Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
102
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Partie 5
Partie 6
Partie 7
Championnats du Monde 2017 - Élite - Partie 2
REJOUER
Top: DEsAXE, N2, 30 - Score = 30
Détail des négatifs du coup 5 - Affichage dans l'ordre des numéros de table
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
1
DELAFONTAINE Hugo
Top
1A
2
CHINCHOLLE Thierry
Top
1A
3
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
4
LEROY Fabien
Top
1A
5
SYLLA Mactar
Top
1A
6
BOVET David
Top
1A
7
VENNIN Eric
Top
1A
8
RICHARDS Nigel
Top
1A
9
PASQUINET Eric
Top
1A
10
GAYE Arona
Top
1A
11
FELEZ Mélodie
Top
1A
12
RUCHE Philippe
Top
1B
13
MALLEGOL Quentin
Top
2A
14
BLAVIER Marc
Top
3B
15
SYLLA N'Dongo Samba
Top
1A
16
DELORE Guy
Top
1A
17
TESSIER Samson
Top
1A
18
VIGROUX Patrick
Top
1A
19
LEROY Eric
Top
1A
20
FRAITEUR Paul
Top
1A
21
DELAFORGE Arnaud
Top
1A
22
VALENTIN Simon
Top
1A
23
BARTHOLDI Nicolas
Top
1B
24
LACHAUD Jean-François
Top
1A
25
PIERRE Christian
Top
1A
26
BOULIANNE Germain
Top
1A
27
EGGERMONT Louis
Top
1A
28
BRUYERE Marc
Top
1A
29
MAQUAIRE Nicolas
Top
1A
30
AYMON Christiane
-2
1A
31
ADJOVI François-Xavier
Top
1A
32
CHANSON Nicolas
Top
1A
33
GRIMAL Rémi
Top
1B
34
SANTI Romain
Top
1A
35
LE FUR Dominique
Top
1A
36
MANIQUANT Franck
Top
1A
37
TOURNEDOUET Corentin
Top
2A
38
FORTIN Guillaume
Top
1A
39
BOSSE Olivier
Top
1A
40
ALABI Abib
Top
1A
41
GRAFFION Pascal
-2
1A
42
LEVY Florian
Top
1A
43
SINGER Pierre-Claude
Top
1A
Avertissement
44
DELANOE Sullivan
Top
1A
45
AFFATON Julien
Top
1A
46
RAUCQ Christophe
-5
1A
47
RIVALAN Emmanuel
Top
1A
48
DIOKH Amar
Top
1B
Avertissement
49
AGBANGLASSI Emile
-5
1B
50
BRULET Eric
-5
2A
51
LOUBIERE Laurent
Top
1A
52
TRICNAUX André
Top
1B
53
BUDRY Etienne
Top
1A
54
POULAT Rémy
Top
1A
55
BRELLE Jean-Pierre
Top
1A
56
ROQUES Didier
Top
1A
57
HUOT Edouard
Top
1B
58
CORBISIER Cécile
-30
2A
Zéro
59
BOSSE Jean-Claude
-5
2A
60
MOSBACH Alexis
Top
4A
61
GUEREL Jérôme
-5
5A
62
MARCZAK Régis
-5
1A
63
GINGRAS Marielle
-2
1A
64
MILLON Gabriel
Top
1B
65
CONSTANTIN Yvan
-30
2A
Zéro
66
NTCHORERE NGOLEINE Alfred
-5
2A
67
SEGUIER Pascal
-5
1A
68
DELOL Franck
-5
1B
69
ONILLON Michel
Top
1B
Avertissement
70
COUSTILLAS Christian
Top
1A
71
MPAGA RETENO Belphégore
-5
2A
72
COSTA Jean-Yves
-5
1A
73
AMET Christian
-5
1A
74
BERNARD Erwan
Top
1B
75
WALTENSPUEHL Henri
-5
2B
76
CERF Gilbert
