Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
224
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Championnats du Monde 2017 - Blitz - Partie 1
REJOUER
Top: REVEIL, 15J, 39 - Score = 39
Détail des négatifs du coup 16 - Affichage dans l'ordre des numéros de table
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
1
DELAFONTAINE Hugo
Top
1A
2
LACHAUD Jean-François
Top
1A
3
CHINCHOLLE Thierry
Top
1A
4
SYLLA N'Dongo Samba
-6
1A
5
BOULIANNE Germain
-3
1A
6
DELORE Guy
-3
1A
7
DELARUELLE Aurélien
-3
1A
8
LEROY Fabien
Top
1A
9
TESSIER Samson
-3
1A
10
SANTI Romain
-3
1A
11
SYLLA Mactar
-3
1A
12
BOVET David
Top
1A
13
DELAFONTAINE Benoit
Top
1A
14
BRUYERE Marc
Top
1A
15
JEAN-BAPTISTE Gaston
-3
1A
16
CASTALAN Thierry
-6
1A
17
RICHARDS Nigel
Top
1A
18
DELANOE Sullivan
-9
1A
20
THOMAS Luc
-3
1A
21
MANIQUANT Franck
Top
1A
22
LEROY Eric
-6
1A
23
AFFATON Julien
-6
1A
24
DELAFORGE Arnaud
-6
1A
25
FORTIN Guillaume
Top
1A
26
AYMON Christiane
-6
1A
27
MARCZAK Régis
-3
1A
28
GAYE Arona
Top
1A
29
VALENTIN Simon
Top
1A
30
DUMOULIN Laurent
-6
1A
31
FELEZ Mélodie
Top
1A
32
COSTA Jean-Yves
-6
1A
Avertissement
33
AMET Christian
-6
1A
34
SPRINGER Robert
-6
1A
36
CHAVANNE Jean-Baptiste
Top
1A
37
ADJOVI François-Xavier
Top
1A
38
GUIZARD Jean-Michel
-6
1A
39
NOEL Marc
-6
1A
40
BOSSE Olivier
Top
1A
41
BONI Ayodélé Hervé
-6
1A
42
CHANSON Nicolas
Top
1A
43
DAIGLE Jean
-6
1B
44
DELOL Franck
Top
1B
45
RICOUR Stéphane
-9
1B
46
BATTEFORT Maxime
-6
1B
47
QUESADA Christian
-6
1B
48
RUCHE Philippe
Top
1B
49
CLOW Neil
-3
1B
50
GRIMAL Rémi
Top
1B
51
BERNARD Erwan
-3
1B
52
HIMBER Jean-François
-6
1B
53
HIERSO Daniel
-6
1B
55
BOIRON Tiphaine
-9
1B
56
RAMEL Jean-François
-3
1B
57
LAUZON Amélie
-6
1B
58
DOL Jean
-3
1B
Avertissement
59
GRELLET Bernard
-6
1B
Avertissement
60
OLAMA Vincent
-6
2A
61
CONSTANTIN Yvan
-6
2A
62
MANEDJI Kiki Dèkpo
-6
2A
63
SARTRE Fabien
-9
2A
64
MALLEGOL Quentin
Top
2A
65
GARAND Louis
-6
2A
66
CERF Gilbert
-9
2A
67
FAYE Abdou
Top
2A
68
REISCH Pascal
Top
2A
69
MILON Mandy
Top
2A
70
SEIXAS Roberto
Top
2A
71
JOLIN Armel
-6
2A
72
CHAZE Florence
Top
2A
Avertissement
73
TOURNEDOUET Corentin
Top
2A
74
MOOSER Anne
Top
2A
75
BOSSE Jean-Claude
Top
2A
76
NDONGO OMGBA Etienne Rigobert
-3
2A
78
DEHAUT François
-8
2A
79
LEJEUNE Jean-Paul
-3
2A
80
DESJARDINS Denis
-39
2A
Zéro
81
DESCOS Simon
-12
2A
82
CARREL Alexandre
-6
2A
83
CLAIRON Isabelle
Top
2A
Avertissement
84
THARIN Claude
-3
2A
85
EZOR Kwasi
-6
2A
86
HOUILLON Gauthier
Top
2A
SOLO
87
YAZBECK Dany
-6
2A
88
SAUVAGET Thomas
-6
2B
89
CRESPIN Michel
-6
2B
90
CLAVIER Bernard
-6
2B
91
CERF Sophie
-6
2B
92
CHAMBERT Philippe
-6
2B
93
ALDEGON Myriam
-6
2B
94
HOUNSOU Roland
-6
2B
95
ORHNIAL Jean-Marc
-6
2B
96
MERIAUX Patrick
-6
2B
97
ENGELBERGER Carole
-6
2B
98
GONIN Clara
-9
2B
99
CHECRI Christiane
-6
2B
100
BEYEME Ambroise Willy
-6
2B
101
LEVAVASSEUR Laurence
-6
2B
102
BELOUINEAU Bertrand
-9
3A
103
EL KHAZEN Maud
-6
3A
104
LEVAVASSEUR Stéphane
-6
3A
105
BLONDEL Antoine
Top
3A
106
SCHAFFTER Barbara
Top
3A
107
AKL Nour
-6
3A
108
MINDA MAGOURA Crouz
-6
3A
109
