Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
99
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Partie 5
Partie 6
Partie 7
Championnats du Monde 2015 - Élite - Partie 5
REJOUER
Top: QuEtAI, N10, 54 - Score = 54
Détail des négatifs du coup 14 - Affichage par négatif décroissant
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
3
DELAFONTAINE Hugo
-54
1A
Zéro
75
COUSTILLAS Christian
-54
1A
Zéro
91
CORBISIER Cécile
-54
1B
Zéro
97
KOFFI N'DABIAN François
-54
1B
Zéro
146
DEGUIRE André
-54
2B
Zéro
153
COULOMBE Sylvain
-54
3A
Zéro
213
GIROUX Nicole
-54
4C
Zéro
214
STRAHM Françoise
-54
4A
Zéro
239
GELLET Alexandra
-54
5B
Zéro
249
FRAITEUR Charles
-54
6C
Zéro
231
BAAMI-MARIZA Melissa
-28
5B
247
LIAUDAT Jeanne
-28
7
227
LAMBERT Françoise
-26
6C
Avertissement
188
NTCHANDY William
-22
4C
212
LABYE Mariette
-21
4A
Avertissement
192
FRANCAIS Marie-Françoise
-20
3A
161
JOLIN Armel
-17
3A
181
MARTIN Claude-Victor
-17
3B
226
LOUVRIER Quentin
-17
5B
233
HORNER Nicolas
-17
5A
Avertissement
235
JORDAN Linus
-17
6A
246
GUERIN Lara
-17
5B
253
NEAGU Irina
-17
6C
150
BLANCHON Robert
-11
3A
Avertissement
164
LEFEVRE Maryse
-11
3B
Avertissement
182
MARSIGNY Françoise
-11
2B
200
VADEE Louisette
-11
4A
204
GAS Tiphaine
-11
4C
207
LECLERC Lilian
-11
5A
Avertissement
217
MINDA MAGOURA Crouz
-11
4B
Avertissement
245
SCYBOZ Florian
-11
5C
74
VISEUX Alain
-8
1B
85
POULAT Rémy
-8
1A
109
PERRON Luc
-8
1B
142
CERF Gilbert
-8
2A
Avertissement
170
HOUILLON Gauthier
-8
4A
Avertissement
187
NKOLO APENGHE Guy Bertrand
-8
4B
196
DESJARDINS Monique
-8
3B
Avertissement
211
ROSCA Georgeta
-8
4C
Avertissement
222
MICHIELS Logan
-8
6A
232
KATTE Rhissa
-8
7
236
COTE Benjamin
-8
6A
248
OYONE William
-8
6C
Avertissement
7
BUDRY Etienne
-2
1A
31
HUOT Edouard
-2
1B
45
ROUSSEAU Antoine
-2
1B
49
PASQUINET Eric
-2
1A
50
ZAKHIA Raymond
-2
1B
51
PIERRON Jean-Claude
-2
1A
60
MACQUET Patrice
-2
1A
67
CALENDINI Pierre
-2
1A
73
BERCKMANS Alain
-2
2A
78
DE BRUYNE Guy
-2
1A
99
JARMOUNI Ahmed
-2
2A
118
FOURNIER Jacques
-2
1A
Avertissement
120
ONILLON Michel
-2
1B
Avertissement
121
NABAT Pierre
-2
3A
139
BA Karamoko
-2
2B
140
SEIXAS Roberto
-2
3A
166
MPAGA RETENO Belphégore
-2
2A
167
GINGRAS Michèle
-2
3A
Avertissement
171
DIENG Samba-Laobe
-2
5A
175
FOUAFOUA Dimitri
-2
4B
178
FAROUI Ghazi
-2
3A
179
CRESPIN Michel
-2
2B
190
CAUCHON Gérard
-2
3B
195
AUBRY Eliette
-2
5B
197
AUBRY Antonin
-2
4B
199
MOSBACH Alexis
-2
4B
234
LEDUC Etienne
-2
6B
1
BOVET David
Top
1A
2
RICHARDS Nigel
Top
7
4
LEROY Fabien
Top
1A
5
MANIQUANT Franck
