Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
209
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Partie 5
Partie 6
Partie 7
Championnats du Monde 2017 - Élite - Partie 4
REJOUER
Top: INFERAT, N8, 36 - Score = 36
Détail des négatifs du coup 10 - Affichage dans l'ordre des numéros de table
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
1
DELAFONTAINE Hugo
Top
1A
2
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
3
RICHARDS Nigel
Top
1A
4
SYLLA Mactar
Top
1A
5
VENNIN Eric
Top
1A
6
DELAFORGE Arnaud
Top
1A
7
CHINCHOLLE Thierry
Top
1A
8
FRAITEUR Paul
Top
1A
9
BRUYERE Marc
Top
1A
10
VIGROUX Patrick
Top
1A
11
BUDRY Etienne
Top
1A
12
BOULIANNE Germain
Top
1A
13
FORTIN Guillaume
Top
1A
14
DELORE Guy
Top
1A
15
MAQUAIRE Nicolas
Top
1A
16
ADJOVI François-Xavier
Top
1A
17
LE FUR Dominique
Top
1A
18
LEVY Florian
Top
1A
19
SINGER Pierre-Claude
-10
1A
20
PIERRE Christian
Top
1A
21
SANTI Romain
Top
1A
22
TESSIER Samson
Top
1A
23
DELANOE Sullivan
Top
1A
24
COUSTILLAS Christian
-10
1A
25
SYLLA N'Dongo Samba
Top
1A
26
FELEZ Mélodie
Top
1A
27
THOMAS Luc
-10
1A
28
BLAVIER Marc
-10
3B
29
LOUBIERE Laurent
Top
1A
30
VALENTIN Simon
Top
1A
31
RIVALAN Emmanuel
Top
1A
32
AGBANGLASSI Emile
Top
1B
33
MANIQUANT Franck
Top
1A
34
BRELLE Jean-Pierre
Top
1A
35
ROQUES Didier
Top
1A
36
LACHAUD Jean-François
Top
1A
37
COSTA Jean-Yves
-12
1A
38
JEAN-BAPTISTE Gaston
Top
1A
39
GAYE Arona
Top
1A
40
RUCHE Philippe
-12
1B
41
LEROY Fabien
Top
1A
42
BARTHOLDI Nicolas
Top
1B
43
MILLON Gabriel
-10
1B
44
CARO Bernard
Top
1A
45
RAUCQ Christophe
Top
1A
46
SEGUIER Pascal
Top
1A
47
GRIMAL Rémi
Top
1B
48
MARCZAK Régis
Top
1A
49
BOVET David
Top
1A
50
BOCCON Gérard
Top
1A
51
AYMON Christiane
Top
1A
52
ONILLON Michel
Top
1B
53
SELKE Bernard
Top
1A
54
ROYER Luce
-12
2A
55
DIOKH Amar
Top
1B
56
EGGERMONT Louis
Top
1A
57
DURIEZ Henri
-10
1A
58
LEROY Eric
Top
1A
59
GRAFFION Pascal
Top
1A
60
COSTE Denis
Top
1B
61
AMET Christian
-12
1A
62
BRENEZ Yves
Top
1B
63
PASQUINET Eric
-12
1A
64
TOURNEDOUET Corentin
Top
2A
65
TRICNAUX André
Top
1B
66
AFFATON Julien
Top
1A
67
CASTALAN Thierry
-12
1A
68
DAIGLE Jean
-10
1B
69
BRULET Eric
-10
2A
70
POULAT Rémy
Top
1A
71
GUILLEMARD Sylvie
Top
1A
72
DELOL Franck
Top
1B
73
CORBISIER Cécile
-10
2A
74
ZINGBE Gueu Mathieu
-10
1A
75
RICOUR Stéphane
Top
1B
76
ALABI Abib
Top
1A
77
NIVET Philippe
-12
1A
78
MALLEGOL Quentin
Top
2A
79
BURY Françoise
Top
1B
80
GRELLET Bernard
-12
1B
81
