Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
189
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Partie 5
Partie 6
Partie 7
Championnats du Monde 2017 - Élite - Partie 1
REJOUER
Top: EXIT, 5H, 43 - Score = 43
Détail des négatifs du coup 11 - Affichage par négatif décroissant
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
129
DEHAUT François
-43
2A
Zéro
243
BAROUDI Ghita
-43
7
Zéro
248
EL BAHI Malak
-43
7
Zéro
159
CHAOUL Joséphine
-17
2B
237
JALAL Hafça
-17
6B
241
KESTEMAN Ismaël
-17
6C
236
PISTORIUS Sumac
-13
6B
204
DEMEY Guy
-10
4B
128
POLLET Guido
-9
2A
138
COURDIOUX Emmanuel
-9
2A
142
CRESPIN Michel
-9
2B
143
ABDELLI Abdelkrim
-9
2B
179
DESJARDINS Monique
-9
3B
209
ROULIN Jeanine
-9
4C
224
SARSAR Ouarda
-9
5B
66
NOEL Marc
-4
1A
76
BOHBOT Téodora
-4
4A
Avertissement
97
DESSOLIER Arnaud
-4
1B
119
CHAZE Florence
-4
2A
125
DEGUIRE André
-4
2A
132
DE LONGREE Alain
-4
2A
134
THIRION Jean-Luc
-4
2A
135
CARREL Alexandre
-4
2A
136
CLAIRON Isabelle
-4
2A
141
YAZBECK Dany
-4
2A
150
LABYE Christian
-4
2B
161
MEICHTRY Michèle
-4
3A
164
KISSLING Marie-Josée
-4
3A
167
AKL Nour
-4
3A
170
VALITON Nathanaël
-4
3A
175
ISRAEL Monique
-4
3B
180
GOBBO Germaine
-4
3B
181
VAUCHER Elisabeth
-4
3B
193
FOURNET Corentin
-4
4A
195
FANTI Cathy
-4
4A
197
FONTANNAZ Martine
-4
4A
198
STETTLER Jeanine
-4
4A
200
PAGE Fabienne
-4
4A
201
ROH Rosy
-4
4A
202
TERCIER Grégoire
-4
4A
206
JEANNERET Isabelle
-4
4B
213
KAMMACHER Liliane
-4
4D
216
POPESCU Arcadie Denis
-4
4D
217
MOUILLON Baptiste
-4
5A
229
RAICAN Paul
-4
5D
233
COPPENS Sylvie
-4
6A
235
HUBERT Emmanuel
-4
6B
238
PYTHON Noé
-4
6B
239
HUBERT Vincent
-4
6B
245
PECLARD Jaqueline
-4
3B
249
KLEIB Ahmed Mahmoud
-4
4D
251
NTCHORERE NGOLEINE Alfred
-4
2A
55
GINGRAS Marielle
-2
1A
70
BONI Ayodélé Hervé
-2
1A
73
DAIGLE Jean
-2
1B
74
CONSTANT Albert
-2
1B
75
MILLON Gabriel
-2
1B
78
DELOL Franck
-2
1B
84
GRIMAL Rémi
-2
1B
86
COSTE Denis
-2
1B
98
TRICNAUX André
-2
1B
122
BOSSE Jean-Claude
-2
2A
145
GEREAU Jean-Pierre
-2
2B
151
STIEBER Jean
-2
2B
152
WALTENSPUEHL Henri
-2
2B
153
GERMONT David
-2
2B
158
TOUSSAINT Alain
-2
2B
162
EL KHAZEN Maud
-2
3A
169
COULOMBE Sylvain
-2
3A
171
DELAIVE Robert
-2
3A
176
TELLEY Dominique
-2
3B
177
GINGRAS Michèle
-2
3B
183
BOUDJENANE Rachid
-2
3B
184
TREMBLAY Jean-Simon
-2
3B
185
MOOSER Michel
-2
3B
189
SYLLA Amadou Diop
-2
4A
190
AUBRY Eliette
