Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
260
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Partie 5
Partie 6
Partie 7
Championnats du Monde 2016 - Élite - Partie 3
REJOUER
Top: PARJURE, 10G, 32 - Score = 32
Détail des négatifs du coup 14 - Affichage par négatif décroissant
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
117
ALASSANE Achirou
-32
6B
Zéro
130
GHAZZOUZ Mohammed
-32
4D
Zéro
145
FOUAFOUA Dimitri
-32
3A
Zéro
171
ZNARI Alae
-20
7
173
EL BAHI Malak
-20
7
133
GUERIN Lara
-15
5D
166
SARSAR Ouarda
-15
5B
167
ATA Soulaf
-15
7
168
THAMBIRAJAH Tharanya
-15
6A
170
PISTORIUS Sumac
-15
6B
172
BOUGRINE Souhail
-15
7
19
CALENDINI Pierre
-10
1A
Avertissement
20
GRAFFION Pascal
-10
1A
61
GUIZARD Jean-Michel
-10
1A
73
BEN MOHA Boualem
-10
2A
Avertissement
80
HAMIDOU Aliou
-10
2B
85
WALTENSPUEHL Henri
-10
2A
91
GARAND Louis
-10
1B
96
COULIBALY Massa
-10
4B
97
LECLERCQ Emmanuel
-10
3A
99
NDIAYE Mbaye
-10
3A
104
MOUENDENGO Durnel Christian
-10
3B
105
JARMOUNI Ahmed
-10
2A
110
HAMIANI Bichr
-10
4A
113
BOUDJENANE Rachid
-10
3A
114
FANTI Cathy
-10
4A
115
BERTHOD Alain
-10
2A
122
PAPION Jacques
-10
2A
123
BAGUE Nicolas
-10
5C
124
FORTIN Dolores
-10
3B
127
CUTULLIC Patricia
-10
4B
128
GONIN Clara
-10
3A
129
GBENOU Victor
-10
7
131
SOURELAH SAYAH Khadija
-10
4D
135
GODEFROID Delphine
-10
3A
137
STRAHM Françoise
-10
4A
138
BOHOUN Anita
-10
5C
139
TROISFONTAINE Timothy
-10
5C
Avertissement
140
AGNAGANO Ismael
-10
4B
144
KABA Ousseynou
-10
6C
147
RHANBOURI Ahmed
-10
4C
Avertissement
148
LHATOUTE Khadija
-10
4D
150
REQUENA Esteban
-10
4C
151
IDAHMAD Mohammed
-10
3B
154
CAUDRON Thomas
-10
5C
155
GASCUEL Benjamin
-10
6A
156
SCYBOZ Florian
-10
6A
159
SBIA Bachir
-10
4D
162
GINGRAS Michèle
-10
2B
163
NANTOUME Sékou Diadé
-10
7
164
ORHNIAL Maëlys
-10
5B
169
COPPENS Sylvie
-10
6A
6
DELAFONTAINE Hugo
-9
1A
32
DESJARDINS Francis
-9
1A
67
SANOKO Ahmed
-9
1B
76
HOUILLON Gauthier
-9
3A
79
BOHBOT Téodora
-9
4D
87
SYLLA Amadou Diop
-9
4C
106
LACHANCE Jean-François
-9
2A
112
TREMBLAY Robert
-9
3A
121
YERLY Enzo
-9
5D
132
DEMEY Guy
-9
4A
158
GENOUD Hugo
-9
6C
165
KRON Sarah
-9
5C
Avertissement
3
BRAHIM Hissene
-6
2A
53
TOURNEDOUET Corentin
-6
2B
68
SIDIBE Karim
-6
2B
72
KOITA Tiemoko
-6
2B
82
JOLIN Armel
-6
2B
86
REISCH Pascal
-6
2A
90
PARENT Michèle
-6
3A
93
MOA Mohamed
-6
4B
119
DUBUS Pierrick
-6
5D
153
BITEGUE-BI-ONDZAGUE Dolrick
-6
3A
160
MOUILLON Baptiste
-6
5C
1
MENG Kévin
Top
1A
2
PIEKOURA José
Top
2A
4
LEROY Fabien
Top
1A
5
LACHAUD Jean-François
Top
1A
