Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
234
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Partie 5
Partie 6
Partie 7
Championnats du Monde 2016 - Élite - Partie 3
REJOUER
Top: CELE, O12, 27 - Score = 27
Détail des négatifs du coup 6 - Affichage par négatif décroissant
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
81
ILAGOU REKAWE Schélick
-27
2A
Zéro
123
BAGUE Nicolas
-27
5C
Zéro
155
GASCUEL Benjamin
-27
6A
Zéro
171
ZNARI Alae
-15
7
172
BOUGRINE Souhail
-15
7
158
GENOUD Hugo
-7
6C
167
ATA Soulaf
-7
7
170
PISTORIUS Sumac
-7
6B
173
EL BAHI Malak
-6
7
114
FANTI Cathy
-5
4A
130
GHAZZOUZ Mohammed
-5
4D
131
SOURELAH SAYAH Khadija
-5
4D
139
TROISFONTAINE Timothy
-5
5C
Avertissement
146
TERCIER Grégoire
-5
4B
151
IDAHMAD Mohammed
-5
3B
157
MICHIELS Logan
-5
5B
Avertissement
166
SARSAR Ouarda
-5
5B
168
THAMBIRAJAH Tharanya
-5
6A
110
HAMIANI Bichr
-3
4A
117
ALASSANE Achirou
-3
6B
133
GUERIN Lara
-3
5D
169
COPPENS Sylvie
-3
6A
35
HUOT Edouard
-2
1A
142
PAPLEUX Olivier
-2
2B
10
MULONDA Arnaud
-1
1A
Avertissement
39
NDONGO Etienne
-1
2A
50
MPAGA RETENO Belphégore
-1
2B
53
TOURNEDOUET Corentin
-1
2B
62
SOHI Anselme
-1
1A
75
BLONDEL Antoine
-1
3B
86
REISCH Pascal
-1
2A
87
SYLLA Amadou Diop
-1
4C
88
BURY Françoise
-1
1B
90
PARENT Michèle
-1
3A
91
GARAND Louis
-1
1B
92
OYONE Jean-Gilles
-1
2A
98
ROLLAND Nadine
-1
4B
Avertissement
99
NDIAYE Mbaye
-1
3A
Avertissement
113
BOUDJENANE Rachid
-1
3A
120
COPPENS Benoit
-1
2A
121
YERLY Enzo
-1
5D
126
MARSIGNY Françoise
-1
2B
129
GBENOU Victor
-1
7
132
DEMEY Guy
-1
4A
134
BLONDEL Augustin
-1
5B
135
GODEFROID Delphine
-1
3A
140
AGNAGANO Ismael
-1
4B
143
COUTURIER Florentin
-1
5B
147
RHANBOURI Ahmed
-1
4C
148
LHATOUTE Khadija
-1
4D
153
BITEGUE-BI-ONDZAGUE Dolrick
-1
3A
159
SBIA Bachir
-1
4D
161
PAUMIER Sylvain
-1
5B
164
ORHNIAL Maëlys
-1
5B
165
KRON Sarah
-1
5C
1
MENG Kévin
Top
1A
2
PIEKOURA José
Top
2A
3
BRAHIM Hissene
Top
2A
4
LEROY Fabien
Top
1A
5
LACHAUD Jean-François
Top
1A
6
DELAFONTAINE Hugo
Top
1A
7
SANTI Romain
Top
1A
8
PASQUINET Eric
Top
1A
9
TESSIER Samson
Top
1A
11
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
12
LEVY Florian
Top
1A
13
AHUE Oné Eric
Top
2B
14
EGGERMONT Louis
Top
1A
15
FORTIN Guillaume
Top
1A
16
SOW Alassane
Top
1B
17
ZINGBE Gueu Mathieu
Top
1B
18
BALOU Bi Séri Franck
Top
1A
19
CALENDINI Pierre
Top
1A
20
GRAFFION Pascal
Top
1A
21
DELAFONTAINE Benoit
Top
1A
22
MBENGUE Babacar
Top
1A
23
BRUYERE Marc
Top
1A
24
CLOW Neil
Top
1B
25
SYLLA N'Dongo Samba
Top
1A
26
