Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
109
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Partie 5
Partie 6
Partie 7
Championnats du Monde 2015 - Élite - Partie 5
REJOUER
Top: FOYERS, E1, 36 - Score = 36
Détail des négatifs du coup 3 - Affichage dans l'ordre des numéros de table
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
1
BOVET David
Top
1A
2
RICHARDS Nigel
Top
7
3
DELAFONTAINE Hugo
Top
1A
4
LEROY Fabien
Top
1A
5
MANIQUANT Franck
Top
1A
6
LACHAUD Jean-François
Top
1A
7
BUDRY Etienne
Top
1A
8
MICHEL Antonin
Top
1A
9
DELAFONTAINE Benoit
Top
1A
10
CHINCHOLLE Thierry
Top
1A
11
BOULIANNE Germain
Top
1A
12
PIERRE Christian
Top
1A
13
BOSSE Olivier
Top
1A
14
SYLLA Mactar
Top
1A
15
MAQUAIRE Nicolas
Top
1A
16
LOUBIERE Laurent
Top
1A
17
DERON Jean-François
Top
1A
Avertissement
18
JEAN-BAPTISTE Gaston
Top
1A
19
VALOUR Benjamin
Top
1A
20
SANTI Romain
Top
1A
21
SYLLA N'Dongo Samba
Top
1A
22
FORTIN Guillaume
Top
1A
Avertissement
23
LE FUR Dominique
Top
1A
24
DURIEZ Henri
Top
1A
25
DELORE Guy
Top
1A
26
BRUYERE Marc
Top
1A
27
MAURIN Luc
Top
1A
28
DIOKH Amar
Top
1A
29
RENAULT Joël
Top
1A
30
SPRINGER Robert
Top
1A
31
HUOT Edouard
Top
1B
32
CARO Bernard
Top
1A
33
RUCHE Philippe
Top
1A
34
LEJEUNE Michel
Top
1A
35
THOMAS Luc
Top
1A
36
SELKE Bernard
Top
1A
37
CLOW Neil
Top
2B
38
DELAFORGE Arnaud
Top
1A
39
KOLLMEIER Jérôme
Top
1A
40
MENG Kévin
Top
1A
41
SINGER Pierre-Claude
Top
1A
42
DUMOULIN Laurent
Top
2A
43
TESSIER Samson
Top
1A
44
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
45
ROUSSEAU Antoine
Top
1B
46
LEVY Florian
Top
1A
47
DIVES Jean-Luc
Top
1B
48
BRELLE Jean-Pierre
-36
1A
Zéro
49
PASQUINET Eric
Top
1A
50
ZAKHIA Raymond
Top
1B
51
PIERRON Jean-Claude
Top
1A
52
CASTALAN Thierry
Top
1A
53
AYMON Christiane
Top
1A
54
DELANOE Sullivan
Top
1A
55
MOLLARD Hervé
Top
1A
56
MANEDJI Kiki Dèkpo
Top
2A
57
THOMAS Nicolas
Top
1A
58
DOUTE Fabien
-5
1A
59
VALENTIN Simon
Top
2A
60
MACQUET Patrice
Top
1A
61
LEROY Eric
Top
1A
62
GRIMAL Rémi
-36
2A
Zéro
63
TAPSOBA Athanase
Top
2A
64
DIENG Ousmane
Top
1A
65
HIERSO Daniel
Top
1B
66
AFFATON Julien
Top
1A
67
CALENDINI Pierre
Top
1A
68
NIVET Philippe
-36
1A
Zéro
69
EVRARD Francis
Top
1B
70
FELEZ Mélodie
Top
1A
71
KESTEMAN Jean-Marc
Top
2A
72
MOUSSODOU PAMBOU Oswaldo Darel
-36
2B
Zéro
73
BERCKMANS Alain
Top
2A
74
VISEUX Alain
Top
1B
75
COUSTILLAS Christian
Top
1A
76
POKA Elisée
Top
1A
77
TURPIN Jean-Pierre
Top
1B
78
DE BRUYNE Guy
Top
1A
79
VENNIN Eric
Top
1A
