Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
254
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Partie 5
Partie 6
Partie 7
Championnats du Monde 2015 - Élite - Partie 2
REJOUER
Top: BRUI, O1, 36 - Score = 36
Détail des négatifs du coup 8 - Affichage par négatif décroissant
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
92
FELEZ Mélodie
-36
1A
Zéro
197
COTE Benjamin
-36
6A
Zéro
209
HAMIANI Bichr
-36
4A
Zéro
222
BLONDEL Antoine
-36
3B
Zéro
233
LOUVRIER Quentin
-36
5B
Zéro
244
BAAMI-BANDEMA Godfrey
-36
6A
Zéro
245
PAUMIER Sylvain
-36
6A
Zéro
250
LAMBERT Françoise
-21
6C
169
DELAIVE Robert
-20
4D
252
THAMBIRAJAH Tharanya
-20
6A
253
NEAGU Irina
-20
6C
161
GONIN Clara
-19
4A
196
LEDUC Etienne
-19
6B
224
DE MATOS Anthony
-17
5A
129
KATTE rhissa
-16
7
188
BILODEAU Etienne
-16
5D
198
PRADEGAN Jocelyn
-16
4D
211
POPESCU Arcadie Denis
-16
3A
226
SCYBOZ Florian
-16
5C
228
CASTELNOVI Matthieu
-16
7
Avertissement
229
COUTURIER Florentin
-16
5B
230
MINDA MAGOURA Crouz
-16
4B
231
KRON Sarah
-16
5B
232
COPPENS Sylvie
-16
6B
236
OYONE William
-16
6C
238
HORNER Nicolas
-16
5A
240
JORDAN Linus
-16
6A
242
TROISFONTAINE Timothy
-16
6A
247
GUERIN Lara
-16
5B
249
FRAITEUR Charles
-16
6C
251
OMOGHE TOMO Claude Xavière
-16
7
44
LEJEUNE Michel
-6
1A
49
PIRLET Vincent
-6
2A
63
CONSTANT Albert
-6
1B
65
POLLET Guido
-6
2A
72
WOUTERS Didrik
-6
2A
77
VAN BELLE David
-6
1B
81
AYMON Christiane
-6
1A
84
DJOPHANT Löhr-Brice
-6
2B
88
JOLIN Armel
-6
3A
89
VALENTIN Simon
-6
2A
94
HUBERT Jean-Michel
-6
2A
96
RICOUR Stéphane
-6
1B
104
JARMOUNI Ahmed
-6
2A
116
MALLEGOL Quentin
-6
3B
119
EVRARD Francis
-6
1B
120
HENRIOT Sylvianne
-6
3A
Avertissement
124
BLANCHON Robert
-6
3A
127
ROY Michaël
-6
3A
128
GERMONT David
-6
2B
130
AGBANGLASSI Emile
-6
1B
134
BIRON Guy
-6
2A
135
REIFENBERG Jean
-6
2B
136
PAYAN Gérard
-6
2B
138
COSTE Denis
-6
1A
149
CAUSSE Steve
-6
2B
152
CAUCHON Gérard
-6
3B
153
MEHINTO Théophile Mensah
-6
2A
156
ROSENGARTEN Robert
-6
3A
158
BUDRY Philippe
-6
2A
160
FRANCAIS Marie-Françoise
-6
3A
163
LAUZON Amélie
-6
2A
166
DIENG Samba-Laobe
-6
5A
167
BA Karamoko
-6
2B
175
VADEE Louisette
-6
4A
176
AUBRY Antonin
-6
4B
177
SYLLA Amadou Diop
-6
4D
179
ZORZETTO Claude
-6
2B
182
BESOHE René
-6
3B
187
LOULESSY PAMBOU Ken Virgil
-6
3A
189
JEANNERET Patrice
-6
2B
190
GIROUX Nicole
-6
4C
191
MARSIGNY Françoise
-6
2B
192
PAWLOWICKI Maxime
-6
3B
193
VIGUES-BOISGONTIER Anne-Marie
-6
2B
194
MICHIELS Logan
