Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
273
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Partie 5
Partie 6
Partie 7
Championnats du Monde 2017 - Élite - Partie 2
REJOUER
Top: OUVREAUX, 6G, 92 - Score = 92
Détail des négatifs du coup 2 - Affichage dans l'ordre des numéros de table
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
1
DELAFONTAINE Hugo
Top
1A
2
CHINCHOLLE Thierry
Top
1A
3
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
4
LEROY Fabien
Top
1A
5
SYLLA Mactar
Top
1A
6
BOVET David
Top
1A
7
VENNIN Eric
Top
1A
8
RICHARDS Nigel
Top
1A
9
PASQUINET Eric
Top
1A
10
GAYE Arona
Top
1A
11
FELEZ Mélodie
Top
1A
12
RUCHE Philippe
Top
1B
13
MALLEGOL Quentin
-56
2A
14
BLAVIER Marc
Top
3B
15
SYLLA N'Dongo Samba
Top
1A
16
DELORE Guy
Top
1A
17
TESSIER Samson
Top
1A
18
VIGROUX Patrick
Top
1A
19
LEROY Eric
-56
1A
20
FRAITEUR Paul
Top
1A
21
DELAFORGE Arnaud
Top
1A
22
VALENTIN Simon
Top
1A
23
BARTHOLDI Nicolas
Top
1B
24
LACHAUD Jean-François
Top
1A
25
PIERRE Christian
Top
1A
26
BOULIANNE Germain
Top
1A
Avertissement
27
EGGERMONT Louis
Top
1A
28
BRUYERE Marc
Top
1A
29
MAQUAIRE Nicolas
Top
1A
30
AYMON Christiane
Top
1A
31
ADJOVI François-Xavier
Top
1A
32
CHANSON Nicolas
Top
1A
33
GRIMAL Rémi
Top
1B
34
SANTI Romain
Top
1A
35
LE FUR Dominique
Top
1A
36
MANIQUANT Franck
Top
1A
37
TOURNEDOUET Corentin
Top
2A
38
FORTIN Guillaume
Top
1A
39
BOSSE Olivier
Top
1A
40
ALABI Abib
Top
1A
41
GRAFFION Pascal
Top
1A
42
LEVY Florian
Top
1A
43
SINGER Pierre-Claude
Top
1A
44
DELANOE Sullivan
Top
1A
45
AFFATON Julien
Top
1A
46
RAUCQ Christophe
Top
1A
47
RIVALAN Emmanuel
Top
1A
48
DIOKH Amar
Top
1B
49
AGBANGLASSI Emile
Top
1B
50
BRULET Eric
-56
2A
51
LOUBIERE Laurent
Top
1A
52
TRICNAUX André
Top
1B
53
BUDRY Etienne
Top
1A
54
POULAT Rémy
Top
1A
55
BRELLE Jean-Pierre
Top
1A
Avertissement
56
ROQUES Didier
Top
1A
57
HUOT Edouard
-56
1B
58
CORBISIER Cécile
Top
2A
59
BOSSE Jean-Claude
Top
2A
60
MOSBACH Alexis
-56
4A
61
GUEREL Jérôme
-56
5A
62
MARCZAK Régis
Top
1A
63
GINGRAS Marielle
-56
1A
64
MILLON Gabriel
Top
1B
65
CONSTANTIN Yvan
Top
2A
66
NTCHORERE NGOLEINE Alfred
-56
2A
67
SEGUIER Pascal
Top
1A
68
DELOL Franck
Top
1B
69
ONILLON Michel
Top
1B
70
COUSTILLAS Christian
Top
1A
71
MPAGA RETENO Belphégore
Top
2A
Avertissement
72
COSTA Jean-Yves
Top
1A
73
AMET Christian
Top
1A
74
BERNARD Erwan
-56
1B
75
WALTENSPUEHL Henri
Top
2B
76
CERF Gilbert
Top
2A
77
OYONE Jean-Gilles
-56
2A
78
CARO Bernard
