Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
181
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Partie 5
Partie 6
Partie 7
Championnats du Monde 2017 - Élite - Partie 3
REJOUER
Top: ENEMA, G7, 24 - Score = 24
Détail des négatifs du coup 7 - Affichage dans l'ordre des numéros de table
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
1
DELAFONTAINE Hugo
Top
1A
2
CHINCHOLLE Thierry
Top
1A
3
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
4
LEROY Fabien
Top
1A
5
SYLLA Mactar
Top
1A
6
BOVET David
Top
1A
7
VENNIN Eric
Top
1A
8
RICHARDS Nigel
Top
1A
9
PASQUINET Eric
Top
1A
10
GAYE Arona
Top
1A
11
FELEZ Mélodie
Top
1A
12
RUCHE Philippe
Top
1B
13
MALLEGOL Quentin
-5
2A
14
BLAVIER Marc
Top
3B
Avertissement
15
SYLLA N'Dongo Samba
Top
1A
16
DELORE Guy
Top
1A
17
TESSIER Samson
Top
1A
18
VIGROUX Patrick
Top
1A
19
LEROY Eric
Top
1A
20
FRAITEUR Paul
Top
1A
21
DELAFORGE Arnaud
Top
1A
Avertissement
22
VALENTIN Simon
-5
1A
23
BARTHOLDI Nicolas
Top
1B
24
LACHAUD Jean-François
Top
1A
25
PIERRE Christian
Top
1A
26
BOULIANNE Germain
Top
1A
27
EGGERMONT Louis
Top
1A
28
BRUYERE Marc
Top
1A
29
MAQUAIRE Nicolas
Top
1A
30
AYMON Christiane
Top
1A
31
ADJOVI François-Xavier
-3
1A
32
CHANSON Nicolas
-5
1A
33
GRIMAL Rémi
-5
1B
34
SANTI Romain
Top
1A
35
LE FUR Dominique
Top
1A
36
MANIQUANT Franck
Top
1A
37
TOURNEDOUET Corentin
-3
2A
38
FORTIN Guillaume
Top
1A
39
BOSSE Olivier
Top
1A
40
ALABI Abib
-5
1A
41
GRAFFION Pascal
Top
1A
42
LEVY Florian
Top
1A
43
SINGER Pierre-Claude
Top
1A
Avertissement
44
DELANOE Sullivan
Top
1A
45
AFFATON Julien
-3
1A
46
RAUCQ Christophe
-5
1A
47
RIVALAN Emmanuel
Top
1A
48
DIOKH Amar
Top
1B
49
AGBANGLASSI Emile
-3
1B
50
BRULET Eric
-5
2A
51
LOUBIERE Laurent
Top
1A
52
TRICNAUX André
-3
1B
Avertissement
53
BUDRY Etienne
Top
1A
54
POULAT Rémy
-9
1A
55
BRELLE Jean-Pierre
Top
1A
56
ROQUES Didier
Top
1A
57
HUOT Edouard
Top
1B
58
CORBISIER Cécile
-5
2A
59
BOSSE Jean-Claude
Top
2A
60
MOSBACH Alexis
-5
4A
61
GUEREL Jérôme
-7
5A
62
MARCZAK Régis
Top
1A
63
GINGRAS Marielle
-3
1A
64
MILLON Gabriel
Top
1B
65
CONSTANTIN Yvan
Top
2A
66
NTCHORERE NGOLEINE Alfred
-5
2A
67
SEGUIER Pascal
-6
1A
68
DELOL Franck
-5
1B
69
ONILLON Michel
Top
1B
70
COUSTILLAS Christian
Top
1A
71
MPAGA RETENO Belphégore
-3
2A
72
COSTA Jean-Yves
Top
1A
73
AMET Christian
Top
1A
74
BERNARD Erwan
Top
1B
75
WALTENSPUEHL Henri
Top
2B
76
CERF Gilbert
-3
2A
77
OYONE Jean-Gilles
-5
2A
78
