Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
203
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Partie 5
Partie 6
Partie 7
Championnats du Monde 2017 - Élite - Partie 4
REJOUER
Top: KWA, 3A, 48 - Score = 48
Détail des négatifs du coup 11 - Affichage par négatif décroissant
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
200
BLONDEL Augustin
-48
4D
Zéro
230
COPPENS Sylvie
-48
6A
Zéro
225
PISTORIUS Sumac
-22
6B
248
JALAL Hafça
-22
6B
242
HUBERT Marion
-14
6B
243
THAMBIRAJAH Tharanya
-14
6A
117
CONSTANTIN Yvan
-6
2A
231
GELLET Alexandra
-6
5A
238
SUDAN Raphaël
-6
6B
244
PYTHON Noé
-6
6B
245
HUBERT Vincent
-6
6B
247
HUBERT Emmanuel
-6
6B
249
EL BAHI Malak
-6
7
Avertissement
8
FRAITEUR Paul
-4
1A
12
BOULIANNE Germain
-4
1A
19
SINGER Pierre-Claude
-4
1A
27
THOMAS Luc
-4
1A
Avertissement
43
MILLON Gabriel
-4
1B
54
ROYER Luce
-4
2A
57
DURIEZ Henri
-4
1A
61
AMET Christian
-4
1A
65
TRICNAUX André
-4
1B
67
CASTALAN Thierry
-4
1A
72
DELOL Franck
-4
1B
73
CORBISIER Cécile
-4
2A
77
NIVET Philippe
-4
1A
85
EZOR Kwasi
-4
2A
88
COVI Nicanor
-4
2A
100
VANOBBERGEN Robert
-4
2A
101
NEGRE Jean
-4
1A
113
BERTHOD Alain
-4
2A
115
YAZBECK Dany
-4
2A
118
CERF Gilbert
-4
2A
119
DEHAUT François
-4
2A
120
LAUZON Amélie
-4
1B
123
MOUSSODOU PAMBOU Oswaldo Darel
-4
2A
126
NOEL Marc
-4
1A
127
LION Jean-Jacques
-4
1B
128
GUIZARD Jean-Michel
-4
1A
129
BLONDEL Antoine
-4
3A
130
GOICHON Assia
-4
2A
134
BERNARD Erwan
-4
1B
137
CRESPIN Michel
-4
2B
138
HEPP Thierry
-4
2A
139
DESJARDINS Denis
-4
2A
140
DEGUIRE André
-4
2A
142
JANIN Mathieu
-4
4A
144
MPAGA RETENO Belphégore
-4
2A
148
DESJARDINS Monique
-4
3B
151
CITHERLET Yvan
-4
4A
156
BOHBOT Téodora
-4
4A
158
COULOMBE Sylvain
-4
3A
159
GOBBO Germaine
-4
3B
160
ALLAGNAT Alexis
-4
5A
162
LABYE Christian
-4
2B
163
VALITON Nathanaël
-4
3A
168
POLLET Guido
-4
2A
169
LEDUC Etienne
-4
4A
170
REQUENA Esteban
-4
4D
171
FANTI Cathy
-4
4A
172
DELAIVE Robert
-4
3A
173
PAGE Fabienne
-4
4A
176
LACHANCE Jean-François
-4
2B
181
LODAY Yoann
-4
5A
184
CLIGNY Antoine
-4
5C
185
BEAUFORT Nicolas
-4
4D
192
KISSLING Marie-Josée
-4
3A
203
GERMONT David
-4
2B
206
MOUILLON Baptiste
-4
5A
209
GUEREL Stéphane
-4
5C
210
FONTANNAZ Martine
-4
4A
211
JEANNERET Isabelle
-4
4B
212
AKL Nour
-4
3A
214
ISRAEL Monique
-4
3B
219
LECLERC Lilian
-4
4A
221
PECLARD Jaqueline
-4
3B
222
EL KHAZEN Maud
-4
3A
224
