Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
266
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Partie 5
Partie 6
Partie 7
Championnats du Monde 2015 - Élite - Partie 5
REJOUER
Top: DAMAT, 14B, 32 - Score = 32
Détail des négatifs du coup 16 - Affichage dans l'ordre des numéros de table
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
1
BOVET David
Top
1A
2
RICHARDS Nigel
Top
7
3
DELAFONTAINE Hugo
Top
1A
4
LEROY Fabien
Top
1A
5
MANIQUANT Franck
Top
1A
6
LACHAUD Jean-François
Top
1A
7
BUDRY Etienne
Top
1A
8
MICHEL Antonin
Top
1A
9
DELAFONTAINE Benoit
-2
1A
10
CHINCHOLLE Thierry
Top
1A
11
BOULIANNE Germain
Top
1A
12
PIERRE Christian
Top
1A
13
BOSSE Olivier
-2
1A
14
SYLLA Mactar
Top
1A
15
MAQUAIRE Nicolas
Top
1A
16
LOUBIERE Laurent
Top
1A
17
DERON Jean-François
Top
1A
18
JEAN-BAPTISTE Gaston
-2
1A
19
VALOUR Benjamin
Top
1A
20
SANTI Romain
-2
1A
21
SYLLA N'Dongo Samba
Top
1A
22
FORTIN Guillaume
Top
1A
23
LE FUR Dominique
Top
1A
24
DURIEZ Henri
Top
1A
25
DELORE Guy
Top
1A
26
BRUYERE Marc
Top
1A
27
MAURIN Luc
Top
1A
28
DIOKH Amar
Top
1A
29
RENAULT Joël
Top
1A
30
SPRINGER Robert
-2
1A
31
HUOT Edouard
Top
1B
32
CARO Bernard
-2
1A
33
RUCHE Philippe
Top
1A
34
LEJEUNE Michel
Top
1A
Avertissement
35
THOMAS Luc
Top
1A
36
SELKE Bernard
-2
1A
37
CLOW Neil
Top
2B
38
DELAFORGE Arnaud
Top
1A
39
KOLLMEIER Jérôme
Top
1A
Avertissement
40
MENG Kévin
Top
1A
41
SINGER Pierre-Claude
-2
1A
42
DUMOULIN Laurent
Top
2A
43
TESSIER Samson
Top
1A
44
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
45
ROUSSEAU Antoine
Top
1B
46
LEVY Florian
Top
1A
Avertissement
47
DIVES Jean-Luc
-2
1B
48
BRELLE Jean-Pierre
-2
1A
49
PASQUINET Eric
Top
1A
50
ZAKHIA Raymond
-2
1B
51
PIERRON Jean-Claude
Top
1A
52
CASTALAN Thierry
Top
1A
53
AYMON Christiane
Top
1A
54
DELANOE Sullivan
Top
1A
55
MOLLARD Hervé
-2
1A
56
MANEDJI Kiki Dèkpo
Top
2A
57
THOMAS Nicolas
Top
1A
58
DOUTE Fabien
Top
1A
59
VALENTIN Simon
-2
2A
60
MACQUET Patrice
-2
1A
61
LEROY Eric
-2
1A
62
GRIMAL Rémi
Top
2A
63
TAPSOBA Athanase
-2
2A
64
DIENG Ousmane
Top
1A
Avertissement
65
HIERSO Daniel
Top
1B
Avertissement
66
AFFATON Julien
Top
1A
67
CALENDINI Pierre
Top
1A
68
NIVET Philippe
Top
1A
69
EVRARD Francis
Top
1B
70
FELEZ Mélodie
Top
1A
71
KESTEMAN Jean-Marc
-2
2A
72
MOUSSODOU PAMBOU Oswaldo Darel
-8
2B
73
BERCKMANS Alain
Top
2A
74
VISEUX Alain
-2
1B
75
COUSTILLAS Christian
Top
1A
Avertissement
76
POKA Elisée
Top
1A
77
TURPIN Jean-Pierre
-2
1B
78
DE BRUYNE Guy
Top
1A
79
VENNIN Eric
Top
