Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
227
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Partie 5
Partie 6
Partie 7
Championnats du Monde 2017 - Élite - Partie 1
REJOUER
Top: WALE, 3A, 39 - Score = 39
Détail des négatifs du coup 13 - Affichage dans l'ordre des numéros de table
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
1
DELAFONTAINE Hugo
Top
1A
2
LACHAUD Jean-François
Top
1A
3
BUDRY Etienne
Top
1A
4
CHINCHOLLE Thierry
Top
1A
5
SYLLA N'Dongo Samba
Top
1A
6
PIERRE Christian
Top
1A
7
BOULIANNE Germain
Top
1A
8
LEVY Florian
Top
1A
9
DELORE Guy
Top
1A
10
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
11
LEROY Fabien
Top
1A
12
TESSIER Samson
Top
1A
13
SANTI Romain
-3
1A
14
SYLLA Mactar
Top
1A
15
EGGERMONT Louis
Top
1A
16
BOVET David
Top
1A
18
LOUBIERE Laurent
-3
1A
19
BRUYERE Marc
Top
1A
20
LE FUR Dominique
Top
1A
21
JEAN-BAPTISTE Gaston
Top
1A
22
VENNIN Eric
Top
1A
23
CASTALAN Thierry
Top
1A
24
RICHARDS Nigel
Top
1A
25
DURIEZ Henri
Top
1A
26
SINGER Pierre-Claude
-3
1A
27
CARO Bernard
-3
1A
28
DELANOE Sullivan
-3
1A
29
MAQUAIRE Nicolas
Top
1A
30
BOCCON Gérard
-3
1A
31
THOMAS Luc
-3
1A
32
VIGROUX Patrick
Top
1A
33
PASQUINET Eric
Top
1A
34
MANIQUANT Franck
Top
1A
35
LEROY Eric
Top
1A
36
SELKE Bernard
Top
1A
37
FRAITEUR Paul
Top
1A
38
AFFATON Julien
-3
1A
Avertissement
39
ZINGBE Gueu Mathieu
Top
1A
40
COUSTILLAS Christian
-3
1A
41
DELAFORGE Arnaud
Top
1A
42
FORTIN Guillaume
-3
1A
43
NIVET Philippe
Top
1A
44
SEGUIER Pascal
Top
1A
45
LEJEUNE Michel
-3
1A
46
POULAT Rémy
-3
1A
47
AYMON Christiane
Top
1A
48
BRELLE Jean-Pierre
Top
1A
49
MARCZAK Régis
-3
1A
50
GAYE Arona
Top
1A
51
ROQUES Didier
Top
1A
52
RAUCQ Christophe
Top
1A
53
VALENTIN Simon
Top
1A
54
DUMOULIN Laurent
Top
1A
55
GINGRAS Marielle
-3
1A
56
FELEZ Mélodie
Top
1A
57
COSTA Jean-Yves
-3
1A
58
GUILLEMARD Sylvie
Top
1A
Avertissement
59
AMET Christian
-3
1A
60
SPRINGER Robert
Top
1A
61
CHAVANNE Jean-Baptiste
-3
1A
62
NEGRE Jean
-3
1A
63
ADJOVI François-Xavier
Top
1A
64
RIVALAN Emmanuel
Top
1A
65
GUIZARD Jean-Michel
-3
1A
66
NOEL Marc
-3
1A
67
BOSSE Olivier
-3
1A
68
ALABI Abib
-3
1A
69
CONTROU Joan
-3
1A
70
BONI Ayodélé Hervé
Top
1A
71
GRAFFION Pascal
Top
1A
72
CHANSON Nicolas
Top
1A
73
DAIGLE Jean
-3
1B
74
CONSTANT Albert
Top
1B
75
MILLON Gabriel
Top
1B
76
BOHBOT Téodora
-3
4A
78
