Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
89
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Partie 5
Partie 6
Partie 7
Championnats du Monde 2015 - Élite - Partie 5
REJOUER
Top: SWAPS, 1K, 48 - Score = 48
Détail des négatifs du coup 12 - Affichage par négatif décroissant
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
129
RUCKEBUSCH René
-48
2B
Zéro
225
BILODEAU Etienne
-48
5D
Zéro
246
GUERIN Lara
-48
5B
Zéro
142
CERF Gilbert
-15
2A
223
POPESCU Arcadie Denis
-15
3A
35
THOMAS Luc
-12
1A
Avertissement
62
GRIMAL Rémi
-12
2A
Avertissement
101
RICOUR Stéphane
-12
1B
107
BOISARD Thierry
-12
1A
164
LEFEVRE Maryse
-12
3B
167
GINGRAS Michèle
-12
3A
185
DELAIVE Robert
-12
4D
194
YOUL Sansan Bernard
-12
4B
201
JANIN Mathieu
-12
5C
212
LABYE Mariette
-12
4A
231
BAAMI-MARIZA Melissa
-12
5B
236
COTE Benjamin
-12
6A
238
DE MATOS Anthony
-12
5A
239
GELLET Alexandra
-12
5B
243
BAAMI-BANDEMA Godfrey
-12
6A
245
SCYBOZ Florian
-12
5C
247
LIAUDAT Jeanne
-12
7
251
OMOGHE TOMO Claude Xavière
-12
7
253
NEAGU Irina
-12
6C
48
BRELLE Jean-Pierre
-3
1A
85
POULAT Rémy
-3
1A
137
TOURNEDOUET Corentin
-3
3B
143
MEHINTO Théophile Mensah
-3
2A
148
DE LONGREE Alain
-3
7
149
CHAZE Florence
-3
2A
172
COPPENS Benoit
-3
2A
187
NKOLO APENGHE Guy Bertrand
-3
4B
188
NTCHANDY William
-3
4C
213
GIROUX Nicole
-3
4C
221
FECTEAU Charles-Emile
-3
5D
222
MICHIELS Logan
-3
6A
227
LAMBERT Françoise
-3
6C
229
TROISFONTAINE Timothy
-3
6A
230
CASTELNOVI Matthieu
-3
7
240
KRON Sarah
-3
5B
249
FRAITEUR Charles
-3
6C
1
BOVET David
Top
1A
2
RICHARDS Nigel
Top
7
3
DELAFONTAINE Hugo
Top
1A
4
LEROY Fabien
Top
1A
5
MANIQUANT Franck
Top
1A
6
LACHAUD Jean-François
Top
1A
7
BUDRY Etienne
Top
1A
8
MICHEL Antonin
Top
1A
9
DELAFONTAINE Benoit
Top
1A
10
CHINCHOLLE Thierry
Top
1A
11
BOULIANNE Germain
Top
1A
12
PIERRE Christian
Top
1A
13
BOSSE Olivier
Top
1A
14
SYLLA Mactar
Top
1A
15
MAQUAIRE Nicolas
Top
1A
16
LOUBIERE Laurent
Top
1A
17
DERON Jean-François
Top
1A
18
JEAN-BAPTISTE Gaston
Top
1A
19
VALOUR Benjamin
Top
1A
20
SANTI Romain
Top
1A
21
SYLLA N'Dongo Samba
Top
1A
22
FORTIN Guillaume
Top
1A
23
LE FUR Dominique
Top
1A
24
DURIEZ Henri
Top
1A
25
DELORE Guy
Top
1A
26
BRUYERE Marc
Top
1A
27
MAURIN Luc
Top
1A
28
DIOKH Amar
Top
1A
29
RENAULT Joël
Top
1A
30
SPRINGER Robert
Top
1A
31
HUOT Edouard
Top
1B
32
CARO Bernard
Top
1A
33
RUCHE Philippe
Top
1A
34
LEJEUNE Michel
Top
1A
36
SELKE Bernard
Top
1A
37
CLOW Neil
Top
2B
38
DELAFORGE Arnaud