1A
80
PIRLET Vincent
-2
2A
81
VISEUX Jean-Philippe
Top
1A
82
POLLET Guido
Top
2A
83
WOUTERS Didrik
-2
2A
84
HEUSDAIN Gérard
Top
1B
Avertissement
85
POULAT Rémy
Top
1A
86
BOSSE Jean-Claude
Top
2A
87
AGBANGLASSI Emile
-7
1B
88
DJOPHANT Löhr-Brice
-2
2B
89
BIBLOCQUE Jean
Top
1B
Avertissement
90
OYONE Jean-Gilles
Top
2A
Avertissement
91
CORBISIER Cécile
Top
1B
92
CONSTANT Albert
Top
1B
93
ROMUS Stéphane
Top
2A
94
PARVAN Nicolas
Top
1A
95
DIRINGER Philippe
Top
1B
96
BRAHIM Hissene
Top
7
97
KOFFI N'DABIAN François
Top
1B
Avertissement
98
PINTIAUX Jean-Yves
Top
1A
99
JARMOUNI Ahmed
Top
2A
100
RAUCQ Christophe
Top
1B
101
RICOUR Stéphane
Top
1B
102
LAUZON Amélie
Top
2A
103
FALISE Christian
-2
2B
104
GARAU Marco
-2
1A
105
EGGER Christian
Top
2B
106
FONTAINE Francis
Top
2B
107
BOISARD Thierry
-2
1A
108
ADJOVI François-Xavier
-2
1B
Avertissement
109
PERRON Luc
-2
1B
110
THIRION Jean-Luc
Top
2B
Avertissement
111
TRICNAUX André
Top
1B
Avertissement
112
BERTHOD Alain
Top
2A
113
BONI Ayodélé Hervé
Top
1B
114
BERNARD Erwan
Top
2A
115
FORT Daniel
Top
1A
116
VIVERET Bernard
Top
2A
117
BELLAME Georges
-2
1B
118
FOURNIER Jacques
Top
1A
119
NOEL Marc
Top
1A
120
ONILLON Michel
-2
1B
121
NABAT Pierre
Top
3A
122
JEFFREDO Claudie
Top
1B
123
ROY Michaël
Top
3A
124
VAN BELLE David
Top
1B
125
LACHANCE Jean-François
-2
2B
126
BAIWIR Jean-Louis
-2
2A
127
GRELLET Bernard
-2
1B
128
MALLEGOL Quentin
Top
3B
129
RUCKEBUSCH René
Top
2B
130
CAUSSE Steve
-2
2B
131
GERMONT David
-2
2B
132
LE SAUX Romain
Top
2A
133
DESSARD Guy
Top
2A
134
COSTE Denis
-2
1A
135
MADELA Gildas Ingrid
Top
2B
Avertissement
136
LE TOQUIN Jean-Luc
Top
2A
137
TOURNEDOUET Corentin
Top
3B
Avertissement
138
JEANNERET Patrice
Top
2B
139
BA Karamoko
Top
2B
140
SEIXAS Roberto
-2
3A
141
JANS Andrée
Top
2B
142
CERF Gilbert
-2
2A
143
MEHINTO Théophile Mensah
-2
2A
144
ROSENGARTEN Robert
Top
3A
Avertissement
145
PAYAN Gérard
Top
2B
146
DEGUIRE André
-2
2B
147
BIRON Guy
-2
2A
148
DE LONGREE Alain
-2
7
149
CHAZE Florence
Top
2A
150
BLANCHON Robert
-8
3A
151
DESJARDINS Denis
Top
2B
152
BURY Françoise
Top
1B
153
COULOMBE Sylvain
Top
3A
154
SAMPOUX Valentin
Top
2B
155
REIFENBERG Jean
-2
2B
156
BUDRY Philippe
-2
2A
157
LOULESSY PAMBOU Ken Virgil
Top
3A
Avertissement
158
BOUDJENANE Rachid
-2
3B
159
HENRIOT Sylvianne
-2
3A
160
KISSLING Marie-Josée
-2
3A
161
JOLIN Armel
Top
3A
162
SCHAFFTER Barbara
-2
3A
163
ZINSOU Prince Kérinsky
-2
1B
164
LEFEVRE Maryse
-2
3B
165
SYLLA Amadou Diop
-2
4D
166
MPAGA RETENO Belphégore
