Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
201
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Partie 5
Partie 6
Partie 7
Championnats du Monde 2015 - Élite - Partie 2
REJOUER
Top: VOLE, C12, 23 - Score = 23
Détail des négatifs du coup 22 - Affichage par négatif décroissant
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
129
KATTE rhissa
-23
7
Zéro
196
LEDUC Etienne
-10
6B
136
PAYAN Gérard
-9
2B
150
CERF Gilbert
-9
2A
184
MARTIN Claude-Victor
-9
3B
213
FOURNET Corentin
-9
5D
227
SARSAR Ouarda
-9
5B
235
ROSCA Georgeta
-9
4C
236
OYONE William
-9
6C
243
BAAMI-MARIZA Melissa
-9
5B
247
GUERIN Lara
-9
5B
248
LIAUDAT Jeanne
-9
7
249
FRAITEUR Charles
-9
6C
251
OMOGHE TOMO Claude Xavière
-9
7
253
NEAGU Irina
-9
6C
88
JOLIN Armel
-8
3A
120
HENRIOT Sylvianne
-8
3A
168
LEFEVRE Maryse
-8
3B
170
DEHAUT François
-7
2A
218
NKOLO APENGHE Guy Bertrand
-7
4B
223
DESJARDINS Monique
-7
3B
225
LABYE Mariette
-7
4A
20
PARVAN Nicolas
-5
1A
55
BRAHIM Hissene
-5
7
78
ZAKHIA Raymond
-5
1B
124
BLANCHON Robert
-5
3A
133
JEFFREDO Claudie
-5
1B
134
BIRON Guy
-5
2A
140
DEGUIRE André
-5
2B
152
CAUCHON Gérard
-5
3B
157
CRESPIN Michel
-5
2B
176
AUBRY Antonin
-5
4B
188
BILODEAU Etienne
-5
5D
193
VIGUES-BOISGONTIER Anne-Marie
-5
2B
194
MICHIELS Logan
-5
6A
197
COTE Benjamin
-5
6A
202
MOSBACH Alexis
-5
4B
205
ROBETTE Lucas
-5
5A
219
KOPP Marie-Laure
-5
5B
224
DE MATOS Anthony
-5
5A
226
SCYBOZ Florian
-5
5C
232
COPPENS Sylvie
-5
6B
237
YERLY Enzo
-5
5D
238
HORNER Nicolas
-5
5A
240
JORDAN Linus
-5
6A
241
GELLET Alexandra
-5
5B
242
TROISFONTAINE Timothy
-5
6A
252
THAMBIRAJAH Tharanya
-5
6A
Avertissement
11
DELAFONTAINE Benoit
-3
1A
15
BOSSE Olivier
-3
1A
30
DIOKH Amar
-3
1A
31
DUMOULIN Laurent
-3
2A
32
KOFFI N'DABIAN François
-3
1B
36
DE BRUYNE Guy
-3
1A
39
HUOT Edouard
-3
1B
40
MAURIN Luc
-3
1A
58
CHAZE Florence
-3
2A
59
EGGER Christian
-3
2B
65
POLLET Guido
-3
2A
66
ROUSSEAU Antoine
-3
1B
102
PERRON Luc
-3
1B
103
BERCKMANS Alain
-3
2A
115
BOSSE Jean-Claude
-3
2A
138
COSTE Denis
-3
1A
144
ONILLON Michel
-3
1B
148
COULOMBE Sylvain
-3
3A
153
MEHINTO Théophile Mensah
-3
2A
158
BUDRY Philippe
-3
2A
166
DIENG Samba-Laobe
-3
5A
Avertissement
169
DELAIVE Robert
-3
4D
173
COPPENS Benoit
-3
2A
179
ZORZETTO Claude
-3
2B
181
ZINSOU Prince Kérinsky
-3
1B
192
PAWLOWICKI Maxime
-3
3B
220
FAROUI Ghazi
-3
3A
221
TREMBLAY Jean-Simon
-3
4A
222
BLONDEL Antoine
-3
3B
228
