Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
110
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Partie 5
Partie 6
Partie 7
Championnats du Monde 2017 - Élite - Partie 2
REJOUER
Top: LIMON, 14B, 22 - Score = 22
Détail des négatifs du coup 12 - Affichage dans l'ordre des numéros de table
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
1
DELAFONTAINE Hugo
Top
1A
2
CHINCHOLLE Thierry
Top
1A
3
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
4
LEROY Fabien
-1
1A
5
SYLLA Mactar
Top
1A
6
BOVET David
Top
1A
7
VENNIN Eric
Top
1A
8
RICHARDS Nigel
Top
1A
9
PASQUINET Eric
-1
1A
10
GAYE Arona
-1
1A
11
FELEZ Mélodie
-1
1A
12
RUCHE Philippe
Top
1B
13
MALLEGOL Quentin
-1
2A
14
BLAVIER Marc
Top
3B
15
SYLLA N'Dongo Samba
Top
1A
16
DELORE Guy
Top
1A
17
TESSIER Samson
-1
1A
18
VIGROUX Patrick
Top
1A
19
LEROY Eric
Top
1A
20
FRAITEUR Paul
-1
1A
21
DELAFORGE Arnaud
Top
1A
22
VALENTIN Simon
Top
1A
23
BARTHOLDI Nicolas
-1
1B
24
LACHAUD Jean-François
-1
1A
25
PIERRE Christian
Top
1A
26
BOULIANNE Germain
Top
1A
27
EGGERMONT Louis
-22
1A
Zéro
28
BRUYERE Marc
Top
1A
29
MAQUAIRE Nicolas
Top
1A
30
AYMON Christiane
Top
1A
31
ADJOVI François-Xavier
-1
1A
32
CHANSON Nicolas
-1
1A
33
GRIMAL Rémi
Top
1B
34
SANTI Romain
Top
1A
35
LE FUR Dominique
Top
1A
36
MANIQUANT Franck
Top
1A
Avertissement
37
TOURNEDOUET Corentin
Top
2A
38
FORTIN Guillaume
Top
1A
39
BOSSE Olivier
-1
1A
40
ALABI Abib
Top
1A
41
GRAFFION Pascal
-1
1A
42
LEVY Florian
Top
1A
43
SINGER Pierre-Claude
-1
1A
44
DELANOE Sullivan
-1
1A
45
AFFATON Julien
Top
1A
46
RAUCQ Christophe
-1
1A
47
RIVALAN Emmanuel
Top
1A
48
DIOKH Amar
-1
1B
49
AGBANGLASSI Emile
Top
1B
50
BRULET Eric
Top
2A
51
LOUBIERE Laurent
Top
1A
52
TRICNAUX André
Top
1B
53
BUDRY Etienne
Top
1A
54
POULAT Rémy
Top
1A
55
BRELLE Jean-Pierre
Top
1A
56
ROQUES Didier
-1
1A
57
HUOT Edouard
Top
1B
58
CORBISIER Cécile
Top
2A
59
BOSSE Jean-Claude
Top
2A
60
MOSBACH Alexis
-2
4A
61
GUEREL Jérôme
-1
5A
62
MARCZAK Régis
Top
1A
63
GINGRAS Marielle
Top
1A
64
MILLON Gabriel
-1
1B
65
CONSTANTIN Yvan
Top
2A
66
NTCHORERE NGOLEINE Alfred
-1
2A
67
SEGUIER Pascal
Top
1A
68
DELOL Franck
Top
1B
69
ONILLON Michel
Top
1B
Avertissement
70
COUSTILLAS Christian
Top
1A
71
MPAGA RETENO Belphégore
Top
2A
72
COSTA Jean-Yves
Top
1A
73
AMET Christian
-1
1A
74
BERNARD Erwan
-1
1B
75
WALTENSPUEHL Henri
