Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
317
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Partie 5
Partie 6
Partie 7
Championnats du Monde 2017 - Élite - Partie 3
REJOUER
Top: IWAN, 10I, 17 - Score = 17
Détail des négatifs du coup 20 - Affichage par négatif décroissant
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
27
EGGERMONT Louis
-17
1A
Zéro
64
MILLON Gabriel
-17
1B
Zéro
71
MPAGA RETENO Belphégore
-17
2A
Zéro
92
YAZBECK Dany
-17
2A
Zéro
154
GOBBO Germaine
-17
3B
Zéro
201
CHAOUL Joséphine
-17
2B
Zéro
222
ROUX Monique
-10
5A
247
HUBERT Vincent
-9
6B
137
PAGE Fabienne
-7
4A
144
FANTI Cathy
-7
4A
225
RAICAN Paul
-7
5D
244
PYTHON Noé
-7
6B
249
HUBERT Emmanuel
-7
6B
Avertissement
250
EL BAHI Malak
-7
7
69
ONILLON Michel
-5
1B
80
NOEL Marc
-5
1A
108
VANOBBERGEN Robert
-5
2A
128
FANER Marc
-5
2A
229
FONTANNAZ Martine
-5
4A
232
BULVESTRE Michel
-5
2B
233
PECLARD Jaqueline
-5
3B
240
DEMEY Guy
-5
4B
61
GUEREL Jérôme
-4
5A
149
THIRION Jean-Luc
-4
2A
161
DEHAUT François
-4
2A
234
EL KHAZEN Maud
-4
3A
48
DIOKH Amar
-3
1B
54
POULAT Rémy
-3
1A
56
ROQUES Didier
-3
1A
Avertissement
58
CORBISIER Cécile
-3
2A
74
BERNARD Erwan
-3
1B
75
WALTENSPUEHL Henri
-3
2B
87
GARAND Louis
-3
2A
89
DAIGLE Jean
-3
1B
90
HIERSO Daniel
-3
1B
93
JANS Andrée
-3
2B
116
DESJARDINS Monique
-3
3B
120
FAYE Abdou
-3
2A
143
TOUSSAINT Alain
-3
2B
168
VALITON Nathanaël
-3
3A
Avertissement
174
GINGRAS Michèle
-3
3B
175
STETTLER Jeanine
-3
4A
177
SAUTEUR Didier
-3
2B
184
PISTORIUS Sumac
-3
6B
189
BONI Ayodélé Hervé
-3
1A
193
SUDAN Raphaël
-3
6B
Avertissement
197
PERRON Luc
-3
1B
203
VAUCHER Elisabeth
-3
3B
205
JOLIN Armel
-3
2A
211
SARSAR Ouarda
-3
5B
212
GRIMAL Jeannine
-3
2B
Avertissement
215
CLIGNY Antoine
-3
5C
216
ISRAEL Monique
-3
3B
218
SYLLA Amadou Diop
-3
4A
223
ROULIN Jeanine
-3
4C
227
GELLET Alexandra
-3
5A
228
KAMMACHER Liliane
-3
4D
Avertissement
230
COTE Benjamin
-3
5D
Avertissement
231
BERNIER Pauline
-3
2B
235
TELLEY Dominique
-3
3B
236
GENOUD Hugo
-3
6B
237
KLEIB Ahmed Mahmoud
-3
4D
238
LECHAT Bastien
-3
6A
241
THAMBIRAJAH Tharanya
-3
6A
242
POPESCU Arcadie Denis
-3
4D
243
KOPP Marie-Laure
-3
4C
245
HUBERT Marion
-3
6B
246
KESTEMAN Ismaël
-3
6C
Avertissement
248
JALAL Hafça
-3
6B
2
CHINCHOLLE Thierry
-1
1A
5
SYLLA Mactar
-1
1A
16
DELORE Guy
-1
1A
Avertissement
41
GRAFFION Pascal
-1
1A
44
DELANOE Sullivan
-1
1A
Avertissement
85
