Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
196
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Partie 5
Partie 6
Partie 7
Championnats du Monde 2017 - Élite - Partie 1
REJOUER
Top: SENTEUR, 11E, 87 - Score = 87
Détail des négatifs du coup 2 - Affichage dans l'ordre des numéros de table
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
1
DELAFONTAINE Hugo
Top
1A
2
LACHAUD Jean-François
Top
1A
3
BUDRY Etienne
Top
1A
4
CHINCHOLLE Thierry
Top
1A
5
SYLLA N'Dongo Samba
Top
1A
6
PIERRE Christian
Top
1A
7
BOULIANNE Germain
Top
1A
8
LEVY Florian
Top
1A
9
DELORE Guy
Top
1A
10
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
11
LEROY Fabien
Top
1A
12
TESSIER Samson
Top
1A
13
SANTI Romain
Top
1A
14
SYLLA Mactar
Top
1A
15
EGGERMONT Louis
Top
1A
16
BOVET David
Top
1A
18
LOUBIERE Laurent
Top
1A
19
BRUYERE Marc
Top
1A
20
LE FUR Dominique
Top
1A
21
JEAN-BAPTISTE Gaston
Top
1A
22
VENNIN Eric
Top
1A
23
CASTALAN Thierry
Top
1A
24
RICHARDS Nigel
Top
1A
25
DURIEZ Henri
Top
1A
26
SINGER Pierre-Claude
Top
1A
27
CARO Bernard
Top
1A
28
DELANOE Sullivan
Top
1A
29
MAQUAIRE Nicolas
Top
1A
30
BOCCON Gérard
Top
1A
31
THOMAS Luc
Top
1A
32
VIGROUX Patrick
Top
1A
33
PASQUINET Eric
Top
1A
34
MANIQUANT Franck
Top
1A
35
LEROY Eric
Top
1A
36
SELKE Bernard
Top
1A
37
FRAITEUR Paul
Top
1A
38
AFFATON Julien
Top
1A
39
ZINGBE Gueu Mathieu
Top
1A
40
COUSTILLAS Christian
Top
1A
41
DELAFORGE Arnaud
Top
1A
42
FORTIN Guillaume
Top
1A
43
NIVET Philippe
Top
1A
44
SEGUIER Pascal
Top
1A
45
LEJEUNE Michel
Top
1A
46
POULAT Rémy
Top
1A
47
AYMON Christiane
Top
1A
48
BRELLE Jean-Pierre
Top
1A
49
MARCZAK Régis
Top
1A
50
GAYE Arona
Top
1A
51
ROQUES Didier
Top
1A
52
RAUCQ Christophe
Top
1A
53
VALENTIN Simon
Top
1A
54
DUMOULIN Laurent
-5
1A
55
GINGRAS Marielle
Top
1A
56
FELEZ Mélodie
Top
1A
57
COSTA Jean-Yves
Top
1A
58
GUILLEMARD Sylvie
Top
1A
59
AMET Christian
Top
1A
60
SPRINGER Robert
Top
1A
61
CHAVANNE Jean-Baptiste
Top
1A
62
NEGRE Jean
Top
1A
63
ADJOVI François-Xavier
Top
1A
64
RIVALAN Emmanuel
Top
1A
65
GUIZARD Jean-Michel
Top
1A
66
NOEL Marc
Top
1A
67
BOSSE Olivier
Top
1A
68
ALABI Abib
Top
1A
69
CONTROU Joan
Top
1A
70
BONI Ayodélé Hervé
Top
1A
71
GRAFFION Pascal
Top
1A
72
CHANSON Nicolas
Top
1A
73
DAIGLE Jean
Top
1B
74
CONSTANT Albert
Top
1B
75
MILLON Gabriel
Top
1B
76
BOHBOT Téodora
-5
4A
78
DELOL Franck
Top
1B
79
HUOT Edouard
Top
1B
80
RICOUR Stéphane
Top
1B
82
