Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
257
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Partie 5
Partie 6
Partie 7
Championnats du Monde 2017 - Élite - Partie 1
REJOUER
Top: DOM, 2M, 25 - Score = 25
Détail des négatifs du coup 21 - Affichage dans l'ordre des numéros de table
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
1
DELAFONTAINE Hugo
Top
1A
2
LACHAUD Jean-François
Top
1A
3
BUDRY Etienne
Top
1A
4
CHINCHOLLE Thierry
Top
1A
5
SYLLA N'Dongo Samba
Top
1A
6
PIERRE Christian
Top
1A
7
BOULIANNE Germain
Top
1A
8
LEVY Florian
Top
1A
9
DELORE Guy
Top
1A
10
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
11
LEROY Fabien
Top
1A
12
TESSIER Samson
Top
1A
13
SANTI Romain
Top
1A
14
SYLLA Mactar
Top
1A
15
EGGERMONT Louis
Top
1A
16
BOVET David
Top
1A
18
LOUBIERE Laurent
Top
1A
19
BRUYERE Marc
Top
1A
Avertissement
20
LE FUR Dominique
Top
1A
21
JEAN-BAPTISTE Gaston
Top
1A
22
VENNIN Eric
Top
1A
23
CASTALAN Thierry
Top
1A
24
RICHARDS Nigel
Top
1A
25
DURIEZ Henri
Top
1A
26
SINGER Pierre-Claude
Top
1A
27
CARO Bernard
Top
1A
28
DELANOE Sullivan
Top
1A
29
MAQUAIRE Nicolas
Top
1A
30
BOCCON Gérard
Top
1A
31
THOMAS Luc
Top
1A
32
VIGROUX Patrick
Top
1A
33
PASQUINET Eric
Top
1A
34
MANIQUANT Franck
Top
1A
35
LEROY Eric
Top
1A
36
SELKE Bernard
-5
1A
37
FRAITEUR Paul
Top
1A
38
AFFATON Julien
Top
1A
39
ZINGBE Gueu Mathieu
Top
1A
40
COUSTILLAS Christian
Top
1A
41
DELAFORGE Arnaud
Top
1A
42
FORTIN Guillaume
Top
1A
43
NIVET Philippe
Top
1A
44
SEGUIER Pascal
Top
1A
45
LEJEUNE Michel
Top
1A
46
POULAT Rémy
Top
1A
47
AYMON Christiane
Top
1A
48
BRELLE Jean-Pierre
Top
1A
49
MARCZAK Régis
Top
1A
50
GAYE Arona
Top
1A
51
ROQUES Didier
Top
1A
52
RAUCQ Christophe
Top
1A
53
VALENTIN Simon
Top
1A
54
DUMOULIN Laurent
Top
1A
55
GINGRAS Marielle
Top
1A
56
FELEZ Mélodie
Top
1A
57
COSTA Jean-Yves
Top
1A
58
GUILLEMARD Sylvie
Top
1A
59
AMET Christian
Top
1A
60
SPRINGER Robert
Top
1A
61
CHAVANNE Jean-Baptiste
Top
1A
62
NEGRE Jean
Top
1A
63
ADJOVI François-Xavier
Top
1A
64
RIVALAN Emmanuel
Top
1A
65
GUIZARD Jean-Michel
Top
1A
66
NOEL Marc
Top
1A
Avertissement
67
BOSSE Olivier
Top
1A
68
ALABI Abib
Top
1A
69
CONTROU Joan
Top
1A
70
BONI Ayodélé Hervé
Top
1A
71
GRAFFION Pascal
Top
1A
Avertissement
72
CHANSON Nicolas
Top
1A
73
DAIGLE Jean
Top
1B
74
CONSTANT Albert
Top
1B
75
MILLON Gabriel
Top
1B
76
BOHBOT Téodora
-5
4A
78
DELOL Franck
-5
1B
79
HUOT Edouard
Top
1B
80
RICOUR Stéphane
Top
1B
82