MADELA Gildas Ingrid
-1
2A
86
BURY Françoise
-1
1B
95
GOICHON Assia
-1
2A
110
CONSTANT Albert
-1
1B
113
CITHERLET Yvan
-1
4A
150
DUMOULIN Laurent
-1
1A
173
BLONDEL Augustin
-1
4D
186
CRESPIN Michel
-1
2B
208
GERMONT David
-1
2B
1
DELAFONTAINE Hugo
Top
1A
3
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
4
LEROY Fabien
Top
1A
6
BOVET David
Top
1A
7
VENNIN Eric
Top
1A
8
RICHARDS Nigel
Top
1A
9
PASQUINET Eric
Top
1A
10
GAYE Arona
Top
1A
11
FELEZ Mélodie
Top
1A
12
RUCHE Philippe
Top
1B
13
MALLEGOL Quentin
Top
2A
14
BLAVIER Marc
Top
3B
15
SYLLA N'Dongo Samba
Top
1A
17
TESSIER Samson
Top
1A
18
VIGROUX Patrick
Top
1A
19
LEROY Eric
Top
1A
20
FRAITEUR Paul
Top
1A
21
DELAFORGE Arnaud
Top
1A
22
VALENTIN Simon
Top
1A
23
BARTHOLDI Nicolas
Top
1B
24
LACHAUD Jean-François
Top
1A
25
PIERRE Christian
Top
1A
26
BOULIANNE Germain
Top
1A
28
BRUYERE Marc
Top
1A
29
MAQUAIRE Nicolas
Top
1A
30
AYMON Christiane
Top
1A
31
ADJOVI François-Xavier
Top
1A
32
CHANSON Nicolas
Top
1A
33
GRIMAL Rémi
Top
1B
34
SANTI Romain
Top
1A
35
LE FUR Dominique
Top
1A
36
MANIQUANT Franck
Top
1A
37
TOURNEDOUET Corentin
Top
2A
38
FORTIN Guillaume
Top
1A
39
BOSSE Olivier
Top
1A
40
ALABI Abib
Top
1A
42
LEVY Florian
Top
1A
43
SINGER Pierre-Claude
Top
1A
45
AFFATON Julien
Top
1A
46
RAUCQ Christophe
Top
1A
47
RIVALAN Emmanuel
Top
1A
49
AGBANGLASSI Emile
Top
1B
50
BRULET Eric
Top
2A
51
LOUBIERE Laurent
Top
1A
52
TRICNAUX André
Top
1B
53
BUDRY Etienne
Top
1A
55
BRELLE Jean-Pierre
Top
1A
57
HUOT Edouard
Top
1B
59
BOSSE Jean-Claude
Top
2A
60
MOSBACH Alexis
Top
4A
62
MARCZAK Régis
Top
1A
63
GINGRAS Marielle
Top
1A
65
CONSTANTIN Yvan
Top
2A
66
NTCHORERE NGOLEINE Alfred
Top
2A
Avertissement
67
SEGUIER Pascal
Top
1A
68
DELOL Franck
Top
1B
70
COUSTILLAS Christian
Top
1A
72
COSTA Jean-Yves
Top
1A
73
AMET Christian
Top
1A
76
CERF Gilbert
Top
2A
77
OYONE Jean-Gilles
Top
2A
78
CARO Bernard
Top
1A
79
THOMAS Luc
Top
1A
81
COSTE Denis
Top
1B
82
GRELLET Bernard
Top
1B
83
MOUSSODOU PAMBOU Oswaldo Darel
Top
2A
84
LEJEUNE Michel
Top
1A
88
GOUELIBO Jean
Top
2A
91
OLAMA Vincent
Top
2A
94
SCHAFFTER Barbara
Top
3A
96
COULOMBE Sylvain
Top
3A
97
DESJARDINS Denis
Top
2A
98
ALDEGON Myriam
Top
2B
Avertissement
99
JEANNERET Patrice
Top
2B
100
MARSIGNY Françoise
Top
2B
101
SPRINGER Robert
Top
1A
102
JEAN-BAPTISTE Gaston
Top
1A
103
CLOW Neil
Top
1B
104
ROYER Luce
Top
2A
105
ZINGBE Gueu Mathieu
Top
1A
106
BRENEZ Yves
Top
