Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
164
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Partie 5
Partie 6
Partie 7
Championnats du Monde 2015 - Élite - Partie 3
REJOUER
Top: KET, O13, 52 - Score = 52
Détail des négatifs du coup 15 - Affichage par négatif décroissant
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
198
PRADEGAN Jocelyn
-52
4D
Zéro
253
NEAGU Irina
-40
6C
242
TROISFONTAINE Timothy
-28
6A
251
OMOGHE TOMO Claude Xavière
-28
7
248
LIAUDAT Jeanne
-26
7
209
HAMIANI Bichr
-24
4A
229
COUTURIER Florentin
-24
5B
240
JORDAN Linus
-24
6A
183
GAS Tiphaine
-22
4C
205
ROBETTE Lucas
-22
5A
Avertissement
241
GELLET Alexandra
-22
5B
5
LEVY Florian
-9
1A
27
CARO Bernard
-9
1A
32
KOFFI N'DABIAN François
-9
1B
52
CLOW Neil
-9
2B
58
CHAZE Florence
-9
2A
59
EGGER Christian
-9
2B
87
TAPSOBA Athanase
-9
2A
89
VALENTIN Simon
-9
2A
98
BERNARD Erwan
-9
2A
117
BOISARD Thierry
-9
1A
142
KISSLING Marie-Josée
-9
3A
145
SIMON Johanny
-9
3B
152
CAUCHON Gérard
-9
3B
156
ROSENGARTEN Robert
-9
3A
160
FRANCAIS Marie-Françoise
-9
3A
Avertissement
165
NABAT Pierre
-9
3A
169
DELAIVE Robert
-9
4D
175
VADEE Louisette
-9
4A
177
SYLLA Amadou Diop
-9
4D
186
AUBRY Eliette
-9
5B
190
GIROUX Nicole
-9
4C
192
PAWLOWICKI Maxime
-9
3B
193
VIGUES-BOISGONTIER Anne-Marie
-9
2B
194
MICHIELS Logan
-9
6A
199
STRAHM Françoise
-9
4A
200
LECLERC Lilian
-9
5A
208
BELLEROSE Josiane
-9
4D
211
POPESCU Arcadie Denis
-9
3A
213
FOURNET Corentin
-9
5D
215
NTCHANDY William
-9
4C
217
SANDU Dan Laurentiu
-9
3A
219
KOPP Marie-Laure
-9
5B
226
SCYBOZ Florian
-9
5C
227
SARSAR Ouarda
-9
5B
Avertissement
228
CASTELNOVI Matthieu
-9
7
232
COPPENS Sylvie
-9
6B
233
LOUVRIER Quentin
-9
5B
235
ROSCA Georgeta
-9
4C
236
OYONE William
-9
6C
238
HORNER Nicolas
-9
5A
244
BAAMI-BANDEMA Godfrey
-9
6A
247
GUERIN Lara
-9
5B
249
FRAITEUR Charles
-9
6C
252
THAMBIRAJAH Tharanya
-9
6A
12
LE FUR Dominique
-3
1A
15
BOSSE Olivier
-3
1A
16
GARAU Marco
-3
1A
18
SYLLA Mactar
-3
1A
19
MAQUAIRE Nicolas
-3
1A
23
DERON Jean-François
-3
1A
30
DIOKH Amar
-3
1A
31
DUMOULIN Laurent
-3
2A
35
DURIEZ Henri
-3
1A
38
DOUTE Fabien
-3
1A
41
DELARUELLE Aurélien
-3
1A
46
KESTEMAN Jean-Marc
-3
2A
47
DELANOE Sullivan
-3
1A
49
PIRLET Vincent
-3
2A
50
DELAFORGE Arnaud
-3
1A
51
SELKE Bernard
-3
1A
56
HEUSDAIN Gérard
-3
1B
57
POULAT Rémy
-3
1A
64
MANEDJI Kiki Dèkpo
-3
2A
65
POLLET Guido
-3
2A
69
COUSTILLAS Christian
-3
