Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
98
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Partie 5
Partie 6
Partie 7
Championnats du Monde 2015 - Élite - Partie 5
REJOUER
Top: COREEN, H10, 32 - Score = 32
Détail des négatifs du coup 22 - Affichage par négatif décroissant
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
176
BITEGUE-BI-ONDZAGUE Dolrick
-32
4B
Zéro
226
LOUVRIER Quentin
-32
5B
Zéro
235
JORDAN Linus
-32
6A
Zéro
236
COTE Benjamin
-32
6A
Zéro
247
LIAUDAT Jeanne
-32
7
Zéro
251
OMOGHE TOMO Claude Xavière
-22
7
253
NEAGU Irina
-22
6C
250
THAMBIRAJAH Tharanya
-20
6A
181
MARTIN Claude-Victor
-17
3B
Avertissement
186
ZORZETTO Claude
-17
2B
207
LECLERC Lilian
-17
5A
191
SIMON Johanny
-16
3B
Avertissement
229
TROISFONTAINE Timothy
-16
6A
182
MARSIGNY Françoise
-14
2B
205
BESOHE René
-14
3B
213
GIROUX Nicole
-14
4C
221
FECTEAU Charles-Emile
-14
5D
222
MICHIELS Logan
-14
6A
Avertissement
233
HORNER Nicolas
-14
5A
239
GELLET Alexandra
-14
5B
245
SCYBOZ Florian
-14
5C
249
FRAITEUR Charles
-14
6C
177
PAWLOWICKI Maxime
-13
3B
227
LAMBERT Françoise
-13
6C
237
COPPENS Sylvie
-13
6B
241
PAUMIER Sylvain
-13
6A
230
CASTELNOVI Matthieu
-12
7
65
HIERSO Daniel
-8
1B
82
POLLET Guido
-8
2A
117
BELLAME Georges
-8
1B
139
BA Karamoko
-8
2B
199
MOSBACH Alexis
-8
4B
Pénalité
200
VADEE Louisette
-8
4A
204
GAS Tiphaine
-8
4C
206
DEHAUT François
-8
2A
211
ROSCA Georgeta
-8
4C
212
LABYE Mariette
-8
4A
215
FORTIN Dolores
-8
4A
216
REQUENA Esteban
-8
5A
218
TREMBLAY Jean-Simon
-8
4A
224
PRADEGAN Jocelyn
-8
4D
225
BILODEAU Etienne
-8
5D
228
COUTURIER Florentin
-8
5B
238
DE MATOS Anthony
-8
5A
246
GUERIN Lara
-8
5B
248
OYONE William
-8
6C
19
VALOUR Benjamin
-6
1A
32
CARO Bernard
-6
1A
50
ZAKHIA Raymond
-6
1B
64
DIENG Ousmane
-6
1A
71
KESTEMAN Jean-Marc
-6
2A
83
WOUTERS Didrik
-6
2A
84
HEUSDAIN Gérard
-6
1B
95
DIRINGER Philippe
-6
1B
103
FALISE Christian
-6
2B
104
GARAU Marco
-6
1A
118
FOURNIER Jacques
-6
1A
Avertissement
131
GERMONT David
-6
2B
132
LE SAUX Romain
-6
2A
134
COSTE Denis
-6
1A
144
ROSENGARTEN Robert
-6
3A
145
PAYAN Gérard
-6
2B
146
DEGUIRE André
-6
2B
158
BOUDJENANE Rachid
-6
3B
159
HENRIOT Sylvianne
-6
3A
165
SYLLA Amadou Diop
-6
4D
167
GINGRAS Michèle
-6
3A
178
FAROUI Ghazi
-6
3A
180
D'AMICO Ludovic
-6
2A
188
NTCHANDY William
-6
4C
197
AUBRY Antonin
-6
4B
203
ILAGOU REKAWE Schélick
-6
2A
223
POPESCU Arcadie Denis
-6
3A
232
KATTE Rhissa
