Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
147
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Partie 5
Partie 6
Partie 7
Championnats du Monde 2017 - Élite - Partie 3
REJOUER
Top: QuEL, J2, 26 - Score = 26
Détail des négatifs du coup 19 - Affichage par négatif décroissant
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
4
LEROY Fabien
-26
1A
Zéro
24
LACHAUD Jean-François
-26
1A
Zéro
54
POULAT Rémy
-26
1A
Zéro
68
DELOL Franck
-26
1B
Zéro
78
CARO Bernard
-26
1A
Zéro
107
LODAY Yoann
-26
5A
Zéro
111
RICOUR Stéphane
-26
1B
Zéro
126
NIVET Philippe
-26
1A
Zéro
134
AUBRY Antonin
-26
3A
Zéro
150
DUMOULIN Laurent
-26
1A
Zéro
168
VALITON Nathanaël
-26
3A
Zéro
187
FOLLY Ekpe
-26
3B
Zéro
200
BA Daouda
-26
3B
Zéro
221
HORNER Nicolas
-26
4D
Zéro
230
COTE Benjamin
-26
5D
Zéro
242
POPESCU Arcadie Denis
-26
4D
Zéro
243
KOPP Marie-Laure
-26
4C
Zéro
164
LION Jean-Jacques
-9
1B
250
EL BAHI Malak
-8
7
60
MOSBACH Alexis
-6
4A
Avertissement
75
WALTENSPUEHL Henri
-4
2B
95
GOICHON Assia
-4
2A
137
PAGE Fabienne
-4
4A
140
CLAIRON Isabelle
-4
2A
146
LAUZON Amélie
-4
1B
154
GOBBO Germaine
-4
3B
155
DESSOLIER Arnaud
-4
1B
158
TREMBLAY Jean-Simon
-4
3B
172
JANIN Mathieu
-4
4A
175
STETTLER Jeanine
-4
4A
181
BERTHOD Alain
-4
2A
185
GUIZARD Jean-Michel
-4
1A
188
FORTIN Dolores
-4
3B
191
SANDU Dan Laurentiu
-4
3A
195
MOOSER Michel
-4
3B
199
GEORGES Anita
-4
3A
201
CHAOUL Joséphine
-4
2B
203
VAUCHER Elisabeth
-4
3B
206
YERLY Enzo
-4
5B
207
GOIZET Annette
-4
3A
222
ROUX Monique
-4
5A
225
RAICAN Paul
-4
5D
233
PECLARD Jaqueline
-4
3B
237
KLEIB Ahmed Mahmoud
-4
4D
238
LECHAT Bastien
-4
6A
Avertissement
240
DEMEY Guy
-4
4B
241
THAMBIRAJAH Tharanya
-4
6A
Pénalité
244
PYTHON Noé
-4
6B
247
HUBERT Vincent
-4
6B
Avertissement
248
JALAL Hafça
-4
6B
249
HUBERT Emmanuel
-4
6B
165
DE LONGREE Alain
-3
2A
14
BLAVIER Marc
-2
3B
27
EGGERMONT Louis
-2
1A
37
TOURNEDOUET Corentin
-2
2A
63
GINGRAS Marielle
-2
1A
85
MADELA Gildas Ingrid
-2
2A
98
ALDEGON Myriam
-2
2B
113
CITHERLET Yvan
-2
4A
119
CASTALAN Thierry
-2
1A
124
JEFFREDO Claudie
-2
2A
147
KISSLING Marie-Josée
-2
3A
160
FEVRE Jean-Louis
-2
2A
161
DEHAUT François
-2
2A
167
MEICHTRY Michèle
-2
3A
177
SAUTEUR Didier
-2
2B
178
ROUX Patricia
-2
4B
182
JOOSTEN Robert
-2
4B
186
CRESPIN Michel
-2
2B
193
SUDAN Raphaël
-2
6B
198
BOUDJENANE Rachid
-2
3B
212
GRIMAL Jeannine
-2
2B
213
HENRIOT Sylvianne
-2
3A
216