RUCHE Philippe
Top
1B
83
CLOW Neil
Top
1B
84
GRIMAL Rémi
Top
1B
85
ONILLON Michel
Top
1B
86
COSTE Denis
-3
1B
87
BURY Françoise
Top
1B
88
AGBANGLASSI Emile
Top
1B
89
BERNARD Erwan
-5
1B
90
PERRON Luc
-5
1B
91
HIERSO Daniel
Top
1B
92
BARTHOLDI Nicolas
Top
1B
93
LION Jean-Jacques
Top
1B
94
BOIRON Tiphaine
-3
1B
95
LAUZON Amélie
-3
1B
96
BRENEZ Yves
Top
1B
97
DESSOLIER Arnaud
Top
1B
Avertissement
98
TRICNAUX André
Top
1B
Avertissement
100
GRELLET Bernard
Top
1B
101
OLAMA Vincent
Top
2A
Avertissement
102
CONSTANTIN Yvan
Top
2A
103
MANEDJI Kiki Dèkpo
Top
2A
104
MALLEGOL Quentin
Top
2A
105
FANER Marc
Top
2A
106
GARAND Louis
-3
2A
107
CERF Gilbert
Top
2A
108
FAYE Abdou
Top
2A
Avertissement
109
ROYER Luce
Top
2A
110
CORBISIER Cécile
Top
2A
111
JEFFREDO Claudie
Top
2A
112
HEPP Thierry
Top
2A
113
BUDRY Philippe
Top
2A
114
FEVRE Jean-Louis
Top
2A
115
REISCH Pascal
Top
2A
116
COVI Nicanor
Top
2A
117
SEIXAS Roberto
Top
2A
Avertissement
118
JOLIN Armel
Top
2A
119
CHAZE Florence
Top
2A
120
TOURNEDOUET Corentin
Top
2A
121
GOUELIBO Jean
-3
2A
122
BOSSE Jean-Claude
Top
2A
123
VANOBBERGEN Robert
Top
2A
124
BRULET Eric
Top
2A
125
DEGUIRE André
Top
2A
126
BERTHOD Alain
Top
2A
Avertissement
127
NDONGO OMGBA Etienne Rigobert
Top
2A
128
POLLET Guido
Top
2A
129
DEHAUT François
-5
2A
130
LEJEUNE Jean-Paul
-5
2A
131
DESJARDINS Denis
Top
2A
132
DE LONGREE Alain
Top
2A
133
BARBIER Simon
Top
2A
134
THIRION Jean-Luc
-5
2A
135
CARREL Alexandre
Top
2A
Avertissement
136
CLAIRON Isabelle
Top
2A
137
THARIN Claude
Top
2A
138
COURDIOUX Emmanuel
Top
2A
139
EZOR Kwasi
Top
2A
Avertissement
140
HOUILLON Gauthier
Top
2A
141
YAZBECK Dany
Top
2A
142
CRESPIN Michel
Top
2B
143
ABDELLI Abdelkrim
Top
2B
Avertissement
144
JEANNERET Patrice
Top
2B
145
GEREAU Jean-Pierre
Top
2B
Avertissement
146
JANS Andrée
Top
2B
147
BULVESTRE Michel
-3
2B
148
ALDEGON Myriam
Top
2B
149
LACHANCE Jean-François
Top
2B
150
LABYE Christian
-5
2B
151
STIEBER Jean
Top
2B
152
WALTENSPUEHL Henri
Top
2B
153
GERMONT David
Top
2B
154
SAUTEUR Didier
Top
2B
155
GONIN Clara
Top
2B
156
BERNIER Pauline
Top
2B
157
CHECRI Christiane
Top
2B
158
TOUSSAINT Alain
Top
2B
159
CHAOUL Joséphine
Top
2B
160
MARSIGNY Françoise
Top
2B
161
MEICHTRY Michèle
Top
3A
162
EL KHAZEN Maud
-3
3A
163
GOIZET Annette
Top
3A
164
KISSLING Marie-Josée
-5
3A
165
BLONDEL Antoine
-3
3A
166
SCHAFFTER Barbara
Top
3A
167
AKL Nour
Top
3A
168
AUBRY Antonin
-5
3A
169
COULOMBE Sylvain
Top