Top
1A
Avertissement
6
LACHAUD Jean-François
Top
1A
8
MICHEL Antonin
Top
1A
9
DELAFONTAINE Benoit
Top
1A
10
CHINCHOLLE Thierry
Top
1A
11
BOULIANNE Germain
Top
1A
12
PIERRE Christian
Top
1A
13
BOSSE Olivier
Top
1A
14
SYLLA Mactar
Top
1A
15
MAQUAIRE Nicolas
Top
1A
16
LOUBIERE Laurent
Top
1A
17
DERON Jean-François
Top
1A
18
JEAN-BAPTISTE Gaston
Top
1A
19
VALOUR Benjamin
Top
1A
20
SANTI Romain
Top
1A
21
SYLLA N'Dongo Samba
Top
1A
22
FORTIN Guillaume
Top
1A
Avertissement
23
LE FUR Dominique
Top
1A
24
DURIEZ Henri
Top
1A
Avertissement
25
DELORE Guy
Top
1A
26
BRUYERE Marc
Top
1A
27
MAURIN Luc
Top
1A
28
DIOKH Amar
Top
1A
29
RENAULT Joël
Top
1A
30
SPRINGER Robert
Top
1A
32
CARO Bernard
Top
1A
33
RUCHE Philippe
Top
1A
34
LEJEUNE Michel
Top
1A
35
THOMAS Luc
Top
1A
36
SELKE Bernard
Top
1A
Avertissement
37
CLOW Neil
Top
2B
38
DELAFORGE Arnaud
Top
1A
39
KOLLMEIER Jérôme
Top
1A
40
MENG Kévin
Top
1A
41
SINGER Pierre-Claude
Top
1A
42
DUMOULIN Laurent
Top
2A
43
TESSIER Samson
Top
1A
44
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
46
LEVY Florian
Top
1A
Avertissement
47
DIVES Jean-Luc
Top
1B
48
BRELLE Jean-Pierre
Top
1A
52
CASTALAN Thierry
Top
1A
53
AYMON Christiane
Top
1A
54
DELANOE Sullivan
Top
1A
55
MOLLARD Hervé
Top
1A
56
MANEDJI Kiki Dèkpo
Top
2A
57
THOMAS Nicolas
Top
1A
Avertissement
58
DOUTE Fabien
Top
1A
59
VALENTIN Simon
Top
2A
61
LEROY Eric
Top
1A
62
GRIMAL Rémi
Top
2A
63
TAPSOBA Athanase
Top
2A
64
DIENG Ousmane
Top
1A
Avertissement
65
HIERSO Daniel
Top
1B
66
AFFATON Julien
Top
1A
68
NIVET Philippe
Top
1A
69
EVRARD Francis
Top
1B
70
FELEZ Mélodie
Top
1A
71
KESTEMAN Jean-Marc
Top
2A
72
MOUSSODOU PAMBOU Oswaldo Darel
Top
2B
76
POKA Elisée
Top
1A
77
TURPIN Jean-Pierre
Top
1B
79
VENNIN Eric
Top
1A
80
PIRLET Vincent
Top
2A
81
VISEUX Jean-Philippe
Top
1A
82
POLLET Guido
Top
2A
83
WOUTERS Didrik
Top
2A
84
HEUSDAIN Gérard
Top
1B
86
BOSSE Jean-Claude
Top
2A
87
AGBANGLASSI Emile
Top
1B
88
DJOPHANT Löhr-Brice
Top
2B
89
BIBLOCQUE Jean
Top
1B
90
OYONE Jean-Gilles
Top
2A
Avertissement
92
CONSTANT Albert
Top
1B
93
ROMUS Stéphane
Top
2A
94
PARVAN Nicolas
Top
1A
95
DIRINGER Philippe
Top
1B
96
BRAHIM Hissene
Top
7
98
PINTIAUX Jean-Yves
Top
1A
100
RAUCQ Christophe
Top
1B
101
RICOUR Stéphane
Top
1B
102
LAUZON Amélie
Top
2A
103
FALISE Christian
Top
2B
104
GARAU Marco
Top
1A
105
EGGER Christian
Top
2B
106
FONTAINE Francis
Top
2B
Avertissement
107
BOISARD Thierry
Top
1A
108
ADJOVI François-Xavier
Top
1B
110
THIRION Jean-Luc
Top
2B
111
TRICNAUX André
Top
1B
112
BERTHOD Alain
Top
2A
113