-6
7
243
BAAMI-BANDEMA Godfrey
-6
6A
244
SARSAR Ouarda
-6
5B
4
LEROY Fabien
-3
1A
11
BOULIANNE Germain
-3
1A
12
PIERRE Christian
-3
1A
15
MAQUAIRE Nicolas
-3
1A
20
SANTI Romain
-3
1A
22
FORTIN Guillaume
-3
1A
23
LE FUR Dominique
-3
1A
24
DURIEZ Henri
-3
1A
27
MAURIN Luc
-3
1A
28
DIOKH Amar
-3
1A
31
HUOT Edouard
-3
1B
34
LEJEUNE Michel
-3
1A
37
CLOW Neil
-3
2B
42
DUMOULIN Laurent
-3
2A
43
TESSIER Samson
-3
1A
44
DELARUELLE Aurélien
-3
1A
45
ROUSSEAU Antoine
-3
1B
46
LEVY Florian
-3
1A
47
DIVES Jean-Luc
-3
1B
48
BRELLE Jean-Pierre
-3
1A
49
PASQUINET Eric
-3
1A
51
PIERRON Jean-Claude
-3
1A
53
AYMON Christiane
-3
1A
56
MANEDJI Kiki Dèkpo
-3
2A
58
DOUTE Fabien
-3
1A
59
VALENTIN Simon
-3
2A
60
MACQUET Patrice
-3
1A
62
GRIMAL Rémi
-3
2A
63
TAPSOBA Athanase
-3
2A
68
NIVET Philippe
-3
1A
70
FELEZ Mélodie
-3
1A
72
MOUSSODOU PAMBOU Oswaldo Darel
-3
2B
73
BERCKMANS Alain
-3
2A
74
VISEUX Alain
-3
1B
75
COUSTILLAS Christian
-3
1A
76
POKA Elisée
-3
1A
80
PIRLET Vincent
-3
2A
87
AGBANGLASSI Emile
-3
1B
88
DJOPHANT Löhr-Brice
-3
2B
89
BIBLOCQUE Jean
-3
1B
90
OYONE Jean-Gilles
-3
2A
91
CORBISIER Cécile
-3
1B
92
CONSTANT Albert
-3
1B
96
BRAHIM Hissene
-3
7
99
JARMOUNI Ahmed
-3
2A
100
RAUCQ Christophe
-3
1B
Avertissement
107
BOISARD Thierry
-3
1A
108
ADJOVI François-Xavier
-3
1B
109
PERRON Luc
-3
1B
112
BERTHOD Alain
-3
2A
113
BONI Ayodélé Hervé
-3
1B
115
FORT Daniel
-3
1A
116
VIVERET Bernard
-3
2A
119
NOEL Marc
-3
1A
121
NABAT Pierre
-3
3A
122
JEFFREDO Claudie
-3
1B
126
BAIWIR Jean-Louis
-3
2A
127
GRELLET Bernard
-3
1B
128
MALLEGOL Quentin
-3
3B
129
RUCKEBUSCH René
-3
2B
135
MADELA Gildas Ingrid
-3
2B
136
LE TOQUIN Jean-Luc
-3
2A
137
TOURNEDOUET Corentin
-3
3B
138
JEANNERET Patrice
-3
2B
140
SEIXAS Roberto
-3
3A
143
MEHINTO Théophile Mensah
-3
2A
Avertissement
147
BIRON Guy
-3
2A
148
DE LONGREE Alain
-3
7
149
CHAZE Florence
-3
2A
151
DESJARDINS Denis
-3
2B
152
BURY Françoise
-3
1B
153
COULOMBE Sylvain
-3
3A
154
SAMPOUX Valentin
-3
2B
157
LOULESSY PAMBOU Ken Virgil
-3
3A
Pénalité
160
KISSLING Marie-Josée
-3
3A
161
JOLIN Armel
-3
3A
162
SCHAFFTER Barbara
-3
3A
163
ZINSOU Prince Kérinsky
-3
1B
164
LEFEVRE Maryse
-3
3B
Avertissement
168
MOA Mohamed
-3
7
172
COPPENS Benoit
-3
2A
173
CHAMPAGNE Jean
-3
3A
174
HUBERT Jean-Michel
-3
2A
184
BLONDEL Antoine
-3
3B
185
DELAIVE Robert
-3
4D
187
NKOLO APENGHE Guy Bertrand
-3
4B
189
VIGUES-BOISGONTIER Anne-Marie
-3
2B
190