-5
2A
77
OYONE Jean-Gilles
Top
2A
78
CARO Bernard
Top
1A
79
THOMAS Luc
Top
1A
80
NOEL Marc
-2
1A
81
COSTE Denis
-5
1B
82
GRELLET Bernard
-2
1B
83
MOUSSODOU PAMBOU Oswaldo Darel
Top
2A
84
LEJEUNE Michel
-30
1A
Zéro
85
MADELA Gildas Ingrid
-5
2A
86
BURY Françoise
-5
1B
87
GARAND Louis
-5
2A
88
GOUELIBO Jean
-2
2A
89
DAIGLE Jean
-5
1B
90
HIERSO Daniel
-5
1B
91
OLAMA Vincent
-5
2A
92
YAZBECK Dany
-2
2A
93
JANS Andrée
-2
2B
94
SCHAFFTER Barbara
-5
3A
95
GOICHON Assia
-5
2A
96
COULOMBE Sylvain
-5
3A
97
DESJARDINS Denis
-2
2A
98
ALDEGON Myriam
-5
2B
99
JEANNERET Patrice
Top
2B
100
MARSIGNY Françoise
-5
2B
101
SPRINGER Robert
-5
1A
102
JEAN-BAPTISTE Gaston
Top
1A
103
CLOW Neil
Top
1B
104
ROYER Luce
-2
2A
105
ZINGBE Gueu Mathieu
Top
1A
106
BRENEZ Yves
Top
1B
107
LODAY Yoann
-5
5A
108
VANOBBERGEN Robert
Top
2A
110
CONSTANT Albert
-5
1B
Avertissement
111
RICOUR Stéphane
Top
1B
112
REISCH Pascal
Top
2A
113
CITHERLET Yvan
-5
4A
114
BOCCON Gérard
Top
1A
115
HOUILLON Gauthier
Top
2A
116
DESJARDINS Monique
-5
3B
117
GONIN Clara
Top
2B
118
BLONDEL Antoine
Top
3A
119
CASTALAN Thierry
Top
1A
120
FAYE Abdou
Top
2A
121
LEJEUNE Jean-Paul
-5
2A
122
MENSAH-DJOBOKU Têtê Yao
-2
3B
123
CHAVANNE Jean-Baptiste
Top
1A
124
JEFFREDO Claudie
-5
2A
125
LEDUC Etienne
Top
4A
126
NIVET Philippe
Top
1A
127
BOIRON Tiphaine
-2
1B
128
FANER Marc
-5
2A
129
ILAGOU REKAWE Schélick
Top
2A
130
TERCIER Grégoire
-11
4A
131
ALLAGNAT Alexis
Top
5A
132
DURIEZ Henri
-5
1A
133
BARBIER Simon
Top
2A
134
AUBRY Antonin
-2
3A
135
SEIXAS Roberto
Top
2A
136
NDONGO OMGBA Etienne Rigobert
-5
2A
137
PAGE Fabienne
-5
4A
138
SELKE Bernard
Top
1A
139
GUILLEMARD Sylvie
Top
1A
140
CLAIRON Isabelle
-5
2A
141
ABDELLI Abdelkrim
-5
2B
142
BUDRY Philippe
-2
2A
143
TOUSSAINT Alain
-5
2B
144
FANTI Cathy
-2
4A
145
ALLAGNAT Raphaël
Top
4B
146
LAUZON Amélie
Top
1B
147
KISSLING Marie-Josée
-5
3A
148
BOHBOT Téodora
-30
4A
Zéro
149
THIRION Jean-Luc
-5
2A
150
DUMOULIN Laurent
Top
1A
151
EZOR Kwasi
Top
2A
152
MANEDJI Kiki Dèkpo
Top
2A
153
CONTROU Joan
Top
1A
154
GOBBO Germaine
-5
3B
155
DESSOLIER Arnaud
-5
1B
156
CHECRI Christiane
-2
2B
157
STIEBER Jean
-10
2B
158
TREMBLAY Jean-Simon
-30
3B
Zéro
159
GEREAU Jean-Pierre
-2
2B
160
FEVRE Jean-Louis
Top
2A
161
DEHAUT François
-5
2A
162
NEGRE Jean
-5
1A
163
HEPP Thierry
-5
2A
164
LION Jean-Jacques
-9
1B
165
DE LONGREE Alain
-2
2A
166
DELAIVE Robert
-5
3A