BONI Ayodélé Hervé
Top
1B
114
BERNARD Erwan
Top
2A
115
FORT Daniel
Top
1A
116
VIVERET Bernard
Top
2A
Avertissement
117
BELLAME Georges
Top
1B
119
NOEL Marc
Top
1A
122
JEFFREDO Claudie
Top
1B
123
ROY Michaël
Top
3A
124
VAN BELLE David
Top
1B
125
LACHANCE Jean-François
Top
2B
126
BAIWIR Jean-Louis
Top
2A
127
GRELLET Bernard
Top
1B
128
MALLEGOL Quentin
Top
3B
129
RUCKEBUSCH René
Top
2B
130
CAUSSE Steve
Top
2B
131
GERMONT David
Top
2B
132
LE SAUX Romain
Top
2A
133
DESSARD Guy
Top
2A
134
COSTE Denis
Top
1A
135
MADELA Gildas Ingrid
Top
2B
136
LE TOQUIN Jean-Luc
Top
2A
137
TOURNEDOUET Corentin
Top
3B
138
JEANNERET Patrice
Top
2B
141
JANS Andrée
Top
2B
143
MEHINTO Théophile Mensah
Top
2A
144
ROSENGARTEN Robert
Top
3A
145
PAYAN Gérard
Top
2B
147
BIRON Guy
Top
2A
Avertissement
148
DE LONGREE Alain
Top
7
149
CHAZE Florence
Top
2A
151
DESJARDINS Denis
Top
2B
152
BURY Françoise
Top
1B
154
SAMPOUX Valentin
Top
2B
155
REIFENBERG Jean
Top
2B
156
BUDRY Philippe
Top
2A
157
LOULESSY PAMBOU Ken Virgil
Top
3A
158
BOUDJENANE Rachid
Top
3B
159
HENRIOT Sylvianne
Top
3A
160
KISSLING Marie-Josée
Top
3A
162
SCHAFFTER Barbara
Top
3A
163
ZINSOU Prince Kérinsky
Top
1B
165
SYLLA Amadou Diop
Top
4D
168
MOA Mohamed
Top
7
169
PERROT Lucien
Top
2B
172
COPPENS Benoit
Top
2A
173
CHAMPAGNE Jean
Top
3A
174
HUBERT Jean-Michel
Top
2A
176
BITEGUE-BI-ONDZAGUE Dolrick
Top
4B
177
PAWLOWICKI Maxime
Top
3B
180
D'AMICO Ludovic
Top
2A
183
BULVESTRE Michel
Top
2B
184
BLONDEL Antoine
Top
3B
185
DELAIVE Robert
Top
4D
186
ZORZETTO Claude
Top
2B
189
VIGUES-BOISGONTIER Anne-Marie
Top
2B
191
SIMON Johanny
Top
3B
193
SANDU Dan Laurentiu
Top
3A
194
YOUL Sansan Bernard
Top
4B
198
GONIN Clara
Top
4A
201
JANIN Mathieu
Top
5C
202
HAMIANI Bichr
Top
4A
203
ILAGOU REKAWE Schélick
Top
2A
Avertissement
205
BESOHE René
Top
3B
206
DEHAUT François
Top
2A
208
WINAND Luc
Top
4A
209
BELLEROSE Josiane
Top
4D
210
MOSBACH Laurène
Top
4C
215
FORTIN Dolores
Top
4A
216
REQUENA Esteban
Top
5A
218
TREMBLAY Jean-Simon
Top
4A
219
FOURNET Corentin
Top
5D
220
KOPP Marie-Laure
Top
5B
221
FECTEAU Charles-Emile
Top
5D
223
POPESCU Arcadie Denis
Top
3A
224
PRADEGAN Jocelyn
Top
4D
225
BILODEAU Etienne
Top
5D
228
COUTURIER Florentin
Top
5B
229
TROISFONTAINE Timothy
Top
6A
230
CASTELNOVI Matthieu
Top
7
237
COPPENS Sylvie
Top
6B
238
DE MATOS Anthony
Top
5A
240
KRON Sarah
Top
5B
241
PAUMIER Sylvain
Top
6A
242
YERLY Enzo
Top
5D
243
BAAMI-BANDEMA Godfrey
Top
6A
244
SARSAR Ouarda
Top
5B
Avertissement
250
THAMBIRAJAH Tharanya
Top
6A
251
OMOGHE TOMO Claude Xavière
Top
7