Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
96
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Partie 5
Partie 6
Partie 7
Championnats du Monde 2017 - Élite - Partie 4
REJOUER
Top: APAX, L12, 50 - Score = 50
Détail des négatifs du coup 15 - Affichage dans l'ordre des numéros de table
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
1
DELAFONTAINE Hugo
Top
1A
2
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
3
RICHARDS Nigel
Top
1A
4
SYLLA Mactar
Top
1A
5
VENNIN Eric
-4
1A
6
DELAFORGE Arnaud
Top
1A
7
CHINCHOLLE Thierry
Top
1A
8
FRAITEUR Paul
Top
1A
9
BRUYERE Marc
Top
1A
10
VIGROUX Patrick
-4
1A
11
BUDRY Etienne
Top
1A
12
BOULIANNE Germain
Top
1A
13
FORTIN Guillaume
Top
1A
14
DELORE Guy
Top
1A
15
MAQUAIRE Nicolas
Top
1A
16
ADJOVI François-Xavier
-4
1A
17
LE FUR Dominique
Top
1A
18
LEVY Florian
Top
1A
19
SINGER Pierre-Claude
Top
1A
20
PIERRE Christian
-4
1A
21
SANTI Romain
Top
1A
22
TESSIER Samson
Top
1A
23
DELANOE Sullivan
Top
1A
24
COUSTILLAS Christian
-4
1A
25
SYLLA N'Dongo Samba
-4
1A
26
FELEZ Mélodie
Top
1A
27
THOMAS Luc
Top
1A
28
BLAVIER Marc
-4
3B
29
LOUBIERE Laurent
-4
1A
30
VALENTIN Simon
Top
1A
31
RIVALAN Emmanuel
Top
1A
32
AGBANGLASSI Emile
-4
1B
33
MANIQUANT Franck
Top
1A
Avertissement
34
BRELLE Jean-Pierre
Top
1A
35
ROQUES Didier
-4
1A
36
LACHAUD Jean-François
Top
1A
37
COSTA Jean-Yves
-4
1A
38
JEAN-BAPTISTE Gaston
-4
1A
39
GAYE Arona
-4
1A
40
RUCHE Philippe
Top
1B
41
LEROY Fabien
Top
1A
42
BARTHOLDI Nicolas
-4
1B
43
MILLON Gabriel
Top
1B
44
CARO Bernard
-4
1A
45
RAUCQ Christophe
-4
1A
46
SEGUIER Pascal
-4
1A
47
GRIMAL Rémi
-4
1B
48
MARCZAK Régis
-4
1A
49
BOVET David
Top
1A
50
BOCCON Gérard
Top
1A
51
AYMON Christiane
-4
1A
52
ONILLON Michel
Top
1B
53
SELKE Bernard
Top
1A
54
ROYER Luce
-4
2A
55
DIOKH Amar
-4
1B
56
EGGERMONT Louis
Top
1A
57
DURIEZ Henri
Top
1A
58
LEROY Eric
Top
1A
59
GRAFFION Pascal
-4
1A
60
COSTE Denis
-4
1B
61
AMET Christian
Top
1A
62
BRENEZ Yves
Top
1B
63
PASQUINET Eric
-4
1A
64
TOURNEDOUET Corentin
Top
2A
65
TRICNAUX André
-4
1B
66
AFFATON Julien
Top
1A
67
CASTALAN Thierry
Top
1A
68
DAIGLE Jean
-4
1B
69
BRULET Eric
Top
2A
70
POULAT Rémy
-4
1A
71
GUILLEMARD Sylvie
-4
1A
72
DELOL Franck
Top
1B
73
CORBISIER Cécile
-4
2A
74
ZINGBE Gueu Mathieu
Top
1A
75
RICOUR Stéphane
Top
1B
76
ALABI Abib
Top
1A
77
NIVET Philippe
-4
1A
