Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
287
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Championnats du Monde 2017 - Blitz - Partie 2
REJOUER
Top: MOTEL, 15K, 21 - Score = 21
Détail des négatifs du coup 18 - Affichage dans l'ordre des numéros de table
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
1
DELAFONTAINE Hugo
Top
1A
2
LACHAUD Jean-François
Top
1A
3
CHINCHOLLE Thierry
Top
1A
4
SYLLA N'Dongo Samba
Top
1A
5
BOULIANNE Germain
Top
1A
6
DELORE Guy
Top
1A
7
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
8
LEROY Fabien
Top
1A
9
TESSIER Samson
Top
1A
10
SANTI Romain
Top
1A
11
SYLLA Mactar
Top
1A
12
BOVET David
Top
1A
13
DELAFONTAINE Benoit
Top
1A
14
BRUYERE Marc
Top
1A
15
JEAN-BAPTISTE Gaston
Top
1A
16
CASTALAN Thierry
Top
1A
17
RICHARDS Nigel
Top
1A
18
DELANOE Sullivan
Top
1A
20
THOMAS Luc
Top
1A
21
MANIQUANT Franck
Top
1A
Avertissement
22
LEROY Eric
Top
1A
23
AFFATON Julien
Top
1A
24
DELAFORGE Arnaud
Top
1A
25
FORTIN Guillaume
Top
1A
26
AYMON Christiane
Top
1A
Avertissement
27
MARCZAK Régis
Top
1A
28
GAYE Arona
Top
1A
29
VALENTIN Simon
Top
1A
30
DUMOULIN Laurent
Top
1A
31
FELEZ Mélodie
Top
1A
32
COSTA Jean-Yves
Top
1A
33
AMET Christian
Top
1A
34
SPRINGER Robert
Top
1A
36
CHAVANNE Jean-Baptiste
Top
1A
37
ADJOVI François-Xavier
Top
1A
38
GUIZARD Jean-Michel
Top
1A
39
NOEL Marc
Top
1A
40
BOSSE Olivier
Top
1A
41
BONI Ayodélé Hervé
Top
1A
42
CHANSON Nicolas
Top
1A
43
DAIGLE Jean
Top
1B
44
DELOL Franck
Top
1B
45
RICOUR Stéphane
Top
1B
46
BATTEFORT Maxime
Top
1B
47
QUESADA Christian
Top
1B
48
RUCHE Philippe
Top
1B
49
CLOW Neil
Top
1B
50
GRIMAL Rémi
Top
1B
51
BERNARD Erwan
Top
1B
52
HIMBER Jean-François
Top
1B
53
HIERSO Daniel
Top
1B
55
BOIRON Tiphaine
-21
1B
Zéro
56
RAMEL Jean-François
Top
1B
57
LAUZON Amélie
Top
1B
58
DOL Jean
Top
1B
59
GRELLET Bernard
Top
1B
60
OLAMA Vincent
Top
2A
61
CONSTANTIN Yvan
Top
2A
62
MANEDJI Kiki Dèkpo
Top
2A
63
SARTRE Fabien
Top
2A
64
MALLEGOL Quentin
Top
2A
65
GARAND Louis
Top
2A
66
CERF Gilbert
-3
2A
67
FAYE Abdou
Top
2A
68
REISCH Pascal
Top
2A
69
MILON Mandy
Top
2A
70
SEIXAS Roberto
Top
2A
71
JOLIN Armel
Top
2A
72
CHAZE Florence
Top
2A
73
TOURNEDOUET Corentin
Top
2A
74
MOOSER Anne
Top
2A
75
BOSSE Jean-Claude
Top
2A
76
NDONGO OMGBA Etienne Rigobert
Top
2A
78
DEHAUT François
Top
2A
79
LEJEUNE Jean-Paul
Top
2A
80
DESJARDINS Denis
-5
2A
81
DESCOS Simon
Top
2A
82
CARREL Alexandre
Top
2A
83
CLAIRON Isabelle
Top
2A
84
THARIN Claude
-5
2A
85
EZOR Kwasi
Top
2A
86
HOUILLON Gauthier
-3
2A
87
YAZBECK Dany
Top
2A
88
SAUVAGET Thomas
Top
2B
89
CRESPIN Michel
Top
2B
90
CLAVIER Bernard
Top
2B
91
CERF Sophie
Top
2B
92
CHAMBERT Philippe
Top
2B
93
ALDEGON Myriam
Top
2B
94
HOUNSOU Roland
Top
2B
95
ORHNIAL Jean-Marc
-3
2B
96
MERIAUX Patrick
Top
2B
97
ENGELBERGER Carole
Top
2B
98
GONIN Clara
Top
2B
99
CHECRI Christiane
-3
2B
100
BEYEME Ambroise Willy
Top
2B
101
LEVAVASSEUR Laurence
Top
2B
102
BELOUINEAU Bertrand
Top
3A
103
EL KHAZEN Maud
Top
3A
104
LEVAVASSEUR Stéphane
Top
3A
105
BLONDEL Antoine
-3
3A
106
SCHAFFTER Barbara
-9
3A
107
AKL Nour
Top
3A
108
MINDA MAGOURA Crouz
Top
3A
Avertissement
