Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
201
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Championnats du Monde 2016 - Blitz - Partie 1
REJOUER
Top: PRIMEUR, 15E, 86 - Score = 86
Détail des négatifs du coup 17 - Affichage par négatif décroissant
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
117
NANTOUME Sékou Diadé
-86
7
Zéro
150
BLONDEL Antoine
-72
3B
Avertissement
111
PISTORIUS Sumac
-70
6B
Avertissement
136
QHRIAL MAELGS
-68
7
94
TOUMI-SAYAH Amal
-67
4C
88
MOA Mohamed
-62
4B
93
FAROUI Souad
-62
4C
106
YERLY Enzo
-62
5D
114
GAUVIN Gilles
-62
6D
92
REQUENA Esteban
-59
4C
109
THAMBIRAJAH Tharanya
-59
6A
120
CARRY Gérard
-59
3B
95
SBIA Bachir
-56
4D
63
ORHNIAL Jean-Marc
-49
2B
124
BENMIRA Marouane
-49
2B
31
AGBANGLASSI Emile
-47
1B
55
JOLIN Armel
-47
2B
71
PARENT Michèle
-47
3A
76
BARATE Isabelle
-47
3A
82
SPLINGARD Christine
-47
4A
Avertissement
84
HAMIANI Bichr
-47
4A
89
GRANVILLE Patricia
-47
4B
90
COULIBALY Massa
-47
4B
97
VIANI Frédérique
-47
5A
98
MASSARD Nicole
-47
5B
105
GUERIN Lara
-47
5D
108
SCYBOZ Florian
-47
6A
122
BURY Françoise
-47
1B
123
FAYE Abdou
-47
2A
127
BLONDEL Augustin
-47
5B
138
MALLEGOL Quentin
-47
2B
142
LEBBAR Wafaa
-47
5C
153
ALASSANE Achirou
-47
6B
156
NDONGO Etienne
-47
2A
47
PAPION Jacques
-10
2A
52
MARTENS Michèle
-10
2A
Avertissement
57
PIERI Isabelle
-10
2B
103
KRON Sarah
-10
5C
1
SYLLA N'Dongo Samba
Top
1A
2
MENG Kévin
Top
1A
3
LACHAUD Jean-François
Top
1A
4
DELAFONTAINE Hugo
Top
1A
5
SYLLA Mactar
Top
1A
6
BOVET David
Top
1A
7
LEROY Fabien
Top
1A
8
SANTI Romain
Top
1A
9
BRUYERE Marc
Top
1A
10
LAMA Eugène
Top
1A
11
DELAFONTAINE Benoit
Top
1A
12
TESSIER Samson
Top
1A
13
JEAN-BAPTISTE Gaston
Top
1A
14
THOMAS Luc
Top
1A
15
SOHI Anselme
Top
1A
16
DELANOE Sullivan
Top
1A
17
MULONDA Arnaud
Top
1A
18
BALOU Bi Séri Franck
Top
1A
20
RICHARDS Nigel
Top
1A
21
AFFATON Julien
Top
1A
22
HUOT Edouard
Top
1A
23
ALABI Abib
Top
1A
24
THOMAS Nicolas
Top
1A
26
DESJARDINS Francis
Top
1A
27
BONI Ayodélé Hervé
Top
1A
28
KOFFI Yao Luc
Top
1B
29
ADJOVI François-Xavier
Top
1B
30
DUMOULIN Laurent
Top
1B
32
SANOKO Ahmed
Top
1B
33
GRIMAL Rémi
Top
1B
34
PIRLET Vincent
Top
1B
35
SARTRE Fabien
Top
1B
36
ZINGBE Gueu Mathieu
Top
1B
37
MANEDJI Kiki Dèkpo
Top
1B
38
GARAND Louis
Top
1B
39
BIALE Ange
Top
1B
40
LATH Lathro Thierry
Top
1B
41
PLANTE Gaétan
Top
1B
42
HIMBER Jean-François
Top
1B
43
PIEKOURA José
Top
2A
44
GAYE Arona
Top
1A
45
OYONE Jean-Gilles
Top
2A
46
MOUSSODOU PAMBOU Oswaldo Darel
Top
2A
48
REISCH Pascal
Top
2A
49
MADELA Gildas Ingrid
Top
2A
50
COPPENS Benoit
Top
2A
51
ILAGOU REKAWE Schélick
Top
2A
53
CRESPIN Michel
Top
2A
54
BEN MOHA Boualem
Top
2A
56
CAUSSE Steve
Top
2B
58
MPAGA RETENO Belphégore
Top
2B
59
HAMIDOU Aliou
Top
2B
60
DESJARDINS Denis
Top
2B
61
BOUET Jean-Pascal
Top
2B
62
KOITA Tiemoko
Top
2B
64
NTCHORERE NGOLEINE Alfred
Top
2B
65
DESSARD Guy
Top
2B
66
DUTOT Mathieu
Top
2B
67
SIDIBE Karim
Top
2B
68
NEOCLES France-Line
Top
2B
Avertissement
69
AHUE Oné Eric
Top
2B
72
FOUAFOUA Dimitri
Top
3A
Avertissement
73
LECLERCQ Emmanuel
Top
3A
Avertissement
74
BITEGUE-BI-ONDZAGUE Dolrick
Top
3A
75
TREMBLAY Robert
Top
3A
77
SIMON Johanny
Top
3B
78
FAROUI Ghazi
Top
3B
79
MOUENDENGO Durnel Christian
Top
3B
80
GRIMAL Manuella
Top
3B
83
NKOLO APENGHE Guy Bertrand
Top
4A
Avertissement
85
PIRON Willy
Top
4A
86
MINDA MAGOURA Crouz
Top
4A
87
LEYSENS Martine
Top
4B
91
AGNAGANO Ismael
Top
4B
Avertissement
96
BASCOULERGUE Henriette
Top
5A
99
MICHIELS Logan
Top
5B
102
BOHOUN Anita
Top
5C
104
TROISFONTAINE Timothy
Top
5C
107
COPPENS Sylvie
Top
6A
Avertissement
110
OYONE William
Top
6B
112
OMBINA Sydney
Top
6B
Pénalité
113
GENOUD Hugo
Top
6C
115
GBENOU Victor
Top
7
Avertissement
116
BOCOUM Nouhoum
Top
6B
118
LUROIS Huguette
Top
4A
119
LUROIS Jean-Louis
Top
4D
121
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
125
MOUILLON Baptiste
Top
5C
126
GASCUEL Benjamin
Top
6A
Avertissement
128
DUBUS Pierrick
Top
5D
129
HOUILLON Gauthier
Top
3A
130
VALENTIN Simon
Top
1A
131
TOURNEDOUET Corentin
Top
2B
132
PAUMIER Sylvain
Top
5B
133
CLOW Neil
Top
1B
134
BAGUE Nicolas
Top
5C
135
COUTURIER Florentin
Top
5B
137
KOPP Marie-Laure
Top
4D
Avertissement
141
GAS Tiphaine
Top
4B
143
BRELLE Jean-Pierre
Top
1A
144
NDIAYE Mbaye
Top
3A
145
SOURELAH SAYAH Khadija
Top
4D
146
FANTI Cathy
Top
4A
147
BENABDELJALIL Myriam
Top
6B
148
MBENGUE Babacar
Top
1A
149
BERNARD Erwan
Top
2A
151
CAUDRON Thomas
Top
5C
152
SOW Alassane
Top
1B
154
FORTIN Guillaume
Top
1A
155
BRAHIM Hissene
Top
2A