78
MALLEGOL Quentin
Top
2A
79
BURY Françoise
Top
1B
80
GRELLET Bernard
Top
1B
81
HIERSO Daniel
Top
1B
82
BOSSE Jean-Claude
Top
2A
83
LEJEUNE Michel
Top
1A
84
CHANSON Nicolas
Top
1A
85
EZOR Kwasi
-4
2A
86
MENSAH-DJOBOKU Têtê Yao
Top
3B
87
BARBIER Simon
-4
2A
88
COVI Nicanor
-4
2A
89
CHAVANNE Jean-Baptiste
-4
1A
Avertissement
90
BOIRON Tiphaine
Top
1B
91
BOSSE Olivier
Top
1A
92
CONSTANT Albert
-4
1B
93
DESSOLIER Arnaud
-4
1B
94
MARSIGNY Françoise
-4
2B
95
NTCHORERE NGOLEINE Alfred
Top
2A
96
CONTROU Joan
Top
1A
97
JEANNERET Patrice
-4
2B
98
SPRINGER Robert
Top
1A
99
FAYE Abdou
Top
2A
100
VANOBBERGEN Robert
-4
2A
101
NEGRE Jean
-4
1A
102
CLOW Neil
Top
1B
103
THIRION Jean-Luc
Top
2A
104
OYONE Jean-Gilles
-4
2A
105
GOUELIBO Jean
-4
2A
106
WALTENSPUEHL Henri
Top
2B
107
MADELA Gildas Ingrid
-4
2A
108
GEREAU Jean-Pierre
-4
2B
109
DUMOULIN Laurent
-4
1A
110
ILAGOU REKAWE Schélick
Top
2A
111
FEVRE Jean-Louis
-4
2A
112
CHAZE Florence
-4
2A
113
BERTHOD Alain
-4
2A
114
HOUILLON Gauthier
-4
2A
115
YAZBECK Dany
Top
2A
116
GINGRAS Marielle
Top
1A
Avertissement
117
CONSTANTIN Yvan
-4
2A
118
CERF Gilbert
Top
2A
119
DEHAUT François
-4
2A
120
LAUZON Amélie
Top
1B
121
CHECRI Christiane
-50
2B
Zéro
122
HUOT Edouard
-4
1B
123
MOUSSODOU PAMBOU Oswaldo Darel
-4
2A
124
NDONGO OMGBA Etienne Rigobert
-4
2A
Avertissement
125
JEFFREDO Claudie
-4
2A
126
NOEL Marc
Top
1A
127
LION Jean-Jacques
-4
1B
128
GUIZARD Jean-Michel
-4
1A
129
BLONDEL Antoine
-4
3A
130
GOICHON Assia
Top
2A
131
BUDRY Philippe
-4
2A
132
ALDEGON Myriam
-4
2B
133
GUEREL Jérôme
Top
5A
134
BERNARD Erwan
Top
1B
135
LEJEUNE Jean-Paul
-4
2A
136
ABDELLI Abdelkrim
-4
2B
137
CRESPIN Michel
-4
2B
138
HEPP Thierry
-4
2A
139
DESJARDINS Denis
-4
2A
140
DEGUIRE André
-4
2A
141
REISCH Pascal
Top
2A
142
JANIN Mathieu
-4
4A
143
DE LONGREE Alain
-4
2A
144
MPAGA RETENO Belphégore
-4
2A
145
OLAMA Vincent
Top
2A
146
STIEBER Jean
-4
2B
147
SEIXAS Roberto
Top
2A
148
DESJARDINS Monique
-4
3B
149
COURDIOUX Emmanuel
-4
2A
150
FANER Marc
-4
2A
151
CITHERLET Yvan
-4
4A
152
PERRON Luc
Top
1B
153
JANS Andrée
Top
2B
154
MOSBACH Alexis
Top
4A
155
GONIN Clara
-4
2B
156
BOHBOT Téodora
-4
4A
157
SCHAFFTER Barbara
Top
3A
158
COULOMBE Sylvain
-4
3A
159
GOBBO Germaine
-4
3B
160
ALLAGNAT Alexis
Top
5A
161
JOOSTEN Robert
-4
4B
162
LABYE Christian
-4
2B
163
VALITON Nathanaël
-4