ISRAEL Monique
-2
3B
220
POLLET Guido
-2
2A
224
LABYE Christian
-2
2B
232
BULVESTRE Michel
-2
2B
235
TELLEY Dominique
-2
3B
1
DELAFONTAINE Hugo
Top
1A
2
CHINCHOLLE Thierry
Top
1A
3
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
5
SYLLA Mactar
Top
1A
6
BOVET David
Top
1A
7
VENNIN Eric
Top
1A
8
RICHARDS Nigel
Top
1A
9
PASQUINET Eric
Top
1A
10
GAYE Arona
Top
1A
11
FELEZ Mélodie
Top
1A
12
RUCHE Philippe
Top
1B
13
MALLEGOL Quentin
Top
2A
15
SYLLA N'Dongo Samba
Top
1A
16
DELORE Guy
Top
1A
17
TESSIER Samson
Top
1A
18
VIGROUX Patrick
Top
1A
19
LEROY Eric
Top
1A
20
FRAITEUR Paul
Top
1A
21
DELAFORGE Arnaud
Top
1A
22
VALENTIN Simon
Top
1A
23
BARTHOLDI Nicolas
Top
1B
25
PIERRE Christian
Top
1A
26
BOULIANNE Germain
Top
1A
28
BRUYERE Marc
Top
1A
29
MAQUAIRE Nicolas
Top
1A
30
AYMON Christiane
Top
1A
31
ADJOVI François-Xavier
Top
1A
32
CHANSON Nicolas
Top
1A
33
GRIMAL Rémi
Top
1B
34
SANTI Romain
Top
1A
35
LE FUR Dominique
Top
1A
36
MANIQUANT Franck
Top
1A
38
FORTIN Guillaume
Top
1A
39
BOSSE Olivier
Top
1A
40
ALABI Abib
Top
1A
41
GRAFFION Pascal
Top
1A
42
LEVY Florian
Top
1A
43
SINGER Pierre-Claude
Top
1A
44
DELANOE Sullivan
Top
1A
45
AFFATON Julien
Top
1A
46
RAUCQ Christophe
Top
1A
47
RIVALAN Emmanuel
Top
1A
48
DIOKH Amar
Top
1B
49
AGBANGLASSI Emile
Top
1B
50
BRULET Eric
Top
2A
51
LOUBIERE Laurent
Top
1A
52
TRICNAUX André
Top
1B
53
BUDRY Etienne
Top
1A
55
BRELLE Jean-Pierre
Top
1A
56
ROQUES Didier
Top
1A
57
HUOT Edouard
Top
1B
58
CORBISIER Cécile
Top
2A
59
BOSSE Jean-Claude
Top
2A
61
GUEREL Jérôme
Top
5A
62
MARCZAK Régis
Top
1A
64
MILLON Gabriel
Top
1B
65
CONSTANTIN Yvan
Top
2A
66
NTCHORERE NGOLEINE Alfred
Top
2A
67
SEGUIER Pascal
Top
1A
69
ONILLON Michel
Top
1B
70
COUSTILLAS Christian
Top
1A
71
MPAGA RETENO Belphégore
Top
2A
72
COSTA Jean-Yves
Top
1A
Avertissement
73
AMET Christian
Top
1A
74
BERNARD Erwan
Top
1B
76
CERF Gilbert
Top
2A
77
OYONE Jean-Gilles
Top
2A
79
THOMAS Luc
Top
1A
80
NOEL Marc
Top
1A
81
COSTE Denis
Top
1B
82
GRELLET Bernard
Top
1B
83
MOUSSODOU PAMBOU Oswaldo Darel
Top
2A
84
LEJEUNE Michel
Top
1A
86
BURY Françoise
Top
1B
87
GARAND Louis
Top
2A
88
GOUELIBO Jean
Top
2A
89
DAIGLE Jean
Top
1B
90
HIERSO Daniel
Top
1B
91
OLAMA Vincent
Top
2A
92
YAZBECK Dany
Top
2A
93
JANS Andrée
Top
2B
94
SCHAFFTER Barbara
Top
3A
96
COULOMBE Sylvain
Top
3A
97
DESJARDINS Denis
Top
2A
99
JEANNERET Patrice
Top
2B
100
MARSIGNY Françoise
Top
2B
101
