Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
184
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Partie 5
Partie 6
Partie 7
Championnats du Monde 2017 - Élite - Partie 1
REJOUER
Top: HATATES, F6, 42 - Score = 42
Détail des négatifs du coup 5 - Affichage dans l'ordre des numéros de table
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
1
DELAFONTAINE Hugo
Top
1A
2
LACHAUD Jean-François
Top
1A
3
BUDRY Etienne
-5
1A
4
CHINCHOLLE Thierry
Top
1A
5
SYLLA N'Dongo Samba
Top
1A
6
PIERRE Christian
Top
1A
7
BOULIANNE Germain
Top
1A
8
LEVY Florian
Top
1A
9
DELORE Guy
Top
1A
10
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
11
LEROY Fabien
Top
1A
12
TESSIER Samson
Top
1A
13
SANTI Romain
Top
1A
14
SYLLA Mactar
Top
1A
15
EGGERMONT Louis
Top
1A
16
BOVET David
Top
1A
18
LOUBIERE Laurent
Top
1A
19
BRUYERE Marc
Top
1A
20
LE FUR Dominique
Top
1A
21
JEAN-BAPTISTE Gaston
Top
1A
22
VENNIN Eric
Top
1A
23
CASTALAN Thierry
-5
1A
24
RICHARDS Nigel
Top
1A
25
DURIEZ Henri
Top
1A
26
SINGER Pierre-Claude
Top
1A
27
CARO Bernard
-5
1A
28
DELANOE Sullivan
Top
1A
29
MAQUAIRE Nicolas
Top
1A
30
BOCCON Gérard
Top
1A
31
THOMAS Luc
-5
1A
32
VIGROUX Patrick
Top
1A
33
PASQUINET Eric
Top
1A
34
MANIQUANT Franck
Top
1A
35
LEROY Eric
Top
1A
36
SELKE Bernard
Top
1A
37
FRAITEUR Paul
Top
1A
38
AFFATON Julien
Top
1A
39
ZINGBE Gueu Mathieu
Top
1A
40
COUSTILLAS Christian
-5
1A
41
DELAFORGE Arnaud
Top
1A
42
FORTIN Guillaume
Top
1A
43
NIVET Philippe
-5
1A
44
SEGUIER Pascal
Top
1A
45
LEJEUNE Michel
Top
1A
46
POULAT Rémy
Top
1A
47
AYMON Christiane
Top
1A
48
BRELLE Jean-Pierre
-5
1A
49
MARCZAK Régis
-5
1A
50
GAYE Arona
Top
1A
51
ROQUES Didier
Top
1A
52
RAUCQ Christophe
-5
1A
53
VALENTIN Simon
Top
1A
54
DUMOULIN Laurent
Top
1A
55
GINGRAS Marielle
Top
1A
56
FELEZ Mélodie
Top
1A
57
COSTA Jean-Yves
Top
1A
58
GUILLEMARD Sylvie
-5
1A
59
AMET Christian
Top
1A
60
SPRINGER Robert
-5
1A
61
CHAVANNE Jean-Baptiste
Top
1A
62
NEGRE Jean
-5
1A
63
ADJOVI François-Xavier
Top
1A
64
RIVALAN Emmanuel
-5
1A
65
GUIZARD Jean-Michel
-5
1A
66
NOEL Marc
-5
1A
67
BOSSE Olivier
Top
1A
68
ALABI Abib
Top
1A
69
CONTROU Joan
-5
1A
70
BONI Ayodélé Hervé
Top
1A
71
GRAFFION Pascal
Top
1A
72
CHANSON Nicolas
Top
1A
73
DAIGLE Jean
-5
1B
74
CONSTANT Albert
Top
1B
75
MILLON Gabriel
-5
1B
76
BOHBOT Téodora
-18
4A
78
DELOL Franck
Top
1B
79
HUOT Edouard
Top
1B
80
RICOUR Stéphane
Top
1B
82
RUCHE Philippe