RUCHE Philippe
Top
1B
83
CLOW Neil
Top
1B
84
GRIMAL Rémi
Top
1B
85
ONILLON Michel
Top
1B
86
COSTE Denis
Top
1B
87
BURY Françoise
Top
1B
88
AGBANGLASSI Emile
Top
1B
89
BERNARD Erwan
Top
1B
90
PERRON Luc
-5
1B
91
HIERSO Daniel
-5
1B
92
BARTHOLDI Nicolas
Top
1B
93
LION Jean-Jacques
Top
1B
94
BOIRON Tiphaine
Top
1B
95
LAUZON Amélie
Top
1B
96
BRENEZ Yves
Top
1B
97
DESSOLIER Arnaud
Top
1B
98
TRICNAUX André
Top
1B
100
GRELLET Bernard
Top
1B
101
OLAMA Vincent
Top
2A
102
CONSTANTIN Yvan
Top
2A
103
MANEDJI Kiki Dèkpo
Top
2A
104
MALLEGOL Quentin
Top
2A
105
FANER Marc
Top
2A
106
GARAND Louis
Top
2A
107
CERF Gilbert
Top
2A
108
FAYE Abdou
Top
2A
109
ROYER Luce
-14
2A
110
CORBISIER Cécile
Top
2A
111
JEFFREDO Claudie
Top
2A
112
HEPP Thierry
Top
2A
113
BUDRY Philippe
Top
2A
Avertissement
114
FEVRE Jean-Louis
Top
2A
115
REISCH Pascal
Top
2A
116
COVI Nicanor
Top
2A
117
SEIXAS Roberto
Top
2A
118
JOLIN Armel
-5
2A
119
CHAZE Florence
Top
2A
120
TOURNEDOUET Corentin
Top
2A
121
GOUELIBO Jean
Top
2A
122
BOSSE Jean-Claude
Top
2A
123
VANOBBERGEN Robert
Top
2A
124
BRULET Eric
Top
2A
125
DEGUIRE André
Top
2A
126
BERTHOD Alain
-5
2A
127
NDONGO OMGBA Etienne Rigobert
Top
2A
128
POLLET Guido
Top
2A
129
DEHAUT François
Top
2A
130
LEJEUNE Jean-Paul
Top
2A
131
DESJARDINS Denis
Top
2A
132
DE LONGREE Alain
-5
2A
133
BARBIER Simon
Top
2A
134
THIRION Jean-Luc
Top
2A
135
CARREL Alexandre
Top
2A
136
CLAIRON Isabelle
Top
2A
137
THARIN Claude
Top
2A
Avertissement
138
COURDIOUX Emmanuel
Top
2A
139
EZOR Kwasi
Top
2A
140
HOUILLON Gauthier
Top
2A
141
YAZBECK Dany
Top
2A
142
CRESPIN Michel
Top
2B
143
ABDELLI Abdelkrim
-5
2B
144
JEANNERET Patrice
Top
2B
145
GEREAU Jean-Pierre
Top
2B
146
JANS Andrée
Top
2B
Avertissement
147
BULVESTRE Michel
Top
2B
148
ALDEGON Myriam
-14
2B
149
LACHANCE Jean-François
-14
2B
150
LABYE Christian
Top
2B
151
STIEBER Jean
Top
2B
152
WALTENSPUEHL Henri
Top
2B
153
GERMONT David
Top
2B
154
SAUTEUR Didier
Top
2B
155
GONIN Clara
Top
2B
156
BERNIER Pauline
-14
2B
157
CHECRI Christiane
Top
2B
Avertissement
158
TOUSSAINT Alain
-5
2B
159
CHAOUL Joséphine
Top
2B
160
MARSIGNY Françoise
Top
2B
161
MEICHTRY Michèle
-14
3A
162
EL KHAZEN Maud
Top
3A
163
GOIZET Annette
Top
3A
164
KISSLING Marie-Josée
-14
3A
165
BLONDEL Antoine
Top
3A
166
SCHAFFTER Barbara
-14
3A
167
AKL Nour
Top
3A
168
AUBRY Antonin
Top
3A
169
COULOMBE Sylvain
Top
3A
170
VALITON Nathanaël
Top
3A
171
