Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
153
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Partie 5
Partie 6
Partie 7
Championnats du Monde 2015 - Élite - Partie 3
REJOUER
Top: LICORNES, 5E, 90 - Score = 90
Détail des négatifs du coup 2 - Affichage par négatif décroissant
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
62
FONTAINE Francis
-90
2B
Zéro
82
DE LONGREE Alain
-90
7
Zéro
99
HOUILLON Gauthier
-90
4A
Zéro
134
BIRON Guy
-90
2A
Zéro
152
CAUCHON Gérard
-90
3B
Zéro
157
CRESPIN Michel
-90
2B
Zéro
170
DEHAUT François
-90
2A
Zéro
171
BULVESTRE Michel
-90
2B
Zéro
172
FOUAFOUA Dimitri
-90
4B
Zéro
186
AUBRY Eliette
-90
5B
Zéro
191
MARSIGNY Françoise
-90
2B
Zéro
194
MICHIELS Logan
-90
6A
Zéro
196
LEDUC Etienne
-90
6B
Zéro
199
STRAHM Françoise
-90
4A
Zéro
221
TREMBLAY Jean-Simon
-90
4A
Zéro
228
CASTELNOVI Matthieu
-90
7
Zéro
237
YERLY Enzo
-90
5D
Zéro
238
HORNER Nicolas
-90
5A
Zéro
242
TROISFONTAINE Timothy
-90
6A
Zéro
244
BAAMI-BANDEMA Godfrey
-90
6A
Zéro
226
SCYBOZ Florian
-83
5C
231
KRON Sarah
-74
5B
232
COPPENS Sylvie
-74
6B
236
OYONE William
-74
6C
Avertissement
241
GELLET Alexandra
-74
5B
248
LIAUDAT Jeanne
-74
7
197
COTE Benjamin
-72
6A
198
PRADEGAN Jocelyn
-72
4D
224
DE MATOS Anthony
-72
5A
230
MINDA MAGOURA Crouz
-72
4B
Avertissement
154
JANS Andrée
-70
2B
184
MARTIN Claude-Victor
-70
3B
247
GUERIN Lara
-70
5B
249
FRAITEUR Charles
-70
6C
215
NTCHANDY William
-67
4C
131
MPAGA RETENO Belphégore
-65
2A
Avertissement
205
ROBETTE Lucas
-65
5A
223
DESJARDINS Monique
-65
3B
58
CHAZE Florence
-64
2A
Avertissement
59
EGGER Christian
-64
2B
77
VAN BELLE David
-64
1B
Avertissement
106
BURY Françoise
-64
1B
120
HENRIOT Sylvianne
-64
3A
Avertissement
129
THOMAS Nicolas
-64
1A
140
DEGUIRE André
-64
2B
Avertissement
142
KISSLING Marie-Josée
-64
3A
Avertissement
147
BOUDJENANE Rachid
-64
3B
Avertissement
150
CERF Gilbert
-64
2A
177
SYLLA Amadou Diop
-64
4D
179
ZORZETTO Claude
-64
2B
187
LOULESSY PAMBOU Ken Virgil
-64
3A
192
PAWLOWICKI Maxime
-64
3B
Avertissement
200
LECLERC Lilian
-64
5A
207
FORTIN Dolores
-64
4A
240
JORDAN Linus
-64
6A
246
WINAND Luc
-64
4A
Avertissement
250
LAMBERT Françoise
-64
6C
Avertissement
251
OMOGHE TOMO Claude Xavière
-64
7
253
NEAGU Irina
-64
6C
94
HUBERT Jean-Michel
-63
2A
Avertissement
107
BELLAME Georges
-63
1B
Avertissement
178
CHAMPAGNE Jean
-63
3A
204
MOSBACH Laurène
-63
4C
219
KOPP Marie-Laure
-63
5B
55
BRAHIM Hissene
-62
7
Avertissement
63
CONSTANT Albert
-62
1B
Avertissement
71
THIRION Jean-Luc
-62
2B
88
JOLIN Armel
-62
3A
122
MADELA Gildas Ingrid