1A
74
VISEUX Jean-Philippe
-3
1A
75
PIERRON Jean-Claude
-3
1A
76
BONI Ayodélé Hervé
-3
1B
77
VAN BELLE David
-3
1B
79
CORBISIER Cécile
-3
1B
80
DIVES Jean-Luc
-3
1B
82
DE LONGREE Alain
-3
7
84
DJOPHANT Löhr-Brice
-3
2B
90
ROMUS Stéphane
-3
2A
Avertissement
91
BRELLE Jean-Pierre
-3
1A
93
BERTHOD Alain
-3
2A
96
RICOUR Stéphane
-3
1B
97
TURPIN Jean-Pierre
-3
1B
99
HOUILLON Gauthier
-3
4A
101
GRIMAL Rémi
-3
2A
105
CALENDINI Pierre
-3
1A
106
BURY Françoise
-3
1B
108
FALISE Christian
-3
2B
109
TOURNEDOUET Corentin
-3
3B
113
PINTIAUX Jean-Yves
-3
1A
115
BOSSE Jean-Claude
-3
2A
116
MALLEGOL Quentin
-3
3B
122
MADELA Gildas Ingrid
-3
2B
124
BLANCHON Robert
-3
3A
127
ROY Michaël
-3
3A
129
THOMAS Nicolas
-3
1A
Avertissement
130
AGBANGLASSI Emile
-3
1B
138
COSTE Denis
-3
1A
143
BIBLOCQUE Jean
-3
1B
144
ONILLON Michel
-3
1B
146
TRICNAUX André
-3
1B
147
BOUDJENANE Rachid
-3
3B
153
MEHINTO Théophile Mensah
-3
2A
158
BUDRY Philippe
-3
2A
159
POKA Elisée
-3
1A
161
GONIN Clara
-3
4A
162
D'AMICO Ludovic
-3
2A
164
RUCKEBUSCH René
-3
2B
167
BA Karamoko
-3
2B
168
LEFEVRE Maryse
-3
3B
173
COPPENS Benoit
-3
2A
176
AUBRY Antonin
-3
4B
178
CHAMPAGNE Jean
-3
3A
179
ZORZETTO Claude
-3
2B
181
ZINSOU Prince Kérinsky
-3
1B
182
BESOHE René
-3
3B
185
SAMPOUX Valentin
-3
2B
187
LOULESSY PAMBOU Ken Virgil
-3
3A
188
BILODEAU Etienne
-3
5D
189
JEANNERET Patrice
-3
2B
191
MARSIGNY Françoise
-3
2B
197
COTE Benjamin
-3
6A
207
FORTIN Dolores
-3
4A
216
REQUENA Esteban
-3
5A
220
FAROUI Ghazi
-3
3A
222
BLONDEL Antoine
-3
3B
224
DE MATOS Anthony
-3
5A
Avertissement
225
LABYE Mariette
-3
4A
230
MINDA MAGOURA Crouz
-3
4B
Pénalité
231
KRON Sarah
-3
5B
234
FECTEAU Charles-Emile
-3
5D
237
YERLY Enzo
-3
5D
243
BAAMI-MARIZA Melissa
-3
5B
245
PAUMIER Sylvain
-3
6A
250
LAMBERT Françoise
-3
6C
1
DELAFONTAINE Hugo
Top
1A
2
MICHEL Antonin
Top
1A
3
LACHAUD Jean-François
Top
1A
4
CHINCHOLLE Thierry
Top
1A
6
DELORE Guy
Top
1A
7
BOVET David
Top
1A
8
BOULIANNE Germain
Top
1A
9
MANIQUANT Franck
Top
1A
10
BRUYERE Marc
Top
1A
11
DELAFONTAINE Benoit
Top
1A
13
SYLLA N'Dongo Samba
Top
1A
14
JEAN-BAPTISTE Gaston
Top
1A
17
RICHARDS Nigel
Top
7
20
PARVAN Nicolas
Top
1A
21
PIERRE Christian
Top
1A
22
THOMAS Luc
Top
1A
24
BUDRY Etienne
Top
1A
25
TESSIER Samson
Top
1A
26
LEROY Fabien
Top
1A
28
PASQUINET Eric
Top
1A
29
CASTALAN Thierry
Top
1A
Avertissement
33
SANTI Romain
Top
1A
34
RENAULT Joël
Top
1A
36
DE BRUYNE Guy