DELAIVE Robert
Top
3A
172
HENRIOT Sylvianne
Top
3A
173
GEORGES Anita
-5
3A
174
SANDU Dan Laurentiu
Top
3A
175
ISRAEL Monique
Top
3B
176
TELLEY Dominique
-5
3B
177
GINGRAS Michèle
Top
3B
178
FORTIN Dolores
Top
3B
179
DESJARDINS Monique
-5
3B
180
GOBBO Germaine
-5
3B
181
VAUCHER Elisabeth
Top
3B
182
BA Daouda
Top
3B
183
BOUDJENANE Rachid
Top
3B
184
TREMBLAY Jean-Simon
-14
3B
185
MOOSER Michel
-14
3B
186
BLAVIER Marc
Top
3B
187
FOLLY Ekpe
Top
3B
188
MENSAH-DJOBOKU Têtê Yao
Top
3B
189
SYLLA Amadou Diop
Top
4A
190
AUBRY Eliette
-5
4A
191
MOSBACH Alexis
Top
4A
192
JANIN Mathieu
Top
4A
193
FOURNET Corentin
-5
4A
194
LEDUC Etienne
Top
4A
195
FANTI Cathy
-14
4A
196
CITHERLET Yvan
Top
4A
197
FONTANNAZ Martine
-5
4A
198
STETTLER Jeanine
Top
4A
199
LECLERC Lilian
Top
4A
200
PAGE Fabienne
Top
4A
201
ROH Rosy
-5
4A
202
TERCIER Grégoire
Top
4A
203
ALLAGNAT Raphaël
Top
4B
204
DEMEY Guy
-14
4B
205
JOOSTEN Robert
-5
4B
206
JEANNERET Isabelle
Top
4B
207
ROUX Patricia
-14
4B
208
MICHIELS Logan
-5
4C
209
ROULIN Jeanine
Top
4C
210
KOPP Marie-Laure
-14
4C
211
REQUENA Esteban
Top
4D
212
HORNER Nicolas
Top
4D
213
KAMMACHER Liliane
-5
4D
214
BEAUFORT Nicolas
-5
4D
215
BLONDEL Augustin
-5
4D
216
POPESCU Arcadie Denis
-14
4D
217
MOUILLON Baptiste
Top
5A
218
GUEREL Jérôme
Top
5A
219
ALLAGNAT Alexis
Top
5A
220
ROUX Monique
Top
5A
221
GELLET Alexandra
Top
5A
222
TROISFONTAINE Timothy
Top
5B
223
YERLY Enzo
Top
5B
224
SARSAR Ouarda
Top
5B
225
CLIGNY Antoine
Top
5C
Avertissement
226
GUEREL Stéphane
-5
5C
227
LE ROUX Fleur
Top
5C
228
COTE Benjamin
Top
5D
229
RAICAN Paul
-14
5D
230
LECHAT Bastien
-5
6A
232
THAMBIRAJAH Tharanya
-5
6A
233
COPPENS Sylvie
Top
6A
234
HUBERT Marion
-14
6B
235
HUBERT Emmanuel
-66
6B
Avertissement
236
PISTORIUS Sumac
Top
6B
Avertissement
237
JALAL Hafça
-14
6B
238
PYTHON Noé
-14
6B
239
HUBERT Vincent
-14
6B
Avertissement
240
SUDAN Raphaël
Top
6B
241
KESTEMAN Ismaël
-14
6C
Avertissement
242
LODAY Bastien
Top
6C
243
BAROUDI Ghita
-68
7
244
GRIMAL Jeannine
Top
2B
245
PECLARD Jaqueline
-5
3B
246
GOICHON Assia
Top
2A
247
HUGO GERARD
-14
7
248
EL BAHI Malak
-87
7
Zéro
249
KLEIB Ahmed Mahmoud
-87
4D
Zéro
250
DIOKH Amar
Top
1B
251
NTCHORERE NGOLEINE Alfred
Top
2A
252
MOUSSODOU PAMBOU Oswaldo Darel
Top
2A
253
MADELA Gildas Ingrid
Top
2A
254
OYONE Jean-Gilles
Top
2A
255
MPAGA RETENO Belphégore
Top
2A
256
ILAGOU REKAWE Schélick
Top
2A
A01
REIFENBERG Jean
Top
2B