Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
131
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Championnats du Monde 2017 - Blitz - Partie 2
REJOUER
Top: HUTU, 6F, 35 - Score = 35
Détail des négatifs du coup 7 - Affichage dans l'ordre des numéros de table
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
1
DELAFONTAINE Hugo
Top
1A
2
LACHAUD Jean-François
Top
1A
3
CHINCHOLLE Thierry
Top
1A
4
SYLLA N'Dongo Samba
Top
1A
5
BOULIANNE Germain
Top
1A
6
DELORE Guy
Top
1A
7
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
8
LEROY Fabien
Top
1A
9
TESSIER Samson
Top
1A
10
SANTI Romain
Top
1A
11
SYLLA Mactar
Top
1A
12
BOVET David
Top
1A
13
DELAFONTAINE Benoit
Top
1A
14
BRUYERE Marc
Top
1A
15
JEAN-BAPTISTE Gaston
Top
1A
16
CASTALAN Thierry
Top
1A
17
RICHARDS Nigel
Top
1A
18
DELANOE Sullivan
Top
1A
20
THOMAS Luc
Top
1A
21
MANIQUANT Franck
Top
1A
22
LEROY Eric
Top
1A
Avertissement
23
AFFATON Julien
Top
1A
24
DELAFORGE Arnaud
Top
1A
25
FORTIN Guillaume
Top
1A
26
AYMON Christiane
-35
1A
Zéro
27
MARCZAK Régis
Top
1A
28
GAYE Arona
Top
1A
29
VALENTIN Simon
-7
1A
30
DUMOULIN Laurent
Top
1A
31
FELEZ Mélodie
Top
1A
32
COSTA Jean-Yves
Top
1A
33
AMET Christian
Top
1A
34
SPRINGER Robert
-7
1A
36
CHAVANNE Jean-Baptiste
Top
1A
37
ADJOVI François-Xavier
Top
1A
38
GUIZARD Jean-Michel
-7
1A
39
NOEL Marc
-7
1A
40
BOSSE Olivier
Top
1A
41
BONI Ayodélé Hervé
-7
1A
Avertissement
42
CHANSON Nicolas
Top
1A
43
DAIGLE Jean
-7
1B
44
DELOL Franck
-8
1B
45
RICOUR Stéphane
Top
1B
46
BATTEFORT Maxime
Top
1B
47
QUESADA Christian
Top
1B
48
RUCHE Philippe
Top
1B
49
CLOW Neil
Top
1B
50
GRIMAL Rémi
-12
1B
51
BERNARD Erwan
Top
1B
52
HIMBER Jean-François
Top
1B
53
HIERSO Daniel
-7
1B
55
BOIRON Tiphaine
Top
1B
56
RAMEL Jean-François
Top
1B
57
LAUZON Amélie
-7
1B
58
DOL Jean
-7
1B
59
GRELLET Bernard
Top
1B
60
OLAMA Vincent
-7
2A
61
CONSTANTIN Yvan
Top
2A
62
MANEDJI Kiki Dèkpo
-7
2A
63
SARTRE Fabien
Top
2A
64
MALLEGOL Quentin
Top
2A
65
GARAND Louis
Top
2A
Avertissement
66
CERF Gilbert
Top
2A
67
FAYE Abdou
Top
2A
68
REISCH Pascal
Top
2A
69
MILON Mandy
-7
2A
70
SEIXAS Roberto
Top
2A
71
JOLIN Armel
Top
2A
72
CHAZE Florence
Top
2A
73
TOURNEDOUET Corentin
Top
2A
74
MOOSER Anne
Top
2A
75
BOSSE Jean-Claude
-8
2A
76
NDONGO OMGBA Etienne Rigobert
-35
2A
Zéro
78
DEHAUT François
-10
2A
Avertissement
79
LEJEUNE Jean-Paul
Top
2A
80
DESJARDINS Denis
-13
2A
81
DESCOS Simon
Top
2A
82
CARREL Alexandre
-12
2A
83
CLAIRON Isabelle
Top
2A
84
THARIN Claude
Top
2A
Avertissement
85
EZOR Kwasi
Top
2A
86
HOUILLON Gauthier
Top
2A
87
YAZBECK Dany
Top
2A
88
SAUVAGET Thomas
Top
2B
89
CRESPIN Michel
-8
2B
90
CLAVIER Bernard
Top
2B
91
CERF Sophie
Top
2B
92
CHAMBERT Philippe
-7
2B
93
ALDEGON Myriam
-7
2B
94
HOUNSOU Roland
-7
2B
95
ORHNIAL Jean-Marc
-7
2B
96
MERIAUX Patrick
-10
2B
97
ENGELBERGER Carole
Top
2B
98
GONIN Clara
Top
2B
99
CHECRI Christiane
-7
2B
100
BEYEME Ambroise Willy
Top
2B
101
LEVAVASSEUR Laurence
-7
2B
102
BELOUINEAU Bertrand
Top
3A
103
EL KHAZEN Maud
-8
3A
104
LEVAVASSEUR Stéphane
Top
3A
105
BLONDEL Antoine
-8
3A
106
SCHAFFTER Barbara
Top
3A
107
AKL Nour
-7
3A
108
MINDA MAGOURA Crouz
-8
3A
Avertissement