HIERSO Daniel
Top
1B
82
BOSSE Jean-Claude
-10
2A
83
LEJEUNE Michel
Top
1A
84
CHANSON Nicolas
Top
1A
85
EZOR Kwasi
Top
2A
86
MENSAH-DJOBOKU Têtê Yao
-10
3B
87
BARBIER Simon
Top
2A
88
COVI Nicanor
Top
2A
89
CHAVANNE Jean-Baptiste
Top
1A
90
BOIRON Tiphaine
Top
1B
91
BOSSE Olivier
Top
1A
92
CONSTANT Albert
Top
1B
93
DESSOLIER Arnaud
-12
1B
94
MARSIGNY Françoise
-17
2B
Avertissement
95
NTCHORERE NGOLEINE Alfred
-12
2A
96
CONTROU Joan
Top
1A
97
JEANNERET Patrice
Top
2B
98
SPRINGER Robert
Top
1A
99
FAYE Abdou
-10
2A
100
VANOBBERGEN Robert
-12
2A
101
NEGRE Jean
Top
1A
102
CLOW Neil
Top
1B
103
THIRION Jean-Luc
-12
2A
104
OYONE Jean-Gilles
Top
2A
105
GOUELIBO Jean
Top
2A
106
WALTENSPUEHL Henri
Top
2B
107
MADELA Gildas Ingrid
-10
2A
108
GEREAU Jean-Pierre
Top
2B
109
DUMOULIN Laurent
-10
1A
110
ILAGOU REKAWE Schélick
Top
2A
111
FEVRE Jean-Louis
-12
2A
112
CHAZE Florence
Top
2A
113
BERTHOD Alain
-12
2A
114
HOUILLON Gauthier
Top
2A
Avertissement
115
YAZBECK Dany
Top
2A
116
GINGRAS Marielle
Top
1A
117
CONSTANTIN Yvan
Top
2A
118
CERF Gilbert
-10
2A
119
DEHAUT François
-10
2A
120
LAUZON Amélie
Top
1B
121
CHECRI Christiane
Top
2B
122
HUOT Edouard
Top
1B
123
MOUSSODOU PAMBOU Oswaldo Darel
Top
2A
124
NDONGO OMGBA Etienne Rigobert
-12
2A
125
JEFFREDO Claudie
-10
2A
126
NOEL Marc
Top
1A
127
LION Jean-Jacques
-16
1B
128
GUIZARD Jean-Michel
Top
1A
129
BLONDEL Antoine
-12
3A
130
GOICHON Assia
Top
2A
131
BUDRY Philippe
Top
2A
132
ALDEGON Myriam
Top
2B
133
GUEREL Jérôme
-10
5A
134
BERNARD Erwan
Top
1B
135
LEJEUNE Jean-Paul
-12
2A
136
ABDELLI Abdelkrim
-12
2B
137
CRESPIN Michel
-10
2B
138
HEPP Thierry
-16
2A
139
DESJARDINS Denis
-12
2A
140
DEGUIRE André
-12
2A
141
REISCH Pascal
Top
2A
142
JANIN Mathieu
-10
4A
143
DE LONGREE Alain
-10
2A
144
MPAGA RETENO Belphégore
Top
2A
145
OLAMA Vincent
-10
2A
146
STIEBER Jean
-14
2B
147
SEIXAS Roberto
-12
2A
Avertissement
148
DESJARDINS Monique
-10
3B
149
COURDIOUX Emmanuel
-12
2A
150
FANER Marc
-16
2A
151
CITHERLET Yvan
-12
4A
152
PERRON Luc
-12
1B
153
JANS Andrée
-14
2B
154
MOSBACH Alexis
-12
4A
Avertissement
155
GONIN Clara
-12
2B
156
BOHBOT Téodora
-12
4A
157
SCHAFFTER Barbara
-12
3A
Avertissement
158
COULOMBE Sylvain
-12
3A
159
GOBBO Germaine
-12
3B
160
ALLAGNAT Alexis
-12
5A
161
JOOSTEN Robert
-12
4B
162
LABYE Christian
Top
2B
163
VALITON Nathanaël
-16
3A
164
THARIN Claude
Top
2A
165
CLAIRON Isabelle
-10
2A
166
GARAND Louis
Top
2A
167
BONI Ayodélé Hervé
