Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
183
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Partie 5
Partie 6
Partie 7
Championnats du Monde 2015 - Élite - Partie 4
REJOUER
Top: AH, 2E, 31 - Score = 31
Détail des négatifs du coup 10 - Affichage par négatif décroissant
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
239
TROISFONTAINE Timothy
-18
6A
Avertissement
242
YERLY Enzo
-9
5D
247
BAAMI-BANDEMA Godfrey
-9
6A
64
POLLET Guido
-7
2A
145
BUDRY Philippe
-5
2A
163
HENRIOT Sylvianne
-5
3A
166
SYLLA Amadou Diop
-5
4D
180
CRESPIN Michel
-5
2B
182
HUBERT Jean-Michel
-5
2A
211
MINDA MAGOURA Crouz
-5
4B
2
CHINCHOLLE Thierry
-1
1A
26
DURIEZ Henri
-1
1A
30
HUOT Edouard
-1
1B
35
THOMAS Luc
-1
1A
52
KESTEMAN Jean-Marc
-1
2A
109
THIRION Jean-Luc
-1
2B
116
DESSARD Guy
-1
2A
Avertissement
123
NOEL Marc
-1
1A
131
LE TOQUIN Jean-Luc
-1
2A
136
CHAZE Florence
-1
2A
138
MADELA Gildas Ingrid
-1
2B
139
JEANNERET Patrice
-1
2B
150
BOUDJENANE Rachid
-1
3B
190
BULVESTRE Michel
-1
2B
205
DEHAUT François
-1
2A
210
WINAND Luc
-1
4A
213
STRAHM Françoise
-1
4A
249
LIAUDAT Jeanne
-1
7
251
FRAITEUR Charles
-1
6C
1
LACHAUD Jean-François
Top
1A
3
MANIQUANT Franck
Top
1A
4
RICHARDS Nigel
Top
7
5
BOVET David
Top
1A
6
BOULIANNE Germain
Top
1A
7
LEROY Fabien
Top
1A
8
PIERRE Christian
Top
1A
9
DELAFONTAINE Hugo
Top
1A
10
MICHEL Antonin
Top
1A
11
TESSIER Samson
Top
1A
12
MAQUAIRE Nicolas
Top
1A
13
BUDRY Etienne
Top
1A
14
BOSSE Olivier
Top
1A
15
SYLLA Mactar
Top
1A
16
DERON Jean-François
Top
1A
17
DELAFONTAINE Benoit
Top
1A
18
LOUBIERE Laurent
Top
1A
19
VALOUR Benjamin
Top
1A
20
BRUYERE Marc
Top
1A
21
SYLLA N'Dongo Samba
Top
1A
22
RENAULT Joël
Top
1A
23
LE FUR Dominique
Top
1A
24
MAURIN Luc
Top
1A
25
DELORE Guy
Top
1A
27
FORTIN Guillaume
Top
1A
28
DELANOE Sullivan
Top
1A
29
JEAN-BAPTISTE Gaston
Top
1A
31
DIOKH Amar
Top
1A
32
SANTI Romain
Top
1A
33
LEJEUNE Michel
Top
1A
34
CARO Bernard
Top
1A
36
DUMOULIN Laurent
Top
2A
37
SINGER Pierre-Claude
Top
1A
38
SELKE Bernard
Top
1A
39
RUCHE Philippe
Top
1A
40
DELAFORGE Arnaud
Top
1A
41
CLOW Neil
Top
2B
42
SPRINGER Robert
Top
1A
43
KOLLMEIER Jérôme
Top
1A
44
ROUSSEAU Antoine
Top
1B
45
HIERSO Daniel
Top
1B
46
LEVY Florian
Top
1A
47
MENG Kévin
Top
1A
48
CASTALAN Thierry
Top
1A
49
DIVES Jean-Luc
Top
1B
50
BRELLE Jean-Pierre
Top
1A
51
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
53
PASQUINET Eric
Top
1A
54
