Résultats
- Classement initial
- Ronde 1
- Ronde 2
- Ronde 3
- Ronde 4
- Ronde 5
- Ronde 6
- Ronde 7
- Ronde 8
- Ronde 9
- Ronde 10
- Ronde 11
- Ronde 12
- Ronde 13
- Ronde 14
- Ronde 15
- Ronde 16
- Ronde 17
- Classement après 1 ronde
- Classement après 2 rondes
- Classement après 3 rondes
- Classement après 4 rondes
- Classement après 5 rondes
- Classement après 6 rondes
- Classement après 7 rondes
- Classement après 8 rondes
- Classement après 9 rondes
- Classement après 10 rondes
- Classement après 11 rondes
- Classement après 12 rondes
- Classement après 13 rondes
- Classement après 14 rondes
- Classement après 15 rondes
- Classement après 16 rondes
- Classement après 17 rondes
Championnats du Monde 2016 - Classique
Résultats pour PIEKOURA José - Cote 2165 (série B)
Ronde | Résultat | Adversaire | Fédé | Club | Série | Cote | Nouvelle place |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Ronde 1 | Victoire (552-433) | MANIQUANT Franck | FR | H05 | J | 3752 | 12ème |
Ronde 2 | Défaite (366-390) | AHUE Oné Eric | CI | A | 2518 | 20ème | |
Ronde 3 | Victoire (484-473) | AFFATON Julien | BJ | J | 3760 | 18ème | |
Ronde 4 | Victoire (491-460) | MINDA MAGOURA Crouz | GA | G1 | B | 1987 | 12ème |
Ronde 5 | Défaite (311-541) | RICHARDS Nigel | NZ | J | 2900 | 31ème | |
Ronde 6 | Victoire (544-494) | ILAGOU REKAWE Schélick | GA | G8 | A | 2781 | 21ème |
Ronde 7 | Victoire (486-469) | SOHI Anselme | CI | ZOO | J | 2981 | 15ème |
Ronde 8 | Victoire (475-392) | BITEGUE-BI-ONDZAGUE Dolrick | GA | G1 | J | 3074 | 9ème |
Ronde 9 | Victoire (398-332) | PAPLEUX Olivier | BE | ROY | A | 2780 | 6ème |
Ronde 10 | Défaite (406-498) | SANOKO Ahmed | CI | MVS | B | 2091 | 12ème |
Ronde 11 | Défaite (444-565) | MADELA Gildas Ingrid | GA | G1 | B | 2187 | 18ème |
Ronde 12 | Défaite (516-534) | KOITA Tiemoko | ML | B | 1955 | 24ème | |
Ronde 13 | Défaite (471-479) | MOUSSODOU PAMBOU Oswaldo Darel | GA | G1 | A | 2860 | 30ème |
Ronde 14 | Victoire (491-440) | CALENDINI Pierre | FR | H05 | J | 3100 | 25ème |
Ronde 15 | Victoire (538-438) | DUMONT Laurent | FR | M11 | J | 3606 | 19ème |
Ronde 16 | Défaite (413-422) | FOUAFOUA Dimitri | GA | G8 | B | 2066 | 21ème |
Ronde 17 | Victoire (510-376) | HIMBER Jean-François | FR | K06 | J | 3444 | 16ème |
Ronde 18 | |||||||
Ronde 19 | |||||||
Ronde 20 |