1B
107
LODAY Yoann
Top
5A
111
RICOUR Stéphane
Top
1B
112
REISCH Pascal
Top
2A
114
BOCCON Gérard
Top
1A
115
HOUILLON Gauthier
Top
2A
117
GONIN Clara
Top
2B
118
BLONDEL Antoine
Top
3A
119
CASTALAN Thierry
Top
1A
121
LEJEUNE Jean-Paul
Top
2A
122
MENSAH-DJOBOKU Têtê Yao
Top
3B
123
CHAVANNE Jean-Baptiste
Top
1A
124
JEFFREDO Claudie
Top
2A
125
LEDUC Etienne
Top
4A
126
NIVET Philippe
Top
1A
127
BOIRON Tiphaine
Top
1B
129
ILAGOU REKAWE Schélick
Top
2A
130
TERCIER Grégoire
Top
4A
131
ALLAGNAT Alexis
Top
5A
132
DURIEZ Henri
Top
1A
133
BARBIER Simon
Top
2A
134
AUBRY Antonin
Top
3A
135
SEIXAS Roberto
Top
2A
136
NDONGO OMGBA Etienne Rigobert
Top
2A
138
SELKE Bernard
Top
1A
139
GUILLEMARD Sylvie
Top
1A
140
CLAIRON Isabelle
Top
2A
141
ABDELLI Abdelkrim
Top
2B
142
BUDRY Philippe
Top
2A
145
ALLAGNAT Raphaël
Top
4B
146
LAUZON Amélie
Top
1B
147
KISSLING Marie-Josée
Top
3A
148
BOHBOT Téodora
Top
4A
151
EZOR Kwasi
Top
2A
152
MANEDJI Kiki Dèkpo
Top
2A
153
CONTROU Joan
Top
1A
155
DESSOLIER Arnaud
Top
1B
156
CHECRI Christiane
Top
2B
157
STIEBER Jean
Top
2B
158
TREMBLAY Jean-Simon
Top
3B
159
GEREAU Jean-Pierre
Top
2B
160
FEVRE Jean-Louis
Top
2A
162
NEGRE Jean
Top
1A
163
HEPP Thierry
Top
2A
164
LION Jean-Jacques
Top
1B
165
DE LONGREE Alain
Top
2A
166
DELAIVE Robert
Top
3A
167
MEICHTRY Michèle
Top
3A
169
COVI Nicanor
Top
2A
170
CHAZE Florence
Top
2A
171
LACHANCE Jean-François
Top
2B
172
JANIN Mathieu
Top
4A
176
ROH Rosy
Top
4A
178
ROUX Patricia
Top
4B
179
LE ROUX Fleur
Top
5C
180
DEGUIRE André
Top
2A
181
BERTHOD Alain
Top
2A
182
JOOSTEN Robert
Top
4B
183
REQUENA Esteban
Top
4D
185
GUIZARD Jean-Michel
Top
1A
187
FOLLY Ekpe
Top
3B
188
FORTIN Dolores
Top
3B
190
LECLERC Lilian
Top
4A
191
SANDU Dan Laurentiu
Top
3A
192
MICHIELS Logan
Top
4C
194
GUEREL Stéphane
Top
5C
195
MOOSER Michel
Top
3B
196
COURDIOUX Emmanuel
Top
2A
Avertissement
198
BOUDJENANE Rachid
Top
3B
199
GEORGES Anita
Top
3A
200
BA Daouda
Top
3B
202
THARIN Claude
Top
2A
204
AUBRY Eliette
Top
4A
206
YERLY Enzo
Top
5B
207
GOIZET Annette
Top
3A
209
JEANNERET Isabelle
Top
4B
Avertissement
210
AKL Nour
Top
3A
213
HENRIOT Sylvianne
Top
3A
214
TROISFONTAINE Timothy
Top
5B
217
FOURNET Corentin
Top
4A
219
BEAUFORT Nicolas
Top
4D
220
POLLET Guido
Top
2A
221
HORNER Nicolas
Top
4D
224
LABYE Christian
Top
2B
226
MOUILLON Baptiste
Top
5A
239
COPPENS Sylvie
Top
6A
A01
REIFENBERG Jean
Top
2B
A02
CARREL Alexandre
Top
2A