Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
223
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Partie 5
Partie 6
Partie 7
Championnats du Monde 2015 - Élite - Partie 2
REJOUER
Top: IODAT, 9C, 27 - Score = 27
Détail des négatifs du coup 19 - Affichage dans l'ordre des numéros de table
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
1
DELAFONTAINE Hugo
Top
1A
2
MICHEL Antonin
Top
1A
3
LACHAUD Jean-François
Top
1A
4
CHINCHOLLE Thierry
Top
1A
5
LEVY Florian
Top
1A
6
DELORE Guy
-6
1A
7
BOVET David
Top
1A
8
BOULIANNE Germain
Top
1A
Avertissement
9
MANIQUANT Franck
Top
1A
10
BRUYERE Marc
Top
1A
Avertissement
11
DELAFONTAINE Benoit
Top
1A
12
LE FUR Dominique
-6
1A
13
SYLLA N'Dongo Samba
-6
1A
14
JEAN-BAPTISTE Gaston
Top
1A
15
BOSSE Olivier
Top
1A
16
GARAU Marco
-6
1A
17
RICHARDS Nigel
Top
7
18
SYLLA Mactar
-6
1A
19
MAQUAIRE Nicolas
Top
1A
Avertissement
20
PARVAN Nicolas
-6
1A
21
PIERRE Christian
Top
1A
22
THOMAS Luc
Top
1A
23
DERON Jean-François
-6
1A
24
BUDRY Etienne
Top
1A
25
TESSIER Samson
Top
1A
26
LEROY Fabien
Top
1A
Avertissement
27
CARO Bernard
Top
1A
Avertissement
28
PASQUINET Eric
-6
1A
29
CASTALAN Thierry
Top
1A
30
DIOKH Amar
-6
1A
31
DUMOULIN Laurent
-6
2A
32
KOFFI N'DABIAN François
-7
1B
33
SANTI Romain
Top
1A
34
RENAULT Joël
Top
1A
35
DURIEZ Henri
-6
1A
36
DE BRUYNE Guy
-27
1A
Zéro
37
ADJOVI François-Xavier
-7
1B
38
DOUTE Fabien
-7
1A
39
HUOT Edouard
Top
1B
40
MAURIN Luc
Top
1A
41
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
42
VALOUR Benjamin
Top
1A
43
VENNIN Eric
-7
1A
44
LEJEUNE Michel
Top
1A
45
LOUBIERE Laurent
Top
1A
46
KESTEMAN Jean-Marc
Top
2A
47
DELANOE Sullivan
Top
1A
48
FORTIN Guillaume
Top
1A
49
PIRLET Vincent
-11
2A
50
DELAFORGE Arnaud
-6
1A
51
SELKE Bernard
-7
1A
52
CLOW Neil
Top
2B
53
SPRINGER Robert
-6
1A
Avertissement
54
RUCHE Philippe
-6
1A
55
BRAHIM Hissene
-7
7
56
HEUSDAIN Gérard
-6
1B
57
POULAT Rémy
Top
1A
58
CHAZE Florence
Top
2A
59
EGGER Christian
-6
2B
60
VIVERET Bernard
-6
2A
61
SINGER Pierre-Claude
-6
1A
62
FONTAINE Francis
-6
2B
63
CONSTANT Albert
-7
1B
64
MANEDJI Kiki Dèkpo
-6
2A
65
POLLET Guido
-6
2A
66
ROUSSEAU Antoine
Top
1B
67
HIERSO Daniel
-6
1B
68
KOLLMEIER Jérôme
Top
1A
69
COUSTILLAS Christian
-7
1A
70
AFFATON Julien
Top
1A
71
THIRION Jean-Luc
Top
2B
72
WOUTERS Didrik
-6
2A
Avertissement
73
LEROY Eric
-6
1A
74
VISEUX Jean-Philippe
Top
1A
75
PIERRON Jean-Claude
Top
1A
Avertissement
76
BONI Ayodélé Hervé
Top
1B
77
VAN BELLE David