CAUCHON Gérard
-3
3B
192
FRANCAIS Marie-Françoise
-3
3A
193
SANDU Dan Laurentiu
-3
3A
194
YOUL Sansan Bernard
-3
4B
195
AUBRY Eliette
-3
5B
196
DESJARDINS Monique
-3
3B
198
GONIN Clara
-3
4A
201
JANIN Mathieu
-3
5C
210
MOSBACH Laurène
-3
4C
214
STRAHM Françoise
-3
4A
217
MINDA MAGOURA Crouz
-3
4B
219
FOURNET Corentin
-3
5D
220
KOPP Marie-Laure
-3
5B
231
BAAMI-MARIZA Melissa
-3
5B
234
LEDUC Etienne
-3
6B
240
KRON Sarah
-3
5B
242
YERLY Enzo
-3
5D
1
BOVET David
Top
1A
2
RICHARDS Nigel
Top
7
3
DELAFONTAINE Hugo
Top
1A
5
MANIQUANT Franck
Top
1A
6
LACHAUD Jean-François
Top
1A
7
BUDRY Etienne
Top
1A
8
MICHEL Antonin
Top
1A
9
DELAFONTAINE Benoit
Top
1A
10
CHINCHOLLE Thierry
Top
1A
13
BOSSE Olivier
Top
1A
14
SYLLA Mactar
Top
1A
16
LOUBIERE Laurent
Top
1A
17
DERON Jean-François
Top
1A
Avertissement
18
JEAN-BAPTISTE Gaston
Top
1A
21
SYLLA N'Dongo Samba
Top
1A
25
DELORE Guy
Top
1A
26
BRUYERE Marc
Top
1A
29
RENAULT Joël
Top
1A
30
SPRINGER Robert
Top
1A
33
RUCHE Philippe
Top
1A
35
THOMAS Luc
Top
1A
36
SELKE Bernard
Top
1A
38
DELAFORGE Arnaud
Top
1A
39
KOLLMEIER Jérôme
Top
1A
40
MENG Kévin
Top
1A
41
SINGER Pierre-Claude
Top
1A
52
CASTALAN Thierry
Top
1A
54
DELANOE Sullivan
Top
1A
55
MOLLARD Hervé
Top
1A
57
THOMAS Nicolas
Top
1A
61
LEROY Eric
Top
1A
66
AFFATON Julien
Top
1A
67
CALENDINI Pierre
Top
1A
69
EVRARD Francis
Top
1B
77
TURPIN Jean-Pierre
Top
1B
Avertissement
78
DE BRUYNE Guy
Top
1A
79
VENNIN Eric
Top
1A
81
VISEUX Jean-Philippe
Top
1A
85
POULAT Rémy
Top
1A
86
BOSSE Jean-Claude
Top
2A
93
ROMUS Stéphane
Top
2A
94
PARVAN Nicolas
Top
1A
97
KOFFI N'DABIAN François
Top
1B
98
PINTIAUX Jean-Yves
Top
1A
101
RICOUR Stéphane
Top
1B
102
LAUZON Amélie
Top
2A
105
EGGER Christian
Top
2B
106
FONTAINE Francis
Top
2B
110
THIRION Jean-Luc
Top
2B
111
TRICNAUX André
Top
1B
114
BERNARD Erwan
Top
2A
120
ONILLON Michel
Top
1B
123
ROY Michaël
Top
3A
124
VAN BELLE David
Top
1B
125
LACHANCE Jean-François
Top
2B
130
CAUSSE Steve
Top
2B
133
DESSARD Guy
Top
2A
141
JANS Andrée
Top
2B
142
CERF Gilbert
Top
2A
150
BLANCHON Robert
Top
3A
155
REIFENBERG Jean
Top
2B
156
BUDRY Philippe
Top
2A
Avertissement
166
MPAGA RETENO Belphégore
Top
2A
Avertissement
169
PERROT Lucien
Top
2B
170
HOUILLON Gauthier
Top
4A
171
DIENG Samba-Laobe
Top
5A
175
FOUAFOUA Dimitri
Top
4B
179
CRESPIN Michel
Top
2B
183
BULVESTRE Michel
Top
2B
202
HAMIANI Bichr
Top
4A
208
WINAND Luc
Top
4A
209
BELLEROSE Josiane
Top
4D