Top
1A
37
ADJOVI François-Xavier
Top
1B
39
HUOT Edouard
Top
1B
40
MAURIN Luc
Top
1A
42
VALOUR Benjamin
Top
1A
43
VENNIN Eric
Top
1A
44
LEJEUNE Michel
Top
1A
45
LOUBIERE Laurent
Top
1A
48
FORTIN Guillaume
Top
1A
53
SPRINGER Robert
Top
1A
54
RUCHE Philippe
Top
1A
55
BRAHIM Hissene
Top
7
60
VIVERET Bernard
Top
2A
61
SINGER Pierre-Claude
Top
1A
62
FONTAINE Francis
Top
2B
63
CONSTANT Albert
Top
1B
66
ROUSSEAU Antoine
Top
1B
67
HIERSO Daniel
Top
1B
68
KOLLMEIER Jérôme
Top
1A
70
AFFATON Julien
Top
1A
71
THIRION Jean-Luc
Top
2B
72
WOUTERS Didrik
Top
2A
73
LEROY Eric
Top
1A
78
ZAKHIA Raymond
Top
1B
81
AYMON Christiane
Top
1A
83
ILAGOU REKAWE Schélick
Top
2A
85
MENG Kévin
Top
1A
86
NIVET Philippe
Top
1A
88
JOLIN Armel
Top
3A
92
FELEZ Mélodie
Top
1A
94
HUBERT Jean-Michel
Top
2A
95
MOLLARD Hervé
Top
1A
100
DIRINGER Philippe
Top
1B
102
PERRON Luc
Top
1B
103
BERCKMANS Alain
Top
2A
104
JARMOUNI Ahmed
Top
2A
107
BELLAME Georges
Top
1B
110
MACQUET Patrice
Top
1A
111
VISEUX Alain
Top
1B
112
FOURNIER Jacques
Top
1A
114
FORT Daniel
Top
1A
118
RAUCQ Christophe
Top
1B
119
EVRARD Francis
Top
1B
120
HENRIOT Sylvianne
Top
3A
121
DIENG Ousmane
Top
1A
123
LACHANCE Jean-François
Top
2B
125
DESSARD Guy
Top
2A
126
MOUSSODOU PAMBOU Oswaldo Darel
Top
2B
128
GERMONT David
Top
2B
131
MPAGA RETENO Belphégore
Top
2A
132
OYONE Jean-Gilles
Top
2A
133
JEFFREDO Claudie
Top
1B
134
BIRON Guy
Top
2A
135
REIFENBERG Jean
Top
2B
136
PAYAN Gérard
Top
2B
137
LE TOQUIN Jean-Luc
Top
2A
139
BAIWIR Jean-Louis
Top
2A
140
DEGUIRE André
Top
2B
141
GRELLET Bernard
Top
1B
148
COULOMBE Sylvain
Top
3A
149
CAUSSE Steve
Top
2B
150
CERF Gilbert
Top
2A
151
SEIXAS Roberto
Top
3A
154
JANS Andrée
Top
2B
155
DESJARDINS Denis
Top
2B
157
CRESPIN Michel
Top
2B
163
LAUZON Amélie
Top
2A
166
DIENG Samba-Laobe
Top
5A
170
DEHAUT François
Top
2A
171
BULVESTRE Michel
Top
2B
172
FOUAFOUA Dimitri
Top
4B
174
NOEL Marc
Top
1A
180
SCHAFFTER Barbara
Top
3A
184
MARTIN Claude-Victor
Top
3B
195
LE SAUX Romain
Top
2A
Avertissement
196
LEDUC Etienne
Top
6B
201
JANIN Mathieu
Top
5C
202
MOSBACH Alexis
Top
4B
203
YOUL Sansan Bernard
Top
4B
204
MOSBACH Laurène
Top
4C
206
GINGRAS Michèle
Top
3A
210
BITEGUE-BI-ONDZAGUE Dolrick
Top
4B
212
PERROT Lucien
Top
2B
214
MOA Mohamed
Top
7
218
NKOLO APENGHE Guy Bertrand
Top
4B
221
TREMBLAY Jean-Simon
Top
4A
223
DESJARDINS Monique
Top
3B
239
THOMAS Nicolas
Top
1A
246
WINAND Luc
Top
4A