Top
1A
168
POLLET Guido
Top
2A
169
LEDUC Etienne
-12
4A
170
REQUENA Esteban
-12
4D
171
FANTI Cathy
-12
4A
Avertissement
172
DELAIVE Robert
-10
3A
173
PAGE Fabienne
-12
4A
174
ALLAGNAT Raphaël
-10
4B
Avertissement
175
MANEDJI Kiki Dèkpo
Top
2A
176
LACHANCE Jean-François
-14
2B
177
BA Daouda
-12
3B
178
STETTLER Jeanine
Top
4A
179
MOOSER Michel
-12
3B
180
SAUTEUR Didier
-10
2B
Avertissement
181
LODAY Yoann
-12
5A
182
MEICHTRY Michèle
-12
3A
183
CHAOUL Joséphine
-16
2B
Avertissement
184
CLIGNY Antoine
-10
5C
185
BEAUFORT Nicolas
-10
4D
186
ROUX Patricia
-10
4B
187
FOLLY Ekpe
Top
3B
188
JOLIN Armel
Top
2A
189
TERCIER Grégoire
-12
4A
190
BOUDJENANE Rachid
-12
3B
191
MICHIELS Logan
Top
4C
192
KISSLING Marie-Josée
-20
3A
193
GRIMAL Jeannine
-10
2B
194
GEORGES Anita
-12
3A
195
GINGRAS Michèle
-12
3B
196
TOUSSAINT Alain
Top
2B
197
AUBRY Eliette
-12
4A
Avertissement
198
LE ROUX Fleur
-12
5C
199
SYLLA Amadou Diop
-14
4A
200
BLONDEL Augustin
-19
4D
201
FORTIN Dolores
-14
3B
Avertissement
202
TROISFONTAINE Timothy
-12
5B
203
GERMONT David
-10
2B
204
YERLY Enzo
-10
5B
205
VAUCHER Elisabeth
-12
3B
206
MOUILLON Baptiste
-20
5A
207
SANDU Dan Laurentiu
-36
3A
Zéro
208
HENRIOT Sylvianne
Top
3A
209
GUEREL Stéphane
-16
5C
210
FONTANNAZ Martine
-12
4A
211
JEANNERET Isabelle
-16
4B
212
AKL Nour
Top
3A
213
ROH Rosy
-20
4A
Avertissement
214
ISRAEL Monique
-10
3B
215
GOIZET Annette
-12
3A
216
HORNER Nicolas
-12
4D
217
AUBRY Antonin
Top
3A
218
FOURNET Corentin
-22
4A
219
LECLERC Lilian
-10
4A
220
TREMBLAY Jean-Simon
-12
3B
221
PECLARD Jaqueline
Top
3B
222
EL KHAZEN Maud
-12
3A
Avertissement
223
BULVESTRE Michel
-10
2B
224
BERNIER Pauline
-12
2B
225
PISTORIUS Sumac
-10
6B
226
COTE Benjamin
-23
5D
227
TELLEY Dominique
-12
3B
Avertissement
228
ROUX Monique
-12
5A
229
KAMMACHER Liliane
-16
4D
Avertissement
230
COPPENS Sylvie
-19
6A
231
GELLET Alexandra
-12
5A
232
SARSAR Ouarda
-12
5B
233
DEMEY Guy
-19
4B
Avertissement
234
ROULIN Jeanine
-16
4C
235
KOPP Marie-Laure
-10
4C
236
KLEIB Ahmed Mahmoud
-12
4D
237
RAICAN Paul
-10
5D
238
SUDAN Raphaël
-36
6B
Zéro
239
LECHAT Bastien
-12
6A
240
POPESCU Arcadie Denis
-12
4D
241
GENOUD Hugo
-36
6B
Zéro
242
HUBERT Marion
-22
6B
243
THAMBIRAJAH Tharanya
-16
6A
244
PYTHON Noé
-20
6B
245
HUBERT Vincent
-31
6B
246
KESTEMAN Ismaël
-23
6C
247
HUBERT Emmanuel
-23
6B
248
JALAL Hafça
-36
6B
Zéro
249
EL BAHI Malak
-20
7
A01
REIFENBERG Jean
-12
2B
A02
CARREL Alexandre
-12
2A