Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
111
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Partie 5
Partie 6
Partie 7
Championnats du Monde 2015 - Élite - Partie 5
REJOUER
Top: MOTILE, 5G, 37 - Score = 37
Détail des négatifs du coup 6 - Affichage dans l'ordre des numéros de table
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
1
BOVET David
Top
1A
2
RICHARDS Nigel
Top
7
3
DELAFONTAINE Hugo
Top
1A
4
LEROY Fabien
Top
1A
5
MANIQUANT Franck
Top
1A
6
LACHAUD Jean-François
Top
1A
7
BUDRY Etienne
-2
1A
8
MICHEL Antonin
Top
1A
9
DELAFONTAINE Benoit
Top
1A
10
CHINCHOLLE Thierry
Top
1A
11
BOULIANNE Germain
Top
1A
12
PIERRE Christian
Top
1A
13
BOSSE Olivier
Top
1A
14
SYLLA Mactar
Top
1A
15
MAQUAIRE Nicolas
-2
1A
16
LOUBIERE Laurent
Top
1A
17
DERON Jean-François
-2
1A
18
JEAN-BAPTISTE Gaston
Top
1A
19
VALOUR Benjamin
-9
1A
20
SANTI Romain
Top
1A
21
SYLLA N'Dongo Samba
Top
1A
22
FORTIN Guillaume
Top
1A
23
LE FUR Dominique
Top
1A
24
DURIEZ Henri
Top
1A
25
DELORE Guy
Top
1A
26
BRUYERE Marc
Top
1A
27
MAURIN Luc
Top
1A
28
DIOKH Amar
-4
1A
29
RENAULT Joël
Top
1A
30
SPRINGER Robert
Top
1A
31
HUOT Edouard
-2
1B
Avertissement
32
CARO Bernard
Top
1A
33
RUCHE Philippe
Top
1A
34
LEJEUNE Michel
Top
1A
35
THOMAS Luc
Top
1A
36
SELKE Bernard
-7
1A
37
CLOW Neil
-2
2B
38
DELAFORGE Arnaud
Top
1A
39
KOLLMEIER Jérôme
-2
1A
40
MENG Kévin
Top
1A
41
SINGER Pierre-Claude
-2
1A
42
DUMOULIN Laurent
Top
2A
43
TESSIER Samson
Top
1A
Avertissement
44
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
45
ROUSSEAU Antoine
-2
1B
46
LEVY Florian
Top
1A
47
DIVES Jean-Luc
Top
1B
48
BRELLE Jean-Pierre
Top
1A
49
PASQUINET Eric
Top
1A
50
ZAKHIA Raymond
Top
1B
51
PIERRON Jean-Claude
Top
1A
52
CASTALAN Thierry
Top
1A
53
AYMON Christiane
-7
1A
54
DELANOE Sullivan
Top
1A
55
MOLLARD Hervé
Top
1A
56
MANEDJI Kiki Dèkpo
Top
2A
57
THOMAS Nicolas
-37
1A
Zéro
58
DOUTE Fabien
-2
1A
Avertissement
59
VALENTIN Simon
Top
2A
60
MACQUET Patrice
Top
1A
61
LEROY Eric
-4
1A
62
GRIMAL Rémi
-2
2A
63
TAPSOBA Athanase
-4
2A
64
DIENG Ousmane
-8
1A
65
HIERSO Daniel
Top
1B
66
AFFATON Julien
Top
1A
67
CALENDINI Pierre
Top
1A
68
NIVET Philippe
-4
1A
69
EVRARD Francis
Top
1B
70
FELEZ Mélodie
-2
1A
71
KESTEMAN Jean-Marc
-4
2A
72
MOUSSODOU PAMBOU Oswaldo Darel
-2
2B
73
BERCKMANS Alain
Top
2A
74
VISEUX Alain
-2
1B
75
COUSTILLAS Christian
-2
1A
76
POKA Elisée
Top
1A
77
TURPIN Jean-Pierre
Top
1B
78
DE BRUYNE Guy
Top
1A
