Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
231
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Partie 5
Partie 6
Partie 7
Championnats du Monde 2015 - Élite - Partie 2
REJOUER
Top: VOLE, C12, 23 - Score = 23
Détail des négatifs du coup 22 - Affichage dans l'ordre des numéros de table
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
1
DELAFONTAINE Hugo
Top
1A
2
MICHEL Antonin
Top
1A
3
LACHAUD Jean-François
Top
1A
4
CHINCHOLLE Thierry
Top
1A
5
LEVY Florian
Top
1A
6
DELORE Guy
Top
1A
7
BOVET David
Top
1A
8
BOULIANNE Germain
Top
1A
9
MANIQUANT Franck
Top
1A
10
BRUYERE Marc
Top
1A
11
DELAFONTAINE Benoit
-3
1A
12
LE FUR Dominique
Top
1A
13
SYLLA N'Dongo Samba
Top
1A
14
JEAN-BAPTISTE Gaston
Top
1A
15
BOSSE Olivier
-3
1A
16
GARAU Marco
Top
1A
17
RICHARDS Nigel
Top
7
18
SYLLA Mactar
Top
1A
19
MAQUAIRE Nicolas
Top
1A
20
PARVAN Nicolas
-5
1A
21
PIERRE Christian
Top
1A
22
THOMAS Luc
Top
1A
23
DERON Jean-François
Top
1A
24
BUDRY Etienne
Top
1A
25
TESSIER Samson
Top
1A
26
LEROY Fabien
Top
1A
27
CARO Bernard
Top
1A
28
PASQUINET Eric
Top
1A
29
CASTALAN Thierry
Top
1A
30
DIOKH Amar
-3
1A
31
DUMOULIN Laurent
-3
2A
32
KOFFI N'DABIAN François
-3
1B
33
SANTI Romain
Top
1A
34
RENAULT Joël
Top
1A
35
DURIEZ Henri
Top
1A
36
DE BRUYNE Guy
-3
1A
37
ADJOVI François-Xavier
Top
1B
38
DOUTE Fabien
Top
1A
39
HUOT Edouard
-3
1B
40
MAURIN Luc
-3
1A
41
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
42
VALOUR Benjamin
Top
1A
43
VENNIN Eric
Top
1A
44
LEJEUNE Michel
Top
1A
45
LOUBIERE Laurent
Top
1A
46
KESTEMAN Jean-Marc
Top
2A
47
DELANOE Sullivan
Top
1A
48
FORTIN Guillaume
Top
1A
49
PIRLET Vincent
Top
2A
50
DELAFORGE Arnaud
Top
1A
51
SELKE Bernard
Top
1A
52
CLOW Neil
Top
2B
53
SPRINGER Robert
Top
1A
54
RUCHE Philippe
Top
1A
55
BRAHIM Hissene
-5
7
56
HEUSDAIN Gérard
Top
1B
57
POULAT Rémy
Top
1A
Avertissement
58
CHAZE Florence
-3
2A
59
EGGER Christian
-3
2B
60
VIVERET Bernard
Top
2A
61
SINGER Pierre-Claude
Top
1A
62
FONTAINE Francis
Top
2B
63
CONSTANT Albert
Top
1B
64
MANEDJI Kiki Dèkpo
Top
2A
65
POLLET Guido
-3
2A
66
ROUSSEAU Antoine
-3
1B
67
HIERSO Daniel
Top
1B
68
KOLLMEIER Jérôme
Top
1A
69
COUSTILLAS Christian
Top
1A
70
AFFATON Julien
Top
1A
71
THIRION Jean-Luc
Top
2B
72
WOUTERS Didrik
Top
2A
73
LEROY Eric
Top
1A
74
VISEUX Jean-Philippe
Top
1A
75
PIERRON Jean-Claude
Top
1A
76
BONI Ayodélé Hervé
Top
1B
77
VAN BELLE David
Top
1B
78
ZAKHIA Raymond
-5
1B