-2
4A
191
MOSBACH Alexis
-2
4A
Avertissement
192
JANIN Mathieu
-2
4A
199
LECLERC Lilian
-2
4A
205
JOOSTEN Robert
-2
4B
207
ROUX Patricia
-2
4B
210
KOPP Marie-Laure
-2
4C
212
HORNER Nicolas
-2
4D
214
BEAUFORT Nicolas
-2
4D
215
BLONDEL Augustin
-2
4D
221
GELLET Alexandra
-2
5A
222
TROISFONTAINE Timothy
-2
5B
227
LE ROUX Fleur
-2
5C
230
LECHAT Bastien
-2
6A
232
THAMBIRAJAH Tharanya
-2
6A
234
HUBERT Marion
-2
6B
242
LODAY Bastien
-2
6C
247
HUGO GERARD
-2
7
A01
REIFENBERG Jean
-2
2B
5
SYLLA N'Dongo Samba
-1
1A
26
SINGER Pierre-Claude
-1
1A
36
SELKE Bernard
-1
1A
38
AFFATON Julien
-1
1A
40
COUSTILLAS Christian
-1
1A
44
SEGUIER Pascal
-1
1A
45
LEJEUNE Michel
-1
1A
54
DUMOULIN Laurent
-1
1A
57
COSTA Jean-Yves
-1
1A
58
GUILLEMARD Sylvie
-1
1A
62
NEGRE Jean
-1
1A
63
ADJOVI François-Xavier
-1
1A
68
ALABI Abib
-1
1A
71
GRAFFION Pascal
-1
1A
79
HUOT Edouard
-1
1B
80
RICOUR Stéphane
-1
1B
85
ONILLON Michel
-1
1B
89
BERNARD Erwan
-1
1B
90
PERRON Luc
-1
1B
93
LION Jean-Jacques
-1
1B
96
BRENEZ Yves
-1
1B
100
GRELLET Bernard
-1
1B
105
FANER Marc
-1
2A
106
GARAND Louis
-1
2A
107
CERF Gilbert
-1
2A
108
FAYE Abdou
-1
2A
109
ROYER Luce
-1
2A
111
JEFFREDO Claudie
-1
2A
112
HEPP Thierry
-1
2A
113
BUDRY Philippe
-1
2A
116
COVI Nicanor
-1
2A
117
SEIXAS Roberto
-1
2A
Avertissement
118
JOLIN Armel
-1
2A
120
TOURNEDOUET Corentin
-1
2A
121
GOUELIBO Jean
-1
2A
123
VANOBBERGEN Robert
-1
2A
127
NDONGO OMGBA Etienne Rigobert
-1
2A
131
DESJARDINS Denis
-1
2A
137
THARIN Claude
-1
2A
Avertissement
139
EZOR Kwasi
-1
2A
140
HOUILLON Gauthier
-1
2A
154
SAUTEUR Didier
-1
2B
157
CHECRI Christiane
-1
2B
160
MARSIGNY Françoise
-1
2B
Avertissement
163
GOIZET Annette
-1
3A
168
AUBRY Antonin
-1
3A
172
HENRIOT Sylvianne
-1
3A
178
FORTIN Dolores
-1
3B
188
MENSAH-DJOBOKU Têtê Yao
-1
3B
196
CITHERLET Yvan
-1
4A
Avertissement
244
GRIMAL Jeannine
-1
2B
252
MOUSSODOU PAMBOU Oswaldo Darel
-1
2A
253
MADELA Gildas Ingrid
-1
2A
1
DELAFONTAINE Hugo
Top
1A
2
LACHAUD Jean-François
Top
1A
3
BUDRY Etienne
Top
1A
4
CHINCHOLLE Thierry
Top
1A
6
PIERRE Christian
Top
1A
7
BOULIANNE Germain
Top
1A
8
LEVY Florian
Top
1A
9
DELORE Guy
Top
1A
10
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
11
LEROY Fabien
Top
1A
12
TESSIER Samson
Top
1A
13
SANTI Romain
Top
1A
14
SYLLA Mactar
Top
1A
15
EGGERMONT Louis
Top
1A
16
BOVET David
Top
1A
18
LOUBIERE Laurent
Top
1A
19
BRUYERE Marc