79
VENNIN Eric
Top
1A
80
PIRLET Vincent
-2
2A
81
VISEUX Jean-Philippe
Top
1A
Avertissement
82
POLLET Guido
-12
2A
83
WOUTERS Didrik
-8
2A
84
HEUSDAIN Gérard
Top
1B
85
POULAT Rémy
Top
1A
86
BOSSE Jean-Claude
-2
2A
87
AGBANGLASSI Emile
-11
1B
88
DJOPHANT Löhr-Brice
-2
2B
89
BIBLOCQUE Jean
Top
1B
90
OYONE Jean-Gilles
-2
2A
91
CORBISIER Cécile
-2
1B
92
CONSTANT Albert
-2
1B
Avertissement
93
ROMUS Stéphane
Top
2A
Avertissement
94
PARVAN Nicolas
Top
1A
95
DIRINGER Philippe
-4
1B
96
BRAHIM Hissene
Top
7
97
KOFFI N'DABIAN François
Top
1B
98
PINTIAUX Jean-Yves
-2
1A
99
JARMOUNI Ahmed
-2
2A
100
RAUCQ Christophe
-4
1B
101
RICOUR Stéphane
-2
1B
102
LAUZON Amélie
-4
2A
103
FALISE Christian
-7
2B
104
GARAU Marco
-7
1A
105
EGGER Christian
Top
2B
106
FONTAINE Francis
-7
2B
107
BOISARD Thierry
Top
1A
108
ADJOVI François-Xavier
Top
1B
109
PERRON Luc
-12
1B
110
THIRION Jean-Luc
Top
2B
111
TRICNAUX André
Top
1B
112
BERTHOD Alain
-11
2A
113
BONI Ayodélé Hervé
Top
1B
114
BERNARD Erwan
-2
2A
115
FORT Daniel
Top
1A
116
VIVERET Bernard
-4
2A
Avertissement
117
BELLAME Georges
-11
1B
118
FOURNIER Jacques
-8
1A
119
NOEL Marc
-7
1A
120
ONILLON Michel
-7
1B
121
NABAT Pierre
-7
3A
122
JEFFREDO Claudie
Top
1B
123
ROY Michaël
-4
3A
124
VAN BELLE David
-2
1B
125
LACHANCE Jean-François
-7
2B
126
BAIWIR Jean-Louis
-37
2A
Zéro
127
GRELLET Bernard
-7
1B
128
MALLEGOL Quentin
-4
3B
129
RUCKEBUSCH René
-11
2B
130
CAUSSE Steve
Top
2B
131
GERMONT David
-7
2B
132
LE SAUX Romain
-2
2A
133
DESSARD Guy
-2
2A
134
COSTE Denis
-7
1A
135
MADELA Gildas Ingrid
-2
2B
136
LE TOQUIN Jean-Luc
-37
2A
Zéro
137
TOURNEDOUET Corentin
-4
3B
138
JEANNERET Patrice
-4
2B
139
BA Karamoko
Top
2B
140
SEIXAS Roberto
-7
3A
141
JANS Andrée
-4
2B
142
CERF Gilbert
-7
2A
143
MEHINTO Théophile Mensah
Top
2A
144
ROSENGARTEN Robert
-2
3A
145
PAYAN Gérard
-2
2B
146
DEGUIRE André
-2
2B
147
BIRON Guy
-2
2A
148
DE LONGREE Alain
Top
7
149
CHAZE Florence
Top
2A
150
BLANCHON Robert
-11
3A
151
DESJARDINS Denis
Top
2B
152
BURY Françoise
Top
1B
153
COULOMBE Sylvain
-7
3A
154
SAMPOUX Valentin
-2
2B
155
REIFENBERG Jean
-4
2B
156
BUDRY Philippe
Top
2A
157
LOULESSY PAMBOU Ken Virgil
-2
3A
158
BOUDJENANE Rachid
-2
3B
159
HENRIOT Sylvianne
-4
3A
160
KISSLING Marie-Josée
-7
3A
161
JOLIN Armel
-2
3A
162
SCHAFFTER Barbara
-7
3A
163
ZINSOU Prince Kérinsky
-2
1B
164
LEFEVRE Maryse
-11
3B
165
SYLLA Amadou Diop
-14
4D
166
MPAGA RETENO Belphégore
-2
2A
167