-8
1B
Avertissement
78
ZAKHIA Raymond
Top
1B
79
CORBISIER Cécile
-7
1B
80
DIVES Jean-Luc
Top
1B
81
AYMON Christiane
Top
1A
82
DE LONGREE Alain
-7
7
84
DJOPHANT Löhr-Brice
Top
2B
85
MENG Kévin
Top
1A
86
NIVET Philippe
-6
1A
87
TAPSOBA Athanase
-6
2A
88
JOLIN Armel
-7
3A
89
VALENTIN Simon
Top
2A
90
ROMUS Stéphane
-6
2A
Avertissement
91
BRELLE Jean-Pierre
Top
1A
92
FELEZ Mélodie
Top
1A
93
BERTHOD Alain
-7
2A
94
HUBERT Jean-Michel
-6
2A
95
MOLLARD Hervé
Top
1A
96
RICOUR Stéphane
Top
1B
97
TURPIN Jean-Pierre
-7
1B
98
BERNARD Erwan
-7
2A
99
HOUILLON Gauthier
Top
4A
100
DIRINGER Philippe
-6
1B
101
GRIMAL Rémi
-6
2A
102
PERRON Luc
-27
1B
Zéro
103
BERCKMANS Alain
-6
2A
104
JARMOUNI Ahmed
-6
2A
105
CALENDINI Pierre
-7
1A
Avertissement
106
BURY Françoise
-6
1B
107
BELLAME Georges
-7
1B
108
FALISE Christian
-7
2B
109
TOURNEDOUET Corentin
Top
3B
110
MACQUET Patrice
-7
1A
111
VISEUX Alain
-7
1B
112
FOURNIER Jacques
-6
1A
113
PINTIAUX Jean-Yves
-8
1A
114
FORT Daniel
Top
1A
115
BOSSE Jean-Claude
-7
2A
116
MALLEGOL Quentin
-6
3B
117
BOISARD Thierry
-6
1A
118
RAUCQ Christophe
-6
1B
119
EVRARD Francis
-6
1B
120
HENRIOT Sylvianne
-6
3A
121
DIENG Ousmane
Top
1A
122
MADELA Gildas Ingrid
Top
2B
123
LACHANCE Jean-François
-6
2B
124
BLANCHON Robert
-6
3A
125
DESSARD Guy
-6
2A
126
MOUSSODOU PAMBOU Oswaldo Darel
Top
2B
127
ROY Michaël
-6
3A
128
GERMONT David
-6
2B
129
KATTE rhissa
-6
7
130
AGBANGLASSI Emile
-7
1B
131
MPAGA RETENO Belphégore
-6
2A
132
OYONE Jean-Gilles
Top
2A
133
JEFFREDO Claudie
-6
1B
134
BIRON Guy
-6
2A
135
REIFENBERG Jean
-27
2B
Zéro
136
PAYAN Gérard
-7
2B
137
LE TOQUIN Jean-Luc
-6
2A
138
COSTE Denis
-6
1A
139
BAIWIR Jean-Louis
-6
2A
140
DEGUIRE André
-27
2B
Zéro
141
GRELLET Bernard
-6
1B
142
KISSLING Marie-Josée
-15
3A
143
BIBLOCQUE Jean
-8
1B
144
ONILLON Michel
Top
1B
145
SIMON Johanny
-7
3B
146
TRICNAUX André
-6
1B
147
BOUDJENANE Rachid
-8
3B
148
COULOMBE Sylvain
-6
3A
149
CAUSSE Steve
-27
2B
Zéro
150
CERF Gilbert
-6
2A
151
SEIXAS Roberto
-27
3A
Zéro
152
CAUCHON Gérard
-27
3B
Zéro
153
MEHINTO Théophile Mensah
-7
2A
154
JANS Andrée
-6
2B
155
DESJARDINS Denis
-6
2B
156
ROSENGARTEN Robert
-7
3A
Avertissement
157
CRESPIN Michel
Top
2B
158
BUDRY Philippe
-10
2A
159
POKA Elisée
-6
1A
160
FRANCAIS Marie-Françoise
-7
3A
161
GONIN Clara
Top
4A
162
D'AMICO Ludovic
-6
2A
163
LAUZON Amélie
Top
2A
164
RUCKEBUSCH René
-6
2B
165
NABAT Pierre
Top
3A
166
DIENG Samba-Laobe
-6
5A
167
BA Karamoko
-7
2B
168
LEFEVRE Maryse