Top
1A
20
LE FUR Dominique
Top
1A
21
JEAN-BAPTISTE Gaston
Top
1A
22
VENNIN Eric
Top
1A
23
CASTALAN Thierry
Top
1A
24
RICHARDS Nigel
Top
1A
25
DURIEZ Henri
Top
1A
27
CARO Bernard
Top
1A
28
DELANOE Sullivan
Top
1A
Avertissement
29
MAQUAIRE Nicolas
Top
1A
30
BOCCON Gérard
Top
1A
31
THOMAS Luc
Top
1A
32
VIGROUX Patrick
Top
1A
33
PASQUINET Eric
Top
1A
34
MANIQUANT Franck
Top
1A
35
LEROY Eric
Top
1A
37
FRAITEUR Paul
Top
1A
39
ZINGBE Gueu Mathieu
Top
1A
41
DELAFORGE Arnaud
Top
1A
42
FORTIN Guillaume
Top
1A
43
NIVET Philippe
Top
1A
46
POULAT Rémy
Top
1A
47
AYMON Christiane
Top
1A
48
BRELLE Jean-Pierre
Top
1A
49
MARCZAK Régis
Top
1A
50
GAYE Arona
Top
1A
51
ROQUES Didier
Top
1A
52
RAUCQ Christophe
Top
1A
Avertissement
53
VALENTIN Simon
Top
1A
56
FELEZ Mélodie
Top
1A
59
AMET Christian
Top
1A
60
SPRINGER Robert
Top
1A
61
CHAVANNE Jean-Baptiste
Top
1A
64
RIVALAN Emmanuel
Top
1A
65
GUIZARD Jean-Michel
Top
1A
67
BOSSE Olivier
Top
1A
69
CONTROU Joan
Top
1A
72
CHANSON Nicolas
Top
1A
82
RUCHE Philippe
Top
1B
83
CLOW Neil
Top
1B
87
BURY Françoise
Top
1B
88
AGBANGLASSI Emile
Top
1B
91
HIERSO Daniel
Top
1B
92
BARTHOLDI Nicolas
Top
1B
94
BOIRON Tiphaine
Top
1B
95
LAUZON Amélie
Top
1B
101
OLAMA Vincent
Top
2A
102
CONSTANTIN Yvan
Top
2A
103
MANEDJI Kiki Dèkpo
Top
2A
104
MALLEGOL Quentin
Top
2A
110
CORBISIER Cécile
Top
2A
114
FEVRE Jean-Louis
Top
2A
Avertissement
115
REISCH Pascal
Top
2A
124
BRULET Eric
Top
2A
Avertissement
126
BERTHOD Alain
Top
2A
130
LEJEUNE Jean-Paul
Top
2A
133
BARBIER Simon
Top
2A
144
JEANNERET Patrice
Top
2B
146
JANS Andrée
Top
2B
147
BULVESTRE Michel
Top
2B
148
ALDEGON Myriam
Top
2B
Avertissement
149
LACHANCE Jean-François
Top
2B
155
GONIN Clara
Top
2B
156
BERNIER Pauline
Top
2B
165
BLONDEL Antoine
Top
3A
166
SCHAFFTER Barbara
Top
3A
173
GEORGES Anita
Top
3A
174
SANDU Dan Laurentiu
Top
3A
182
BA Daouda
Top
3B
186
BLAVIER Marc
Top
3B
187
FOLLY Ekpe
Top
3B
Avertissement
194
LEDUC Etienne
Top
4A
203
ALLAGNAT Raphaël
Top
4B
208
MICHIELS Logan
Top
4C
211
REQUENA Esteban
Top
4D
218
GUEREL Jérôme
Top
5A
219
ALLAGNAT Alexis
Top
5A
220
ROUX Monique
Top
5A
223
YERLY Enzo
Top
5B
225
CLIGNY Antoine
Top
5C
226
GUEREL Stéphane
Top
5C
228
COTE Benjamin
Top
5D
240
SUDAN Raphaël
Top
6B
246
GOICHON Assia
Top
2A
250
DIOKH Amar
Top
1B
254
OYONE Jean-Gilles
Top
2A
255
MPAGA RETENO Belphégore
Top
2A
256
ILAGOU REKAWE Schélick
Top
2A