Top
1A
39
KOLLMEIER Jérôme
Top
1A
40
MENG Kévin
Top
1A
41
SINGER Pierre-Claude
Top
1A
42
DUMOULIN Laurent
Top
2A
43
TESSIER Samson
Top
1A
44
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
45
ROUSSEAU Antoine
Top
1B
46
LEVY Florian
Top
1A
47
DIVES Jean-Luc
Top
1B
49
PASQUINET Eric
Top
1A
50
ZAKHIA Raymond
Top
1B
51
PIERRON Jean-Claude
Top
1A
52
CASTALAN Thierry
Top
1A
53
AYMON Christiane
Top
1A
54
DELANOE Sullivan
Top
1A
55
MOLLARD Hervé
Top
1A
56
MANEDJI Kiki Dèkpo
Top
2A
57
THOMAS Nicolas
Top
1A
58
DOUTE Fabien
Top
1A
59
VALENTIN Simon
Top
2A
60
MACQUET Patrice
Top
1A
61
LEROY Eric
Top
1A
63
TAPSOBA Athanase
Top
2A
64
DIENG Ousmane
Top
1A
65
HIERSO Daniel
Top
1B
66
AFFATON Julien
Top
1A
67
CALENDINI Pierre
Top
1A
68
NIVET Philippe
Top
1A
69
EVRARD Francis
Top
1B
70
FELEZ Mélodie
Top
1A
71
KESTEMAN Jean-Marc
Top
2A
Avertissement
72
MOUSSODOU PAMBOU Oswaldo Darel
Top
2B
73
BERCKMANS Alain
Top
2A
74
VISEUX Alain
Top
1B
75
COUSTILLAS Christian
Top
1A
76
POKA Elisée
Top
1A
77
TURPIN Jean-Pierre
Top
1B
78
DE BRUYNE Guy
Top
1A
79
VENNIN Eric
Top
1A
80
PIRLET Vincent
Top
2A
81
VISEUX Jean-Philippe
Top
1A
82
POLLET Guido
Top
2A
Avertissement
83
WOUTERS Didrik
Top
2A
84
HEUSDAIN Gérard
Top
1B
86
BOSSE Jean-Claude
Top
2A
87
AGBANGLASSI Emile
Top
1B
88
DJOPHANT Löhr-Brice
Top
2B
89
BIBLOCQUE Jean
Top
1B
90
OYONE Jean-Gilles
Top
2A
91
CORBISIER Cécile
Top
1B
92
CONSTANT Albert
Top
1B
93
ROMUS Stéphane
Top
2A
94
PARVAN Nicolas
Top
1A
95
DIRINGER Philippe
Top
1B
96
BRAHIM Hissene
Top
7
97
KOFFI N'DABIAN François
Top
1B
98
PINTIAUX Jean-Yves
Top
1A
99
JARMOUNI Ahmed
Top
2A
100
RAUCQ Christophe
Top
1B
102
LAUZON Amélie
Top
2A
103
FALISE Christian
Top
2B
104
GARAU Marco
Top
1A
105
EGGER Christian
Top
2B
106
FONTAINE Francis
Top
2B
108
ADJOVI François-Xavier
Top
1B
109
PERRON Luc
Top
1B
Avertissement
110
THIRION Jean-Luc
Top
2B
111
TRICNAUX André
Top
1B
112
BERTHOD Alain
Top
2A
113
BONI Ayodélé Hervé
Top
1B
114
BERNARD Erwan
Top
2A
115
FORT Daniel
Top
1A
116
VIVERET Bernard
Top
2A
117
BELLAME Georges
Top
1B
Avertissement
118
FOURNIER Jacques
Top
1A
119
NOEL Marc
Top
1A
120
ONILLON Michel
Top
1B
121
NABAT Pierre
Top
3A
122
JEFFREDO Claudie
Top
1B
123
ROY Michaël
Top
3A
124
VAN BELLE David
Top
1B
125
LACHANCE Jean-François
Top
2B
126
BAIWIR Jean-Louis
Top
2A
127
GRELLET Bernard
Top
1B
128
MALLEGOL Quentin
Top
3B
130
CAUSSE Steve
Top
2B
131
GERMONT David
Top
2B
132
LE SAUX Romain
Top
2A
133
DESSARD Guy