BERNIER Pauline
-4
2B
232
SARSAR Ouarda
-4
5B
234
ROULIN Jeanine
-4
4C
239
LECHAT Bastien
-4
6A
Avertissement
246
KESTEMAN Ismaël
-4
6C
A01
REIFENBERG Jean
-4
2B
1
DELAFONTAINE Hugo
Top
1A
2
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
3
RICHARDS Nigel
Top
1A
4
SYLLA Mactar
Top
1A
5
VENNIN Eric
Top
1A
6
DELAFORGE Arnaud
Top
1A
7
CHINCHOLLE Thierry
Top
1A
9
BRUYERE Marc
Top
1A
10
VIGROUX Patrick
Top
1A
Avertissement
11
BUDRY Etienne
Top
1A
13
FORTIN Guillaume
Top
1A
14
DELORE Guy
Top
1A
15
MAQUAIRE Nicolas
Top
1A
16
ADJOVI François-Xavier
Top
1A
17
LE FUR Dominique
Top
1A
18
LEVY Florian
Top
1A
20
PIERRE Christian
Top
1A
21
SANTI Romain
Top
1A
22
TESSIER Samson
Top
1A
23
DELANOE Sullivan
Top
1A
24
COUSTILLAS Christian
Top
1A
25
SYLLA N'Dongo Samba
Top
1A
26
FELEZ Mélodie
Top
1A
28
BLAVIER Marc
Top
3B
Avertissement
29
LOUBIERE Laurent
Top
1A
30
VALENTIN Simon
Top
1A
31
RIVALAN Emmanuel
Top
1A
32
AGBANGLASSI Emile
Top
1B
33
MANIQUANT Franck
Top
1A
34
BRELLE Jean-Pierre
Top
1A
35
ROQUES Didier
Top
1A
36
LACHAUD Jean-François
Top
1A
37
COSTA Jean-Yves
Top
1A
38
JEAN-BAPTISTE Gaston
Top
1A
39
GAYE Arona
Top
1A
40
RUCHE Philippe
Top
1B
41
LEROY Fabien
Top
1A
42
BARTHOLDI Nicolas
Top
1B
44
CARO Bernard
Top
1A
45
RAUCQ Christophe
Top
1A
46
SEGUIER Pascal
Top
1A
47
GRIMAL Rémi
Top
1B
48
MARCZAK Régis
Top
1A
49
BOVET David
Top
1A
50
BOCCON Gérard
Top
1A
51
AYMON Christiane
Top
1A
52
ONILLON Michel
Top
1B
53
SELKE Bernard
Top
1A
55
DIOKH Amar
Top
1B
56
EGGERMONT Louis
Top
1A
58
LEROY Eric
Top
1A
59
GRAFFION Pascal
Top
1A
60
COSTE Denis
Top
1B
62
BRENEZ Yves
Top
1B
63
PASQUINET Eric
Top
1A
64
TOURNEDOUET Corentin
Top
2A
66
AFFATON Julien
Top
1A
68
DAIGLE Jean
Top
1B
69
BRULET Eric
Top
2A
70
POULAT Rémy
Top
1A
71
GUILLEMARD Sylvie
Top
1A
74
ZINGBE Gueu Mathieu
Top
1A
75
RICOUR Stéphane
Top
1B
76
ALABI Abib
Top
1A
78
MALLEGOL Quentin
Top
2A
79
BURY Françoise
Top
1B
80
GRELLET Bernard
Top
1B
81
HIERSO Daniel
Top
1B
82
BOSSE Jean-Claude
Top
2A
83
LEJEUNE Michel
Top
1A
84
CHANSON Nicolas
Top
1A
86
MENSAH-DJOBOKU Têtê Yao
Top
3B
87
BARBIER Simon
Top
2A
89
CHAVANNE Jean-Baptiste
Top
1A
90
BOIRON Tiphaine
Top
1B
91
BOSSE Olivier
Top
1A
92
CONSTANT Albert
Top
1B
93
DESSOLIER Arnaud
Top
1B
94
MARSIGNY Françoise
Top
2B
95
NTCHORERE NGOLEINE Alfred
Top
2A
96
CONTROU Joan
Top
1A
97
JEANNERET Patrice
Top
2B
98