CASTELNOVI Matthieu
-3
7
230
MINDA MAGOURA Crouz
-3
4B
1
DELAFONTAINE Hugo
Top
1A
2
MICHEL Antonin
Top
1A
3
LACHAUD Jean-François
Top
1A
4
CHINCHOLLE Thierry
Top
1A
5
LEVY Florian
Top
1A
6
DELORE Guy
Top
1A
7
BOVET David
Top
1A
8
BOULIANNE Germain
Top
1A
9
MANIQUANT Franck
Top
1A
10
BRUYERE Marc
Top
1A
12
LE FUR Dominique
Top
1A
13
SYLLA N'Dongo Samba
Top
1A
14
JEAN-BAPTISTE Gaston
Top
1A
16
GARAU Marco
Top
1A
17
RICHARDS Nigel
Top
7
18
SYLLA Mactar
Top
1A
19
MAQUAIRE Nicolas
Top
1A
21
PIERRE Christian
Top
1A
22
THOMAS Luc
Top
1A
23
DERON Jean-François
Top
1A
24
BUDRY Etienne
Top
1A
25
TESSIER Samson
Top
1A
26
LEROY Fabien
Top
1A
27
CARO Bernard
Top
1A
28
PASQUINET Eric
Top
1A
29
CASTALAN Thierry
Top
1A
33
SANTI Romain
Top
1A
34
RENAULT Joël
Top
1A
35
DURIEZ Henri
Top
1A
37
ADJOVI François-Xavier
Top
1B
38
DOUTE Fabien
Top
1A
41
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
42
VALOUR Benjamin
Top
1A
43
VENNIN Eric
Top
1A
44
LEJEUNE Michel
Top
1A
45
LOUBIERE Laurent
Top
1A
46
KESTEMAN Jean-Marc
Top
2A
47
DELANOE Sullivan
Top
1A
48
FORTIN Guillaume
Top
1A
49
PIRLET Vincent
Top
2A
50
DELAFORGE Arnaud
Top
1A
51
SELKE Bernard
Top
1A
52
CLOW Neil
Top
2B
53
SPRINGER Robert
Top
1A
54
RUCHE Philippe
Top
1A
56
HEUSDAIN Gérard
Top
1B
57
POULAT Rémy
Top
1A
Avertissement
60
VIVERET Bernard
Top
2A
61
SINGER Pierre-Claude
Top
1A
62
FONTAINE Francis
Top
2B
63
CONSTANT Albert
Top
1B
64
MANEDJI Kiki Dèkpo
Top
2A
67
HIERSO Daniel
Top
1B
68
KOLLMEIER Jérôme
Top
1A
69
COUSTILLAS Christian
Top
1A
70
AFFATON Julien
Top
1A
71
THIRION Jean-Luc
Top
2B
72
WOUTERS Didrik
Top
2A
73
LEROY Eric
Top
1A
74
VISEUX Jean-Philippe
Top
1A
75
PIERRON Jean-Claude
Top
1A
76
BONI Ayodélé Hervé
Top
1B
77
VAN BELLE David
Top
1B
79
CORBISIER Cécile
Top
1B
80
DIVES Jean-Luc
Top
1B
81
AYMON Christiane
Top
1A
82
DE LONGREE Alain
Top
7
84
DJOPHANT Löhr-Brice
Top
2B
85
MENG Kévin
Top
1A
86
NIVET Philippe
Top
1A
87
TAPSOBA Athanase
Top
2A
89
VALENTIN Simon
Top
2A
90
ROMUS Stéphane
Top
2A
91
BRELLE Jean-Pierre
Top
1A
92
FELEZ Mélodie
Top
1A
93
BERTHOD Alain
Top
2A
94
HUBERT Jean-Michel
Top
2A
95
MOLLARD Hervé
Top
1A
96
RICOUR Stéphane
Top
1B
97
TURPIN Jean-Pierre
Top
1B
98
BERNARD Erwan
Top
2A
Avertissement
99
HOUILLON Gauthier
Top
4A
100
DIRINGER Philippe
Top
1B
101
GRIMAL Rémi
Top
2A
104
JARMOUNI Ahmed
Top
2A
105
CALENDINI Pierre
Top
1A
106
BURY Françoise
Top
1B
107
BELLAME Georges
Top