79
CORBISIER Cécile
Top
1B
80
DIVES Jean-Luc
Top
1B
81
AYMON Christiane
Top
1A
82
DE LONGREE Alain
Top
7
84
DJOPHANT Löhr-Brice
Top
2B
85
MENG Kévin
Top
1A
86
NIVET Philippe
Top
1A
87
TAPSOBA Athanase
Top
2A
88
JOLIN Armel
-8
3A
89
VALENTIN Simon
Top
2A
90
ROMUS Stéphane
Top
2A
91
BRELLE Jean-Pierre
Top
1A
92
FELEZ Mélodie
Top
1A
93
BERTHOD Alain
Top
2A
94
HUBERT Jean-Michel
Top
2A
95
MOLLARD Hervé
Top
1A
96
RICOUR Stéphane
Top
1B
97
TURPIN Jean-Pierre
Top
1B
98
BERNARD Erwan
Top
2A
Avertissement
99
HOUILLON Gauthier
Top
4A
100
DIRINGER Philippe
Top
1B
101
GRIMAL Rémi
Top
2A
102
PERRON Luc
-3
1B
103
BERCKMANS Alain
-3
2A
104
JARMOUNI Ahmed
Top
2A
105
CALENDINI Pierre
Top
1A
106
BURY Françoise
Top
1B
107
BELLAME Georges
Top
1B
108
FALISE Christian
Top
2B
109
TOURNEDOUET Corentin
Top
3B
110
MACQUET Patrice
Top
1A
111
VISEUX Alain
Top
1B
112
FOURNIER Jacques
Top
1A
113
PINTIAUX Jean-Yves
Top
1A
114
FORT Daniel
Top
1A
115
BOSSE Jean-Claude
-3
2A
116
MALLEGOL Quentin
Top
3B
117
BOISARD Thierry
Top
1A
118
RAUCQ Christophe
Top
1B
119
EVRARD Francis
Top
1B
120
HENRIOT Sylvianne
-8
3A
121
DIENG Ousmane
Top
1A
122
MADELA Gildas Ingrid
Top
2B
123
LACHANCE Jean-François
Top
2B
124
BLANCHON Robert
-5
3A
125
DESSARD Guy
Top
2A
126
MOUSSODOU PAMBOU Oswaldo Darel
Top
2B
127
ROY Michaël
Top
3A
128
GERMONT David
Top
2B
129
KATTE rhissa
-23
7
Zéro
130
AGBANGLASSI Emile
Top
1B
131
MPAGA RETENO Belphégore
Top
2A
132
OYONE Jean-Gilles
Top
2A
133
JEFFREDO Claudie
-5
1B
134
BIRON Guy
-5
2A
135
REIFENBERG Jean
Top
2B
136
PAYAN Gérard
-9
2B
137
LE TOQUIN Jean-Luc
Top
2A
138
COSTE Denis
-3
1A
139
BAIWIR Jean-Louis
Top
2A
140
DEGUIRE André
-5
2B
141
GRELLET Bernard
Top
1B
142
KISSLING Marie-Josée
Top
3A
143
BIBLOCQUE Jean
Top
1B
144
ONILLON Michel
-3
1B
145
SIMON Johanny
Top
3B
146
TRICNAUX André
Top
1B
147
BOUDJENANE Rachid
Top
3B
148
COULOMBE Sylvain
-3
3A
149
CAUSSE Steve
Top
2B
150
CERF Gilbert
-9
2A
151
SEIXAS Roberto
Top
3A
152
CAUCHON Gérard
-5
3B
153
MEHINTO Théophile Mensah
-3
2A
154
JANS Andrée
Top
2B
155
DESJARDINS Denis
Top
2B
156
ROSENGARTEN Robert
Top
3A
157
CRESPIN Michel
-5
2B
158
BUDRY Philippe
-3
2A
159
POKA Elisée
Top
1A
160
FRANCAIS Marie-Françoise
Top
3A
161
GONIN Clara
Top
4A
162
D'AMICO Ludovic
Top
2A
163
LAUZON Amélie
Top
2A
164
RUCKEBUSCH René
Top
2B
Avertissement
165
NABAT Pierre
Top
3A
166
DIENG Samba-Laobe
-3
5A
Avertissement
167
BA Karamoko
