Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
104
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Partie 5
Partie 6
Partie 7
Championnats du Monde 2015 - Élite - Partie 5
REJOUER
Top: SIC, K11, 32 - Score = 32
Détail des négatifs du coup 21 - Affichage par négatif décroissant
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
96
BRAHIM Hissene
-32
7
Zéro
188
NTCHANDY William
-32
4C
Zéro
253
NEAGU Irina
-22
6C
247
LIAUDAT Jeanne
-16
7
240
KRON Sarah
-14
5B
242
YERLY Enzo
-14
5D
Avertissement
224
PRADEGAN Jocelyn
-8
4D
248
OYONE William
-8
6C
Pénalité
208
WINAND Luc
-7
4A
244
SARSAR Ouarda
-7
5B
249
FRAITEUR Charles
-7
6C
Avertissement
251
OMOGHE TOMO Claude Xavière
-7
7
131
GERMONT David
-6
2B
192
FRANCAIS Marie-Françoise
-6
3A
197
AUBRY Antonin
-6
4B
209
BELLEROSE Josiane
-6
4D
222
MICHIELS Logan
-6
6A
225
BILODEAU Etienne
-6
5D
229
TROISFONTAINE Timothy
-6
6A
230
CASTELNOVI Matthieu
-6
7
234
LEDUC Etienne
-6
6B
237
COPPENS Sylvie
-6
6B
238
DE MATOS Anthony
-6
5A
243
BAAMI-BANDEMA Godfrey
-6
6A
245
SCYBOZ Florian
-6
5C
246
GUERIN Lara
-6
5B
108
ADJOVI François-Xavier
-5
1B
127
GRELLET Bernard
-5
1B
195
AUBRY Eliette
-5
5B
199
MOSBACH Alexis
-5
4B
Avertissement
213
GIROUX Nicole
-5
4C
226
LOUVRIER Quentin
-5
5B
235
JORDAN Linus
-5
6A
239
GELLET Alexandra
-5
5B
241
PAUMIER Sylvain
-5
6A
70
FELEZ Mélodie
-4
1A
80
PIRLET Vincent
-4
2A
110
THIRION Jean-Luc
-4
2B
112
BERTHOD Alain
-4
2A
162
SCHAFFTER Barbara
-4
3A
170
HOUILLON Gauthier
-4
4A
171
DIENG Samba-Laobe
-4
5A
179
CRESPIN Michel
-4
2B
182
MARSIGNY Françoise
-4
2B
185
DELAIVE Robert
-4
4D
186
ZORZETTO Claude
-4
2B
193
SANDU Dan Laurentiu
-4
3A
201
JANIN Mathieu
-4
5C
207
LECLERC Lilian
-4
5A
210
MOSBACH Laurène
-4
4C
216
REQUENA Esteban
-4
5A
220
KOPP Marie-Laure
-4
5B
221
FECTEAU Charles-Emile
-4
5D
231
BAAMI-MARIZA Melissa
-4
5B
233
HORNER Nicolas
-4
5A
236
COTE Benjamin
-4
6A
250
THAMBIRAJAH Tharanya
-4
6A
1
BOVET David
Top
1A
2
RICHARDS Nigel
Top
7
3
DELAFONTAINE Hugo
Top
1A
4
LEROY Fabien
Top
1A
5
MANIQUANT Franck
Top
1A
6
LACHAUD Jean-François
Top
1A
7
BUDRY Etienne
Top
1A
8
MICHEL Antonin
Top
1A
9
DELAFONTAINE Benoit
Top
1A
10
CHINCHOLLE Thierry
Top
1A
Avertissement
11
BOULIANNE Germain
Top
1A
12
PIERRE Christian
Top
1A
13
BOSSE Olivier
Top
1A
14
SYLLA Mactar
Top
1A
15
MAQUAIRE Nicolas
Top
1A
16
LOUBIERE Laurent
Top
1A
17
DERON Jean-François
Top
1A
18
JEAN-BAPTISTE Gaston
Top
1A
19