AUBRY Antonin
-6
3A
110
COULOMBE Sylvain
-6
3A
111
PROVENCAL Janine
-6
3A
112
VALITON Nathanaël
-6
3A
113
ACCHIARDI Eric
-6
3A
114
GEORGES Anita
-6
3A
115
BRANDT Bernard
-6
3A
116
LECLERCQ Emmanuel
-6
3A
117
DESJARDINS Monique
-6
3B
118
SPLINGARD Christine
-12
3B
119
MOOSER Michel
-6
3B
120
AUBRY Eliette
-6
4A
121
MUYLKENS André
-9
4A
122
MOSBACH Alexis
-9
4A
123
JANIN Mathieu
-9
4A
124
SEVERIN-RANCE Myrianne
-3
4A
125
LEDUC Etienne
-39
4A
Zéro
126
GARCIA Marie-Claude
-12
4A
127
BACOT Pierrette
-12
4A
129
LARONZE Catherine
Top
4A
130
LACRAMPE Sylvie
-6
4A
131
FLACHON Françoise
-6
4A
132
BEL Nicole
-6
4A
133
LECLERC Lilian
-9
4A
134
KLEYNEN Joseph
-6
4A
135
PAGE Fabienne
-21
4A
136
GALIMIDI NIQUILLE Betti
-6
4A
137
ALLAGNAT Raphaël
Top
4B
138
BOULANGER France
-9
4B
140
DUVENTRU William
-12
4B
141
JOOSTEN Robert
-6
4B
142
NICOLAS Jean-Luc
-9
4B
143
MARCA Marilena
-6
4C
144
MICHIELS Logan
-12
4C
146
VANHESE Chantal
-6
4C
147
BRUYERE Monique
-6
4C
148
KOPP Marie-Laure
-9
4C
149
VIANI Frédérique
-12
4D
150
HORNER Nicolas
-3
4D
151
LABRECQUE Guy
-39
4D
Zéro
153
BEAUFORT Nicolas
-6
4D
154
BLONDEL Augustin
-6
4D
155
MOUILLON Baptiste
-9
5A
Avertissement
156
GUEREL Jérôme
-6
5A
157
LODAY Yoann
-9
5A
158
ALLAGNAT Alexis
Top
5A
159
EL KHOURY Hoda
-9
5A
160
NGOUMA INIVA Frédérick
-9
5A
161
GRESPAN Joëlle
-12
5A
162
GARCIA Noa
-6
5A
163
BAUER Pascale
-9
5A
164
GELLET Alexandra
-12
5A
165
ORHNIAL Maëlys
-9
5B
166
TURPIN Anne-Marie
-12
5B
167
TROISFONTAINE Timothy
-9
5B
168
YERLY Enzo
-6
5B
169
MALOSSE Christian
-12
5B
170
SARSAR Ouarda
-19
5B
171
CLIGNY Antoine
Top
5C
Avertissement
172
ANDRIEU Hugo
Top
5C
173
GUEREL Stéphane
-6
5C
174
CARDONA Mathis
-3
5C
175
DETRAZ Florian
-6
5D
176
COTE Benjamin
-9
5D
Avertissement
177
NATHOU Nathalie
-6
5D
178
LECHAT Bastien
-6
6A
179
LAVERGNAS Nina
-9
6A
180
THAMBIRAJAH Tharanya
-12
6A
181
COPPENS Sylvie
-12
6A
182
HUBERT Marion
-12
6B
184
HUBERT Emmanuel
-12
6B
185
PISTORIUS Sumac
-3
6B
Avertissement
186
JALAL Hafça
-21
6B
187
GENOUD Hugo
-12
6B
188
PYTHON Noé
-9
6B
189
HUBERT Vincent
-12
6B
190
SUDAN Raphaël
-12
6B
Avertissement
191
KESTEMAN Ismaël
-17
6C
192
AHMAME Aïcha
-29
7
193
EL BAHI Malak
-21
7
194
ISKANDAR Josée
-6
6D
195
BAROUDI Ghita
-27
7
197
KASSA Natacha Pamela
-6
6D
199
GUILLEMARD Sylvie
Top
1A
200
GRIMAL Manuella
-6
3A
201
PETIAUX Jean-Thierry
Top
2B
202
DEGUIRE André
-6
2A
203
ALABI Abib
Top
1A
204
ZINGBE Gueu Mathieu
Top
1A
205
FOUAFOUA Dimitri
-6
3A
206
MOUSSODOU PAMBOU Oswaldo Darel
-6
2A
207
MPAGA RETENO Belphégore
-6
2A
208
MADELA Gildas Ingrid
-6
2A
209
OYONE Jean-Gilles
-9
2A
210
BITEGUE-BI-ONDZAGUE Dolrick
-6
2B
211
ILAGOU REKAWE Schélick
-6
2A
212
MOMBO Eryk Landry
-39
3A
Zéro
213
NTCHORERE NGOLEINE Alfred
-9
2A
214
NTCHANDY William
-9
4C
215
WINCKLER Maëlle
-9
4C
216
FRAITEUR Paul
Top
1A
217
TERCIER Grégoire
-39
4A
Zéro
218
BERTHOD Alain
Top
2A
219
COVI Nicanor
Top
2A
220
MAQUAIRE Nicolas
-3
1A
221
HUBERT Jean-Michel
-6
2A
222
BA Daouda
-9
3B
223
KHOURY Nadine
-6
6D
224
BERNIER Pauline
-6
2B
225
ALLAGNAT Lionel
Top
2B
226
BARBIER Simon
Top
2A