7
SANTI Romain
Top
1A
8
PASQUINET Eric
Top
1A
9
TESSIER Samson
Top
1A
10
MULONDA Arnaud
Top
1A
11
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
12
LEVY Florian
Top
1A
13
AHUE Oné Eric
Top
2B
14
EGGERMONT Louis
Top
1A
15
FORTIN Guillaume
Top
1A
16
SOW Alassane
Top
1B
17
ZINGBE Gueu Mathieu
Top
1B
18
BALOU Bi Séri Franck
Top
1A
21
DELAFONTAINE Benoit
Top
1A
22
MBENGUE Babacar
Top
1A
23
BRUYERE Marc
Top
1A
24
CLOW Neil
Top
1B
25
SYLLA N'Dongo Samba
Top
1A
26
DIOKH Amar
Top
1B
27
DURIEZ Henri
Top
1A
28
PERRON Luc
Top
1B
29
CARO Bernard
Top
1A
30
ONILLON Michel
Top
1B
31
DUMOULIN Laurent
Top
1B
33
BOVET David
Top
1A
34
BRELLE Jean-Pierre
Top
1A
35
HUOT Edouard
Top
1A
36
VENNIN Eric
Top
1A
37
AGBANGLASSI Emile
Top
1B
38
DELANOE Sullivan
Top
1A
39
NDONGO Etienne
Top
2A
40
NTCHORERE NGOLEINE Alfred
Top
2B
41
GRIMAL Rémi
Top
1B
42
THOMAS Luc
Top
1A
43
ABAKAR TAHIR Khali
Top
2A
44
ADJOVI François-Xavier
Top
1B
45
LAMA Eugène
Top
1A
46
RICHARDS Nigel
Top
1A
47
MANEDJI Kiki Dèkpo
Top
1B
48
FAYE Abdou
Top
2A
49
GOICHON Assia
Top
2A
50
MPAGA RETENO Belphégore
Top
2B
51
KAKOU TOYO Christian
Top
1A
52
KOFFI Yao Luc
Top
1B
54
LATH Lathro Thierry
Top
1B
55
MADELA Gildas Ingrid
Top
2A
56
SYLLA Mactar
Top
1A
57
LEJEUNE Michel
Top
1A
58
THOMAS Nicolas
Top
1A
59
GAYE Arona
Top
1A
60
MOUSSODOU PAMBOU Oswaldo Darel
Top
2A
62
SOHI Anselme
Top
1A
63
PIRLET Vincent
Top
1B
64
COUSTILLAS Christian
Top
1A
65
CAUSSE Steve
Top
2B
66
JEAN-BAPTISTE Gaston
Top
1A
69
NEOCLES France-Line
Top
2B
70
BRENEZ Yves
Top
1B
71
ALABI Abib
Top
1A
74
BRULET Eric
Top
2A
75
BLONDEL Antoine
Top
3B
77
BONI Ayodélé Hervé
Top
1A
78
AFFATON Julien
Top
1A
81
ILAGOU REKAWE Schélick
Top
2A
83
BIALE Ange
Top
1B
84
DESJARDINS Denis
Top
2B
88
BURY Françoise
Top
1B
89
DESSARD Guy
Top
2B
92
OYONE Jean-Gilles
Top
2A
94
FAROUI Ghazi
Top
3B
95
PLANTE Gaétan
Top
1B
98
ROLLAND Nadine
Top
4B
100
VALENTIN Simon
Top
1A
101
BERNARD Erwan
Top
2A
102
MALLEGOL Quentin
Top
2B
103
SIMON Johanny
Top
3B
107
CRESPIN Michel
Top
2A
108
MARTENS Michèle
Top
2A
109
GAS Tiphaine
Top
4B
111
DEGUIRE André
Top
2A
116
JEANNERET Patrice
Top
2A
118
OYONE William
Top
6B
120
COPPENS Benoit
Top
2A
125
KOPP Marie-Laure
Top
4D
126
MARSIGNY Françoise
Top
2B
134
BLONDEL Augustin
Top
5B
Avertissement
136
DUTOT Mathieu
Top
2B
141
MINDA MAGOURA Crouz
Top
4A
142
PAPLEUX Olivier
Top
2B
143
COUTURIER Florentin
Top
5B
146
TERCIER Grégoire
Top
4B
149
VAUCHER Elisabeth
Top
4A
152
BOCOUM Nouhoum
Top
6B
157
MICHIELS Logan
Top
5B
161
PAUMIER Sylvain
Top
5B