Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
264
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Partie 5
Partie 6
Partie 7
Championnats du Monde 2015 - Élite - Partie 5
REJOUER
Top: VOLUMEN, 13C, 87 - Score = 87
Détail des négatifs du coup 13 - Affichage par négatif décroissant
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
172
COPPENS Benoit
-87
2A
Zéro
215
FORTIN Dolores
-87
4A
Zéro
237
COPPENS Sylvie
-87
6B
Zéro
238
DE MATOS Anthony
-87
5A
Zéro
239
GELLET Alexandra
-87
5B
Zéro
241
PAUMIER Sylvain
-87
6A
Zéro
247
LIAUDAT Jeanne
-87
7
Zéro
245
SCYBOZ Florian
-78
5C
248
OYONE William
-78
6C
Avertissement
158
BOUDJENANE Rachid
-73
3B
240
KRON Sarah
-73
5B
253
NEAGU Irina
-73
6C
250
THAMBIRAJAH Tharanya
-72
6A
201
JANIN Mathieu
-71
5C
Avertissement
220
KOPP Marie-Laure
-69
5B
221
FECTEAU Charles-Emile
-69
5D
223
POPESCU Arcadie Denis
-69
3A
235
JORDAN Linus
-69
6A
251
OMOGHE TOMO Claude Xavière
-69
7
210
MOSBACH Laurène
-67
4C
231
BAAMI-MARIZA Melissa
-67
5B
243
BAAMI-BANDEMA Godfrey
-67
6A
244
SARSAR Ouarda
-67
5B
249
FRAITEUR Charles
-67
6C
88
DJOPHANT Löhr-Brice
-65
2B
143
MEHINTO Théophile Mensah
-65
2A
159
HENRIOT Sylvianne
-65
3A
214
STRAHM Françoise
-65
4A
229
TROISFONTAINE Timothy
-65
6A
123
ROY Michaël
-63
3A
146
DEGUIRE André
-63
2B
167
GINGRAS Michèle
-63
3A
190
CAUCHON Gérard
-63
3B
213
GIROUX Nicole
-63
4C
216
REQUENA Esteban
-63
5A
219
FOURNET Corentin
-63
5D
222
MICHIELS Logan
-63
6A
225
BILODEAU Etienne
-63
5D
230
CASTELNOVI Matthieu
-63
7
233
HORNER Nicolas
-63
5A
234
LEDUC Etienne
-63
6B
236
COTE Benjamin
-63
6A
242
YERLY Enzo
-63
5D
246
GUERIN Lara
-63
5B
72
MOUSSODOU PAMBOU Oswaldo Darel
-61
2B
Avertissement
177
PAWLOWICKI Maxime
-61
3B
191
SIMON Johanny
-61
3B
197
AUBRY Antonin
-61
4B
204
GAS Tiphaine
-61
4C
212
LABYE Mariette
-61
4A
224
PRADEGAN Jocelyn
-61
4D
226
LOUVRIER Quentin
-61
5B
228
COUTURIER Florentin
-61
5B
93
ROMUS Stéphane
-60
2A
153
COULOMBE Sylvain
-60
3A
157
LOULESSY PAMBOU Ken Virgil
-60
3A
160
KISSLING Marie-Josée
-60
3A
163
ZINSOU Prince Kérinsky
-60
1B
Avertissement
173
CHAMPAGNE Jean
-60
3A
182
MARSIGNY Françoise
-60
2B
188
NTCHANDY William
-60
4C
196
DESJARDINS Monique
-60
3B
205
BESOHE René
-60
3B
208
WINAND Luc
-60
4A
Avertissement
209
BELLEROSE Josiane
-60
4D
211
ROSCA Georgeta
-60
4C
218
TREMBLAY Jean-Simon
-60
4A
227
LAMBERT Françoise
-60
6C
1
BOVET David
Top
1A
2
RICHARDS Nigel
Top
7
3
DELAFONTAINE Hugo
Top
1A
4
LEROY Fabien
Top
1A
5
MANIQUANT Franck
Top
1A
6