DIOKH Amar
Top
1B
Avertissement
27
DURIEZ Henri
Top
1A
28
PERRON Luc
Top
1B
29
CARO Bernard
Top
1A
30
ONILLON Michel
Top
1B
31
DUMOULIN Laurent
Top
1B
32
DESJARDINS Francis
Top
1A
33
BOVET David
Top
1A
34
BRELLE Jean-Pierre
Top
1A
36
VENNIN Eric
Top
1A
37
AGBANGLASSI Emile
Top
1B
38
DELANOE Sullivan
Top
1A
40
NTCHORERE NGOLEINE Alfred
Top
2B
41
GRIMAL Rémi
Top
1B
42
THOMAS Luc
Top
1A
43
ABAKAR TAHIR Khali
Top
2A
44
ADJOVI François-Xavier
Top
1B
45
LAMA Eugène
Top
1A
46
RICHARDS Nigel
Top
1A
47
MANEDJI Kiki Dèkpo
Top
1B
48
FAYE Abdou
Top
2A
49
GOICHON Assia
Top
2A
51
KAKOU TOYO Christian
Top
1A
52
KOFFI Yao Luc
Top
1B
54
LATH Lathro Thierry
Top
1B
55
MADELA Gildas Ingrid
Top
2A
56
SYLLA Mactar
Top
1A
57
LEJEUNE Michel
Top
1A
58
THOMAS Nicolas
Top
1A
59
GAYE Arona
Top
1A
60
MOUSSODOU PAMBOU Oswaldo Darel
Top
2A
61
GUIZARD Jean-Michel
Top
1A
63
PIRLET Vincent
Top
1B
64
COUSTILLAS Christian
Top
1A
65
CAUSSE Steve
Top
2B
66
JEAN-BAPTISTE Gaston
Top
1A
67
SANOKO Ahmed
Top
1B
68
SIDIBE Karim
Top
2B
69
NEOCLES France-Line
Top
2B
70
BRENEZ Yves
Top
1B
71
ALABI Abib
Top
1A
72
KOITA Tiemoko
Top
2B
Avertissement
73
BEN MOHA Boualem
Top
2A
74
BRULET Eric
Top
2A
76
HOUILLON Gauthier
Top
3A
77
BONI Ayodélé Hervé
Top
1A
78
AFFATON Julien
Top
1A
79
BOHBOT Téodora
Top
4D
80
HAMIDOU Aliou
Top
2B
82
JOLIN Armel
Top
2B
83
BIALE Ange
Top
1B
84
DESJARDINS Denis
Top
2B
85
WALTENSPUEHL Henri
Top
2A
89
DESSARD Guy
Top
2B
93
MOA Mohamed
Top
4B
94
FAROUI Ghazi
Top
3B
95
PLANTE Gaétan
Top
1B
96
COULIBALY Massa
Top
4B
97
LECLERCQ Emmanuel
Top
3A
100
VALENTIN Simon
Top
1A
101
BERNARD Erwan
Top
2A
102
MALLEGOL Quentin
Top
2B
103
SIMON Johanny
Top
3B
104
MOUENDENGO Durnel Christian
Top
3B
105
JARMOUNI Ahmed
Top
2A
106
LACHANCE Jean-François
Top
2A
107
CRESPIN Michel
Top
2A
108
MARTENS Michèle
Top
2A
109
GAS Tiphaine
Top
4B
111
DEGUIRE André
Top
2A
112
TREMBLAY Robert
Top
3A
115
BERTHOD Alain
Top
2A
116
JEANNERET Patrice
Top
2A
118
OYONE William
Top
6B
119
DUBUS Pierrick
Top
5D
122
PAPION Jacques
Top
2A
124
FORTIN Dolores
Top
3B
125
KOPP Marie-Laure
Top
4D
127
CUTULLIC Patricia
Top
4B
128
GONIN Clara
Top
3A
136
DUTOT Mathieu
Top
2B
137
STRAHM Françoise
Top
4A
138
BOHOUN Anita
Top
5C
141
MINDA MAGOURA Crouz
Top
4A
144
KABA Ousseynou
Top
6C
145
FOUAFOUA Dimitri
Top
3A
149
VAUCHER Elisabeth
Top
4A
150
REQUENA Esteban
Top
4C
152
BOCOUM Nouhoum
Top
6B
154
CAUDRON Thomas
Top
5C
156
SCYBOZ Florian
Top
6A
160
MOUILLON Baptiste
Top
5C
162
GINGRAS Michèle
Top
2B
163
NANTOUME Sékou Diadé
Top
7