Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
244
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Partie 5
Partie 6
Partie 7
Championnats du Monde 2017 - Élite - Partie 1
REJOUER
Top: DUPA, 12J, 19 - Score = 19
Détail des négatifs du coup 9 - Affichage par négatif décroissant
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
150
LABYE Christian
-19
2B
Zéro
193
FOURNET Corentin
-19
4A
Zéro
238
PYTHON Noé
-9
6B
243
BAROUDI Ghita
-9
7
248
EL BAHI Malak
-9
7
220
ROUX Monique
-8
5A
196
CITHERLET Yvan
-7
4A
232
THAMBIRAJAH Tharanya
-7
6A
233
COPPENS Sylvie
-7
6A
237
JALAL Hafça
-7
6B
249
KLEIB Ahmed Mahmoud
-7
4D
105
FANER Marc
-6
2A
114
FEVRE Jean-Louis
-6
2A
123
VANOBBERGEN Robert
-6
2A
125
DEGUIRE André
-6
2A
136
CLAIRON Isabelle
-6
2A
145
GEREAU Jean-Pierre
-6
2B
147
BULVESTRE Michel
-6
2B
154
SAUTEUR Didier
-6
2B
157
CHECRI Christiane
-6
2B
158
TOUSSAINT Alain
-6
2B
159
CHAOUL Joséphine
-6
2B
175
ISRAEL Monique
-6
3B
176
TELLEY Dominique
-6
3B
177
GINGRAS Michèle
-6
3B
178
FORTIN Dolores
-6
3B
189
SYLLA Amadou Diop
-6
4A
Avertissement
197
FONTANNAZ Martine
-6
4A
198
STETTLER Jeanine
-6
4A
209
ROULIN Jeanine
-6
4C
213
KAMMACHER Liliane
-6
4D
221
GELLET Alexandra
-6
5A
228
COTE Benjamin
-6
5D
230
LECHAT Bastien
-6
6A
236
PISTORIUS Sumac
-6
6B
239
HUBERT Vincent
-6
6B
240
SUDAN Raphaël
-6
6B
241
KESTEMAN Ismaël
-6
6C
212
HORNER Nicolas
-4
4D
214
BEAUFORT Nicolas
-4
4D
235
HUBERT Emmanuel
-4
6B
43
NIVET Philippe
-3
1A
85
ONILLON Michel
-3
1B
Avertissement
90
PERRON Luc
-3
1B
97
DESSOLIER Arnaud
-3
1B
107
CERF Gilbert
-3
2A
138
COURDIOUX Emmanuel
-3
2A
162
EL KHAZEN Maud
-3
3A
165
BLONDEL Antoine
-3
3A
167
AKL Nour
-3
3A
170
VALITON Nathanaël
-3
3A
174
SANDU Dan Laurentiu
-3
3A
Avertissement
179
DESJARDINS Monique
-3
3B
180
GOBBO Germaine
-3
3B
181
VAUCHER Elisabeth
-3
3B
182
BA Daouda
-3
3B
184
TREMBLAY Jean-Simon
-3
3B
185
MOOSER Michel
-3
3B
187
FOLLY Ekpe
-3
3B
200
PAGE Fabienne
-3
4A
201
ROH Rosy
-3
4A
202
TERCIER Grégoire
-3
4A
204
DEMEY Guy
-3
4B
206
JEANNERET Isabelle
-3
4B
210
KOPP Marie-Laure
-3
4C
215
BLONDEL Augustin
-3
4D
216
POPESCU Arcadie Denis
-3
4D
219
ALLAGNAT Alexis
-3
5A
222
TROISFONTAINE Timothy
-3
5B
223
YERLY Enzo
-3
5B
224
SARSAR Ouarda
-3
5B
Avertissement
225
CLIGNY Antoine
-3
5C
226
GUEREL Stéphane
-3
5C
227
LE ROUX Fleur
-3
5C
229
RAICAN Paul
-3