Top
1A
79
THOMAS Luc
Top
1A
80
NOEL Marc
Top
1A
81
COSTE Denis
Top
1B
82
GRELLET Bernard
Top
1B
83
MOUSSODOU PAMBOU Oswaldo Darel
-58
2A
84
LEJEUNE Michel
Top
1A
85
MADELA Gildas Ingrid
-56
2A
86
BURY Françoise
Top
1B
87
GARAND Louis
-56
2A
88
GOUELIBO Jean
Top
2A
89
DAIGLE Jean
Top
1B
90
HIERSO Daniel
Top
1B
91
OLAMA Vincent
Top
2A
Avertissement
92
YAZBECK Dany
Top
2A
93
JANS Andrée
-56
2B
94
SCHAFFTER Barbara
-58
3A
95
GOICHON Assia
-18
2A
96
COULOMBE Sylvain
-18
3A
97
DESJARDINS Denis
-73
2A
Avertissement
98
ALDEGON Myriam
-56
2B
99
JEANNERET Patrice
-56
2B
100
MARSIGNY Françoise
Top
2B
Avertissement
101
SPRINGER Robert
Top
1A
102
JEAN-BAPTISTE Gaston
Top
1A
103
CLOW Neil
Top
1B
104
ROYER Luce
Top
2A
105
ZINGBE Gueu Mathieu
Top
1A
106
BRENEZ Yves
Top
1B
107
LODAY Yoann
-56
5A
108
VANOBBERGEN Robert
-18
2A
110
CONSTANT Albert
Top
1B
111
RICOUR Stéphane
Top
1B
112
REISCH Pascal
-56
2A
113
CITHERLET Yvan
-58
4A
114
BOCCON Gérard
Top
1A
115
HOUILLON Gauthier
-56
2A
116
DESJARDINS Monique
-56
3B
117
GONIN Clara
-56
2B
118
BLONDEL Antoine
-56
3A
119
CASTALAN Thierry
Top
1A
120
FAYE Abdou
Top
2A
121
LEJEUNE Jean-Paul
-67
2A
Avertissement
122
MENSAH-DJOBOKU Têtê Yao
Top
3B
123
CHAVANNE Jean-Baptiste
Top
1A
124
JEFFREDO Claudie
Top
2A
125
LEDUC Etienne
-56
4A
126
NIVET Philippe
Top
1A
127
BOIRON Tiphaine
Top
1B
128
FANER Marc
Top
2A
129
ILAGOU REKAWE Schélick
-56
2A
130
TERCIER Grégoire
-56
4A
131
ALLAGNAT Alexis
-92
5A
Zéro
132
DURIEZ Henri
Top
1A
133
BARBIER Simon
Top
2A
134
AUBRY Antonin
-56
3A
135
SEIXAS Roberto
Top
2A
136
NDONGO OMGBA Etienne Rigobert
-56
2A
137
PAGE Fabienne
-65
4A
Avertissement
138
SELKE Bernard
Top
1A
139
GUILLEMARD Sylvie
Top
1A
140
CLAIRON Isabelle
Top
2A
Avertissement
141
ABDELLI Abdelkrim
-56
2B
142
BUDRY Philippe
Top
2A
143
TOUSSAINT Alain
-56
2B
144
FANTI Cathy
-56
4A
145
ALLAGNAT Raphaël
-56
4B
146
LAUZON Amélie
-56
1B
147
KISSLING Marie-Josée
-56
3A
148
BOHBOT Téodora
-56
4A
149
THIRION Jean-Luc
Top
2A
150
DUMOULIN Laurent
Top
1A
151
EZOR Kwasi
Top
2A
152
MANEDJI Kiki Dèkpo
-56
2A
153
CONTROU Joan
Top
1A
154
GOBBO Germaine
-56
3B
155
DESSOLIER Arnaud
Top
1B
156
CHECRI Christiane
Top
2B
157
STIEBER Jean
-56
2B
158
TREMBLAY Jean-Simon
-56
3B
159
GEREAU Jean-Pierre
Top
2B
160
FEVRE Jean-Louis
-58
2A
161
DEHAUT François
Top
2A
162
NEGRE Jean
Top
1A
Avertissement
163
HEPP Thierry
-56
2A
164
LION Jean-Jacques
Top
1B
165
DE LONGREE Alain
Top
2A
166
DELAIVE Robert