-62
2B
136
PAYAN Gérard
-62
2B
144
ONILLON Michel
-62
1B
145
SIMON Johanny
-62
3B
161
GONIN Clara
-62
4A
Avertissement
169
DELAIVE Robert
-62
4D
175
VADEE Louisette
-62
4A
176
AUBRY Antonin
-62
4B
Avertissement
182
BESOHE René
-62
3B
183
GAS Tiphaine
-62
4C
Avertissement
188
BILODEAU Etienne
-62
5D
190
GIROUX Nicole
-62
4C
201
JANIN Mathieu
-62
5C
208
BELLEROSE Josiane
-62
4D
209
HAMIANI Bichr
-62
4A
210
BITEGUE-BI-ONDZAGUE Dolrick
-62
4B
211
POPESCU Arcadie Denis
-62
3A
213
FOURNET Corentin
-62
5D
216
REQUENA Esteban
-62
5A
220
FAROUI Ghazi
-62
3A
225
LABYE Mariette
-62
4A
Avertissement
235
ROSCA Georgeta
-62
4C
Avertissement
243
BAAMI-MARIZA Melissa
-62
5B
245
PAUMIER Sylvain
-62
6A
252
THAMBIRAJAH Tharanya
-62
6A
41
DELARUELLE Aurélien
-54
1A
60
VIVERET Bernard
-54
2A
138
COSTE Denis
-54
1A
148
COULOMBE Sylvain
-54
3A
202
MOSBACH Alexis
-54
4B
1
DELAFONTAINE Hugo
Top
1A
2
MICHEL Antonin
Top
1A
3
LACHAUD Jean-François
Top
1A
4
CHINCHOLLE Thierry
Top
1A
5
LEVY Florian
Top
1A
6
DELORE Guy
Top
1A
7
BOVET David
Top
1A
8
BOULIANNE Germain
Top
1A
9
MANIQUANT Franck
Top
1A
10
BRUYERE Marc
Top
1A
11
DELAFONTAINE Benoit
Top
1A
12
LE FUR Dominique
Top
1A
13
SYLLA N'Dongo Samba
Top
1A
14
JEAN-BAPTISTE Gaston
Top
1A
15
BOSSE Olivier
Top
1A
16
GARAU Marco
Top
1A
17
RICHARDS Nigel
Top
7
18
SYLLA Mactar
Top
1A
19
MAQUAIRE Nicolas
Top
1A
20
PARVAN Nicolas
Top
1A
21
PIERRE Christian
Top
1A
22
THOMAS Luc
Top
1A
23
DERON Jean-François
Top
1A
24
BUDRY Etienne
Top
1A
25
TESSIER Samson
Top
1A
26
LEROY Fabien
Top
1A
27
CARO Bernard
Top
1A
28
PASQUINET Eric
Top
1A
29
CASTALAN Thierry
Top
1A
30
DIOKH Amar
Top
1A
31
DUMOULIN Laurent
Top
2A
32
KOFFI N'DABIAN François
Top
1B
33
SANTI Romain
Top
1A
34
RENAULT Joël
Top
1A
35
DURIEZ Henri
Top
1A
36
DE BRUYNE Guy
Top
1A
37
ADJOVI François-Xavier
Top
1B
38
DOUTE Fabien
Top
1A
39
HUOT Edouard
Top
1B
40
MAURIN Luc
Top
1A
42
VALOUR Benjamin
Top
1A
43
VENNIN Eric
Top
1A
44
LEJEUNE Michel
Top
1A
45
LOUBIERE Laurent
Top
1A
46
KESTEMAN Jean-Marc
Top
2A
47
DELANOE Sullivan
Top
1A
48
FORTIN Guillaume
Top
1A
49
PIRLET Vincent
Top
2A
50
DELAFORGE Arnaud
Top
1A
51
SELKE Bernard
Top
1A
52
CLOW Neil
Top
2B
53
SPRINGER Robert
Top
1A
54
RUCHE Philippe
Top
1A
56
HEUSDAIN Gérard
Top
1B
57
POULAT Rémy
Top
1A
61
SINGER Pierre-Claude
Top
1A
64
MANEDJI Kiki Dèkpo
Top
2A
65
POLLET Guido
Top
2A
66
ROUSSEAU Antoine
Top
1B
67
HIERSO Daniel
Top
1B
68
KOLLMEIER Jérôme
Top
1A
69
COUSTILLAS Christian
Top
1A
70
AFFATON Julien
Top
1A
72
WOUTERS Didrik
Top
2A
73
LEROY Eric
Top
1A
74
VISEUX Jean-Philippe