5D
234
HUBERT Marion
-3
6B
242
LODAY Bastien
-3
6C
245
PECLARD Jaqueline
-3
3B
2
LACHAUD Jean-François
-1
1A
12
TESSIER Samson
-1
1A
15
EGGERMONT Louis
-1
1A
18
LOUBIERE Laurent
-1
1A
29
MAQUAIRE Nicolas
-1
1A
31
THOMAS Luc
-1
1A
35
LEROY Eric
-1
1A
36
SELKE Bernard
-1
1A
42
FORTIN Guillaume
-1
1A
45
LEJEUNE Michel
-1
1A
46
POULAT Rémy
-1
1A
51
ROQUES Didier
-1
1A
55
GINGRAS Marielle
-1
1A
57
COSTA Jean-Yves
-1
1A
58
GUILLEMARD Sylvie
-1
1A
59
AMET Christian
-1
1A
61
CHAVANNE Jean-Baptiste
-1
1A
65
GUIZARD Jean-Michel
-1
1A
66
NOEL Marc
-1
1A
70
BONI Ayodélé Hervé
-1
1A
71
GRAFFION Pascal
-1
1A
75
MILLON Gabriel
-1
1B
76
BOHBOT Téodora
-1
4A
87
BURY Françoise
-1
1B
92
BARTHOLDI Nicolas
-1
1B
93
LION Jean-Jacques
-1
1B
95
LAUZON Amélie
-1
1B
100
GRELLET Bernard
-1
1B
102
CONSTANTIN Yvan
-1
2A
106
GARAND Louis
-1
2A
109
ROYER Luce
-1
2A
111
JEFFREDO Claudie
-1
2A
112
HEPP Thierry
-1
2A
119
CHAZE Florence
-1
2A
121
GOUELIBO Jean
-1
2A
122
BOSSE Jean-Claude
-1
2A
126
BERTHOD Alain
-1
2A
129
DEHAUT François
-1
2A
130
LEJEUNE Jean-Paul
-1
2A
131
DESJARDINS Denis
-1
2A
132
DE LONGREE Alain
-1
2A
134
THIRION Jean-Luc
-1
2A
146
JANS Andrée
-1
2B
156
BERNIER Pauline
-1
2B
161
MEICHTRY Michèle
-1
3A
164
KISSLING Marie-Josée
-1
3A
166
SCHAFFTER Barbara
-1
3A
171
DELAIVE Robert
-1
3A
172
HENRIOT Sylvianne
-1
3A
173
GEORGES Anita
-1
3A
183
BOUDJENANE Rachid
-1
3B
203
ALLAGNAT Raphaël
-1
4B
208
MICHIELS Logan
-1
4C
217
MOUILLON Baptiste
-1
5A
244
GRIMAL Jeannine
-1
2B
250
DIOKH Amar
-1
1B
255
MPAGA RETENO Belphégore
-1
2A
A01
REIFENBERG Jean
-1
2B
1
DELAFONTAINE Hugo
Top
1A
3
BUDRY Etienne
Top
1A
4
CHINCHOLLE Thierry
Top
1A
5
SYLLA N'Dongo Samba
Top
1A
6
PIERRE Christian
Top
1A
7
BOULIANNE Germain
Top
1A
8
LEVY Florian
Top
1A
9
DELORE Guy
Top
1A
10
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
11
LEROY Fabien
Top
1A
13
SANTI Romain
Top
1A
14
SYLLA Mactar
Top
1A
16
BOVET David
Top
1A
19
BRUYERE Marc
Top
1A
20
LE FUR Dominique
Top
1A
21
JEAN-BAPTISTE Gaston
Top
1A
22
VENNIN Eric
Top
1A
23
CASTALAN Thierry
Top
1A
24
RICHARDS Nigel
Top
1A
25
DURIEZ Henri
Top
1A
26
SINGER Pierre-Claude
Top
1A
27
CARO Bernard
Top
1A
Avertissement
28
DELANOE Sullivan
Top
1A
30
BOCCON Gérard
Top
1A
32
VIGROUX Patrick
Top
1A
33
PASQUINET Eric
Top
1A
34
MANIQUANT Franck
Top
1A
37
FRAITEUR Paul
Top
1A
38
AFFATON Julien
