-8
3B
175
VADEE Louisette
-8
4A
178
CHAMPAGNE Jean
-8
3A
182
BESOHE René
-8
3B
184
MARTIN Claude-Victor
-8
3B
197
COTE Benjamin
-8
6A
Avertissement
202
MOSBACH Alexis
-8
4B
Avertissement
207
FORTIN Dolores
-8
4A
229
COUTURIER Florentin
-8
5B
231
KRON Sarah
-8
5B
236
OYONE William
-8
6C
241
GELLET Alexandra
-8
5B
251
OMOGHE TOMO Claude Xavière
-8
7
32
KOFFI N'DABIAN François
-7
1B
37
ADJOVI François-Xavier
-7
1B
38
DOUTE Fabien
-7
1A
43
VENNIN Eric
-7
1A
51
SELKE Bernard
-7
1A
55
BRAHIM Hissene
-7
7
63
CONSTANT Albert
-7
1B
69
COUSTILLAS Christian
-7
1A
79
CORBISIER Cécile
-7
1B
82
DE LONGREE Alain
-7
7
88
JOLIN Armel
-7
3A
93
BERTHOD Alain
-7
2A
97
TURPIN Jean-Pierre
-7
1B
98
BERNARD Erwan
-7
2A
105
CALENDINI Pierre
-7
1A
Avertissement
107
BELLAME Georges
-7
1B
108
FALISE Christian
-7
2B
110
MACQUET Patrice
-7
1A
111
VISEUX Alain
-7
1B
115
BOSSE Jean-Claude
-7
2A
130
AGBANGLASSI Emile
-7
1B
136
PAYAN Gérard
-7
2B
145
SIMON Johanny
-7
3B
153
MEHINTO Théophile Mensah
-7
2A
156
ROSENGARTEN Robert
-7
3A
Avertissement
160
FRANCAIS Marie-Françoise
-7
3A
167
BA Karamoko
-7
2B
169
DELAIVE Robert
-7
4D
171
BULVESTRE Michel
-7
2B
172
FOUAFOUA Dimitri
-7
4B
176
AUBRY Antonin
-7
4B
Avertissement
177
SYLLA Amadou Diop
-7
4D
181
ZINSOU Prince Kérinsky
-7
1B
Avertissement
189
JEANNERET Patrice
-7
2B
192
PAWLOWICKI Maxime
-7
3B
194
MICHIELS Logan
-7
6A
195
LE SAUX Romain
-7
2A
204
MOSBACH Laurène
-7
4C
Avertissement
208
BELLEROSE Josiane
-7
4D
209
HAMIANI Bichr
-7
4A
210
BITEGUE-BI-ONDZAGUE Dolrick
-7
4B
212
PERROT Lucien
-7
2B
220
FAROUI Ghazi
-7
3A
222
BLONDEL Antoine
-7
3B
223
DESJARDINS Monique
-7
3B
225
LABYE Mariette
-7
4A
226
SCYBOZ Florian
-7
5C
232
COPPENS Sylvie
-7
6B
234
FECTEAU Charles-Emile
-7
5D
235
ROSCA Georgeta
-7
4C
237
YERLY Enzo
-7
5D
238
HORNER Nicolas
-7
5A
240
JORDAN Linus
-7
6A
242
TROISFONTAINE Timothy
-7
6A
244
BAAMI-BANDEMA Godfrey
-7
6A
250
LAMBERT Françoise
-7
6C
252
THAMBIRAJAH Tharanya
-7
6A
6
DELORE Guy
-6
1A
12
LE FUR Dominique
-6
1A
13
SYLLA N'Dongo Samba
-6
1A
16
GARAU Marco
-6
1A
18
SYLLA Mactar
-6
1A
20
PARVAN Nicolas
-6
1A
23
DERON Jean-François
-6
1A
28
PASQUINET Eric
-6
1A
30
DIOKH Amar
-6
1A
31
DUMOULIN Laurent
-6
2A
35
DURIEZ Henri
-6
1A
50
DELAFORGE Arnaud
-6
1A
53
SPRINGER Robert
-6
1A
Avertissement
54
RUCHE Philippe
-6
1A
56
HEUSDAIN Gérard
-6
1B
59
EGGER Christian
-6
2B
60
VIVERET Bernard
-6
2A
61
SINGER Pierre-Claude
-6
1A
62
FONTAINE Francis
-6
2B
64
MANEDJI Kiki Dèkpo
-6
2A
65
POLLET Guido
-6
2A
67
HIERSO Daniel
-6
1B
72
WOUTERS Didrik
-6
2A
Avertissement
73
LEROY Eric
-6
1A
86
NIVET Philippe
-6
1A
87
TAPSOBA Athanase
-6
2A
90
ROMUS Stéphane
-6
2A
Avertissement
94
HUBERT Jean-Michel
-6
2A
100
DIRINGER Philippe
-6
1B
101
GRIMAL Rémi
-6
2A
103
BERCKMANS Alain
-6
2A
104
JARMOUNI Ahmed
-6
2A
106
BURY Françoise
-6
1B
112
FOURNIER Jacques
-6
1A
116
MALLEGOL Quentin
-6
3B
117
BOISARD Thierry
-6
1A
118
RAUCQ Christophe
-6
1B
119
EVRARD Francis
-6
1B
120
HENRIOT Sylvianne
-6
3A
123
LACHANCE Jean-François
-6
2B
124
BLANCHON Robert
-6
3A
125
DESSARD Guy
-6
2A
127
ROY Michaël
-6
3A
128
GERMONT David
-6
2B
129
KATTE rhissa
-6
7
131
MPAGA RETENO Belphégore
-6
2A
133
JEFFREDO Claudie
-6
1B
134
BIRON Guy
-6
2A
137