Top
2B
76
CERF Gilbert
Top
2A
77
OYONE Jean-Gilles
Top
2A
78
CARO Bernard
Top
1A
79
THOMAS Luc
Top
1A
80
NOEL Marc
-1
1A
81
COSTE Denis
Top
1B
82
GRELLET Bernard
-1
1B
83
MOUSSODOU PAMBOU Oswaldo Darel
-1
2A
84
LEJEUNE Michel
-1
1A
85
MADELA Gildas Ingrid
Top
2A
86
BURY Françoise
-1
1B
87
GARAND Louis
-1
2A
88
GOUELIBO Jean
Top
2A
89
DAIGLE Jean
Top
1B
90
HIERSO Daniel
Top
1B
91
OLAMA Vincent
Top
2A
92
YAZBECK Dany
-1
2A
93
JANS Andrée
Top
2B
94
SCHAFFTER Barbara
Top
3A
95
GOICHON Assia
Top
2A
96
COULOMBE Sylvain
-1
3A
97
DESJARDINS Denis
Top
2A
98
ALDEGON Myriam
-1
2B
99
JEANNERET Patrice
-1
2B
100
MARSIGNY Françoise
Top
2B
101
SPRINGER Robert
-1
1A
102
JEAN-BAPTISTE Gaston
Top
1A
103
CLOW Neil
Top
1B
104
ROYER Luce
Top
2A
105
ZINGBE Gueu Mathieu
Top
1A
106
BRENEZ Yves
Top
1B
107
LODAY Yoann
-1
5A
108
VANOBBERGEN Robert
-1
2A
110
CONSTANT Albert
Top
1B
111
RICOUR Stéphane
Top
1B
112
REISCH Pascal
-1
2A
113
CITHERLET Yvan
-1
4A
114
BOCCON Gérard
Top
1A
115
HOUILLON Gauthier
-2
2A
116
DESJARDINS Monique
-1
3B
117
GONIN Clara
-1
2B
118
BLONDEL Antoine
-1
3A
119
CASTALAN Thierry
Top
1A
120
FAYE Abdou
-1
2A
121
LEJEUNE Jean-Paul
Top
2A
122
MENSAH-DJOBOKU Têtê Yao
Top
3B
123
CHAVANNE Jean-Baptiste
Top
1A
124
JEFFREDO Claudie
Top
2A
125
LEDUC Etienne
Top
4A
126
NIVET Philippe
Top
1A
127
BOIRON Tiphaine
-1
1B
128
FANER Marc
-1
2A
129
ILAGOU REKAWE Schélick
-1
2A
130
TERCIER Grégoire
-6
4A
131
ALLAGNAT Alexis
-1
5A
132
DURIEZ Henri
Top
1A
133
BARBIER Simon
Top
2A
134
AUBRY Antonin
Top
3A
135
SEIXAS Roberto
-1
2A
136
NDONGO OMGBA Etienne Rigobert
-1
2A
137
PAGE Fabienne
-1
4A
138
SELKE Bernard
-1
1A
139
GUILLEMARD Sylvie
Top
1A
140
CLAIRON Isabelle
-1
2A
141
ABDELLI Abdelkrim
-1
2B
142
BUDRY Philippe
-1
2A
143
TOUSSAINT Alain
Top
2B
144
FANTI Cathy
-1
4A
145
ALLAGNAT Raphaël
-1
4B
Avertissement
146
LAUZON Amélie
-1
1B
147
KISSLING Marie-Josée
-6
3A
148
BOHBOT Téodora
-1
4A
149
THIRION Jean-Luc
-1
2A
150
DUMOULIN Laurent
-1
1A
151
EZOR Kwasi
-1
2A
152
MANEDJI Kiki Dèkpo
-1
2A
153
CONTROU Joan
Top
1A
154
GOBBO Germaine
-1
3B
155
DESSOLIER Arnaud
-1
1B
156
CHECRI Christiane
Top
2B
157
STIEBER Jean
-1
2B
158
TREMBLAY Jean-Simon
-2
3B
159
GEREAU Jean-Pierre
-1
2B
160
FEVRE Jean-Louis
-1
2A
161
DEHAUT François
-1
2A
162
NEGRE Jean
-1
1A
163
HEPP Thierry
-1
2A
164
LION Jean-Jacques