Top
2A
134
COSTE Denis
Top
1A
135
MADELA Gildas Ingrid
Top
2B
136
LE TOQUIN Jean-Luc
Top
2A
138
JEANNERET Patrice
Top
2B
139
BA Karamoko
Top
2B
140
SEIXAS Roberto
Top
3A
141
JANS Andrée
Top
2B
144
ROSENGARTEN Robert
Top
3A
145
PAYAN Gérard
Top
2B
146
DEGUIRE André
Top
2B
147
BIRON Guy
Top
2A
150
BLANCHON Robert
Top
3A
151
DESJARDINS Denis
Top
2B
Avertissement
152
BURY Françoise
Top
1B
153
COULOMBE Sylvain
Top
3A
154
SAMPOUX Valentin
Top
2B
155
REIFENBERG Jean
Top
2B
156
BUDRY Philippe
Top
2A
157
LOULESSY PAMBOU Ken Virgil
Top
3A
158
BOUDJENANE Rachid
Top
3B
159
HENRIOT Sylvianne
Top
3A
160
KISSLING Marie-Josée
Top
3A
161
JOLIN Armel
Top
3A
162
SCHAFFTER Barbara
Top
3A
163
ZINSOU Prince Kérinsky
Top
1B
165
SYLLA Amadou Diop
Top
4D
166
MPAGA RETENO Belphégore
Top
2A
168
MOA Mohamed
Top
7
169
PERROT Lucien
Top
2B
170
HOUILLON Gauthier
Top
4A
171
DIENG Samba-Laobe
Top
5A
Avertissement
173
CHAMPAGNE Jean
Top
3A
174
HUBERT Jean-Michel
Top
2A
175
FOUAFOUA Dimitri
Top
4B
176
BITEGUE-BI-ONDZAGUE Dolrick
Top
4B
177
PAWLOWICKI Maxime
Top
3B
178
FAROUI Ghazi
Top
3A
179
CRESPIN Michel
Top
2B
180
D'AMICO Ludovic
Top
2A
181
MARTIN Claude-Victor
Top
3B
Avertissement
182
MARSIGNY Françoise
Top
2B
183
BULVESTRE Michel
Top
2B
184
BLONDEL Antoine
Top
3B
186
ZORZETTO Claude
Top
2B
189
VIGUES-BOISGONTIER Anne-Marie
Top
2B
190
CAUCHON Gérard
Top
3B
191
SIMON Johanny
Top
3B
192
FRANCAIS Marie-Françoise
Top
3A
193
SANDU Dan Laurentiu
Top
3A
195
AUBRY Eliette
Top
5B
196
DESJARDINS Monique
Top
3B
197
AUBRY Antonin
Top
4B
198
GONIN Clara
Top
4A
199
MOSBACH Alexis
Top
4B
200
VADEE Louisette
Top
4A
202
HAMIANI Bichr
Top
4A
203
ILAGOU REKAWE Schélick
Top
2A
204
GAS Tiphaine
Top
4C
205
BESOHE René
Top
3B
206
DEHAUT François
Top
2A
207
LECLERC Lilian
Top
5A
208
WINAND Luc
Top
4A
209
BELLEROSE Josiane
Top
4D
210
MOSBACH Laurène
Top
4C
211
ROSCA Georgeta
Top
4C
214
STRAHM Françoise
Top
4A
215
FORTIN Dolores
Top
4A
216
REQUENA Esteban
Top
5A
217
MINDA MAGOURA Crouz
Top
4B
218
TREMBLAY Jean-Simon
Top
4A
219
FOURNET Corentin
Top
5D
220
KOPP Marie-Laure
Top
5B
224
PRADEGAN Jocelyn
Top
4D
226
LOUVRIER Quentin
Top
5B
228
COUTURIER Florentin
Top
5B
232
KATTE Rhissa
Top
7
233
HORNER Nicolas
Top
5A
234
LEDUC Etienne
Top
6B
235
JORDAN Linus
Top
6A
Avertissement
237
COPPENS Sylvie
Top
6B
241
PAUMIER Sylvain
Top
6A
Avertissement
242
YERLY Enzo
Top
5D
244
SARSAR Ouarda
Top
5B
248
OYONE William
Top
6C
250
THAMBIRAJAH Tharanya
Top
6A