LACHAUD Jean-François
Top
1A
7
BUDRY Etienne
Top
1A
8
MICHEL Antonin
Top
1A
9
DELAFONTAINE Benoit
Top
1A
10
CHINCHOLLE Thierry
Top
1A
11
BOULIANNE Germain
Top
1A
12
PIERRE Christian
Top
1A
13
BOSSE Olivier
Top
1A
14
SYLLA Mactar
Top
1A
15
MAQUAIRE Nicolas
Top
1A
Avertissement
16
LOUBIERE Laurent
Top
1A
17
DERON Jean-François
Top
1A
Avertissement
18
JEAN-BAPTISTE Gaston
Top
1A
19
VALOUR Benjamin
Top
1A
20
SANTI Romain
Top
1A
21
SYLLA N'Dongo Samba
Top
1A
Avertissement
22
FORTIN Guillaume
Top
1A
23
LE FUR Dominique
Top
1A
Avertissement
24
DURIEZ Henri
Top
1A
25
DELORE Guy
Top
1A
26
BRUYERE Marc
Top
1A
27
MAURIN Luc
Top
1A
28
DIOKH Amar
Top
1A
29
RENAULT Joël
Top
1A
30
SPRINGER Robert
Top
1A
31
HUOT Edouard
Top
1B
32
CARO Bernard
Top
1A
33
RUCHE Philippe
Top
1A
34
LEJEUNE Michel
Top
1A
35
THOMAS Luc
Top
1A
36
SELKE Bernard
Top
1A
37
CLOW Neil
Top
2B
38
DELAFORGE Arnaud
Top
1A
39
KOLLMEIER Jérôme
Top
1A
Avertissement
40
MENG Kévin
Top
1A
41
SINGER Pierre-Claude
Top
1A
42
DUMOULIN Laurent
Top
2A
43
TESSIER Samson
Top
1A
44
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
45
ROUSSEAU Antoine
Top
1B
46
LEVY Florian
Top
1A
47
DIVES Jean-Luc
Top
1B
48
BRELLE Jean-Pierre
Top
1A
49
PASQUINET Eric
Top
1A
50
ZAKHIA Raymond
Top
1B
51
PIERRON Jean-Claude
Top
1A
Avertissement
52
CASTALAN Thierry
Top
1A
53
AYMON Christiane
Top
1A
54
DELANOE Sullivan
Top
1A
55
MOLLARD Hervé
Top
1A
56
MANEDJI Kiki Dèkpo
Top
2A
57
THOMAS Nicolas
Top
1A
58
DOUTE Fabien
Top
1A
59
VALENTIN Simon
Top
2A
60
MACQUET Patrice
Top
1A
61
LEROY Eric
Top
1A
62
GRIMAL Rémi
Top
2A
63
TAPSOBA Athanase
Top
2A
64
DIENG Ousmane
Top
1A
65
HIERSO Daniel
Top
1B
66
AFFATON Julien
Top
1A
67
CALENDINI Pierre
Top
1A
68
NIVET Philippe
Top
1A
69
EVRARD Francis
Top
1B
70
FELEZ Mélodie
Top
1A
71
KESTEMAN Jean-Marc
Top
2A
73
BERCKMANS Alain
Top
2A
74
VISEUX Alain
Top
1B
75
COUSTILLAS Christian
Top
1A
76
POKA Elisée
Top
1A
77
TURPIN Jean-Pierre
Top
1B
78
DE BRUYNE Guy
Top
1A
79
VENNIN Eric
Top
1A
80
PIRLET Vincent
Top
2A
81
VISEUX Jean-Philippe
Top
1A
82
POLLET Guido
Top
2A
83
WOUTERS Didrik
Top
2A
84
HEUSDAIN Gérard
Top
1B
85
POULAT Rémy
Top
1A
86
BOSSE Jean-Claude
Top
2A
87
AGBANGLASSI Emile
Top
1B
89
BIBLOCQUE Jean
Top
1B
90
OYONE Jean-Gilles
Top
2A
91
CORBISIER Cécile
Top
1B
92
CONSTANT Albert
Top
1B
94
PARVAN Nicolas
Top
1A
95
DIRINGER Philippe
Top
1B
96
BRAHIM Hissene
Top
7
97
KOFFI N'DABIAN François
Top
1B
98
PINTIAUX Jean-Yves
Top
1A
99
JARMOUNI Ahmed
Top
2A
100
RAUCQ Christophe
Top
1B
101