VENNIN Eric
Top
1A
55
PIERRON Jean-Claude
Top
1A
56
MANEDJI Kiki Dèkpo
Top
2A
57
ZAKHIA Raymond
Top
1B
58
AYMON Christiane
Top
1A
59
VISEUX Alain
Top
1B
60
ROMUS Stéphane
Top
2A
61
MOLLARD Hervé
Top
1A
62
ADJOVI François-Xavier
Top
1B
63
WOUTERS Didrik
Top
2A
65
PARVAN Nicolas
Top
1A
66
TURPIN Jean-Pierre
Top
1B
67
THOMAS Nicolas
Top
1A
68
DOUTE Fabien
Top
1A
69
CORBISIER Cécile
Top
1B
70
TAPSOBA Athanase
Top
2A
71
GRIMAL Rémi
Top
2A
72
CALENDINI Pierre
Top
1A
73
MOUSSODOU PAMBOU Oswaldo Darel
Top
2B
74
VALENTIN Simon
Top
2A
75
MACQUET Patrice
Top
1A
76
NIVET Philippe
Top
1A
77
BERNARD Erwan
Top
2A
78
AFFATON Julien
Top
1A
79
EVRARD Francis
Top
1B
80
DE BRUYNE Guy
Top
1A
81
POULAT Rémy
Top
1A
82
LEROY Eric
Top
1A
83
DIENG Ousmane
Top
1A
84
RAUCQ Christophe
Top
1B
85
AGBANGLASSI Emile
Top
1B
86
HEUSDAIN Gérard
Top
1B
87
OYONE Jean-Gilles
Top
2A
88
COUSTILLAS Christian
Top
1A
89
PIRLET Vincent
Top
2A
90
BERCKMANS Alain
Top
2A
91
KOFFI N'DABIAN François
Top
1B
92
FELEZ Mélodie
Top
1A
93
PINTIAUX Jean-Yves
Top
1A
94
BOSSE Jean-Claude
Top
2A
95
DIRINGER Philippe
Top
1B
96
POKA Elisée
Top
1A
97
DJOPHANT Löhr-Brice
Top
2B
98
JARMOUNI Ahmed
Top
2A
99
VISEUX Jean-Philippe
Top
1A
100
TRICNAUX André
Top
1B
101
FORT Daniel
Top
1A
102
BIBLOCQUE Jean
Top
1B
103
CONSTANT Albert
Top
1B
104
BRAHIM Hissene
Top
7
105
LAUZON Amélie
Top
2A
106
PERRON Luc
Top
1B
107
FALISE Christian
Top
2B
108
EGGER Christian
Top
2B
110
RICOUR Stéphane
Top
1B
111
FONTAINE Francis
Top
2B
112
BOISARD Thierry
Top
1A
113
VIVERET Bernard
Top
2A
114
GARAU Marco
Top
1A
115
BELLAME Georges
Top
1B
117
BERTHOD Alain
Top
2A
118
GRELLET Bernard
Top
1B
119
NABAT Pierre
Top
3A
120
FOURNIER Jacques
Top
1A
121
ONILLON Michel
Top
1B
122
BAIWIR Jean-Louis
Top
2A
124
BONI Ayodélé Hervé
Top
1B
125
CAUSSE Steve
Top
2B
126
LACHANCE Jean-François
Top
2B
127
JEFFREDO Claudie
Top
1B
128
COSTE Denis
Top
1A
129
ROY Michaël
Top
3A
130
MALLEGOL Quentin
Top
3B
132
GERMONT David
Top
2B
133
VAN BELLE David
Top
1B
134
RUCKEBUSCH René
Top
2B
135
MEHINTO Théophile Mensah
Top
2A
137
LE SAUX Romain
Top
2A
140
JANS Andrée
Top
2B
141
TOURNEDOUET Corentin
Top
3B
142
BA Karamoko
Top
2B
Avertissement
143
SEIXAS Roberto
Top
3A
144
DEGUIRE André
Top
2B
146
SAMPOUX Valentin
Top
2B
147
ROSENGARTEN Robert
Top
3A
148
CERF Gilbert
Top
2A
149
REIFENBERG Jean
Top
2B
151
DESJARDINS Denis
Top
2B
152
PAYAN Gérard
Top
2B
153
BURY Françoise
