Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
281
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Partie 5
Partie 6
Partie 7
Championnats du Monde 2015 - Élite - Partie 2
REJOUER
Top: INDEXONS, 5D, 122 - Score = 122
Détail des négatifs du coup 2 - Affichage par négatif décroissant
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
16
GARAU Marco
-122
1A
Zéro
129
KATTE rhissa
-122
7
Zéro
226
SCYBOZ Florian
-122
5C
Zéro
227
SARSAR Ouarda
-122
5B
Zéro
253
NEAGU Irina
-99
6C
244
BAAMI-BANDEMA Godfrey
-94
6A
251
OMOGHE TOMO Claude Xavière
-94
7
Avertissement
249
FRAITEUR Charles
-92
6C
242
TROISFONTAINE Timothy
-62
6A
175
VADEE Louisette
-60
4A
157
CRESPIN Michel
-59
2B
124
BLANCHON Robert
-55
3A
133
JEFFREDO Claudie
-55
1B
188
BILODEAU Etienne
-55
5D
216
REQUENA Esteban
-55
5A
243
BAAMI-MARIZA Melissa
-55
5B
93
BERTHOD Alain
-54
2A
112
FOURNIER Jacques
-54
1A
178
CHAMPAGNE Jean
-54
3A
196
LEDUC Etienne
-54
6B
228
CASTELNOVI Matthieu
-54
7
28
PASQUINET Eric
-42
1A
36
DE BRUYNE Guy
-42
1A
57
POULAT Rémy
-42
1A
58
CHAZE Florence
-42
2A
74
VISEUX Jean-Philippe
-42
1A
Avertissement
76
BONI Ayodélé Hervé
-42
1B
88
JOLIN Armel
-42
3A
94
HUBERT Jean-Michel
-42
2A
99
HOUILLON Gauthier
-42
4A
106
BURY Françoise
-42
1B
108
FALISE Christian
-42
2B
109
TOURNEDOUET Corentin
-42
3B
114
FORT Daniel
-42
1A
116
MALLEGOL Quentin
-42
3B
117
BOISARD Thierry
-42
1A
120
HENRIOT Sylvianne
-42
3A
123
LACHANCE Jean-François
-42
2B
125
DESSARD Guy
-42
2A
127
ROY Michaël
-42
3A
131
MPAGA RETENO Belphégore
-42
2A
135
REIFENBERG Jean
-42
2B
137
LE TOQUIN Jean-Luc
-42
2A
139
BAIWIR Jean-Louis
-42
2A
141
GRELLET Bernard
-42
1B
142
KISSLING Marie-Josée
-42
3A
151
SEIXAS Roberto
-42
3A
153
MEHINTO Théophile Mensah
-42
2A
160
FRANCAIS Marie-Françoise
-42
3A
161
GONIN Clara
-42
4A
162
D'AMICO Ludovic
-42
2A
170
DEHAUT François
-42
2A
171
BULVESTRE Michel
-42
2B
173
COPPENS Benoit
-42
2A
176
AUBRY Antonin
-42
4B
179
ZORZETTO Claude
-42
2B
193
VIGUES-BOISGONTIER Anne-Marie
-42
2B
194
MICHIELS Logan
-42
6A
198
PRADEGAN Jocelyn
-42
4D
199
STRAHM Françoise
-42
4A
200
LECLERC Lilian
-42
5A
201
JANIN Mathieu
-42
5C
202
MOSBACH Alexis
-42
4B
204
MOSBACH Laurène
-42
4C
205
ROBETTE Lucas
-42
5A
207
FORTIN Dolores
-42
4A
208
BELLEROSE Josiane
-42
4D
210
BITEGUE-BI-ONDZAGUE Dolrick
-42
4B
Avertissement
212
PERROT Lucien
-42
2B
213
FOURNET Corentin
-42
5D
217
SANDU Dan Laurentiu
-42
3A
219
KOPP Marie-Laure
-42
5B
221
TREMBLAY Jean-Simon
-42
4A
222
BLONDEL Antoine
-42
3B
231