-6
6A
199
STRAHM Françoise
-6
4A
200
LECLERC Lilian
-6
5A
201
JANIN Mathieu
-6
5C
202
MOSBACH Alexis
-6
4B
203
YOUL Sansan Bernard
-6
4B
204
MOSBACH Laurène
-6
4C
205
ROBETTE Lucas
-6
5A
207
FORTIN Dolores
-6
4A
213
FOURNET Corentin
-6
5D
214
MOA Mohamed
-6
7
215
NTCHANDY William
-6
4C
216
REQUENA Esteban
-6
5A
Avertissement
217
SANDU Dan Laurentiu
-6
3A
218
NKOLO APENGHE Guy Bertrand
-6
4B
219
KOPP Marie-Laure
-6
5B
221
TREMBLAY Jean-Simon
-6
4A
223
DESJARDINS Monique
-6
3B
225
LABYE Mariette
-6
4A
227
SARSAR Ouarda
-6
5B
234
FECTEAU Charles-Emile
-6
5D
237
YERLY Enzo
-6
5D
241
GELLET Alexandra
-6
5B
243
BAAMI-MARIZA Melissa
-6
5B
246
WINAND Luc
-6
4A
248
LIAUDAT Jeanne
-6
7
1
DELAFONTAINE Hugo
Top
1A
2
MICHEL Antonin
Top
1A
3
LACHAUD Jean-François
Top
1A
4
CHINCHOLLE Thierry
Top
1A
5
LEVY Florian
Top
1A
6
DELORE Guy
Top
1A
7
BOVET David
Top
1A
8
BOULIANNE Germain
Top
1A
9
MANIQUANT Franck
Top
1A
10
BRUYERE Marc
Top
1A
11
DELAFONTAINE Benoit
Top
1A
12
LE FUR Dominique
Top
1A
13
SYLLA N'Dongo Samba
Top
1A
14
JEAN-BAPTISTE Gaston
Top
1A
15
BOSSE Olivier
Top
1A
16
GARAU Marco
Top
1A
Avertissement
17
RICHARDS Nigel
Top
7
18
SYLLA Mactar
Top
1A
19
MAQUAIRE Nicolas
Top
1A
20
PARVAN Nicolas
Top
1A
21
PIERRE Christian
Top
1A
22
THOMAS Luc
Top
1A
23
DERON Jean-François
Top
1A
24
BUDRY Etienne
Top
1A
25
TESSIER Samson
Top
1A
26
LEROY Fabien
Top
1A
27
CARO Bernard
Top
1A
28
PASQUINET Eric
Top
1A
29
CASTALAN Thierry
Top
1A
30
DIOKH Amar
Top
1A
31
DUMOULIN Laurent
Top
2A
32
KOFFI N'DABIAN François
Top
1B
33
SANTI Romain
Top
1A
34
RENAULT Joël
Top
1A
Avertissement
35
DURIEZ Henri
Top
1A
36
DE BRUYNE Guy
Top
1A
37
ADJOVI François-Xavier
Top
1B
38
DOUTE Fabien
Top
1A
39
HUOT Edouard
Top
1B
40
MAURIN Luc
Top
1A
41
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
42
VALOUR Benjamin
Top
1A
43
VENNIN Eric
Top
1A
45
LOUBIERE Laurent
Top
1A
46
KESTEMAN Jean-Marc
Top
2A
47
DELANOE Sullivan
Top
1A
48
FORTIN Guillaume
Top
1A
50
DELAFORGE Arnaud
Top
1A
51
SELKE Bernard
Top
1A
52
CLOW Neil
Top
2B
53
SPRINGER Robert
Top
1A
54
RUCHE Philippe
Top
1A
55
BRAHIM Hissene
Top
7
56
HEUSDAIN Gérard
Top
1B
57
POULAT Rémy
Top
1A
58
CHAZE Florence
Top
2A
59
EGGER Christian
Top
2B
60
VIVERET Bernard
Top
2A
61
SINGER Pierre-Claude
Top
1A
62
FONTAINE Francis
Top
2B
64
MANEDJI Kiki Dèkpo
Top
2A
66
ROUSSEAU Antoine
Top
1B
67
HIERSO Daniel
Top
1B
68
KOLLMEIER Jérôme
Top
1A
69
COUSTILLAS Christian
Top
1A
70
AFFATON Julien