VALOUR Benjamin
Top
1A
20
SANTI Romain
Top
1A
21
SYLLA N'Dongo Samba
Top
1A
22
FORTIN Guillaume
Top
1A
23
LE FUR Dominique
Top
1A
24
DURIEZ Henri
Top
1A
25
DELORE Guy
Top
1A
26
BRUYERE Marc
Top
1A
27
MAURIN Luc
Top
1A
28
DIOKH Amar
Top
1A
29
RENAULT Joël
Top
1A
30
SPRINGER Robert
Top
1A
31
HUOT Edouard
Top
1B
32
CARO Bernard
Top
1A
33
RUCHE Philippe
Top
1A
34
LEJEUNE Michel
Top
1A
35
THOMAS Luc
Top
1A
36
SELKE Bernard
Top
1A
37
CLOW Neil
Top
2B
38
DELAFORGE Arnaud
Top
1A
39
KOLLMEIER Jérôme
Top
1A
40
MENG Kévin
Top
1A
41
SINGER Pierre-Claude
Top
1A
42
DUMOULIN Laurent
Top
2A
43
TESSIER Samson
Top
1A
44
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
45
ROUSSEAU Antoine
Top
1B
46
LEVY Florian
Top
1A
47
DIVES Jean-Luc
Top
1B
48
BRELLE Jean-Pierre
Top
1A
49
PASQUINET Eric
Top
1A
50
ZAKHIA Raymond
Top
1B
51
PIERRON Jean-Claude
Top
1A
52
CASTALAN Thierry
Top
1A
53
AYMON Christiane
Top
1A
54
DELANOE Sullivan
Top
1A
55
MOLLARD Hervé
Top
1A
56
MANEDJI Kiki Dèkpo
Top
2A
57
THOMAS Nicolas
Top
1A
58
DOUTE Fabien
Top
1A
59
VALENTIN Simon
Top
2A
60
MACQUET Patrice
Top
1A
61
LEROY Eric
Top
1A
62
GRIMAL Rémi
Top
2A
63
TAPSOBA Athanase
Top
2A
64
DIENG Ousmane
Top
1A
65
HIERSO Daniel
Top
1B
Avertissement
66
AFFATON Julien
Top
1A
67
CALENDINI Pierre
Top
1A
68
NIVET Philippe
Top
1A
69
EVRARD Francis
Top
1B
71
KESTEMAN Jean-Marc
Top
2A
72
MOUSSODOU PAMBOU Oswaldo Darel
Top
2B
73
BERCKMANS Alain
Top
2A
74
VISEUX Alain
Top
1B
75
COUSTILLAS Christian
Top
1A
76
POKA Elisée
Top
1A
77
TURPIN Jean-Pierre
Top
1B
78
DE BRUYNE Guy
Top
1A
79
VENNIN Eric
Top
1A
81
VISEUX Jean-Philippe
Top
1A
82
POLLET Guido
Top
2A
83
WOUTERS Didrik
Top
2A
84
HEUSDAIN Gérard
Top
1B
85
POULAT Rémy
Top
1A
86
BOSSE Jean-Claude
Top
2A
87
AGBANGLASSI Emile
Top
1B
Avertissement
88
DJOPHANT Löhr-Brice
Top
2B
89
BIBLOCQUE Jean
Top
1B
90
OYONE Jean-Gilles
Top
2A
91
CORBISIER Cécile
Top
1B
92
CONSTANT Albert
Top
1B
93
ROMUS Stéphane
Top
2A
94
PARVAN Nicolas
Top
1A
95
DIRINGER Philippe
Top
1B
97
KOFFI N'DABIAN François
Top
1B
98
PINTIAUX Jean-Yves
Top
1A
99
JARMOUNI Ahmed
Top
2A
100
RAUCQ Christophe
Top
1B
101
RICOUR Stéphane
Top
1B
102
LAUZON Amélie
Top
2A
103
FALISE Christian
Top
2B
104
GARAU Marco
Top
1A
105
EGGER Christian
Top
2B
106
FONTAINE Francis
Top
2B
107
BOISARD Thierry
Top
1A
109
PERRON Luc
Top
1B
111
TRICNAUX André
Top
1B
113
BONI Ayodélé Hervé
Top
1B
114
BERNARD Erwan
Top
2A
115
FORT Daniel
Top
1A
116
VIVERET Bernard