KRON Sarah
-42
5B
232
COPPENS Sylvie
-42
6B
233
LOUVRIER Quentin
-42
5B
234
FECTEAU Charles-Emile
-42
5D
236
OYONE William
-42
6C
237
YERLY Enzo
-42
5D
238
HORNER Nicolas
-42
5A
241
GELLET Alexandra
-42
5B
247
GUERIN Lara
-42
5B
248
LIAUDAT Jeanne
-42
7
252
THAMBIRAJAH Tharanya
-42
6A
1
DELAFONTAINE Hugo
Top
1A
2
MICHEL Antonin
Top
1A
3
LACHAUD Jean-François
Top
1A
4
CHINCHOLLE Thierry
Top
1A
5
LEVY Florian
Top
1A
6
DELORE Guy
Top
1A
7
BOVET David
Top
1A
8
BOULIANNE Germain
Top
1A
9
MANIQUANT Franck
Top
1A
10
BRUYERE Marc
Top
1A
11
DELAFONTAINE Benoit
Top
1A
12
LE FUR Dominique
Top
1A
13
SYLLA N'Dongo Samba
Top
1A
14
JEAN-BAPTISTE Gaston
Top
1A
15
BOSSE Olivier
Top
1A
17
RICHARDS Nigel
Top
7
18
SYLLA Mactar
Top
1A
19
MAQUAIRE Nicolas
Top
1A
20
PARVAN Nicolas
Top
1A
21
PIERRE Christian
Top
1A
22
THOMAS Luc
Top
1A
23
DERON Jean-François
Top
1A
24
BUDRY Etienne
Top
1A
25
TESSIER Samson
Top
1A
26
LEROY Fabien
Top
1A
27
CARO Bernard
Top
1A
29
CASTALAN Thierry
Top
1A
30
DIOKH Amar
Top
1A
31
DUMOULIN Laurent
Top
2A
32
KOFFI N'DABIAN François
Top
1B
Avertissement
33
SANTI Romain
Top
1A
34
RENAULT Joël
Top
1A
35
DURIEZ Henri
Top
1A
37
ADJOVI François-Xavier
Top
1B
38
DOUTE Fabien
Top
1A
39
HUOT Edouard
Top
1B
40
MAURIN Luc
Top
1A
41
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
42
VALOUR Benjamin
Top
1A
43
VENNIN Eric
Top
1A
44
LEJEUNE Michel
Top
1A
45
LOUBIERE Laurent
Top
1A
46
KESTEMAN Jean-Marc
Top
2A
47
DELANOE Sullivan
Top
1A
48
FORTIN Guillaume
Top
1A
49
PIRLET Vincent
Top
2A
50
DELAFORGE Arnaud
Top
1A
51
SELKE Bernard
Top
1A
Avertissement
52
CLOW Neil
Top
2B
53
SPRINGER Robert
Top
1A
54
RUCHE Philippe
Top
1A
55
BRAHIM Hissene
Top
7
56
HEUSDAIN Gérard
Top
1B
59
EGGER Christian
Top
2B
60
VIVERET Bernard
Top
2A
61
SINGER Pierre-Claude
Top
1A
62
FONTAINE Francis
Top
2B
63
CONSTANT Albert
Top
1B
64
MANEDJI Kiki Dèkpo
Top
2A
65
POLLET Guido
Top
2A
66
ROUSSEAU Antoine
Top
1B
67
HIERSO Daniel
Top
1B
68
KOLLMEIER Jérôme
Top
1A
69
COUSTILLAS Christian
Top
1A
70
AFFATON Julien
Top
1A
71
THIRION Jean-Luc
Top
2B
72
WOUTERS Didrik
Top
2A
73
LEROY Eric
Top
1A
75
PIERRON Jean-Claude
Top
1A
77
VAN BELLE David
Top
1B
78
ZAKHIA Raymond
Top
1B
79
CORBISIER Cécile
Top
1B
80
DIVES Jean-Luc
Top
1B
81
AYMON Christiane
Top
1A
82
DE LONGREE Alain
Top
7
83
ILAGOU REKAWE Schélick
Top
2A
84
DJOPHANT Löhr-Brice
Top
2B
85
MENG Kévin
Top
1A
86
NIVET Philippe
Top
1A
87
TAPSOBA Athanase
Top
2A
89
VALENTIN Simon
Top
2A
90
ROMUS Stéphane
Top
2A
91
BRELLE Jean-Pierre
Top
1A
92
