Résultats
- Classement initial
- Ronde 1
- Ronde 2
- Ronde 3
- Ronde 4
- Ronde 5
- Ronde 6
- Ronde 7
- Ronde 8
- Ronde 9
- Ronde 10
- Ronde 11
- Ronde 12
- Ronde 13
- Ronde 14
- Ronde 15
- Ronde 16
- Ronde 17
- Classement après 1 ronde
- Classement après 2 rondes
- Classement après 3 rondes
- Classement après 4 rondes
- Classement après 5 rondes
- Classement après 6 rondes
- Classement après 7 rondes
- Classement après 8 rondes
- Classement après 9 rondes
- Classement après 10 rondes
- Classement après 11 rondes
- Classement après 12 rondes
- Classement après 13 rondes
- Classement après 14 rondes
- Classement après 15 rondes
- Classement après 16 rondes
- Classement après 17 rondes
Championnats du Monde 2016 - Classique
Résultats pour ALASSANE Achirou - Cote 1300 (série C)
Ronde | Résultat | Adversaire | Fédé | Club | Série | Cote | Nouvelle place |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Ronde 1 | Défaite (361-604) | DIOKH Amar | SN | CDE | A | 2701 | 70ème |
Ronde 2 | Victoire (495-360) | GBENOU Victor | BJ | C | 1333 | 38ème | |
Ronde 3 | Défaite (307-540) | BRAHIM Hissene | TD | A | 2779 | 55ème | |
Ronde 4 | Victoire (536-396) | MANIQUANT Franck | FR | H05 | J | 3752 | 36ème |
Ronde 5 | Victoire (538-371) | RAMEL Jean-François | FR | O16 | J | 3340 | 21ème |
Ronde 6 | Défaite (369-593) | BOUDJENANE Rachid | DZ | U02 | J | 2984 | 33ème |
Ronde 7 | Victoire (431-384) | MOUSSODOU PAMBOU Oswaldo Darel | GA | G1 | A | 2860 | 27ème |
Ronde 8 | Défaite (403-541) | HUOT Edouard | QC | OUT | J | 2981 | 40ème |
Ronde 9 | Défaite (494-512) | KOITA Tiemoko | ML | B | 1955 | 42ème | |
Ronde 10 | Victoire (441-391) | BRULET Eric | BE | GIB | B | 2161 | 36ème |
Ronde 11 | Défaite (308-545) | DESJARDINS Denis | QC | OUT | B | 2138 | 49ème |
Ronde 12 | Défaite (365-515) | TACHET Alain | FR | V33 | J | 3856 | 55ème |
Ronde 13 | Victoire (414-351) | PIRON Willy | BE | HYA | A | 2634 | 47ème |
Ronde 14 | Victoire (489-439) | SIDIBE Karim | ML | A | 2789 | 40ème | |
Ronde 15 | Victoire (440-391) | ALIOU Hamidou | ML | B | 1800 | 33ème | |
Ronde 16 | Défaite (452-517) | ILAGOU REKAWE Schélick | GA | G8 | A | 2781 | 39ème |
Ronde 17 | Victoire (505-385) | NTCHORERE Alfred | GA | G1 | C | 1351 | 31ème |
Ronde 18 | |||||||
Ronde 19 | |||||||
Ronde 20 |