3A
170
VALITON Nathanaël
-5
3A
171
DELAIVE Robert
Top
3A
172
HENRIOT Sylvianne
Top
3A
173
GEORGES Anita
Top
3A
174
SANDU Dan Laurentiu
-3
3A
175
ISRAEL Monique
-3
3B
176
TELLEY Dominique
Top
3B
Avertissement
177
GINGRAS Michèle
-5
3B
178
FORTIN Dolores
Top
3B
179
DESJARDINS Monique
Top
3B
180
GOBBO Germaine
Top
3B
181
VAUCHER Elisabeth
-5
3B
182
BA Daouda
-25
3B
Zéro
183
BOUDJENANE Rachid
Top
3B
184
TREMBLAY Jean-Simon
-5
3B
185
MOOSER Michel
Top
3B
186
BLAVIER Marc
Top
3B
187
FOLLY Ekpe
Top
3B
188
MENSAH-DJOBOKU Têtê Yao
Top
3B
189
SYLLA Amadou Diop
-5
4A
190
AUBRY Eliette
Top
4A
191
MOSBACH Alexis
Top
4A
192
JANIN Mathieu
-5
4A
193
FOURNET Corentin
-5
4A
194
LEDUC Etienne
Top
4A
195
FANTI Cathy
Top
4A
196
CITHERLET Yvan
Top
4A
197
FONTANNAZ Martine
Top
4A
198
STETTLER Jeanine
Top
4A
199
LECLERC Lilian
-3
4A
200
PAGE Fabienne
-3
4A
201
ROH Rosy
Top
4A
202
TERCIER Grégoire
Top
4A
203
ALLAGNAT Raphaël
Top
4B
204
DEMEY Guy
Top
4B
205
JOOSTEN Robert
Top
4B
206
JEANNERET Isabelle
-5
4B
207
ROUX Patricia
Top
4B
208
MICHIELS Logan
-5
4C
209
ROULIN Jeanine
Top
4C
210
KOPP Marie-Laure
-3
4C
211
REQUENA Esteban
Top
4D
212
HORNER Nicolas
Top
4D
213
KAMMACHER Liliane
-3
4D
214
BEAUFORT Nicolas
Top
4D
215
BLONDEL Augustin
-25
4D
Zéro
216
POPESCU Arcadie Denis
-3
4D
217
MOUILLON Baptiste
-3
5A
218
GUEREL Jérôme
-3
5A
219
ALLAGNAT Alexis
-5
5A
220
ROUX Monique
-5
5A
221
GELLET Alexandra
-7
5A
222
TROISFONTAINE Timothy
-5
5B
223
YERLY Enzo
Top
5B
224
SARSAR Ouarda
-5
5B
225
CLIGNY Antoine
Top
5C
226
GUEREL Stéphane
-3
5C
227
LE ROUX Fleur
-5
5C
228
COTE Benjamin
-7
5D
229
RAICAN Paul
-10
5D
230
LECHAT Bastien
-3
6A
232
THAMBIRAJAH Tharanya
-5
6A
233
COPPENS Sylvie
-5
6A
234
HUBERT Marion
-5
6B
235
HUBERT Emmanuel
-7
6B
236
PISTORIUS Sumac
-5
6B
237
JALAL Hafça
-7
6B
238
PYTHON Noé
-5
6B
Avertissement
239
HUBERT Vincent
-10
6B
240
SUDAN Raphaël
-5
6B
241
KESTEMAN Ismaël
-5
6C
242
LODAY Bastien
-3
6C
243
BAROUDI Ghita
-7
7
244
GRIMAL Jeannine
-5
2B
245
PECLARD Jaqueline
Top
3B
246
GOICHON Assia
Top
2A
247
HUGO GERARD
-25
7
Zéro
248
EL BAHI Malak
-10
7
249
KLEIB Ahmed Mahmoud
Top
4D
Pénalité
250
DIOKH Amar
Top
1B
Avertissement
251
NTCHORERE NGOLEINE Alfred
Top
2A
252
MOUSSODOU PAMBOU Oswaldo Darel
Top
2A
253
MADELA Gildas Ingrid
Top
2A
Avertissement
254
OYONE Jean-Gilles
Top
2A
Avertissement
255
MPAGA RETENO Belphégore
Top
2A
256
ILAGOU REKAWE Schélick
Top
2A
A01
REIFENBERG Jean
Top
2B