FELEZ Mélodie
Top
1A
Avertissement
95
MOLLARD Hervé
Top
1A
Avertissement
96
RICOUR Stéphane
Top
1B
97
TURPIN Jean-Pierre
Top
1B
98
BERNARD Erwan
Top
2A
100
DIRINGER Philippe
Top
1B
101
GRIMAL Rémi
Top
2A
102
PERRON Luc
Top
1B
103
BERCKMANS Alain
Top
2A
104
JARMOUNI Ahmed
Top
2A
105
CALENDINI Pierre
Top
1A
107
BELLAME Georges
Top
1B
110
MACQUET Patrice
Top
1A
111
VISEUX Alain
Top
1B
Avertissement
113
PINTIAUX Jean-Yves
Top
1A
115
BOSSE Jean-Claude
Top
2A
118
RAUCQ Christophe
Top
1B
119
EVRARD Francis
Top
1B
121
DIENG Ousmane
Top
1A
Avertissement
122
MADELA Gildas Ingrid
Top
2B
126
MOUSSODOU PAMBOU Oswaldo Darel
Top
2B
128
GERMONT David
Top
2B
130
AGBANGLASSI Emile
Top
1B
132
OYONE Jean-Gilles
Top
2A
Avertissement
134
BIRON Guy
Top
2A
136
PAYAN Gérard
Top
2B
138
COSTE Denis
Top
1A
140
DEGUIRE André
Top
2B
143
BIBLOCQUE Jean
Top
1B
144
ONILLON Michel
Top
1B
145
SIMON Johanny
Top
3B
146
TRICNAUX André
Top
1B
147
BOUDJENANE Rachid
Top
3B
148
COULOMBE Sylvain
Top
3A
149
CAUSSE Steve
Top
2B
150
CERF Gilbert
Top
2A
152
CAUCHON Gérard
Top
3B
154
JANS Andrée
Top
2B
155
DESJARDINS Denis
Top
2B
156
ROSENGARTEN Robert
Top
3A
158
BUDRY Philippe
Top
2A
159
POKA Elisée
Top
1A
163
LAUZON Amélie
Top
2A
164
RUCKEBUSCH René
Top
2B
165
NABAT Pierre
Top
3A
166
DIENG Samba-Laobe
Top
5A
Avertissement
167
BA Karamoko
Top
2B
Avertissement
168
LEFEVRE Maryse
Top
3B
169
DELAIVE Robert
Top
4D
172
FOUAFOUA Dimitri
Top
4B
174
NOEL Marc
Top
1A
177
SYLLA Amadou Diop
Top
4D
180
SCHAFFTER Barbara
Top
3A
181
ZINSOU Prince Kérinsky
Top
1B
Avertissement
182
BESOHE René
Top
3B
183
GAS Tiphaine
Top
4C
184
MARTIN Claude-Victor
Top
3B
185
SAMPOUX Valentin
Top
2B
186
AUBRY Eliette
Top
5B
187
LOULESSY PAMBOU Ken Virgil
Top
3A
Avertissement
189
JEANNERET Patrice
Top
2B
Avertissement
190
GIROUX Nicole
Top
4C
191
MARSIGNY Françoise
Top
2B
192
PAWLOWICKI Maxime
Top
3B
195
LE SAUX Romain
Top
2A
197
COTE Benjamin
Top
6A
203
YOUL Sansan Bernard
Top
4B
206
GINGRAS Michèle
Top
3A
209
HAMIANI Bichr
Top
4A
Avertissement
211
POPESCU Arcadie Denis
Top
3A
214
MOA Mohamed
Top
7
215
NTCHANDY William
Top
4C
218
NKOLO APENGHE Guy Bertrand
Top
4B
220
FAROUI Ghazi
Top
3A
223
DESJARDINS Monique
Top
3B
224
DE MATOS Anthony
Top
5A
Avertissement
225
LABYE Mariette
Top
4A
229
COUTURIER Florentin
Top
5B
230
MINDA MAGOURA Crouz
Top
4B
Avertissement
235
ROSCA Georgeta
Top
4C
239
THOMAS Nicolas
Top
1A
240
JORDAN Linus
Top
6A
245
PAUMIER Sylvain
Top
6A
246
WINAND Luc
Top
4A
Avertissement
250
LAMBERT Françoise
Top
6C