RICOUR Stéphane
Top
1B
102
LAUZON Amélie
Top
2A
103
FALISE Christian
Top
2B
Avertissement
104
GARAU Marco
Top
1A
105
EGGER Christian
Top
2B
106
FONTAINE Francis
Top
2B
107
BOISARD Thierry
Top
1A
108
ADJOVI François-Xavier
Top
1B
109
PERRON Luc
Top
1B
110
THIRION Jean-Luc
Top
2B
111
TRICNAUX André
Top
1B
112
BERTHOD Alain
Top
2A
113
BONI Ayodélé Hervé
Top
1B
114
BERNARD Erwan
Top
2A
115
FORT Daniel
Top
1A
116
VIVERET Bernard
Top
2A
117
BELLAME Georges
Top
1B
118
FOURNIER Jacques
Top
1A
119
NOEL Marc
Top
1A
120
ONILLON Michel
Top
1B
121
NABAT Pierre
Top
3A
122
JEFFREDO Claudie
Top
1B
124
VAN BELLE David
Top
1B
125
LACHANCE Jean-François
Top
2B
126
BAIWIR Jean-Louis
Top
2A
127
GRELLET Bernard
Top
1B
128
MALLEGOL Quentin
Top
3B
129
RUCKEBUSCH René
Top
2B
130
CAUSSE Steve
Top
2B
131
GERMONT David
Top
2B
132
LE SAUX Romain
Top
2A
133
DESSARD Guy
Top
2A
134
COSTE Denis
Top
1A
135
MADELA Gildas Ingrid
Top
2B
136
LE TOQUIN Jean-Luc
Top
2A
137
TOURNEDOUET Corentin
Top
3B
138
JEANNERET Patrice
Top
2B
139
BA Karamoko
Top
2B
Avertissement
140
SEIXAS Roberto
Top
3A
141
JANS Andrée
Top
2B
142
CERF Gilbert
Top
2A
144
ROSENGARTEN Robert
Top
3A
145
PAYAN Gérard
Top
2B
147
BIRON Guy
Top
2A
148
DE LONGREE Alain
Top
7
149
CHAZE Florence
Top
2A
150
BLANCHON Robert
Top
3A
Avertissement
151
DESJARDINS Denis
Top
2B
152
BURY Françoise
Top
1B
154
SAMPOUX Valentin
Top
2B
155
REIFENBERG Jean
Top
2B
156
BUDRY Philippe
Top
2A
161
JOLIN Armel
Top
3A
162
SCHAFFTER Barbara
Top
3A
164
LEFEVRE Maryse
Top
3B
165
SYLLA Amadou Diop
Top
4D
166
MPAGA RETENO Belphégore
Top
2A
168
MOA Mohamed
Top
7
169
PERROT Lucien
Top
2B
Avertissement
170
HOUILLON Gauthier
Top
4A
171
DIENG Samba-Laobe
Top
5A
174
HUBERT Jean-Michel
Top
2A
175
FOUAFOUA Dimitri
Top
4B
176
BITEGUE-BI-ONDZAGUE Dolrick
Top
4B
178
FAROUI Ghazi
Top
3A
179
CRESPIN Michel
Top
2B
180
D'AMICO Ludovic
Top
2A
181
MARTIN Claude-Victor
Top
3B
183
BULVESTRE Michel
Top
2B
184
BLONDEL Antoine
Top
3B
185
DELAIVE Robert
Top
4D
186
ZORZETTO Claude
Top
2B
Avertissement
187
NKOLO APENGHE Guy Bertrand
Top
4B
189
VIGUES-BOISGONTIER Anne-Marie
Top
2B
192
FRANCAIS Marie-Françoise
Top
3A
193
SANDU Dan Laurentiu
Top
3A
194
YOUL Sansan Bernard
Top
4B
195
AUBRY Eliette
Top
5B
198
GONIN Clara
Top
4A
199
MOSBACH Alexis
Top
4B
200
VADEE Louisette
Top
4A
202
HAMIANI Bichr
Top
4A
203
ILAGOU REKAWE Schélick
Top
2A
206
DEHAUT François
Top
2A
Avertissement
207
LECLERC Lilian
Top
5A
217
MINDA MAGOURA Crouz
Top
4B
232
KATTE Rhissa
Top
7
Avertissement