Top
2A
167
GINGRAS Michèle
-2
3A
168
MOA Mohamed
Top
7
169
PERROT Lucien
Top
2B
170
HOUILLON Gauthier
Top
4A
171
DIENG Samba-Laobe
Top
5A
172
COPPENS Benoit
Top
2A
173
CHAMPAGNE Jean
Top
3A
174
HUBERT Jean-Michel
Top
2A
Avertissement
175
FOUAFOUA Dimitri
Top
4B
Avertissement
176
BITEGUE-BI-ONDZAGUE Dolrick
-2
4B
177
PAWLOWICKI Maxime
Top
3B
Avertissement
178
FAROUI Ghazi
Top
3A
179
CRESPIN Michel
Top
2B
180
D'AMICO Ludovic
-2
2A
181
MARTIN Claude-Victor
-2
3B
182
MARSIGNY Françoise
Top
2B
183
BULVESTRE Michel
-2
2B
184
BLONDEL Antoine
Top
3B
185
DELAIVE Robert
-2
4D
186
ZORZETTO Claude
Top
2B
187
NKOLO APENGHE Guy Bertrand
-2
4B
188
NTCHANDY William
-2
4C
189
VIGUES-BOISGONTIER Anne-Marie
Top
2B
190
CAUCHON Gérard
-2
3B
191
SIMON Johanny
-2
3B
192
FRANCAIS Marie-Françoise
-2
3A
193
SANDU Dan Laurentiu
-2
3A
194
YOUL Sansan Bernard
-32
4B
Zéro
195
AUBRY Eliette
Top
5B
196
DESJARDINS Monique
Top
3B
197
AUBRY Antonin
-2
4B
198
GONIN Clara
-2
4A
199
MOSBACH Alexis
Top
4B
200
VADEE Louisette
Top
4A
201
JANIN Mathieu
-2
5C
202
HAMIANI Bichr
Top
4A
Avertissement
203
ILAGOU REKAWE Schélick
Top
2A
204
GAS Tiphaine
-2
4C
205
BESOHE René
Top
3B
206
DEHAUT François
Top
2A
207
LECLERC Lilian
Top
5A
208
WINAND Luc
-2
4A
209
BELLEROSE Josiane
Top
4D
210
MOSBACH Laurène
-2
4C
211
ROSCA Georgeta
-2
4C
Avertissement
212
LABYE Mariette
-2
4A
213
GIROUX Nicole
-2
4C
214
STRAHM Françoise
Top
4A
215
FORTIN Dolores
-2
4A
216
REQUENA Esteban
Top
5A
217
MINDA MAGOURA Crouz
-2
4B
218
TREMBLAY Jean-Simon
Top
4A
219
FOURNET Corentin
Top
5D
220
KOPP Marie-Laure
Top
5B
221
FECTEAU Charles-Emile
-19
5D
222
MICHIELS Logan
-8
6A
223
POPESCU Arcadie Denis
-2
3A
224
PRADEGAN Jocelyn
Top
4D
225
BILODEAU Etienne
-18
5D
226
LOUVRIER Quentin
-2
5B
227
LAMBERT Françoise
-5
6C
228
COUTURIER Florentin
-2
5B
229
TROISFONTAINE Timothy
Top
6A
230
CASTELNOVI Matthieu
Top
7
231
BAAMI-MARIZA Melissa
-5
5B
232
KATTE Rhissa
-32
7
Zéro
233
HORNER Nicolas
Top
5A
234
LEDUC Etienne
Top
6B
235
JORDAN Linus
-2
6A
236
COTE Benjamin
Top
6A
Pénalité
237
COPPENS Sylvie
-21
6B
238
DE MATOS Anthony
-5
5A
239
GELLET Alexandra
-15
5B
240
KRON Sarah
Top
5B
241
PAUMIER Sylvain
-2
6A
242
YERLY Enzo
Top
5D
243
BAAMI-BANDEMA Godfrey
-32
6A
Zéro
244
SARSAR Ouarda
Top
5B
245
SCYBOZ Florian
-2
5C
246
GUERIN Lara
-2
5B
247
LIAUDAT Jeanne
-2
7
248
OYONE William
-2
6C
249
FRAITEUR Charles
-15
6C
250
THAMBIRAJAH Tharanya
-18
6A
251
OMOGHE TOMO Claude Xavière
-2
7
253
NEAGU Irina
-20
6C