Top
1A
71
THIRION Jean-Luc
Top
2B
73
LEROY Eric
Top
1A
Avertissement
74
VISEUX Jean-Philippe
Top
1A
75
PIERRON Jean-Claude
Top
1A
76
BONI Ayodélé Hervé
Top
1B
78
ZAKHIA Raymond
Top
1B
79
CORBISIER Cécile
Top
1B
80
DIVES Jean-Luc
Top
1B
82
DE LONGREE Alain
Top
7
83
ILAGOU REKAWE Schélick
Top
2A
85
MENG Kévin
Top
1A
86
NIVET Philippe
Top
1A
87
TAPSOBA Athanase
Top
2A
90
ROMUS Stéphane
Top
2A
91
BRELLE Jean-Pierre
Top
1A
93
BERTHOD Alain
Top
2A
95
MOLLARD Hervé
Top
1A
97
TURPIN Jean-Pierre
Top
1B
98
BERNARD Erwan
Top
2A
99
HOUILLON Gauthier
Top
4A
100
DIRINGER Philippe
Top
1B
101
GRIMAL Rémi
Top
2A
102
PERRON Luc
Top
1B
103
BERCKMANS Alain
Top
2A
105
CALENDINI Pierre
Top
1A
106
BURY Françoise
Top
1B
107
BELLAME Georges
Top
1B
108
FALISE Christian
Top
2B
109
TOURNEDOUET Corentin
Top
3B
110
MACQUET Patrice
Top
1A
111
VISEUX Alain
Top
1B
112
FOURNIER Jacques
Top
1A
113
PINTIAUX Jean-Yves
Top
1A
114
FORT Daniel
Top
1A
115
BOSSE Jean-Claude
Top
2A
117
BOISARD Thierry
Top
1A
118
RAUCQ Christophe
Top
1B
121
DIENG Ousmane
Top
1A
Avertissement
122
MADELA Gildas Ingrid
Top
2B
123
LACHANCE Jean-François
Top
2B
125
DESSARD Guy
Top
2A
126
MOUSSODOU PAMBOU Oswaldo Darel
Top
2B
131
MPAGA RETENO Belphégore
Top
2A
132
OYONE Jean-Gilles
Top
2A
Avertissement
133
JEFFREDO Claudie
Top
1B
137
LE TOQUIN Jean-Luc
Top
2A
139
BAIWIR Jean-Louis
Top
2A
140
DEGUIRE André
Top
2B
141
GRELLET Bernard
Top
1B
142
KISSLING Marie-Josée
Top
3A
143
BIBLOCQUE Jean
Top
1B
144
ONILLON Michel
Top
1B
145
SIMON Johanny
Top
3B
146
TRICNAUX André
Top
1B
147
BOUDJENANE Rachid
Top
3B
148
COULOMBE Sylvain
Top
3A
150
CERF Gilbert
Top
2A
151
SEIXAS Roberto
Top
3A
154
JANS Andrée
Top
2B
155
DESJARDINS Denis
Top
2B
157
CRESPIN Michel
Top
2B
159
POKA Elisée
Top
1A
162
D'AMICO Ludovic
Top
2A
164
RUCKEBUSCH René
Top
2B
Avertissement
165
NABAT Pierre
Top
3A
168
LEFEVRE Maryse
Top
3B
170
DEHAUT François
Top
2A
171
BULVESTRE Michel
Top
2B
172
FOUAFOUA Dimitri
Top
4B
173
COPPENS Benoit
Top
2A
174
NOEL Marc
Top
1A
178
CHAMPAGNE Jean
Top
3A
180
SCHAFFTER Barbara
Top
3A
181
ZINSOU Prince Kérinsky
Top
1B
183
GAS Tiphaine
Top
4C
184
MARTIN Claude-Victor
Top
3B
185
SAMPOUX Valentin
Top
2B
186
AUBRY Eliette
Top
5B
195
LE SAUX Romain
Top
2A
Avertissement
206
GINGRAS Michèle
Top
3A
208
BELLEROSE Josiane
Top
4D
210
BITEGUE-BI-ONDZAGUE Dolrick
Top
4B
212
PERROT Lucien
Top
2B
220
FAROUI Ghazi
Top
3A
235
ROSCA Georgeta
Top
4C
239
THOMAS Nicolas
Top
1A