GINGRAS Michèle
-2
3A
168
MOA Mohamed
-2
7
169
PERROT Lucien
-2
2B
170
HOUILLON Gauthier
-7
4A
171
DIENG Samba-Laobe
-2
5A
172
COPPENS Benoit
-2
2A
173
CHAMPAGNE Jean
Top
3A
174
HUBERT Jean-Michel
-2
2A
175
FOUAFOUA Dimitri
-2
4B
176
BITEGUE-BI-ONDZAGUE Dolrick
-2
4B
177
PAWLOWICKI Maxime
-2
3B
178
FAROUI Ghazi
-2
3A
179
CRESPIN Michel
-8
2B
Avertissement
180
D'AMICO Ludovic
-2
2A
181
MARTIN Claude-Victor
-12
3B
182
MARSIGNY Françoise
-4
2B
183
BULVESTRE Michel
-11
2B
184
BLONDEL Antoine
-2
3B
185
DELAIVE Robert
-7
4D
186
ZORZETTO Claude
Top
2B
187
NKOLO APENGHE Guy Bertrand
-4
4B
188
NTCHANDY William
-2
4C
189
VIGUES-BOISGONTIER Anne-Marie
-2
2B
190
CAUCHON Gérard
-4
3B
191
SIMON Johanny
-2
3B
192
FRANCAIS Marie-Françoise
-7
3A
193
SANDU Dan Laurentiu
-7
3A
194
YOUL Sansan Bernard
-4
4B
195
AUBRY Eliette
-7
5B
196
DESJARDINS Monique
-4
3B
197
AUBRY Antonin
-21
4B
198
GONIN Clara
-2
4A
199
MOSBACH Alexis
-4
4B
200
VADEE Louisette
-37
4A
Zéro
201
JANIN Mathieu
-10
5C
202
HAMIANI Bichr
-7
4A
203
ILAGOU REKAWE Schélick
Top
2A
204
GAS Tiphaine
-2
4C
205
BESOHE René
-2
3B
206
DEHAUT François
Top
2A
207
LECLERC Lilian
-11
5A
208
WINAND Luc
-7
4A
209
BELLEROSE Josiane
-2
4D
210
MOSBACH Laurène
-11
4C
Avertissement
211
ROSCA Georgeta
-4
4C
212
LABYE Mariette
-10
4A
213
GIROUX Nicole
-7
4C
214
STRAHM Françoise
-2
4A
215
FORTIN Dolores
-4
4A
216
REQUENA Esteban
-11
5A
217
MINDA MAGOURA Crouz
-37
4B
Zéro
218
TREMBLAY Jean-Simon
-2
4A
219
FOURNET Corentin
-10
5D
220
KOPP Marie-Laure
-11
5B
221
FECTEAU Charles-Emile
-2
5D
222
MICHIELS Logan
-12
6A
223
POPESCU Arcadie Denis
-4
3A
224
PRADEGAN Jocelyn
-14
4D
225
BILODEAU Etienne
-2
5D
226
LOUVRIER Quentin
-10
5B
227
LAMBERT Françoise
-4
6C
228
COUTURIER Florentin
-2
5B
229
TROISFONTAINE Timothy
-37
6A
Zéro
230
CASTELNOVI Matthieu
-11
7
231
BAAMI-MARIZA Melissa
-10
5B
232
KATTE Rhissa
-4
7
233
HORNER Nicolas
-11
5A
234
LEDUC Etienne
-2
6B
235
JORDAN Linus
-4
6A
236
COTE Benjamin
-12
6A
237
COPPENS Sylvie
-2
6B
238
DE MATOS Anthony
-22
5A
Avertissement
239
GELLET Alexandra
-2
5B
240
KRON Sarah
-2
5B
241
PAUMIER Sylvain
-11
6A
242
YERLY Enzo
-10
5D
243
BAAMI-BANDEMA Godfrey
-2
6A
244
SARSAR Ouarda
-2
5B
245
SCYBOZ Florian
-2
5C
246
GUERIN Lara
-11
5B
247
LIAUDAT Jeanne
-23
7
248
OYONE William
-37
6C
Zéro
249
FRAITEUR Charles
-14
6C
250
THAMBIRAJAH Tharanya
-11
6A
251
OMOGHE TOMO Claude Xavière
-14
7
Avertissement
253
NEAGU Irina
-22
6C