Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
196
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Championnats du Monde 2017 - Blitz - Partie 2
REJOUER
Top: NASEAU, J3, 38 - Score = 38
Détail des négatifs du coup 12 - Affichage dans l'ordre des numéros de table
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
1
DELAFONTAINE Hugo
Top
1A
2
LACHAUD Jean-François
-2
1A
Avertissement
3
CHINCHOLLE Thierry
-2
1A
Avertissement
4
SYLLA N'Dongo Samba
-3
1A
5
BOULIANNE Germain
-5
1A
Avertissement
6
DELORE Guy
-9
1A
7
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
8
LEROY Fabien
-2
1A
9
TESSIER Samson
-2
1A
10
SANTI Romain
-2
1A
11
SYLLA Mactar
Top
1A
12
BOVET David
Top
1A
Avertissement
13
DELAFONTAINE Benoit
-2
1A
14
BRUYERE Marc
-5
1A
15
JEAN-BAPTISTE Gaston
-2
1A
16
CASTALAN Thierry
Top
1A
Avertissement
17
RICHARDS Nigel
Top
1A
18
DELANOE Sullivan
-2
1A
Avertissement
20
THOMAS Luc
Top
1A
21
MANIQUANT Franck
-2
1A
22
LEROY Eric
-2
1A
23
AFFATON Julien
-8
1A
24
DELAFORGE Arnaud
Top
1A
Avertissement
25
FORTIN Guillaume
Top
1A
26
AYMON Christiane
-2
1A
27
MARCZAK Régis
-2
1A
28
GAYE Arona
-2
1A
29
VALENTIN Simon
-3
1A
30
DUMOULIN Laurent
-5
1A
31
FELEZ Mélodie
-2
1A
32
COSTA Jean-Yves
-2
1A
33
AMET Christian
Top
1A
34
SPRINGER Robert
-5
1A
36
CHAVANNE Jean-Baptiste
-3
1A
37
ADJOVI François-Xavier
-5
1A
38
GUIZARD Jean-Michel
-5
1A
39
NOEL Marc
-5
1A
40
BOSSE Olivier
-2
1A
41
BONI Ayodélé Hervé
-2
1A
42
CHANSON Nicolas
-3
1A
43
DAIGLE Jean
-8
1B
Avertissement
44
DELOL Franck
Top
1B
45
RICOUR Stéphane
Top
1B
Avertissement
46
BATTEFORT Maxime
-3
1B
47
QUESADA Christian
-8
1B
48
RUCHE Philippe
-2
1B
49
CLOW Neil
-2
1B
Avertissement
50
GRIMAL Rémi
-8
1B
51
BERNARD Erwan
-5
1B
52
HIMBER Jean-François
-2
1B
53
HIERSO Daniel
-9
1B
Avertissement
55
BOIRON Tiphaine
-3
1B
Avertissement
56
RAMEL Jean-François
-5
1B
57
LAUZON Amélie
-9
1B
58
DOL Jean
-8
1B
59
GRELLET Bernard
-2
1B
60
OLAMA Vincent
-8
2A
Avertissement
61
CONSTANTIN Yvan
-2
2A
62
MANEDJI Kiki Dèkpo
-2
2A
63
SARTRE Fabien
Top
2A
Avertissement
64
MALLEGOL Quentin
-2
2A
65
GARAND Louis
-2
2A
66
CERF Gilbert
-2
2A
67
FAYE Abdou
-5
2A
68
REISCH Pascal
-3
2A
69
MILON Mandy
-2
2A
70
SEIXAS Roberto
-8
2A
71
JOLIN Armel
-5
2A
72
CHAZE Florence
-2
2A
73
TOURNEDOUET Corentin
-2
2A
Avertissement
74
MOOSER Anne
-8
2A
75
BOSSE Jean-Claude
-2
2A
76
NDONGO OMGBA Etienne Rigobert
-5
2A
78
DEHAUT François
-2
2A
Avertissement
79
LEJEUNE Jean-Paul
-9
2A
80
DESJARDINS Denis
-2
2A
81
DESCOS Simon
-8
2A
82
CARREL Alexandre
-5
2A
83
CLAIRON Isabelle
-2
2A
84
THARIN Claude
-2
2A
85
EZOR Kwasi
-5
2A
86
HOUILLON Gauthier
-5
2A
87
YAZBECK Dany
-5
2A
88
SAUVAGET Thomas
-2
2B
89
CRESPIN Michel
-8
2B
90
CLAVIER Bernard
-2
2B
91
CERF Sophie
-8
2B
92
CHAMBERT Philippe
-9
2B
93
ALDEGON Myriam
-5
2B
94
HOUNSOU Roland
-5
2B
95
ORHNIAL Jean-Marc
-2
2B
96
MERIAUX Patrick
-2
2B
97
ENGELBERGER Carole
-5
2B
98
GONIN Clara
-8
2B
99
CHECRI Christiane
-5
2B
Avertissement
100
BEYEME Ambroise Willy
-2
2B
101
LEVAVASSEUR Laurence
-5
2B
102
BELOUINEAU Bertrand
-5
3A
103
EL KHAZEN Maud
-11
3A
104
LEVAVASSEUR Stéphane
-8
3A
105
BLONDEL Antoine
-8
3A
106
SCHAFFTER Barbara
-2
3A
107
AKL Nour
-5
3A
Avertissement
108
MINDA MAGOURA Crouz
-9