SPRINGER Robert
Top
1A
99
FAYE Abdou
Top
2A
102
CLOW Neil
Top
1B
103
THIRION Jean-Luc
Top
2A
104
OYONE Jean-Gilles
Top
2A
105
GOUELIBO Jean
Top
2A
106
WALTENSPUEHL Henri
Top
2B
107
MADELA Gildas Ingrid
Top
2A
108
GEREAU Jean-Pierre
Top
2B
109
DUMOULIN Laurent
Top
1A
110
ILAGOU REKAWE Schélick
Top
2A
111
FEVRE Jean-Louis
Top
2A
112
CHAZE Florence
Top
2A
114
HOUILLON Gauthier
Top
2A
116
GINGRAS Marielle
Top
1A
121
CHECRI Christiane
Top
2B
122
HUOT Edouard
Top
1B
124
NDONGO OMGBA Etienne Rigobert
Top
2A
125
JEFFREDO Claudie
Top
2A
131
BUDRY Philippe
Top
2A
132
ALDEGON Myriam
Top
2B
133
GUEREL Jérôme
Top
5A
135
LEJEUNE Jean-Paul
Top
2A
136
ABDELLI Abdelkrim
Top
2B
141
REISCH Pascal
Top
2A
143
DE LONGREE Alain
Top
2A
145
OLAMA Vincent
Top
2A
146
STIEBER Jean
Top
2B
147
SEIXAS Roberto
Top
2A
149
COURDIOUX Emmanuel
Top
2A
150
FANER Marc
Top
2A
152
PERRON Luc
Top
1B
153
JANS Andrée
Top
2B
154
MOSBACH Alexis
Top
4A
155
GONIN Clara
Top
2B
157
SCHAFFTER Barbara
Top
3A
161
JOOSTEN Robert
Top
4B
164
THARIN Claude
Top
2A
165
CLAIRON Isabelle
Top
2A
166
GARAND Louis
Top
2A
167
BONI Ayodélé Hervé
Top
1A
174
ALLAGNAT Raphaël
Top
4B
175
MANEDJI Kiki Dèkpo
Top
2A
177
BA Daouda
Top
3B
178
STETTLER Jeanine
Top
4A
179
MOOSER Michel
Top
3B
Avertissement
180
SAUTEUR Didier
Top
2B
182
MEICHTRY Michèle
Top
3A
183
CHAOUL Joséphine
Top
2B
186
ROUX Patricia
Top
4B
187
FOLLY Ekpe
Top
3B
188
JOLIN Armel
Top
2A
189
TERCIER Grégoire
Top
4A
190
BOUDJENANE Rachid
Top
3B
191
MICHIELS Logan
Top
4C
193
GRIMAL Jeannine
Top
2B
194
GEORGES Anita
Top
3A
195
GINGRAS Michèle
Top
3B
196
TOUSSAINT Alain
Top
2B
197
AUBRY Eliette
Top
4A
198
LE ROUX Fleur
Top
5C
199
SYLLA Amadou Diop
Top
4A
201
FORTIN Dolores
Top
3B
202
TROISFONTAINE Timothy
Top
5B
204
YERLY Enzo
Top
5B
205
VAUCHER Elisabeth
Top
3B
207
SANDU Dan Laurentiu
Top
3A
208
HENRIOT Sylvianne
Top
3A
213
ROH Rosy
Top
4A
215
GOIZET Annette
Top
3A
216
HORNER Nicolas
Top
4D
217
AUBRY Antonin
Top
3A
218
FOURNET Corentin
Top
4A
220
TREMBLAY Jean-Simon
Top
3B
223
BULVESTRE Michel
Top
2B
226
COTE Benjamin
Top
5D
227
TELLEY Dominique
Top
3B
Avertissement
228
ROUX Monique
Top
5A
229
KAMMACHER Liliane
Top
4D
Avertissement
233
DEMEY Guy
Top
4B
235
KOPP Marie-Laure
Top
4C
236
KLEIB Ahmed Mahmoud
Top
4D
237
RAICAN Paul
Top
5D
240
POPESCU Arcadie Denis
Top
4D
241
GENOUD Hugo
Top
6B
A02
CARREL Alexandre
Top
2A