LE TOQUIN Jean-Luc
-6
2A
138
COSTE Denis
-6
1A
139
BAIWIR Jean-Louis
-6
2A
141
GRELLET Bernard
-6
1B
146
TRICNAUX André
-6
1B
148
COULOMBE Sylvain
-6
3A
150
CERF Gilbert
-6
2A
154
JANS Andrée
-6
2B
155
DESJARDINS Denis
-6
2B
159
POKA Elisée
-6
1A
162
D'AMICO Ludovic
-6
2A
164
RUCKEBUSCH René
-6
2B
166
DIENG Samba-Laobe
-6
5A
168
LEFEVRE Maryse
-6
3B
170
DEHAUT François
-6
2A
174
NOEL Marc
-6
1A
179
ZORZETTO Claude
-6
2B
180
SCHAFFTER Barbara
-6
3A
183
GAS Tiphaine
-6
4C
191
MARSIGNY Françoise
-6
2B
193
VIGUES-BOISGONTIER Anne-Marie
-6
2B
Avertissement
198
PRADEGAN Jocelyn
-6
4D
199
STRAHM Françoise
-6
4A
203
YOUL Sansan Bernard
-6
4B
205
ROBETTE Lucas
-6
5A
211
POPESCU Arcadie Denis
-6
3A
213
FOURNET Corentin
-6
5D
215
NTCHANDY William
-6
4C
216
REQUENA Esteban
-6
5A
217
SANDU Dan Laurentiu
-6
3A
218
NKOLO APENGHE Guy Bertrand
-6
4B
219
KOPP Marie-Laure
-6
5B
221
TREMBLAY Jean-Simon
-6
4A
224
DE MATOS Anthony
-6
5A
230
MINDA MAGOURA Crouz
-6
4B
233
LOUVRIER Quentin
-6
5B
243
BAAMI-MARIZA Melissa
-6
5B
246
WINAND Luc
-6
4A
247
GUERIN Lara
-6
5B
248
LIAUDAT Jeanne
-6
7
Avertissement
249
FRAITEUR Charles
-6
6C
1
DELAFONTAINE Hugo
Top
1A
2
MICHEL Antonin
Top
1A
3
LACHAUD Jean-François
Top
1A
4
CHINCHOLLE Thierry
Top
1A
5
LEVY Florian
Top
1A
7
BOVET David
Top
1A
8
BOULIANNE Germain
Top
1A
Avertissement
9
MANIQUANT Franck
Top
1A
10
BRUYERE Marc
Top
1A
Avertissement
11
DELAFONTAINE Benoit
Top
1A
14
JEAN-BAPTISTE Gaston
Top
1A
15
BOSSE Olivier
Top
1A
17
RICHARDS Nigel
Top
7
19
MAQUAIRE Nicolas
Top
1A
Avertissement
21
PIERRE Christian
Top
1A
22
THOMAS Luc
Top
1A
24
BUDRY Etienne
Top
1A
25
TESSIER Samson
Top
1A
26
LEROY Fabien
Top
1A
Avertissement
27
CARO Bernard
Top
1A
Avertissement
29
CASTALAN Thierry
Top
1A
33
SANTI Romain
Top
1A
34
RENAULT Joël
Top
1A
39
HUOT Edouard
Top
1B
40
MAURIN Luc
Top
1A
41
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
42
VALOUR Benjamin
Top
1A
44
LEJEUNE Michel
Top
1A
45
LOUBIERE Laurent
Top
1A
46
KESTEMAN Jean-Marc
Top
2A
47
DELANOE Sullivan
Top
1A
48
FORTIN Guillaume
Top
1A
52
CLOW Neil
Top
2B
57
POULAT Rémy
Top
1A
58
CHAZE Florence
Top
2A
66
ROUSSEAU Antoine
Top
1B
68
KOLLMEIER Jérôme
Top
1A
70
AFFATON Julien
Top
1A
71
THIRION Jean-Luc
Top
2B
74
VISEUX Jean-Philippe
Top
1A
75
PIERRON Jean-Claude
Top
1A
Avertissement
76
BONI Ayodélé Hervé
Top
1B
78
ZAKHIA Raymond
Top
1B
80
DIVES Jean-Luc
Top
1B
81
AYMON Christiane
Top
1A
84
DJOPHANT Löhr-Brice
Top
2B
85
MENG Kévin
Top
1A
89
VALENTIN Simon
Top
2A
91
BRELLE Jean-Pierre
Top
1A
92
FELEZ Mélodie
Top
1A
95
MOLLARD Hervé
Top
1A
96
RICOUR Stéphane
Top
1B
99
HOUILLON Gauthier
Top
4A
109
TOURNEDOUET Corentin
Top
3B
114
FORT Daniel
Top
1A
121
DIENG Ousmane
Top
1A
122
MADELA Gildas Ingrid
Top
2B
126
MOUSSODOU PAMBOU Oswaldo Darel
Top
2B
132
OYONE Jean-Gilles
Top
2A
144
ONILLON Michel
Top
1B
157
CRESPIN Michel
Top
2B
161
GONIN Clara
Top
4A
163
LAUZON Amélie
Top
2A
165
NABAT Pierre
Top
3A
185
SAMPOUX Valentin
Top
2B
186
AUBRY Eliette
Top
5B
187
LOULESSY PAMBOU Ken Virgil
Top
3A
Avertissement
188
BILODEAU Etienne
Top
5D
190
GIROUX Nicole
Top
4C
196
LEDUC Etienne
Top
6B
200
LECLERC Lilian
Top
5A
201
JANIN Mathieu
Top
5C
214
MOA Mohamed
Top
7
239
THOMAS Nicolas
Top
1A