Top
1B
165
DE LONGREE Alain
-1
2A
166
DELAIVE Robert
Top
3A
167
MEICHTRY Michèle
-1
3A
168
VALITON Nathanaël
Top
3A
169
COVI Nicanor
-1
2A
170
CHAZE Florence
-1
2A
171
LACHANCE Jean-François
-1
2B
172
JANIN Mathieu
-1
4A
173
BLONDEL Augustin
-1
4D
174
GINGRAS Michèle
Top
3B
175
STETTLER Jeanine
-1
4A
176
ROH Rosy
-1
4A
177
SAUTEUR Didier
-1
2B
178
ROUX Patricia
Top
4B
179
LE ROUX Fleur
-1
5C
180
DEGUIRE André
Top
2A
181
BERTHOD Alain
-1
2A
182
JOOSTEN Robert
Top
4B
183
REQUENA Esteban
Top
4D
184
PISTORIUS Sumac
-1
6B
185
GUIZARD Jean-Michel
-1
1A
186
CRESPIN Michel
-1
2B
187
FOLLY Ekpe
Top
3B
188
FORTIN Dolores
-1
3B
189
BONI Ayodélé Hervé
Top
1A
190
LECLERC Lilian
Top
4A
191
SANDU Dan Laurentiu
-1
3A
192
MICHIELS Logan
Top
4C
193
SUDAN Raphaël
-1
6B
194
GUEREL Stéphane
-1
5C
195
MOOSER Michel
-1
3B
196
COURDIOUX Emmanuel
-1
2A
197
PERRON Luc
-1
1B
198
BOUDJENANE Rachid
-1
3B
199
GEORGES Anita
-1
3A
200
BA Daouda
Top
3B
201
CHAOUL Joséphine
-1
2B
202
THARIN Claude
Top
2A
203
VAUCHER Elisabeth
-1
3B
204
AUBRY Eliette
-2
4A
205
JOLIN Armel
Top
2A
206
YERLY Enzo
-1
5B
207
GOIZET Annette
-1
3A
208
GERMONT David
-22
2B
Zéro
209
JEANNERET Isabelle
-1
4B
210
AKL Nour
-1
3A
211
SARSAR Ouarda
-1
5B
212
GRIMAL Jeannine
-1
2B
213
HENRIOT Sylvianne
-1
3A
214
TROISFONTAINE Timothy
-1
5B
215
CLIGNY Antoine
-1
5C
216
ISRAEL Monique
Top
3B
217
FOURNET Corentin
-1
4A
218
SYLLA Amadou Diop
-1
4A
219
BEAUFORT Nicolas
-1
4D
220
POLLET Guido
-1
2A
221
HORNER Nicolas
Top
4D
222
ROUX Monique
Top
5A
223
ROULIN Jeanine
-7
4C
224
LABYE Christian
-1
2B
225
RAICAN Paul
-2
5D
226
MOUILLON Baptiste
Top
5A
227
GELLET Alexandra
-1
5A
228
KAMMACHER Liliane
Top
4D
229
FONTANNAZ Martine
-1
4A
230
COTE Benjamin
-1
5D
231
BERNIER Pauline
-1
2B
232
BULVESTRE Michel
-1
2B
233
PECLARD Jaqueline
-1
3B
234
EL KHAZEN Maud
Top
3A
235
TELLEY Dominique
-1
3B
236
GENOUD Hugo
-5
6B
237
KLEIB Ahmed Mahmoud
-1
4D
238
LECHAT Bastien
-1
6A
239
COPPENS Sylvie
-5
6A
240
DEMEY Guy
-1
4B
241
THAMBIRAJAH Tharanya
-6
6A
242
POPESCU Arcadie Denis
-2
4D
243
KOPP Marie-Laure
-2
4C
244
PYTHON Noé
-8
6B
245
HUBERT Marion
-2
6B
246
KESTEMAN Ismaël
-5
6C
247
HUBERT Vincent
-1
6B
Pénalité
248
JALAL Hafça
-1
6B
Avertissement
249
HUBERT Emmanuel
-1
6B
250
EL BAHI Malak
-7
7
A01
REIFENBERG Jean
-1
2B
A02
CARREL Alexandre
-1
2A