80
PIRLET Vincent
Top
2A
81
VISEUX Jean-Philippe
-36
1A
Zéro
82
POLLET Guido
-36
2A
Zéro
83
WOUTERS Didrik
-4
2A
84
HEUSDAIN Gérard
Top
1B
85
POULAT Rémy
Top
1A
86
BOSSE Jean-Claude
Top
2A
87
AGBANGLASSI Emile
Top
1B
88
DJOPHANT Löhr-Brice
Top
2B
89
BIBLOCQUE Jean
Top
1B
90
OYONE Jean-Gilles
-36
2A
Zéro
91
CORBISIER Cécile
Top
1B
92
CONSTANT Albert
-6
1B
Avertissement
93
ROMUS Stéphane
Top
2A
94
PARVAN Nicolas
-36
1A
Zéro
95
DIRINGER Philippe
Top
1B
96
BRAHIM Hissene
Top
7
97
KOFFI N'DABIAN François
Top
1B
98
PINTIAUX Jean-Yves
Top
1A
99
JARMOUNI Ahmed
-36
2A
Zéro
100
RAUCQ Christophe
Top
1B
101
RICOUR Stéphane
Top
1B
102
LAUZON Amélie
Top
2A
103
FALISE Christian
Top
2B
104
GARAU Marco
Top
1A
105
EGGER Christian
Top
2B
106
FONTAINE Francis
Top
2B
107
BOISARD Thierry
Top
1A
108
ADJOVI François-Xavier
Top
1B
109
PERRON Luc
Top
1B
110
THIRION Jean-Luc
-4
2B
111
TRICNAUX André
Top
1B
112
BERTHOD Alain
Top
2A
113
BONI Ayodélé Hervé
Top
1B
114
BERNARD Erwan
Top
2A
115
FORT Daniel
-36
1A
Zéro
116
VIVERET Bernard
Top
2A
117
BELLAME Georges
Top
1B
118
FOURNIER Jacques
-36
1A
Zéro
119
NOEL Marc
Top
1A
120
ONILLON Michel
Top
1B
121
NABAT Pierre
-5
3A
122
JEFFREDO Claudie
-36
1B
Zéro
123
ROY Michaël
Top
3A
124
VAN BELLE David
Top
1B
125
LACHANCE Jean-François
Top
2B
126
BAIWIR Jean-Louis
-5
2A
127
GRELLET Bernard
Top
1B
128
MALLEGOL Quentin
Top
3B
129
RUCKEBUSCH René
-5
2B
130
CAUSSE Steve
Top
2B
131
GERMONT David
Top
2B
132
LE SAUX Romain
Top
2A
133
DESSARD Guy
Top
2A
134
COSTE Denis
-36
1A
Zéro
135
MADELA Gildas Ingrid
Top
2B
136
LE TOQUIN Jean-Luc
Top
2A
137
TOURNEDOUET Corentin
Top
3B
138
JEANNERET Patrice
Top
2B
139
BA Karamoko
Top
2B
140
SEIXAS Roberto
-36
3A
Zéro
141
JANS Andrée
-5
2B
142
CERF Gilbert
Top
2A
143
MEHINTO Théophile Mensah
Top
2A
Avertissement
144
ROSENGARTEN Robert
-5
3A
145
PAYAN Gérard
Top
2B
146
DEGUIRE André
Top
2B
147
BIRON Guy
-5
2A
148
DE LONGREE Alain
Top
7
149
CHAZE Florence
Top
2A
150
BLANCHON Robert
Top
3A
151
DESJARDINS Denis
Top
2B
152
BURY Françoise
Top
1B
153
COULOMBE Sylvain
Top
3A
154
SAMPOUX Valentin
Top
2B
155
REIFENBERG Jean
-5
2B
156
BUDRY Philippe
Top
2A
157
LOULESSY PAMBOU Ken Virgil
-5
3A
158
BOUDJENANE Rachid
-36
3B
Zéro
159
HENRIOT Sylvianne
Top
3A
160
KISSLING Marie-Josée
Top
3A
161
JOLIN Armel
-36
3A
Zéro
162
SCHAFFTER Barbara
-10
3A
163
ZINSOU Prince Kérinsky
Top
1B
164
LEFEVRE Maryse
Top
3B
165
SYLLA Amadou Diop
Top
4D
166
MPAGA RETENO Belphégore
Top
2A
167
GINGRAS Michèle