SPRINGER Robert
Top
1A
102
JEAN-BAPTISTE Gaston
Top
1A
103
CLOW Neil
Top
1B
104
ROYER Luce
Top
2A
105
ZINGBE Gueu Mathieu
Top
1A
106
BRENEZ Yves
Top
1B
108
VANOBBERGEN Robert
Top
2A
110
CONSTANT Albert
Top
1B
112
REISCH Pascal
Top
2A
114
BOCCON Gérard
Top
1A
115
HOUILLON Gauthier
Top
2A
116
DESJARDINS Monique
Top
3B
117
GONIN Clara
Top
2B
118
BLONDEL Antoine
Top
3A
120
FAYE Abdou
Top
2A
121
LEJEUNE Jean-Paul
Top
2A
122
MENSAH-DJOBOKU Têtê Yao
Top
3B
123
CHAVANNE Jean-Baptiste
Top
1A
125
LEDUC Etienne
Top
4A
127
BOIRON Tiphaine
Top
1B
128
FANER Marc
Top
2A
129
ILAGOU REKAWE Schélick
Top
2A
130
TERCIER Grégoire
Top
4A
Avertissement
131
ALLAGNAT Alexis
Top
5A
132
DURIEZ Henri
Top
1A
133
BARBIER Simon
Top
2A
135
SEIXAS Roberto
Top
2A
136
NDONGO OMGBA Etienne Rigobert
Top
2A
138
SELKE Bernard
Top
1A
139
GUILLEMARD Sylvie
Top
1A
141
ABDELLI Abdelkrim
Top
2B
142
BUDRY Philippe
Top
2A
143
TOUSSAINT Alain
Top
2B
144
FANTI Cathy
Top
4A
145
ALLAGNAT Raphaël
Top
4B
148
BOHBOT Téodora
Top
4A
149
THIRION Jean-Luc
Top
2A
151
EZOR Kwasi
Top
2A
152
MANEDJI Kiki Dèkpo
Top
2A
153
CONTROU Joan
Top
1A
156
CHECRI Christiane
Top
2B
157
STIEBER Jean
Top
2B
159
GEREAU Jean-Pierre
Top
2B
162
NEGRE Jean
Top
1A
163
HEPP Thierry
Top
2A
166
DELAIVE Robert
Top
3A
169
COVI Nicanor
Top
2A
170
CHAZE Florence
Top
2A
171
LACHANCE Jean-François
Top
2B
173
BLONDEL Augustin
Top
4D
174
GINGRAS Michèle
Top
3B
176
ROH Rosy
Top
4A
179
LE ROUX Fleur
Top
5C
180
DEGUIRE André
Top
2A
183
REQUENA Esteban
Top
4D
184
PISTORIUS Sumac
Top
6B
189
BONI Ayodélé Hervé
Top
1A
190
LECLERC Lilian
Top
4A
192
MICHIELS Logan
Top
4C
194
GUEREL Stéphane
Top
5C
196
COURDIOUX Emmanuel
Top
2A
197
PERRON Luc
Top
1B
202
THARIN Claude
Top
2A
204
AUBRY Eliette
Top
4A
205
JOLIN Armel
Top
2A
208
GERMONT David
Top
2B
209
JEANNERET Isabelle
Top
4B
210
AKL Nour
Top
3A
211
SARSAR Ouarda
Top
5B
214
TROISFONTAINE Timothy
Top
5B
215
CLIGNY Antoine
Top
5C
217
FOURNET Corentin
Top
4A
218
SYLLA Amadou Diop
Top
4A
219
BEAUFORT Nicolas
Top
4D
223
ROULIN Jeanine
Top
4C
226
MOUILLON Baptiste
Top
5A
227
GELLET Alexandra
Top
5A
228
KAMMACHER Liliane
Top
4D
229
FONTANNAZ Martine
Top
4A
231
BERNIER Pauline
Top
2B
234
EL KHAZEN Maud
Top
3A
Avertissement
236
GENOUD Hugo
Top
6B
Avertissement
239
COPPENS Sylvie
Top
6A
245
HUBERT Marion
Top
6B
246
KESTEMAN Ismaël
Top
6C
A01
REIFENBERG Jean
Top
2B
A02
CARREL Alexandre
Top
2A