167
MEICHTRY Michèle
-2
3A
168
VALITON Nathanaël
-2
3A
169
COVI Nicanor
-5
2A
170
CHAZE Florence
Top
2A
171
LACHANCE Jean-François
-5
2B
172
JANIN Mathieu
Top
4A
173
BLONDEL Augustin
-5
4D
174
GINGRAS Michèle
-5
3B
175
STETTLER Jeanine
-2
4A
176
ROH Rosy
-5
4A
177
SAUTEUR Didier
Top
2B
178
ROUX Patricia
-5
4B
179
LE ROUX Fleur
-5
5C
180
DEGUIRE André
-5
2A
Avertissement
181
BERTHOD Alain
-5
2A
182
JOOSTEN Robert
Top
4B
183
REQUENA Esteban
-5
4D
Avertissement
184
PISTORIUS Sumac
-5
6B
185
GUIZARD Jean-Michel
-2
1A
186
CRESPIN Michel
-2
2B
187
FOLLY Ekpe
-14
3B
Avertissement
188
FORTIN Dolores
-19
3B
Avertissement
189
BONI Ayodélé Hervé
Top
1A
190
LECLERC Lilian
-2
4A
191
SANDU Dan Laurentiu
Top
3A
192
MICHIELS Logan
-2
4C
193
SUDAN Raphaël
-5
6B
Avertissement
194
GUEREL Stéphane
-5
5C
195
MOOSER Michel
-2
3B
196
COURDIOUX Emmanuel
Top
2A
197
PERRON Luc
Top
1B
198
BOUDJENANE Rachid
-5
3B
199
GEORGES Anita
-5
3A
200
BA Daouda
-2
3B
Avertissement
201
CHAOUL Joséphine
-5
2B
202
THARIN Claude
-2
2A
Avertissement
203
VAUCHER Elisabeth
-5
3B
Avertissement
204
AUBRY Eliette
-5
4A
205
JOLIN Armel
-5
2A
206
YERLY Enzo
-5
5B
207
GOIZET Annette
Top
3A
208
GERMONT David
-5
2B
209
JEANNERET Isabelle
-5
4B
210
AKL Nour
Top
3A
211
SARSAR Ouarda
-5
5B
212
GRIMAL Jeannine
-2
2B
213
HENRIOT Sylvianne
-5
3A
214
TROISFONTAINE Timothy
Top
5B
215
CLIGNY Antoine
Top
5C
216
ISRAEL Monique
-5
3B
217
FOURNET Corentin
-5
4A
218
SYLLA Amadou Diop
Top
4A
219
BEAUFORT Nicolas
Top
4D
220
POLLET Guido
Top
2A
221
HORNER Nicolas
-30
4D
Zéro
222
ROUX Monique
-5
5A
223
ROULIN Jeanine
-5
4C
224
LABYE Christian
Top
2B
225
RAICAN Paul
-5
5D
226
MOUILLON Baptiste
-2
5A
227
GELLET Alexandra
-5
5A
228
KAMMACHER Liliane
Top
4D
229
FONTANNAZ Martine
-5
4A
230
COTE Benjamin
-5
5D
231
BERNIER Pauline
-5
2B
232
BULVESTRE Michel
-5
2B
233
PECLARD Jaqueline
-5
3B
234
EL KHAZEN Maud
-5
3A
235
TELLEY Dominique
-2
3B
236
GENOUD Hugo
-5
6B
237
KLEIB Ahmed Mahmoud
-5
4D
238
LECHAT Bastien
-5
6A
239
COPPENS Sylvie
-2
6A
240
DEMEY Guy
-5
4B
241
THAMBIRAJAH Tharanya
-30
6A
Zéro
242
POPESCU Arcadie Denis
-5
4D
243
KOPP Marie-Laure
-2
4C
244
PYTHON Noé
-2
6B
245
HUBERT Marion
-5
6B
246
KESTEMAN Ismaël
-5
6C
Avertissement
247
HUBERT Vincent
-5
6B
248
JALAL Hafça
-5
6B
Avertissement
249
HUBERT Emmanuel
-5
6B
250
EL BAHI Malak
-5
7
A01
REIFENBERG Jean
-5
2B
A02
CARREL Alexandre
-2
2A