109
AUBRY Antonin
Top
3A
110
COULOMBE Sylvain
-12
3A
111
PROVENCAL Janine
-7
3A
112
VALITON Nathanaël
Top
3A
113
ACCHIARDI Eric
Top
3A
114
GEORGES Anita
-8
3A
115
BRANDT Bernard
-12
3A
116
LECLERCQ Emmanuel
-8
3A
117
DESJARDINS Monique
Top
3B
118
SPLINGARD Christine
Top
3B
119
MOOSER Michel
Top
3B
120
AUBRY Eliette
Top
4A
Avertissement
121
MUYLKENS André
-7
4A
122
MOSBACH Alexis
-7
4A
123
JANIN Mathieu
Top
4A
124
SEVERIN-RANCE Myrianne
Top
4A
125
LEDUC Etienne
Top
4A
Avertissement
126
GARCIA Marie-Claude
-12
4A
127
BACOT Pierrette
-27
4A
129
LARONZE Catherine
Top
4A
130
LACRAMPE Sylvie
-7
4A
131
FLACHON Françoise
Top
4A
132
BEL Nicole
Top
4A
133
LECLERC Lilian
-7
4A
134
KLEYNEN Joseph
-7
4A
135
PAGE Fabienne
-7
4A
136
GALIMIDI NIQUILLE Betti
-7
4A
Avertissement
137
ALLAGNAT Raphaël
Top
4B
138
BOULANGER France
-10
4B
140
DUVENTRU William
-7
4B
141
JOOSTEN Robert
-8
4B
142
NICOLAS Jean-Luc
-19
4B
143
MARCA Marilena
-8
4C
144
MICHIELS Logan
-7
4C
146
VANHESE Chantal
-7
4C
147
BRUYERE Monique
-10
4C
148
KOPP Marie-Laure
Top
4C
149
VIANI Frédérique
Top
4D
150
HORNER Nicolas
-7
4D
151
LABRECQUE Guy
-8
4D
Avertissement
153
BEAUFORT Nicolas
Top
4D
Avertissement
154
BLONDEL Augustin
-7
4D
155
MOUILLON Baptiste
-7
5A
156
GUEREL Jérôme
Top
5A
157
LODAY Yoann
Top
5A
158
ALLAGNAT Alexis
Top
5A
159
EL KHOURY Hoda
-10
5A
160
NGOUMA INIVA Frédérick
-7
5A
161
GRESPAN Joëlle
-7
5A
162
GARCIA Noa
-7
5A
163
BAUER Pascale
-21
5A
164
GELLET Alexandra
-7
5A
165
ORHNIAL Maëlys
-7
5B
166
TURPIN Anne-Marie
-7
5B
167
TROISFONTAINE Timothy
-13
5B
168
YERLY Enzo
-7
5B
169
MALOSSE Christian
-13
5B
170
SARSAR Ouarda
-12
5B
171
CLIGNY Antoine
Top
5C
172
ANDRIEU Hugo
Top
5C
173
GUEREL Stéphane
-7
5C
174
CARDONA Mathis
-7
5C
175
DETRAZ Florian
-7
5D
176
COTE Benjamin
-7
5D
177
NATHOU Nathalie
Top
5D
178
LECHAT Bastien
-7
6A
179
LAVERGNAS Nina
-7
6A
Avertissement
180
THAMBIRAJAH Tharanya
-7
6A
181
COPPENS Sylvie
-7
6A
182
HUBERT Marion
-17
6B
184
HUBERT Emmanuel
-7
6B
185
PISTORIUS Sumac
-17
6B
186
JALAL Hafça
-7
6B
187
GENOUD Hugo
-7
6B
188
PYTHON Noé
-8
6B
189
HUBERT Vincent
-22
6B
190
SUDAN Raphaël
-35
6B
Zéro
191
KESTEMAN Ismaël
-15
6C
192
AHMAME Aïcha
-22
7
193
EL BAHI Malak
-7
7
194
ISKANDAR Josée
-13
6D
195
BAROUDI Ghita
-29
7
196
BENJELLOUN Saad
-17
7
197
KASSA Natacha Pamela
-7
6D
199
GUILLEMARD Sylvie
-7
1A
200
GRIMAL Manuella
-7
3A
201
PETIAUX Jean-Thierry
-7
2B
202
DEGUIRE André
Top
2A
203
ALABI Abib
Top
1A
204
ZINGBE Gueu Mathieu
Top
1A
205
FOUAFOUA Dimitri
Top
3A
206
MOUSSODOU PAMBOU Oswaldo Darel
Top
2A
207
MPAGA RETENO Belphégore
Top
2A
208
MADELA Gildas Ingrid
Top
2A
Avertissement
209
OYONE Jean-Gilles
Top
2A
210
BITEGUE-BI-ONDZAGUE Dolrick
-8
2B
211
ILAGOU REKAWE Schélick
Top
2A
212
MOMBO Eryk Landry
-13
3A
213
NTCHORERE NGOLEINE Alfred
Top
2A
214
NTCHANDY William
-7
4C
215
WINCKLER Maëlle
-7
4C
216
FRAITEUR Paul
Top
1A
217
TERCIER Grégoire
-7
4A
218
BERTHOD Alain
Top
2A
219
COVI Nicanor
Top
2A
220
MAQUAIRE Nicolas
Top
1A
221
HUBERT Jean-Michel
-7
2A
222
BA Daouda
-7
3B
223
KHOURY Nadine
-8
6D
224
BERNIER Pauline
-7
2B
225
ALLAGNAT Lionel
-12
2B
226
BARBIER Simon
Top
2A