DELOL Franck
Top
1B
79
HUOT Edouard
-3
1B
80
RICOUR Stéphane
-3
1B
82
RUCHE Philippe
Top
1B
83
CLOW Neil
Top
1B
84
GRIMAL Rémi
Top
1B
85
ONILLON Michel
-3
1B
86
COSTE Denis
Top
1B
87
BURY Françoise
-3
1B
88
AGBANGLASSI Emile
Top
1B
89
BERNARD Erwan
-3
1B
90
PERRON Luc
Top
1B
91
HIERSO Daniel
-3
1B
92
BARTHOLDI Nicolas
Top
1B
93
LION Jean-Jacques
-3
1B
94
BOIRON Tiphaine
-3
1B
95
LAUZON Amélie
-3
1B
96
BRENEZ Yves
Top
1B
97
DESSOLIER Arnaud
-3
1B
98
TRICNAUX André
-3
1B
100
GRELLET Bernard
Top
1B
101
OLAMA Vincent
Top
2A
102
CONSTANTIN Yvan
Top
2A
103
MANEDJI Kiki Dèkpo
-3
2A
104
MALLEGOL Quentin
Top
2A
105
FANER Marc
Top
2A
106
GARAND Louis
-3
2A
107
CERF Gilbert
-3
2A
108
FAYE Abdou
-3
2A
109
ROYER Luce
-3
2A
110
CORBISIER Cécile
-7
2A
111
JEFFREDO Claudie
Top
2A
112
HEPP Thierry
-3
2A
113
BUDRY Philippe
-3
2A
114
FEVRE Jean-Louis
-3
2A
115
REISCH Pascal
-3
2A
116
COVI Nicanor
-3
2A
117
SEIXAS Roberto
Top
2A
118
JOLIN Armel
Top
2A
119
CHAZE Florence
-3
2A
120
TOURNEDOUET Corentin
Top
2A
121
GOUELIBO Jean
Top
2A
122
BOSSE Jean-Claude
-3
2A
123
VANOBBERGEN Robert
Top
2A
124
BRULET Eric
Top
2A
125
DEGUIRE André
-3
2A
126
BERTHOD Alain
-3
2A
127
NDONGO OMGBA Etienne Rigobert
-3
2A
128
POLLET Guido
Top
2A
129
DEHAUT François
-3
2A
130
LEJEUNE Jean-Paul
-3
2A
131
DESJARDINS Denis
-3
2A
132
DE LONGREE Alain
-3
2A
133
BARBIER Simon
Top
2A
134
THIRION Jean-Luc
-3
2A
135
CARREL Alexandre
-3
2A
136
CLAIRON Isabelle
-3
2A
137
THARIN Claude
-3
2A
138
COURDIOUX Emmanuel
-3
2A
139
EZOR Kwasi
-3
2A
140
HOUILLON Gauthier
-3
2A
141
YAZBECK Dany
-3
2A
142
CRESPIN Michel
Top
2B
143
ABDELLI Abdelkrim
-7
2B
144
JEANNERET Patrice
-3
2B
145
GEREAU Jean-Pierre
-3
2B
146
JANS Andrée
-3
2B
147
BULVESTRE Michel
-3
2B
148
ALDEGON Myriam
-3
2B
149
LACHANCE Jean-François
-3
2B
150
LABYE Christian
Top
2B
151
STIEBER Jean
-3
2B
152
WALTENSPUEHL Henri
Top
2B
153
GERMONT David
-3
2B
154
SAUTEUR Didier
-3
2B
155
GONIN Clara
-3
2B
156
BERNIER Pauline
Top
2B
157
CHECRI Christiane
-3
2B
158
TOUSSAINT Alain
Top
2B
159
CHAOUL Joséphine
-3
2B
160
MARSIGNY Françoise
-3
2B
161
MEICHTRY Michèle
-3
3A
162
EL KHAZEN Maud
-3
3A
163
GOIZET Annette
-3
3A
164
KISSLING Marie-Josée
Top
3A
165
BLONDEL Antoine
Top
3A
166
SCHAFFTER Barbara
-3
3A
167
AKL Nour
-3
3A
168
AUBRY Antonin
Top
3A
169
COULOMBE Sylvain
-3
3A
170