-6
3B
169
DELAIVE Robert
-7
4D
170
DEHAUT François
-6
2A
171
BULVESTRE Michel
-7
2B
172
FOUAFOUA Dimitri
-7
4B
173
COPPENS Benoit
-27
2A
Zéro
174
NOEL Marc
-6
1A
175
VADEE Louisette
-8
4A
176
AUBRY Antonin
-7
4B
Avertissement
177
SYLLA Amadou Diop
-7
4D
178
CHAMPAGNE Jean
-8
3A
179
ZORZETTO Claude
-6
2B
180
SCHAFFTER Barbara
-6
3A
181
ZINSOU Prince Kérinsky
-7
1B
Avertissement
182
BESOHE René
-8
3B
183
GAS Tiphaine
-6
4C
184
MARTIN Claude-Victor
-8
3B
185
SAMPOUX Valentin
Top
2B
186
AUBRY Eliette
Top
5B
187
LOULESSY PAMBOU Ken Virgil
Top
3A
Avertissement
188
BILODEAU Etienne
Top
5D
189
JEANNERET Patrice
-7
2B
190
GIROUX Nicole
Top
4C
191
MARSIGNY Françoise
-6
2B
192
PAWLOWICKI Maxime
-7
3B
193
VIGUES-BOISGONTIER Anne-Marie
-6
2B
Avertissement
194
MICHIELS Logan
-7
6A
195
LE SAUX Romain
-7
2A
196
LEDUC Etienne
Top
6B
197
COTE Benjamin
-8
6A
Avertissement
198
PRADEGAN Jocelyn
-6
4D
199
STRAHM Françoise
-6
4A
200
LECLERC Lilian
Top
5A
201
JANIN Mathieu
Top
5C
202
MOSBACH Alexis
-8
4B
Avertissement
203
YOUL Sansan Bernard
-6
4B
204
MOSBACH Laurène
-7
4C
Avertissement
205
ROBETTE Lucas
-6
5A
206
GINGRAS Michèle
-27
3A
Zéro
207
FORTIN Dolores
-8
4A
208
BELLEROSE Josiane
-7
4D
209
HAMIANI Bichr
-7
4A
210
BITEGUE-BI-ONDZAGUE Dolrick
-7
4B
211
POPESCU Arcadie Denis
-6
3A
212
PERROT Lucien
-7
2B
213
FOURNET Corentin
-6
5D
214
MOA Mohamed
Top
7
215
NTCHANDY William
-6
4C
216
REQUENA Esteban
-6
5A
217
SANDU Dan Laurentiu
-6
3A
218
NKOLO APENGHE Guy Bertrand
-6
4B
219
KOPP Marie-Laure
-6
5B
220
FAROUI Ghazi
-7
3A
221
TREMBLAY Jean-Simon
-6
4A
222
BLONDEL Antoine
-7
3B
223
DESJARDINS Monique
-7
3B
224
DE MATOS Anthony
-6
5A
225
LABYE Mariette
-7
4A
226
SCYBOZ Florian
-7
5C
227
SARSAR Ouarda
-27
5B
Zéro
228
CASTELNOVI Matthieu
-11
7
229
COUTURIER Florentin
-8
5B
230
MINDA MAGOURA Crouz
-6
4B
231
KRON Sarah
-8
5B
232
COPPENS Sylvie
-7
6B
233
LOUVRIER Quentin
-6
5B
234
FECTEAU Charles-Emile
-7
5D
235
ROSCA Georgeta
-7
4C
236
OYONE William
-8
6C
237
YERLY Enzo
-7
5D
238
HORNER Nicolas
-7
5A
239
THOMAS Nicolas
Top
1A
240
JORDAN Linus
-7
6A
241
GELLET Alexandra
-8
5B
242
TROISFONTAINE Timothy
-7
6A
243
BAAMI-MARIZA Melissa
-6
5B
244
BAAMI-BANDEMA Godfrey
-7
6A
245
PAUMIER Sylvain
-27
6A
Zéro
246
WINAND Luc
-6
4A
247
GUERIN Lara
-6
5B
248
LIAUDAT Jeanne
-6
7
Avertissement
249
FRAITEUR Charles
-6
6C
250
LAMBERT Françoise
-7
6C
251
OMOGHE TOMO Claude Xavière
-8
7
252
THAMBIRAJAH Tharanya
-7
6A
253
NEAGU Irina
-13
6C