1B
108
FALISE Christian
Top
2B
109
TOURNEDOUET Corentin
Top
3B
110
MACQUET Patrice
Top
1A
111
VISEUX Alain
Top
1B
112
FOURNIER Jacques
Top
1A
113
PINTIAUX Jean-Yves
Top
1A
114
FORT Daniel
Top
1A
116
MALLEGOL Quentin
Top
3B
117
BOISARD Thierry
Top
1A
118
RAUCQ Christophe
Top
1B
119
EVRARD Francis
Top
1B
121
DIENG Ousmane
Top
1A
122
MADELA Gildas Ingrid
Top
2B
123
LACHANCE Jean-François
Top
2B
125
DESSARD Guy
Top
2A
126
MOUSSODOU PAMBOU Oswaldo Darel
Top
2B
127
ROY Michaël
Top
3A
128
GERMONT David
Top
2B
130
AGBANGLASSI Emile
Top
1B
131
MPAGA RETENO Belphégore
Top
2A
132
OYONE Jean-Gilles
Top
2A
135
REIFENBERG Jean
Top
2B
137
LE TOQUIN Jean-Luc
Top
2A
139
BAIWIR Jean-Louis
Top
2A
141
GRELLET Bernard
Top
1B
142
KISSLING Marie-Josée
Top
3A
143
BIBLOCQUE Jean
Top
1B
145
SIMON Johanny
Top
3B
146
TRICNAUX André
Top
1B
147
BOUDJENANE Rachid
Top
3B
149
CAUSSE Steve
Top
2B
151
SEIXAS Roberto
Top
3A
154
JANS Andrée
Top
2B
155
DESJARDINS Denis
Top
2B
156
ROSENGARTEN Robert
Top
3A
159
POKA Elisée
Top
1A
160
FRANCAIS Marie-Françoise
Top
3A
161
GONIN Clara
Top
4A
162
D'AMICO Ludovic
Top
2A
163
LAUZON Amélie
Top
2A
164
RUCKEBUSCH René
Top
2B
Avertissement
165
NABAT Pierre
Top
3A
167
BA Karamoko
Top
2B
171
BULVESTRE Michel
Top
2B
172
FOUAFOUA Dimitri
Top
4B
174
NOEL Marc
Top
1A
175
VADEE Louisette
Top
4A
177
SYLLA Amadou Diop
Top
4D
178
CHAMPAGNE Jean
Top
3A
180
SCHAFFTER Barbara
Top
3A
182
BESOHE René
Top
3B
183
GAS Tiphaine
Top
4C
185
SAMPOUX Valentin
Top
2B
186
AUBRY Eliette
Top
5B
187
LOULESSY PAMBOU Ken Virgil
Top
3A
189
JEANNERET Patrice
Top
2B
190
GIROUX Nicole
Top
4C
191
MARSIGNY Françoise
Top
2B
195
LE SAUX Romain
Top
2A
198
PRADEGAN Jocelyn
Top
4D
199
STRAHM Françoise
Top
4A
200
LECLERC Lilian
Top
5A
201
JANIN Mathieu
Top
5C
203
YOUL Sansan Bernard
Top
4B
204
MOSBACH Laurène
Top
4C
Avertissement
206
GINGRAS Michèle
Top
3A
207
FORTIN Dolores
Top
4A
208
BELLEROSE Josiane
Top
4D
209
HAMIANI Bichr
Top
4A
210
BITEGUE-BI-ONDZAGUE Dolrick
Top
4B
211
POPESCU Arcadie Denis
Top
3A
212
PERROT Lucien
Top
2B
214
MOA Mohamed
Top
7
215
NTCHANDY William
Top
4C
216
REQUENA Esteban
Top
5A
217
SANDU Dan Laurentiu
Top
3A
229
COUTURIER Florentin
Top
5B
231
KRON Sarah
Top
5B
233
LOUVRIER Quentin
Top
5B
234
FECTEAU Charles-Emile
Top
5D
239
THOMAS Nicolas
Top
1A
244
BAAMI-BANDEMA Godfrey
Top
6A
245
PAUMIER Sylvain
Top
6A
246
WINAND Luc
Top
4A
250
LAMBERT Françoise
Top
6C