VALITON Nathanaël
-3
3A
171
DELAIVE Robert
-3
3A
172
HENRIOT Sylvianne
-3
3A
173
GEORGES Anita
-3
3A
174
SANDU Dan Laurentiu
-11
3A
175
ISRAEL Monique
-3
3B
176
TELLEY Dominique
-3
3B
177
GINGRAS Michèle
-3
3B
178
FORTIN Dolores
-3
3B
179
DESJARDINS Monique
-3
3B
180
GOBBO Germaine
-3
3B
181
VAUCHER Elisabeth
-11
3B
Avertissement
182
BA Daouda
-3
3B
183
BOUDJENANE Rachid
-3
3B
184
TREMBLAY Jean-Simon
-3
3B
185
MOOSER Michel
-3
3B
186
BLAVIER Marc
Top
3B
187
FOLLY Ekpe
-3
3B
188
MENSAH-DJOBOKU Têtê Yao
-3
3B
189
SYLLA Amadou Diop
-3
4A
190
AUBRY Eliette
-3
4A
191
MOSBACH Alexis
-3
4A
192
JANIN Mathieu
-3
4A
193
FOURNET Corentin
-7
4A
194
LEDUC Etienne
-3
4A
195
FANTI Cathy
Top
4A
196
CITHERLET Yvan
-3
4A
197
FONTANNAZ Martine
-11
4A
198
STETTLER Jeanine
-3
4A
199
LECLERC Lilian
-3
4A
200
PAGE Fabienne
Top
4A
201
ROH Rosy
-11
4A
202
TERCIER Grégoire
-3
4A
203
ALLAGNAT Raphaël
-3
4B
204
DEMEY Guy
-3
4B
205
JOOSTEN Robert
-3
4B
206
JEANNERET Isabelle
-3
4B
207
ROUX Patricia
-3
4B
208
MICHIELS Logan
-3
4C
209
ROULIN Jeanine
Top
4C
210
KOPP Marie-Laure
-3
4C
211
REQUENA Esteban
-3
4D
212
HORNER Nicolas
-3
4D
213
KAMMACHER Liliane
-11
4D
214
BEAUFORT Nicolas
-3
4D
215
BLONDEL Augustin
-3
4D
216
POPESCU Arcadie Denis
-3
4D
217
MOUILLON Baptiste
-7
5A
218
GUEREL Jérôme
-3
5A
219
ALLAGNAT Alexis
-3
5A
220
ROUX Monique
-7
5A
221
GELLET Alexandra
-3
5A
222
TROISFONTAINE Timothy
-3
5B
223
YERLY Enzo
-3
5B
224
SARSAR Ouarda
-3
5B
225
CLIGNY Antoine
-3
5C
226
GUEREL Stéphane
-3
5C
227
LE ROUX Fleur
-3
5C
228
COTE Benjamin
Top
5D
SOLO
229
RAICAN Paul
-3
5D
230
LECHAT Bastien
-3
6A
232
THAMBIRAJAH Tharanya
-3
6A
233
COPPENS Sylvie
-11
6A
234
HUBERT Marion
-24
6B
235
HUBERT Emmanuel
-25
6B
236
PISTORIUS Sumac
-3
6B
237
JALAL Hafça
-7
6B
238
PYTHON Noé
-3
6B
239
HUBERT Vincent
-7
6B
240
SUDAN Raphaël
-3
6B
241
KESTEMAN Ismaël
-3
6C
242
LODAY Bastien
-3
6C
243
BAROUDI Ghita
-25
7
244
GRIMAL Jeannine
Top
2B
245
PECLARD Jaqueline
-3
3B
246
GOICHON Assia
-3
2A
247
HUGO GERARD
-3
7
248
EL BAHI Malak
-7
7
249
KLEIB Ahmed Mahmoud
-7
4D
Pénalité
250
DIOKH Amar
-3
1B
251
NTCHORERE NGOLEINE Alfred
-3
2A
252
MOUSSODOU PAMBOU Oswaldo Darel
-3
2A
253
MADELA Gildas Ingrid
-3
2A
254
OYONE Jean-Gilles
-3
2A
255
MPAGA RETENO Belphégore
Top
2A
256
ILAGOU REKAWE Schélick
-7
2A
A01
REIFENBERG Jean
-3
2B