-61
3A
167
MEICHTRY Michèle
-56
3A
168
VALITON Nathanaël
Top
3A
Avertissement
169
COVI Nicanor
Top
2A
170
CHAZE Florence
Top
2A
171
LACHANCE Jean-François
-56
2B
172
JANIN Mathieu
-56
4A
173
BLONDEL Augustin
-56
4D
174
GINGRAS Michèle
-56
3B
175
STETTLER Jeanine
-58
4A
176
ROH Rosy
-56
4A
177
SAUTEUR Didier
-56
2B
178
ROUX Patricia
-56
4B
179
LE ROUX Fleur
-56
5C
180
DEGUIRE André
Top
2A
181
BERTHOD Alain
Top
2A
182
JOOSTEN Robert
Top
4B
183
REQUENA Esteban
-56
4D
184
PISTORIUS Sumac
-56
6B
185
GUIZARD Jean-Michel
Top
1A
Avertissement
186
CRESPIN Michel
Top
2B
187
FOLLY Ekpe
-58
3B
188
FORTIN Dolores
-58
3B
189
BONI Ayodélé Hervé
-56
1A
190
LECLERC Lilian
-56
4A
191
SANDU Dan Laurentiu
-56
3A
Avertissement
192
MICHIELS Logan
-56
4C
193
SUDAN Raphaël
-61
6B
194
GUEREL Stéphane
-56
5C
195
MOOSER Michel
-65
3B
Avertissement
196
COURDIOUX Emmanuel
Top
2A
197
PERRON Luc
Top
1B
198
BOUDJENANE Rachid
-56
3B
199
GEORGES Anita
-56
3A
200
BA Daouda
-56
3B
201
CHAOUL Joséphine
-56
2B
202
THARIN Claude
Top
2A
Avertissement
203
VAUCHER Elisabeth
-56
3B
204
AUBRY Eliette
-56
4A
205
JOLIN Armel
-56
2A
206
YERLY Enzo
-56
5B
207
GOIZET Annette
-56
3A
208
GERMONT David
-56
2B
209
JEANNERET Isabelle
-61
4B
210
AKL Nour
-56
3A
Avertissement
211
SARSAR Ouarda
-56
5B
212
GRIMAL Jeannine
Top
2B
213
HENRIOT Sylvianne
-56
3A
214
TROISFONTAINE Timothy
-56
5B
215
CLIGNY Antoine
-56
5C
216
ISRAEL Monique
-56
3B
217
FOURNET Corentin
-58
4A
218
SYLLA Amadou Diop
-56
4A
219
BEAUFORT Nicolas
-56
4D
220
POLLET Guido
Top
2A
Avertissement
221
HORNER Nicolas
-56
4D
222
ROUX Monique
-56
5A
223
ROULIN Jeanine
-56
4C
224
LABYE Christian
Top
2B
SOLO
225
RAICAN Paul
-62
5D
226
MOUILLON Baptiste
-56
5A
227
GELLET Alexandra
-56
5A
Avertissement
228
KAMMACHER Liliane
-56
4D
229
FONTANNAZ Martine
-56
4A
230
COTE Benjamin
-56
5D
231
BERNIER Pauline
-65
2B
232
BULVESTRE Michel
-56
2B
233
PECLARD Jaqueline
-56
3B
234
EL KHAZEN Maud
-56
3A
235
TELLEY Dominique
-56
3B
236
GENOUD Hugo
-56
6B
237
KLEIB Ahmed Mahmoud
-56
4D
238
LECHAT Bastien
-56
6A
239
COPPENS Sylvie
-63
6A
240
DEMEY Guy
-56
4B
241
THAMBIRAJAH Tharanya
-58
6A
242
POPESCU Arcadie Denis
-56
4D
243
KOPP Marie-Laure
-56
4C
244
PYTHON Noé
-56
6B
245
HUBERT Marion
-56
6B
246
KESTEMAN Ismaël
-56
6C
247
HUBERT Vincent
-92
6B
Zéro
248
JALAL Hafça
-65
6B
249
HUBERT Emmanuel
-56
6B
250
EL BAHI Malak
-58
7
Avertissement
A01
REIFENBERG Jean
-56
2B
A02
CARREL Alexandre
Top
2A