Top
2A
117
BELLAME Georges
Top
1B
118
FOURNIER Jacques
Top
1A
119
NOEL Marc
Top
1A
120
ONILLON Michel
Top
1B
Avertissement
121
NABAT Pierre
Top
3A
122
JEFFREDO Claudie
Top
1B
123
ROY Michaël
Top
3A
124
VAN BELLE David
Top
1B
125
LACHANCE Jean-François
Top
2B
126
BAIWIR Jean-Louis
Top
2A
128
MALLEGOL Quentin
Top
3B
129
RUCKEBUSCH René
Top
2B
130
CAUSSE Steve
Top
2B
132
LE SAUX Romain
Top
2A
133
DESSARD Guy
Top
2A
134
COSTE Denis
Top
1A
135
MADELA Gildas Ingrid
Top
2B
136
LE TOQUIN Jean-Luc
Top
2A
137
TOURNEDOUET Corentin
Top
3B
138
JEANNERET Patrice
Top
2B
139
BA Karamoko
Top
2B
140
SEIXAS Roberto
Top
3A
141
JANS Andrée
Top
2B
142
CERF Gilbert
Top
2A
143
MEHINTO Théophile Mensah
Top
2A
144
ROSENGARTEN Robert
Top
3A
145
PAYAN Gérard
Top
2B
146
DEGUIRE André
Top
2B
147
BIRON Guy
Top
2A
148
DE LONGREE Alain
Top
7
149
CHAZE Florence
Top
2A
150
BLANCHON Robert
Top
3A
151
DESJARDINS Denis
Top
2B
152
BURY Françoise
Top
1B
153
COULOMBE Sylvain
Top
3A
154
SAMPOUX Valentin
Top
2B
155
REIFENBERG Jean
Top
2B
156
BUDRY Philippe
Top
2A
157
LOULESSY PAMBOU Ken Virgil
Top
3A
158
BOUDJENANE Rachid
Top
3B
159
HENRIOT Sylvianne
Top
3A
160
KISSLING Marie-Josée
Top
3A
161
JOLIN Armel
Top
3A
163
ZINSOU Prince Kérinsky
Top
1B
164
LEFEVRE Maryse
Top
3B
165
SYLLA Amadou Diop
Top
4D
166
MPAGA RETENO Belphégore
Top
2A
Avertissement
167
GINGRAS Michèle
Top
3A
168
MOA Mohamed
Top
7
169
PERROT Lucien
Top
2B
172
COPPENS Benoit
Top
2A
173
CHAMPAGNE Jean
Top
3A
174
HUBERT Jean-Michel
Top
2A
175
FOUAFOUA Dimitri
Top
4B
176
BITEGUE-BI-ONDZAGUE Dolrick
Top
4B
177
PAWLOWICKI Maxime
Top
3B
178
FAROUI Ghazi
Top
3A
180
D'AMICO Ludovic
Top
2A
181
MARTIN Claude-Victor
Top
3B
183
BULVESTRE Michel
Top
2B
184
BLONDEL Antoine
Top
3B
187
NKOLO APENGHE Guy Bertrand
Top
4B
189
VIGUES-BOISGONTIER Anne-Marie
Top
2B
190
CAUCHON Gérard
Top
3B
191
SIMON Johanny
Top
3B
194
YOUL Sansan Bernard
Top
4B
196
DESJARDINS Monique
Top
3B
198
GONIN Clara
Top
4A
200
VADEE Louisette
Top
4A
202
HAMIANI Bichr
Top
4A
203
ILAGOU REKAWE Schélick
Top
2A
204
GAS Tiphaine
Top
4C
205
BESOHE René
Top
3B
206
DEHAUT François
Top
2A
211
ROSCA Georgeta
Top
4C
212
LABYE Mariette
Top
4A
214
STRAHM Françoise
Top
4A
215
FORTIN Dolores
Top
4A
217
MINDA MAGOURA Crouz
Top
4B
218
TREMBLAY Jean-Simon
Top
4A
219
FOURNET Corentin
Top
5D
223
POPESCU Arcadie Denis
Top
3A
227
LAMBERT Françoise
Top
6C
228
COUTURIER Florentin
Top
5B
232
KATTE Rhissa
Top
7