CARO Bernard
Top
1A
79
THOMAS Luc
Top
1A
80
NOEL Marc
Top
1A
81
COSTE Denis
-9
1B
82
GRELLET Bernard
-3
1B
83
MOUSSODOU PAMBOU Oswaldo Darel
Top
2A
84
LEJEUNE Michel
-3
1A
Avertissement
85
MADELA Gildas Ingrid
Top
2A
86
BURY Françoise
Top
1B
87
GARAND Louis
-10
2A
Avertissement
88
GOUELIBO Jean
Top
2A
89
DAIGLE Jean
Top
1B
90
HIERSO Daniel
Top
1B
91
OLAMA Vincent
-3
2A
Avertissement
92
YAZBECK Dany
Top
2A
93
JANS Andrée
Top
2B
94
SCHAFFTER Barbara
-7
3A
95
GOICHON Assia
Top
2A
96
COULOMBE Sylvain
Top
3A
Avertissement
97
DESJARDINS Denis
-3
2A
98
ALDEGON Myriam
-5
2B
99
JEANNERET Patrice
-5
2B
Avertissement
100
MARSIGNY Françoise
Top
2B
101
SPRINGER Robert
Top
1A
102
JEAN-BAPTISTE Gaston
Top
1A
103
CLOW Neil
-3
1B
104
ROYER Luce
-3
2A
105
ZINGBE Gueu Mathieu
Top
1A
106
BRENEZ Yves
Top
1B
107
LODAY Yoann
-6
5A
108
VANOBBERGEN Robert
Top
2A
110
CONSTANT Albert
-6
1B
111
RICOUR Stéphane
Top
1B
112
REISCH Pascal
Top
2A
113
CITHERLET Yvan
-9
4A
Avertissement
114
BOCCON Gérard
Top
1A
115
HOUILLON Gauthier
-5
2A
116
DESJARDINS Monique
-5
3B
117
GONIN Clara
Top
2B
118
BLONDEL Antoine
-5
3A
119
CASTALAN Thierry
Top
1A
120
FAYE Abdou
Top
2A
121
LEJEUNE Jean-Paul
-3
2A
122
MENSAH-DJOBOKU Têtê Yao
-5
3B
123
CHAVANNE Jean-Baptiste
-5
1A
124
JEFFREDO Claudie
-3
2A
125
LEDUC Etienne
-7
4A
126
NIVET Philippe
Top
1A
127
BOIRON Tiphaine
-5
1B
128
FANER Marc
-5
2A
129
ILAGOU REKAWE Schélick
-3
2A
130
TERCIER Grégoire
-5
4A
131
ALLAGNAT Alexis
-5
5A
Avertissement
132
DURIEZ Henri
Top
1A
133
BARBIER Simon
Top
2A
134
AUBRY Antonin
-5
3A
135
SEIXAS Roberto
-10
2A
136
NDONGO OMGBA Etienne Rigobert
-3
2A
137
PAGE Fabienne
-9
4A
138
SELKE Bernard
Top
1A
139
GUILLEMARD Sylvie
Top
1A
140
CLAIRON Isabelle
-5
2A
Avertissement
141
ABDELLI Abdelkrim
Top
2B
142
BUDRY Philippe
-5
2A
Avertissement
143
TOUSSAINT Alain
-10
2B
144
FANTI Cathy
-5
4A
145
ALLAGNAT Raphaël
-5
4B
146
LAUZON Amélie
-5
1B
147
KISSLING Marie-Josée
-5
3A
148
BOHBOT Téodora
Top
4A
149
THIRION Jean-Luc
Top
2A
150
DUMOULIN Laurent
Top
1A
151
EZOR Kwasi
Top
2A
152
MANEDJI Kiki Dèkpo
-3
2A
153
CONTROU Joan
Top
1A
154
GOBBO Germaine
-3
3B
Avertissement
155
DESSOLIER Arnaud
-5
1B
156
CHECRI Christiane
-7
2B
157
STIEBER Jean
Top
2B
158
TREMBLAY Jean-Simon
-5
3B
159
GEREAU Jean-Pierre
-5
2B
160
FEVRE Jean-Louis
Top
2A
161
DEHAUT François
-5
2A
162
NEGRE Jean
Top
1A
163
HEPP Thierry
-5
2A
164
LION Jean-Jacques
-3
1B
165
DE LONGREE Alain
-3