Top
1B
154
BIRON Guy
Top
2A
155
DE LONGREE Alain
Top
7
156
BLANCHON Robert
Top
3A
157
ZINSOU Prince Kérinsky
Top
1B
158
LEFEVRE Maryse
Top
3B
159
KISSLING Marie-Josée
Top
3A
160
COULOMBE Sylvain
Top
3A
161
SIMON Johanny
Top
3B
162
SCHAFFTER Barbara
Top
3A
164
GINGRAS Michèle
Top
3A
165
LOULESSY PAMBOU Ken Virgil
Top
3A
167
JOLIN Armel
Top
3A
168
HOUILLON Gauthier
Top
4A
169
DIENG Samba-Laobe
Top
5A
170
MOA Mohamed
Top
7
171
DELAIVE Robert
Top
4D
172
COPPENS Benoit
Top
2A
173
VIGUES-BOISGONTIER Anne-Marie
Top
2B
174
MPAGA RETENO Belphégore
Top
2A
175
D'AMICO Ludovic
Top
2A
176
PERROT Lucien
Top
2B
177
CHAMPAGNE Jean
Top
3A
178
FRANCAIS Marie-Françoise
Top
3A
179
FAROUI Ghazi
Top
3A
181
MARSIGNY Françoise
Top
2B
183
BITEGUE-BI-ONDZAGUE Dolrick
Top
4B
184
NKOLO APENGHE Guy Bertrand
Top
4B
185
CAUCHON Gérard
Top
3B
186
PAWLOWICKI Maxime
Top
3B
187
MARTIN Claude-Victor
Top
3B
188
FOUAFOUA Dimitri
Top
4B
189
ZORZETTO Claude
Top
2B
191
SANDU Dan Laurentiu
Top
3A
192
MOSBACH Alexis
Top
4B
193
NTCHANDY William
Top
4C
194
BLONDEL Antoine
Top
3B
195
YOUL Sansan Bernard
Top
4B
196
FORTIN Dolores
Top
4A
197
BESOHE René
Top
3B
198
JANIN Mathieu
Top
5C
199
GAS Tiphaine
Top
4C
200
VADEE Louisette
Top
4A
201
GIROUX Nicole
Top
4C
202
POPESCU Arcadie Denis
Top
3A
203
AUBRY Eliette
Top
5B
204
DESJARDINS Monique
Top
3B
206
GONIN Clara
Top
4A
207
ROSCA Georgeta
Top
4C
208
AUBRY Antonin
Top
4B
209
HAMIANI Bichr
Top
4A
212
BELLEROSE Josiane
Top
4D
214
LABYE Mariette
Top
4A
215
LECLERC Lilian
Top
5A
216
MICHIELS Logan
Top
6A
217
ILAGOU REKAWE Schélick
Top
2A
218
JORDAN Linus
Top
6A
219
MOSBACH Laurène
Top
4C
220
LOUVRIER Quentin
Top
5B
221
REQUENA Esteban
Top
5A
222
FOURNET Corentin
Top
5D
223
KOPP Marie-Laure
Top
5B
224
COUTURIER Florentin
Top
5B
226
LAMBERT Françoise
Top
6C
227
FECTEAU Charles-Emile
Top
5D
228
TREMBLAY Jean-Simon
Top
4A
229
PRADEGAN Jocelyn
Top
4D
230
BAAMI-MARIZA Melissa
Top
5B
231
PAUMIER Sylvain
Top
6A
232
COTE Benjamin
Top
6A
233
DE MATOS Anthony
Top
5A
234
HORNER Nicolas
Top
5A
235
LEDUC Etienne
Top
6B
236
COPPENS Sylvie
Top
6B
237
BILODEAU Etienne
Top
5D
238
CASTELNOVI Matthieu
Top
7
240
KATTE Rhissa
Top
7
241
KRON Sarah
Top
5B
243
SARSAR Ouarda
Top
5B
244
OYONE William
Top
6C
245
GELLET Alexandra
Top
5B
246
GUERIN Lara
Top
5B
248
SCYBOZ Florian
Top
5C
250
THAMBIRAJAH Tharanya
Top
6A
252
OMOGHE TOMO Claude Xavière
Top
7
253
NEAGU Irina
Top
6C