Top
1B
83
CLOW Neil
Top
1B
84
GRIMAL Rémi
Top
1B
85
ONILLON Michel
Top
1B
86
COSTE Denis
Top
1B
87
BURY Françoise
-5
1B
88
AGBANGLASSI Emile
-5
1B
89
BERNARD Erwan
Top
1B
90
PERRON Luc
Top
1B
91
HIERSO Daniel
-14
1B
92
BARTHOLDI Nicolas
Top
1B
93
LION Jean-Jacques
-5
1B
94
BOIRON Tiphaine
Top
1B
95
LAUZON Amélie
-5
1B
96
BRENEZ Yves
Top
1B
97
DESSOLIER Arnaud
Top
1B
98
TRICNAUX André
Top
1B
100
GRELLET Bernard
-5
1B
101
OLAMA Vincent
Top
2A
102
CONSTANTIN Yvan
-5
2A
103
MANEDJI Kiki Dèkpo
-5
2A
104
MALLEGOL Quentin
Top
2A
105
FANER Marc
Top
2A
106
GARAND Louis
-5
2A
107
CERF Gilbert
-5
2A
108
FAYE Abdou
Top
2A
109
ROYER Luce
-5
2A
110
CORBISIER Cécile
Top
2A
111
JEFFREDO Claudie
Top
2A
112
HEPP Thierry
Top
2A
113
BUDRY Philippe
-11
2A
114
FEVRE Jean-Louis
Top
2A
115
REISCH Pascal
Top
2A
116
COVI Nicanor
-5
2A
117
SEIXAS Roberto
Top
2A
118
JOLIN Armel
-5
2A
119
CHAZE Florence
-5
2A
120
TOURNEDOUET Corentin
Top
2A
Avertissement
121
GOUELIBO Jean
-5
2A
122
BOSSE Jean-Claude
Top
2A
123
VANOBBERGEN Robert
-5
2A
124
BRULET Eric
-5
2A
125
DEGUIRE André
-5
2A
126
BERTHOD Alain
Top
2A
Avertissement
127
NDONGO OMGBA Etienne Rigobert
Top
2A
128
POLLET Guido
-10
2A
129
DEHAUT François
Top
2A
130
LEJEUNE Jean-Paul
Top
2A
131
DESJARDINS Denis
-10
2A
132
DE LONGREE Alain
-5
2A
133
BARBIER Simon
Top
2A
134
THIRION Jean-Luc
-5
2A
135
CARREL Alexandre
-5
2A
136
CLAIRON Isabelle
Top
2A
137
THARIN Claude
-5
2A
138
COURDIOUX Emmanuel
-5
2A
139
EZOR Kwasi
Top
2A
140
HOUILLON Gauthier
Top
2A
141
YAZBECK Dany
-5
2A
142
CRESPIN Michel
-10
2B
143
ABDELLI Abdelkrim
-5
2B
Avertissement
144
JEANNERET Patrice
-5
2B
145
GEREAU Jean-Pierre
-5
2B
146
JANS Andrée
-5
2B
147
BULVESTRE Michel
-5
2B
148
ALDEGON Myriam
-5
2B
149
LACHANCE Jean-François
-5
2B
150
LABYE Christian
-5
2B
151
STIEBER Jean
-10
2B
152
WALTENSPUEHL Henri
-10
2B
153
GERMONT David
-11
2B
154
SAUTEUR Didier
-42
2B
Zéro
155
GONIN Clara
Top
2B
SOLO
156
BERNIER Pauline
-42
2B
Zéro
157
CHECRI Christiane
-5
2B
158
TOUSSAINT Alain
Top
2B
Avertissement
159
CHAOUL Joséphine
-10
2B
160
MARSIGNY Françoise
-18
2B
161
MEICHTRY Michèle
-5
3A
162
EL KHAZEN Maud
-5
3A
163
GOIZET Annette
Top
3A
164
KISSLING Marie-Josée
Top
3A
165
BLONDEL Antoine
Top
3A
166
SCHAFFTER Barbara
-5
3A
Avertissement
167
AKL Nour
-5
3A
168
AUBRY Antonin
Top
3A
169
COULOMBE Sylvain
-5
3A
170
VALITON Nathanaël
-13
3A
171
DELAIVE Robert