3A
164
THARIN Claude
-4
2A
165
CLAIRON Isabelle
Top
2A
166
GARAND Louis
-4
2A
167
BONI Ayodélé Hervé
-4
1A
168
POLLET Guido
-4
2A
169
LEDUC Etienne
Top
4A
170
REQUENA Esteban
Top
4D
171
FANTI Cathy
-4
4A
172
DELAIVE Robert
Top
3A
173
PAGE Fabienne
-4
4A
174
ALLAGNAT Raphaël
Top
4B
175
MANEDJI Kiki Dèkpo
-4
2A
176
LACHANCE Jean-François
-4
2B
177
BA Daouda
-4
3B
178
STETTLER Jeanine
-4
4A
179
MOOSER Michel
-4
3B
180
SAUTEUR Didier
-4
2B
181
LODAY Yoann
-4
5A
Avertissement
182
MEICHTRY Michèle
-4
3A
183
CHAOUL Joséphine
Top
2B
184
CLIGNY Antoine
-4
5C
185
BEAUFORT Nicolas
-4
4D
186
ROUX Patricia
-4
4B
187
FOLLY Ekpe
-4
3B
188
JOLIN Armel
Top
2A
189
TERCIER Grégoire
Top
4A
190
BOUDJENANE Rachid
-4
3B
191
MICHIELS Logan
-4
4C
192
KISSLING Marie-Josée
-4
3A
193
GRIMAL Jeannine
Top
2B
194
GEORGES Anita
-4
3A
195
GINGRAS Michèle
-4
3B
196
TOUSSAINT Alain
-4
2B
197
AUBRY Eliette
Top
4A
198
LE ROUX Fleur
-4
5C
199
SYLLA Amadou Diop
-4
4A
200
BLONDEL Augustin
-4
4D
201
FORTIN Dolores
-4
3B
202
TROISFONTAINE Timothy
-4
5B
203
GERMONT David
-4
2B
204
YERLY Enzo
Top
5B
205
VAUCHER Elisabeth
-4
3B
206
MOUILLON Baptiste
-4
5A
207
SANDU Dan Laurentiu
-4
3A
208
HENRIOT Sylvianne
Top
3A
209
GUEREL Stéphane
-4
5C
Avertissement
210
FONTANNAZ Martine
-4
4A
211
JEANNERET Isabelle
-4
4B
212
AKL Nour
-4
3A
213
ROH Rosy
-4
4A
214
ISRAEL Monique
-4
3B
215
GOIZET Annette
-4
3A
216
HORNER Nicolas
-4
4D
217
AUBRY Antonin
Top
3A
218
FOURNET Corentin
Top
4A
219
LECLERC Lilian
-4
4A
220
TREMBLAY Jean-Simon
-4
3B
221
PECLARD Jaqueline
-4
3B
222
EL KHAZEN Maud
-4
3A
223
BULVESTRE Michel
-4
2B
224
BERNIER Pauline
-4
2B
225
PISTORIUS Sumac
-4
6B
226
COTE Benjamin
-4
5D
227
TELLEY Dominique
Top
3B
228
ROUX Monique
-4
5A
229
KAMMACHER Liliane
-4
4D
230
COPPENS Sylvie
-4
6A
231
GELLET Alexandra
-4
5A
232
SARSAR Ouarda
-4
5B
233
DEMEY Guy
-4
4B
234
ROULIN Jeanine
-4
4C
235
KOPP Marie-Laure
-4
4C
236
KLEIB Ahmed Mahmoud
Top
4D
237
RAICAN Paul
-4
5D
238
SUDAN Raphaël
-4
6B
239
LECHAT Bastien
-4
6A
240
POPESCU Arcadie Denis
-4
4D
241
GENOUD Hugo
-4
6B
242
HUBERT Marion
-4
6B
243
THAMBIRAJAH Tharanya
-4
6A
244
PYTHON Noé
-17
6B
245
HUBERT Vincent
-4
6B
246
KESTEMAN Ismaël
-4
6C
247
HUBERT Emmanuel
-4
6B
248
JALAL Hafça
-17
6B
Avertissement
249
EL BAHI Malak
-4
7
A01
REIFENBERG Jean
-4
2B
A02
CARREL Alexandre
-4
2A