2A
166
DELAIVE Robert
-3
3A
167
MEICHTRY Michèle
-7
3A
168
VALITON Nathanaël
-5
3A
169
COVI Nicanor
-5
2A
170
CHAZE Florence
-5
2A
171
LACHANCE Jean-François
Top
2B
172
JANIN Mathieu
-5
4A
173
BLONDEL Augustin
-5
4D
174
GINGRAS Michèle
Top
3B
Avertissement
175
STETTLER Jeanine
Top
4A
176
ROH Rosy
-7
4A
177
SAUTEUR Didier
Top
2B
Avertissement
178
ROUX Patricia
-5
4B
179
LE ROUX Fleur
-5
5C
180
DEGUIRE André
-8
2A
181
BERTHOD Alain
Top
2A
182
JOOSTEN Robert
-7
4B
183
REQUENA Esteban
-5
4D
184
PISTORIUS Sumac
-12
6B
185
GUIZARD Jean-Michel
Top
1A
186
CRESPIN Michel
-3
2B
Avertissement
187
FOLLY Ekpe
Top
3B
188
FORTIN Dolores
-5
3B
189
BONI Ayodélé Hervé
-3
1A
190
LECLERC Lilian
-5
4A
191
SANDU Dan Laurentiu
-5
3A
192
MICHIELS Logan
-9
4C
193
SUDAN Raphaël
-8
6B
194
GUEREL Stéphane
-5
5C
195
MOOSER Michel
-5
3B
Avertissement
196
COURDIOUX Emmanuel
-6
2A
197
PERRON Luc
Top
1B
198
BOUDJENANE Rachid
-3
3B
199
GEORGES Anita
Top
3A
200
BA Daouda
Top
3B
Avertissement
201
CHAOUL Joséphine
-3
2B
202
THARIN Claude
Top
2A
203
VAUCHER Elisabeth
-5
3B
204
AUBRY Eliette
-5
4A
205
JOLIN Armel
Top
2A
206
YERLY Enzo
-5
5B
207
GOIZET Annette
-5
3A
208
GERMONT David
-3
2B
209
JEANNERET Isabelle
-5
4B
210
AKL Nour
-5
3A
211
SARSAR Ouarda
-7
5B
212
GRIMAL Jeannine
-3
2B
213
HENRIOT Sylvianne
-12
3A
214
TROISFONTAINE Timothy
-5
5B
215
CLIGNY Antoine
-5
5C
216
ISRAEL Monique
-3
3B
217
FOURNET Corentin
-5
4A
218
SYLLA Amadou Diop
-5
4A
219
BEAUFORT Nicolas
-5
4D
Avertissement
220
POLLET Guido
Top
2A
Avertissement
221
HORNER Nicolas
-5
4D
222
ROUX Monique
-5
5A
223
ROULIN Jeanine
-5
4C
224
LABYE Christian
Top
2B
SOLO
225
RAICAN Paul
-9
5D
226
MOUILLON Baptiste
-5
5A
227
GELLET Alexandra
-5
5A
228
KAMMACHER Liliane
-9
4D
229
FONTANNAZ Martine
-5
4A
230
COTE Benjamin
-5
5D
231
BERNIER Pauline
-9
2B
232
BULVESTRE Michel
-24
2B
Zéro
233
PECLARD Jaqueline
-9
3B
234
EL KHAZEN Maud
-8
3A
235
TELLEY Dominique
-7
3B
236
GENOUD Hugo
-8
6B
Avertissement
237
KLEIB Ahmed Mahmoud
-7
4D
238
LECHAT Bastien
-24
6A
Zéro
239
COPPENS Sylvie
-12
6A
240
DEMEY Guy
-7
4B
241
THAMBIRAJAH Tharanya
-7
6A
Avertissement
242
POPESCU Arcadie Denis
-5
4D
243
KOPP Marie-Laure
-24
4C
Zéro
244
PYTHON Noé
-5
6B
245
HUBERT Marion
-5
6B
246
KESTEMAN Ismaël
-8
6C
247
HUBERT Vincent
-5
6B
248
JALAL Hafça
-12
6B
249
HUBERT Emmanuel
-10
6B
250
EL BAHI Malak
-12
7
Avertissement
A01
REIFENBERG Jean
-5
2B
A02
CARREL Alexandre
Top
2A