109
AUBRY Antonin
Top
3A
110
COULOMBE Sylvain
-3
3A
111
PROVENCAL Janine
Top
3A
112
VALITON Nathanaël
Top
3A
113
ACCHIARDI Eric
-3
3A
114
GEORGES Anita
-3
3A
115
BRANDT Bernard
-3
3A
116
LECLERCQ Emmanuel
Top
3A
117
DESJARDINS Monique
-3
3B
118
SPLINGARD Christine
-5
3B
119
MOOSER Michel
Top
3B
120
AUBRY Eliette
-3
4A
121
MUYLKENS André
Top
4A
122
MOSBACH Alexis
-3
4A
123
JANIN Mathieu
Top
4A
124
SEVERIN-RANCE Myrianne
Top
4A
Avertissement
125
LEDUC Etienne
Top
4A
126
GARCIA Marie-Claude
-3
4A
127
BACOT Pierrette
Top
4A
129
LARONZE Catherine
-9
4A
130
LACRAMPE Sylvie
Top
4A
131
FLACHON Françoise
Top
4A
Avertissement
132
BEL Nicole
Top
4A
133
LECLERC Lilian
-21
4A
Zéro
134
KLEYNEN Joseph
Top
4A
135
PAGE Fabienne
-3
4A
136
GALIMIDI NIQUILLE Betti
-6
4A
137
ALLAGNAT Raphaël
-21
4B
Zéro
138
BOULANGER France
Top
4B
140
DUVENTRU William
Top
4B
141
JOOSTEN Robert
Top
4B
142
NICOLAS Jean-Luc
Top
4B
143
MARCA Marilena
Top
4C
144
MICHIELS Logan
Top
4C
146
VANHESE Chantal
Top
4C
147
BRUYERE Monique
Top
4C
Avertissement
148
KOPP Marie-Laure
Top
4C
149
VIANI Frédérique
-9
4D
150
HORNER Nicolas
-6
4D
151
LABRECQUE Guy
Top
4D
153
BEAUFORT Nicolas
Top
4D
154
BLONDEL Augustin
Top
4D
155
MOUILLON Baptiste
-3
5A
156
GUEREL Jérôme
-3
5A
157
LODAY Yoann
-3
5A
158
ALLAGNAT Alexis
-3
5A
159
EL KHOURY Hoda
-9
5A
160
NGOUMA INIVA Frédérick
Top
5A
Avertissement
161
GRESPAN Joëlle
-3
5A
162
GARCIA Noa
-3
5A
163
BAUER Pascale
-3
5A
164
GELLET Alexandra
-9
5A
165
ORHNIAL Maëlys
-9
5B
166
TURPIN Anne-Marie
-6
5B
167
TROISFONTAINE Timothy
Top
5B
168
YERLY Enzo
-9
5B
169
MALOSSE Christian
-9
5B
170
SARSAR Ouarda
-3
5B
171
CLIGNY Antoine
-9
5C
172
ANDRIEU Hugo
-5
5C
173
GUEREL Stéphane
-9
5C
174
CARDONA Mathis
Top
5C
175
DETRAZ Florian
-10
5D
176
COTE Benjamin
-11
5D
177
NATHOU Nathalie
-6
5D
178
LECHAT Bastien
-6
6A
179
LAVERGNAS Nina
-3
6A
180
THAMBIRAJAH Tharanya
Top
6A
181
COPPENS Sylvie
Top
6A
182
HUBERT Marion
-6
6B
184
HUBERT Emmanuel
-3
6B
185
PISTORIUS Sumac
-21
6B
Zéro
186
JALAL Hafça
-10
6B
187
GENOUD Hugo
-9
6B
188
PYTHON Noé
-9
6B
189
HUBERT Vincent
-9
6B
190
SUDAN Raphaël
-9
6B
191
KESTEMAN Ismaël
-10
6C
192
AHMAME Aïcha
-10
7
193
EL BAHI Malak
-21
7
Zéro
194
ISKANDAR Josée
Top
6D
195
BAROUDI Ghita
-10
7
196
BENJELLOUN Saad
-10
7
197
KASSA Natacha Pamela
Top
6D
199
GUILLEMARD Sylvie
Top
1A
200
GRIMAL Manuella
-3
3A
201
PETIAUX Jean-Thierry
Top
2B
202
DEGUIRE André
Top
2A
203
ALABI Abib
Top
1A
204
ZINGBE Gueu Mathieu
Top
1A
205
FOUAFOUA Dimitri
Top
3A
206
MOUSSODOU PAMBOU Oswaldo Darel
Top
2A
207
MPAGA RETENO Belphégore
Top
2A
208
MADELA Gildas Ingrid
Top
2A
209
OYONE Jean-Gilles
Top
2A
210
BITEGUE-BI-ONDZAGUE Dolrick
Top
2B
211
ILAGOU REKAWE Schélick
Top
2A
212
MOMBO Eryk Landry
Top
3A
213
NTCHORERE NGOLEINE Alfred
Top
2A
214
NTCHANDY William
Top
4C
215
WINCKLER Maëlle
Top
4C
216
FRAITEUR Paul
Top
1A
217
TERCIER Grégoire
Top
4A
218
BERTHOD Alain
Top
2A
219
COVI Nicanor
Top
2A
220
MAQUAIRE Nicolas
Top
1A
221
HUBERT Jean-Michel
-6
2A
222
BA Daouda
Top
3B
223
KHOURY Nadine
-11
6D
224
BERNIER Pauline
-3
2B
225
ALLAGNAT Lionel
Top
2B
226
BARBIER Simon
Top
2A