Top
3A
168
MOA Mohamed
-12
7
169
PERROT Lucien
Top
2B
170
HOUILLON Gauthier
Top
4A
171
DIENG Samba-Laobe
Top
5A
172
COPPENS Benoit
Top
2A
173
CHAMPAGNE Jean
-8
3A
174
HUBERT Jean-Michel
Top
2A
175
FOUAFOUA Dimitri
Top
4B
176
BITEGUE-BI-ONDZAGUE Dolrick
Top
4B
177
PAWLOWICKI Maxime
Top
3B
178
FAROUI Ghazi
Top
3A
179
CRESPIN Michel
-4
2B
180
D'AMICO Ludovic
Top
2A
181
MARTIN Claude-Victor
-9
3B
182
MARSIGNY Françoise
-36
2B
Zéro
183
BULVESTRE Michel
Top
2B
184
BLONDEL Antoine
Top
3B
185
DELAIVE Robert
Top
4D
186
ZORZETTO Claude
Top
2B
Avertissement
187
NKOLO APENGHE Guy Bertrand
-5
4B
188
NTCHANDY William
Top
4C
189
VIGUES-BOISGONTIER Anne-Marie
-9
2B
190
CAUCHON Gérard
-5
3B
191
SIMON Johanny
-4
3B
192
FRANCAIS Marie-Françoise
Top
3A
193
SANDU Dan Laurentiu
Top
3A
194
YOUL Sansan Bernard
Top
4B
Avertissement
195
AUBRY Eliette
Top
5B
196
DESJARDINS Monique
Top
3B
197
AUBRY Antonin
-36
4B
Zéro
198
GONIN Clara
Top
4A
199
MOSBACH Alexis
Top
4B
200
VADEE Louisette
-5
4A
201
JANIN Mathieu
-12
5C
202
HAMIANI Bichr
-6
4A
203
ILAGOU REKAWE Schélick
-36
2A
Zéro
204
GAS Tiphaine
Top
4C
205
BESOHE René
-5
3B
206
DEHAUT François
Top
2A
207
LECLERC Lilian
Top
5A
208
WINAND Luc
Top
4A
209
BELLEROSE Josiane
Top
4D
210
MOSBACH Laurène
-36
4C
Zéro
211
ROSCA Georgeta
Top
4C
212
LABYE Mariette
Top
4A
213
GIROUX Nicole
Top
4C
214
STRAHM Françoise
-5
4A
215
FORTIN Dolores
Top
4A
216
REQUENA Esteban
Top
5A
Avertissement
217
MINDA MAGOURA Crouz
Top
4B
218
TREMBLAY Jean-Simon
Top
4A
219
FOURNET Corentin
Top
5D
220
KOPP Marie-Laure
-6
5B
Avertissement
221
FECTEAU Charles-Emile
Top
5D
222
MICHIELS Logan
Top
6A
223
POPESCU Arcadie Denis
Top
3A
224
PRADEGAN Jocelyn
-6
4D
225
BILODEAU Etienne
-6
5D
226
LOUVRIER Quentin
-5
5B
227
LAMBERT Françoise
Top
6C
228
COUTURIER Florentin
Top
5B
229
TROISFONTAINE Timothy
-5
6A
230
CASTELNOVI Matthieu
-5
7
231
BAAMI-MARIZA Melissa
-5
5B
232
KATTE Rhissa
-36
7
Zéro
233
HORNER Nicolas
Top
5A
234
LEDUC Etienne
Top
6B
235
JORDAN Linus
-13
6A
Avertissement
236
COTE Benjamin
Top
6A
237
COPPENS Sylvie
-4
6B
238
DE MATOS Anthony
-16
5A
239
GELLET Alexandra
-15
5B
240
KRON Sarah
Top
5B
241
PAUMIER Sylvain
-5
6A
242
YERLY Enzo
-5
5D
243
BAAMI-BANDEMA Godfrey
Top
6A
244
SARSAR Ouarda
Top
5B
245
SCYBOZ Florian
-5
5C
246
GUERIN Lara
-15
5B
247
LIAUDAT Jeanne
-16
7
248
OYONE William
Top
6C
249
FRAITEUR Charles
Top
6C
250
THAMBIRAJAH Tharanya
Top
6A
251
OMOGHE TOMO Claude Xavière
Top
7
253
NEAGU Irina
-23
6C