Top
1A
75
PIERRON Jean-Claude
Top
1A
76
BONI Ayodélé Hervé
Top
1B
78
ZAKHIA Raymond
Top
1B
79
CORBISIER Cécile
Top
1B
80
DIVES Jean-Luc
Top
1B
81
AYMON Christiane
Top
1A
83
ILAGOU REKAWE Schélick
Top
2A
Avertissement
84
DJOPHANT Löhr-Brice
Top
2B
85
MENG Kévin
Top
1A
86
NIVET Philippe
Top
1A
87
TAPSOBA Athanase
Top
2A
89
VALENTIN Simon
Top
2A
90
ROMUS Stéphane
Top
2A
91
BRELLE Jean-Pierre
Top
1A
92
FELEZ Mélodie
Top
1A
93
BERTHOD Alain
Top
2A
95
MOLLARD Hervé
Top
1A
96
RICOUR Stéphane
Top
1B
97
TURPIN Jean-Pierre
Top
1B
98
BERNARD Erwan
Top
2A
100
DIRINGER Philippe
Top
1B
101
GRIMAL Rémi
Top
2A
102
PERRON Luc
Top
1B
103
BERCKMANS Alain
Top
2A
104
JARMOUNI Ahmed
Top
2A
105
CALENDINI Pierre
Top
1A
108
FALISE Christian
Top
2B
109
TOURNEDOUET Corentin
Top
3B
110
MACQUET Patrice
Top
1A
111
VISEUX Alain
Top
1B
112
FOURNIER Jacques
Top
1A
113
PINTIAUX Jean-Yves
Top
1A
114
FORT Daniel
Top
1A
115
BOSSE Jean-Claude
Top
2A
116
MALLEGOL Quentin
Top
3B
Avertissement
117
BOISARD Thierry
Top
1A
118
RAUCQ Christophe
Top
1B
119
EVRARD Francis
Top
1B
121
DIENG Ousmane
Top
1A
123
LACHANCE Jean-François
Top
2B
124
BLANCHON Robert
Top
3A
125
DESSARD Guy
Top
2A
126
MOUSSODOU PAMBOU Oswaldo Darel
Top
2B
Avertissement
127
ROY Michaël
Top
3A
128
GERMONT David
Top
2B
130
AGBANGLASSI Emile
Top
1B
132
OYONE Jean-Gilles
Top
2A
133
JEFFREDO Claudie
Top
1B
135
REIFENBERG Jean
Top
2B
137
LE TOQUIN Jean-Luc
Top
2A
Avertissement
139
BAIWIR Jean-Louis
Top
2A
141
GRELLET Bernard
Top
1B
143
BIBLOCQUE Jean
Top
1B
146
TRICNAUX André
Top
1B
149
CAUSSE Steve
Top
2B
151
SEIXAS Roberto
Top
3A
153
MEHINTO Théophile Mensah
Top
2A
155
DESJARDINS Denis
Top
2B
156
ROSENGARTEN Robert
Top
3A
158
BUDRY Philippe
Top
2A
159
POKA Elisée
Top
1A
160
FRANCAIS Marie-Françoise
Top
3A
162
D'AMICO Ludovic
Top
2A
163
LAUZON Amélie
Top
2A
164
RUCKEBUSCH René
Top
2B
165
NABAT Pierre
Top
3A
Avertissement
166
DIENG Samba-Laobe
Top
5A
167
BA Karamoko
Top
2B
168
LEFEVRE Maryse
Top
3B
173
COPPENS Benoit
Top
2A
174
NOEL Marc
Top
1A
180
SCHAFFTER Barbara
Top
3A
181
ZINSOU Prince Kérinsky
Top
1B
Avertissement
185
SAMPOUX Valentin
Top
2B
189
JEANNERET Patrice
Top
2B
193
VIGUES-BOISGONTIER Anne-Marie
Top
2B
195
LE SAUX Romain
Top
2A
203
YOUL Sansan Bernard
Top
4B
206
GINGRAS Michèle
Top
3A
212
PERROT Lucien
Top
2B
214
MOA Mohamed
Top
7
217
SANDU Dan Laurentiu
Top
3A
218
NKOLO APENGHE Guy Bertrand
Top
4B
222
BLONDEL Antoine
Top
3B
227
SARSAR Ouarda
Top
5B
229
COUTURIER Florentin
Top
5B
233
LOUVRIER Quentin
Top
5B
234
FECTEAU Charles-Emile
Top
5D
239
THOMAS Nicolas
Top
1A