3A
109
AUBRY Antonin
-8
3A
110
COULOMBE Sylvain
-5
3A
111
PROVENCAL Janine
-8
3A
112
VALITON Nathanaël
-3
3A
Avertissement
113
ACCHIARDI Eric
-5
3A
114
GEORGES Anita
-5
3A
115
BRANDT Bernard
-2
3A
116
LECLERCQ Emmanuel
-2
3A
117
DESJARDINS Monique
-9
3B
118
SPLINGARD Christine
-8
3B
119
MOOSER Michel
-3
3B
120
AUBRY Eliette
-8
4A
121
MUYLKENS André
-5
4A
122
MOSBACH Alexis
-5
4A
123
JANIN Mathieu
-2
4A
124
SEVERIN-RANCE Myrianne
-8
4A
125
LEDUC Etienne
-9
4A
Avertissement
126
GARCIA Marie-Claude
-8
4A
127
BACOT Pierrette
-9
4A
129
LARONZE Catherine
-8
4A
130
LACRAMPE Sylvie
-10
4A
131
FLACHON Françoise
-9
4A
Avertissement
132
BEL Nicole
Top
4A
Avertissement
133
LECLERC Lilian
-3
4A
134
KLEYNEN Joseph
-5
4A
135
PAGE Fabienne
-2
4A
Avertissement
136
GALIMIDI NIQUILLE Betti
-9
4A
137
ALLAGNAT Raphaël
-9
4B
138
BOULANGER France
-5
4B
140
DUVENTRU William
-8
4B
141
JOOSTEN Robert
-8
4B
142
NICOLAS Jean-Luc
-8
4B
143
MARCA Marilena
-9
4C
144
MICHIELS Logan
-8
4C
146
VANHESE Chantal
-9
4C
147
BRUYERE Monique
-9
4C
148
KOPP Marie-Laure
-8
4C
149
VIANI Frédérique
-2
4D
150
HORNER Nicolas
-8
4D
151
LABRECQUE Guy
-3
4D
153
BEAUFORT Nicolas
-8
4D
154
BLONDEL Augustin
-8
4D
Avertissement
155
MOUILLON Baptiste
-3
5A
156
GUEREL Jérôme
-8
5A
157
LODAY Yoann
-5
5A
158
ALLAGNAT Alexis
-5
5A
159
EL KHOURY Hoda
-9
5A
160
NGOUMA INIVA Frédérick
-8
5A
161
GRESPAN Joëlle
-2
5A
162
GARCIA Noa
-5
5A
Avertissement
163
BAUER Pascale
-8
5A
164
GELLET Alexandra
-13
5A
165
ORHNIAL Maëlys
-8
5B
166
TURPIN Anne-Marie
-9
5B
Avertissement
167
TROISFONTAINE Timothy
-9
5B
Avertissement
168
YERLY Enzo
-5
5B
169
MALOSSE Christian
-8
5B
170
SARSAR Ouarda
-38
5B
Zéro
171
CLIGNY Antoine
-2
5C
172
ANDRIEU Hugo
-5
5C
173
GUEREL Stéphane
-8
5C
174
CARDONA Mathis
-5
5C
175
DETRAZ Florian
-8
5D
176
COTE Benjamin
-8
5D
177
NATHOU Nathalie
-5
5D
178
LECHAT Bastien
-5
6A
179
LAVERGNAS Nina
-5
6A
180
THAMBIRAJAH Tharanya
-9
6A
Avertissement
181
COPPENS Sylvie
-10
6A
Avertissement
182
HUBERT Marion
-8
6B
184
HUBERT Emmanuel
-19
6B
Avertissement
185
PISTORIUS Sumac
-8
6B
186
JALAL Hafça
-9
6B
Avertissement
187
GENOUD Hugo
-8
6B
188
PYTHON Noé
Top
6B
189
HUBERT Vincent
-8
6B
190
SUDAN Raphaël
-38
6B
Zéro
191
KESTEMAN Ismaël
-9
6C
192
AHMAME Aïcha
-9
7
193
EL BAHI Malak
-9
7
194
ISKANDAR Josée
-2
6D
195
BAROUDI Ghita
-25
7
196
BENJELLOUN Saad
-28
7
197
KASSA Natacha Pamela
-9
6D
199
GUILLEMARD Sylvie
-5
1A
200
GRIMAL Manuella
-9
3A
Avertissement
201
PETIAUX Jean-Thierry
-5
2B
202
DEGUIRE André
-9
2A
203
ALABI Abib
-2
1A
204
ZINGBE Gueu Mathieu
Top
1A
Avertissement
205
FOUAFOUA Dimitri
-3
3A
206
MOUSSODOU PAMBOU Oswaldo Darel
-8
2A
207
MPAGA RETENO Belphégore
-2
2A
208
MADELA Gildas Ingrid
-3
2A
209
OYONE Jean-Gilles
-5
2A
210
BITEGUE-BI-ONDZAGUE Dolrick
-5
2B
211
ILAGOU REKAWE Schélick
-2
2A
212
MOMBO Eryk Landry
-5
3A
213
NTCHORERE NGOLEINE Alfred
-3
2A
214
NTCHANDY William
-5
4C
215
WINCKLER Maëlle
-5
4C
216
FRAITEUR Paul
-2
1A
217
TERCIER Grégoire
-5
4A
218
BERTHOD Alain
-8
2A
219
COVI Nicanor
-5
2A
220
MAQUAIRE Nicolas
-2
1A
221
HUBERT Jean-Michel
-5
2A
222
BA Daouda
-5
3B
223
KHOURY Nadine
-3
6D
224
BERNIER Pauline
-8
2B
225
ALLAGNAT Lionel
-9
2B
Avertissement
226
BARBIER Simon
-2
2A
Avertissement