-10
3A
172
HENRIOT Sylvianne
-10
3A
173
GEORGES Anita
-5
3A
174
SANDU Dan Laurentiu
-5
3A
175
ISRAEL Monique
-5
3B
176
TELLEY Dominique
-5
3B
177
GINGRAS Michèle
Top
3B
178
FORTIN Dolores
-10
3B
179
DESJARDINS Monique
Top
3B
180
GOBBO Germaine
-5
3B
181
VAUCHER Elisabeth
-10
3B
182
BA Daouda
-5
3B
183
BOUDJENANE Rachid
Top
3B
184
TREMBLAY Jean-Simon
Top
3B
185
MOOSER Michel
-5
3B
186
BLAVIER Marc
Top
3B
187
FOLLY Ekpe
-5
3B
188
MENSAH-DJOBOKU Têtê Yao
Top
3B
189
SYLLA Amadou Diop
-5
4A
190
AUBRY Eliette
Top
4A
191
MOSBACH Alexis
Top
4A
Avertissement
192
JANIN Mathieu
-5
4A
193
FOURNET Corentin
-5
4A
194
LEDUC Etienne
Top
4A
195
FANTI Cathy
-5
4A
196
CITHERLET Yvan
Top
4A
197
FONTANNAZ Martine
-10
4A
198
STETTLER Jeanine
-5
4A
199
LECLERC Lilian
Top
4A
200
PAGE Fabienne
-5
4A
201
ROH Rosy
-19
4A
202
TERCIER Grégoire
-18
4A
203
ALLAGNAT Raphaël
Top
4B
204
DEMEY Guy
Top
4B
205
JOOSTEN Robert
Top
4B
206
JEANNERET Isabelle
-19
4B
207
ROUX Patricia
-5
4B
208
MICHIELS Logan
Top
4C
209
ROULIN Jeanine
Top
4C
210
KOPP Marie-Laure
-5
4C
211
REQUENA Esteban
Top
4D
212
HORNER Nicolas
Top
4D
213
KAMMACHER Liliane
-10
4D
Avertissement
214
BEAUFORT Nicolas
-5
4D
215
BLONDEL Augustin
Top
4D
216
POPESCU Arcadie Denis
-10
4D
217
MOUILLON Baptiste
Top
5A
218
GUEREL Jérôme
Top
5A
219
ALLAGNAT Alexis
-14
5A
220
ROUX Monique
-5
5A
221
GELLET Alexandra
-22
5A
222
TROISFONTAINE Timothy
-5
5B
223
YERLY Enzo
-5
5B
224
SARSAR Ouarda
-18
5B
Avertissement
225
CLIGNY Antoine
-5
5C
Avertissement
226
GUEREL Stéphane
-5
5C
227
LE ROUX Fleur
-5
5C
228
COTE Benjamin
Top
5D
Avertissement
229
RAICAN Paul
-42
5D
Zéro
230
LECHAT Bastien
-42
6A
Zéro
232
THAMBIRAJAH Tharanya
-10
6A
233
COPPENS Sylvie
-19
6A
234
HUBERT Marion
-22
6B
235
HUBERT Emmanuel
-18
6B
236
PISTORIUS Sumac
-10
6B
237
JALAL Hafça
-18
6B
238
PYTHON Noé
Top
6B
239
HUBERT Vincent
-22
6B
240
SUDAN Raphaël
-18
6B
241
KESTEMAN Ismaël
-19
6C
242
LODAY Bastien
-10
6C
243
BAROUDI Ghita
-28
7
244
GRIMAL Jeannine
-5
2B
245
PECLARD Jaqueline
-10
3B
246
GOICHON Assia
-22
2A
247
HUGO GERARD
-11
7
248
EL BAHI Malak
-22
7
249
KLEIB Ahmed Mahmoud
-22
4D
250
DIOKH Amar
Top
1B
251
NTCHORERE NGOLEINE Alfred
Top
2A
252
MOUSSODOU PAMBOU Oswaldo Darel
Top
2A
253
MADELA Gildas Ingrid
Top
2A
254
OYONE Jean-Gilles
Top
2A
Avertissement
255
MPAGA RETENO Belphégore
Top
2A
256
ILAGOU REKAWE Schélick
Top
2A
A01
REIFENBERG Jean
Top
2B