Top
2B
168
LEFEVRE Maryse
-8
3B
169
DELAIVE Robert
-3
4D
170
DEHAUT François
-7
2A
171
BULVESTRE Michel
Top
2B
172
FOUAFOUA Dimitri
Top
4B
173
COPPENS Benoit
-3
2A
174
NOEL Marc
Top
1A
175
VADEE Louisette
Top
4A
176
AUBRY Antonin
-5
4B
177
SYLLA Amadou Diop
Top
4D
178
CHAMPAGNE Jean
Top
3A
179
ZORZETTO Claude
-3
2B
180
SCHAFFTER Barbara
Top
3A
181
ZINSOU Prince Kérinsky
-3
1B
182
BESOHE René
Top
3B
183
GAS Tiphaine
Top
4C
184
MARTIN Claude-Victor
-9
3B
185
SAMPOUX Valentin
Top
2B
186
AUBRY Eliette
Top
5B
187
LOULESSY PAMBOU Ken Virgil
Top
3A
188
BILODEAU Etienne
-5
5D
189
JEANNERET Patrice
Top
2B
190
GIROUX Nicole
Top
4C
191
MARSIGNY Françoise
Top
2B
192
PAWLOWICKI Maxime
-3
3B
193
VIGUES-BOISGONTIER Anne-Marie
-5
2B
194
MICHIELS Logan
-5
6A
195
LE SAUX Romain
Top
2A
196
LEDUC Etienne
-10
6B
197
COTE Benjamin
-5
6A
198
PRADEGAN Jocelyn
Top
4D
199
STRAHM Françoise
Top
4A
200
LECLERC Lilian
Top
5A
201
JANIN Mathieu
Top
5C
202
MOSBACH Alexis
-5
4B
203
YOUL Sansan Bernard
Top
4B
204
MOSBACH Laurène
Top
4C
Avertissement
205
ROBETTE Lucas
-5
5A
206
GINGRAS Michèle
Top
3A
207
FORTIN Dolores
Top
4A
208
BELLEROSE Josiane
Top
4D
209
HAMIANI Bichr
Top
4A
210
BITEGUE-BI-ONDZAGUE Dolrick
Top
4B
211
POPESCU Arcadie Denis
Top
3A
212
PERROT Lucien
Top
2B
213
FOURNET Corentin
-9
5D
214
MOA Mohamed
Top
7
215
NTCHANDY William
Top
4C
216
REQUENA Esteban
Top
5A
217
SANDU Dan Laurentiu
Top
3A
218
NKOLO APENGHE Guy Bertrand
-7
4B
219
KOPP Marie-Laure
-5
5B
220
FAROUI Ghazi
-3
3A
221
TREMBLAY Jean-Simon
-3
4A
222
BLONDEL Antoine
-3
3B
223
DESJARDINS Monique
-7
3B
224
DE MATOS Anthony
-5
5A
225
LABYE Mariette
-7
4A
226
SCYBOZ Florian
-5
5C
227
SARSAR Ouarda
-9
5B
228
CASTELNOVI Matthieu
-3
7
229
COUTURIER Florentin
Top
5B
230
MINDA MAGOURA Crouz
-3
4B
231
KRON Sarah
Top
5B
232
COPPENS Sylvie
-5
6B
233
LOUVRIER Quentin
Top
5B
234
FECTEAU Charles-Emile
Top
5D
235
ROSCA Georgeta
-9
4C
236
OYONE William
-9
6C
237
YERLY Enzo
-5
5D
238
HORNER Nicolas
-5
5A
239
THOMAS Nicolas
Top
1A
240
JORDAN Linus
-5
6A
241
GELLET Alexandra
-5
5B
242
TROISFONTAINE Timothy
-5
6A
243
BAAMI-MARIZA Melissa
-9
5B
244
BAAMI-BANDEMA Godfrey
Top
6A
245
PAUMIER Sylvain
Top
6A
246
WINAND Luc
Top
4A
247
GUERIN Lara
-9
5B
248
LIAUDAT Jeanne
-9
7
249
FRAITEUR Charles
-9
6C
250
LAMBERT Françoise
Top
6C
251
OMOGHE TOMO Claude Xavière
-9
7
252
THAMBIRAJAH Tharanya
-5
6A
Avertissement
253
NEAGU Irina
-9
6C