Top
1A
39
ZINGBE Gueu Mathieu
Top
1A
40
COUSTILLAS Christian
Top
1A
41
DELAFORGE Arnaud
Top
1A
44
SEGUIER Pascal
Top
1A
Avertissement
47
AYMON Christiane
Top
1A
48
BRELLE Jean-Pierre
Top
1A
49
MARCZAK Régis
Top
1A
50
GAYE Arona
Top
1A
52
RAUCQ Christophe
Top
1A
53
VALENTIN Simon
Top
1A
54
DUMOULIN Laurent
Top
1A
56
FELEZ Mélodie
Top
1A
60
SPRINGER Robert
Top
1A
62
NEGRE Jean
Top
1A
63
ADJOVI François-Xavier
Top
1A
64
RIVALAN Emmanuel
Top
1A
67
BOSSE Olivier
Top
1A
68
ALABI Abib
Top
1A
69
CONTROU Joan
Top
1A
72
CHANSON Nicolas
Top
1A
73
DAIGLE Jean
Top
1B
74
CONSTANT Albert
Top
1B
78
DELOL Franck
Top
1B
79
HUOT Edouard
Top
1B
80
RICOUR Stéphane
Top
1B
82
RUCHE Philippe
Top
1B
83
CLOW Neil
Top
1B
84
GRIMAL Rémi
Top
1B
86
COSTE Denis
Top
1B
88
AGBANGLASSI Emile
Top
1B
89
BERNARD Erwan
Top
1B
91
HIERSO Daniel
Top
1B
94
BOIRON Tiphaine
Top
1B
96
BRENEZ Yves
Top
1B
98
TRICNAUX André
Top
1B
101
OLAMA Vincent
Top
2A
103
MANEDJI Kiki Dèkpo
Top
2A
104
MALLEGOL Quentin
Top
2A
108
FAYE Abdou
Top
2A
110
CORBISIER Cécile
Top
2A
113
BUDRY Philippe
Top
2A
115
REISCH Pascal
Top
2A
116
COVI Nicanor
Top
2A
117
SEIXAS Roberto
Top
2A
118
JOLIN Armel
Top
2A
120
TOURNEDOUET Corentin
Top
2A
124
BRULET Eric
Top
2A
127
NDONGO OMGBA Etienne Rigobert
Top
2A
Avertissement
128
POLLET Guido
Top
2A
133
BARBIER Simon
Top
2A
135
CARREL Alexandre
Top
2A
137
THARIN Claude
Top
2A
139
EZOR Kwasi
Top
2A
140
HOUILLON Gauthier
Top
2A
141
YAZBECK Dany
Top
2A
142
CRESPIN Michel
Top
2B
143
ABDELLI Abdelkrim
Top
2B
144
JEANNERET Patrice
Top
2B
148
ALDEGON Myriam
Top
2B
149
LACHANCE Jean-François
Top
2B
151
STIEBER Jean
Top
2B
152
WALTENSPUEHL Henri
Top
2B
153
GERMONT David
Top
2B
155
GONIN Clara
Top
2B
160
MARSIGNY Françoise
Top
2B
163
GOIZET Annette
Top
3A
168
AUBRY Antonin
Top
3A
169
COULOMBE Sylvain
Top
3A
186
BLAVIER Marc
Top
3B
188
MENSAH-DJOBOKU Têtê Yao
Top
3B
190
AUBRY Eliette
Top
4A
191
MOSBACH Alexis
Top
4A
192
JANIN Mathieu
Top
4A
194
LEDUC Etienne
Top
4A
195
FANTI Cathy
Top
4A
199
LECLERC Lilian
Top
4A
205
JOOSTEN Robert
Top
4B
207
ROUX Patricia
Top
4B
211
REQUENA Esteban
Top
4D
218
GUEREL Jérôme
Top
5A
246
GOICHON Assia
Top
2A
247
HUGO GERARD
Top
7
251
NTCHORERE NGOLEINE Alfred
Top
2A
252
MOUSSODOU PAMBOU Oswaldo Darel
Top
2A
253
MADELA Gildas Ingrid
Top
2A
254
OYONE Jean-Gilles
Top
2A
256
ILAGOU REKAWE Schélick
Top
2A