Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
182
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Partie 5
Partie 6
Partie 7
Championnats du Monde 2017 - Élite - Partie 4
REJOUER
Top: ADJuGEZ, 11C, 48 - Score = 48
Détail des négatifs du coup 16 - Affichage dans l'ordre des numéros de table
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
1
DELAFONTAINE Hugo
Top
1A
2
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
3
RICHARDS Nigel
Top
1A
4
SYLLA Mactar
Top
1A
5
VENNIN Eric
Top
1A
6
DELAFORGE Arnaud
Top
1A
7
CHINCHOLLE Thierry
Top
1A
8
FRAITEUR Paul
Top
1A
9
BRUYERE Marc
Top
1A
10
VIGROUX Patrick
Top
1A
11
BUDRY Etienne
Top
1A
12
BOULIANNE Germain
Top
1A
13
FORTIN Guillaume
Top
1A
14
DELORE Guy
Top
1A
15
MAQUAIRE Nicolas
Top
1A
16
ADJOVI François-Xavier
Top
1A
17
LE FUR Dominique
Top
1A
18
LEVY Florian
Top
1A
19
SINGER Pierre-Claude
Top
1A
20
PIERRE Christian
Top
1A
21
SANTI Romain
Top
1A
22
TESSIER Samson
Top
1A
23
DELANOE Sullivan
Top
1A
24
COUSTILLAS Christian
Top
1A
25
SYLLA N'Dongo Samba
Top
1A
26
FELEZ Mélodie
Top
1A
27
THOMAS Luc
Top
1A
28
BLAVIER Marc
-4
3B
29
LOUBIERE Laurent
-4
1A
30
VALENTIN Simon
Top
1A
31
RIVALAN Emmanuel
Top
1A
32
AGBANGLASSI Emile
Top
1B
33
MANIQUANT Franck
Top
1A
34
BRELLE Jean-Pierre
-4
1A
35
ROQUES Didier
Top
1A
36
LACHAUD Jean-François
Top
1A
37
COSTA Jean-Yves
Top
1A
38
JEAN-BAPTISTE Gaston
Top
1A
39
GAYE Arona
Top
1A
40
RUCHE Philippe
Top
1B
41
LEROY Fabien
Top
1A
42
BARTHOLDI Nicolas
Top
1B
43
MILLON Gabriel
Top
1B
44
CARO Bernard
Top
1A
45
RAUCQ Christophe
Top
1A
46
SEGUIER Pascal
Top
1A
47
GRIMAL Rémi
-4
1B
48
MARCZAK Régis
Top
1A
49
BOVET David
Top
1A
50
BOCCON Gérard
Top
1A
51
AYMON Christiane
Top
1A
52
ONILLON Michel
Top
1B
53
SELKE Bernard
-4
1A
54
ROYER Luce
Top
2A
55
DIOKH Amar
Top
1B
56
EGGERMONT Louis
Top
1A
57
DURIEZ Henri
Top
1A
58
LEROY Eric
Top
1A
59
GRAFFION Pascal
Top
1A
60
COSTE Denis
Top
1B
61
AMET Christian
Top
1A
62
BRENEZ Yves
Top
1B
63
PASQUINET Eric
Top
1A
64
TOURNEDOUET Corentin
Top
2A
65
TRICNAUX André
Top
1B
66
AFFATON Julien
Top
1A
67
CASTALAN Thierry
Top
1A
68
DAIGLE Jean
-8
1B
69
BRULET Eric
Top
2A
70
POULAT Rémy
Top
1A
71
GUILLEMARD Sylvie
Top
1A
72
DELOL Franck
Top
1B
73
CORBISIER Cécile
Top
2A
74
ZINGBE Gueu Mathieu
Top
1A
75
RICOUR Stéphane
Top
1B
76
ALABI Abib
Top
1A
77
NIVET Philippe
Top
1A
78
MALLEGOL Quentin
Top
2A
79
BURY Françoise
Top
1B
80
GRELLET Bernard
Top
1B
81
HIERSO Daniel
Top
1B
82
BOSSE Jean-Claude
Top
2A
83
LEJEUNE Michel
Top
1A
84
CHANSON Nicolas
Top
1A
85
EZOR Kwasi
-4
2A
86
MENSAH-DJOBOKU Têtê Yao
Top
3B
87
BARBIER Simon
Top
2A
88
COVI Nicanor
Top
2A
89
CHAVANNE Jean-Baptiste
Top
1A
90
BOIRON Tiphaine
Top
1B
91
BOSSE Olivier
Top
1A
Avertissement
92
CONSTANT Albert
Top
1B
93
DESSOLIER Arnaud
Top
1B
94
MARSIGNY Françoise
-8
2B
95
NTCHORERE NGOLEINE Alfred
-4
2A
96
CONTROU Joan
Top
1A
97
JEANNERET Patrice
Top
2B
98
SPRINGER Robert
-5
1A
99
FAYE Abdou
Top
2A
100
VANOBBERGEN Robert
-8
2A
Avertissement
101
NEGRE Jean
Top
1A
102
CLOW Neil
Top
1B
103
THIRION Jean-Luc
Top
2A
104
OYONE Jean-Gilles
Top
2A
105
GOUELIBO Jean
Top
2A
106
WALTENSPUEHL Henri
-4
2B
107
MADELA Gildas Ingrid
Top
2A
108
GEREAU Jean-Pierre
Top
2B
109
DUMOULIN Laurent
-8
1A
110
ILAGOU REKAWE Schélick
Top
2A
111
FEVRE Jean-Louis
Top
2A
112
CHAZE Florence
Top
2A
113
BERTHOD Alain
Top
2A
114
HOUILLON Gauthier
Top
2A
115
YAZBECK Dany
Top
2A
116
GINGRAS Marielle
-6
1A
117
CONSTANTIN Yvan
Top
2A
118
CERF Gilbert
Top
2A
119
DEHAUT François
-8
2A
120
LAUZON Amélie
-5
1B
121
CHECRI Christiane
Top
2B
122
HUOT Edouard
Top
1B
123
MOUSSODOU PAMBOU Oswaldo Darel
Top
2A
124
NDONGO OMGBA Etienne Rigobert
-4
2A
Avertissement
125
JEFFREDO Claudie
Top
2A
126
NOEL Marc
Top
1A
Avertissement
127
LION Jean-Jacques
-16
1B
128
GUIZARD Jean-Michel
Top
1A
129
BLONDEL Antoine
Top
3A
130
GOICHON Assia
Top
2A
Avertissement
131
BUDRY Philippe
-8
2A
132
ALDEGON Myriam
Top
2B
133
GUEREL Jérôme
Top
5A
134
BERNARD Erwan
Top
1B
135
LEJEUNE Jean-Paul
Top
2A
136
ABDELLI Abdelkrim
-4
2B
137
CRESPIN Michel
-4
2B
138
HEPP Thierry
Top
2A
139
DESJARDINS Denis
Top
2A
140
DEGUIRE André
-8
2A
141
REISCH Pascal
Top
2A
142
JANIN Mathieu
-5
4A
143
DE LONGREE Alain
-4
2A
144
MPAGA RETENO Belphégore
Top
2A
145
OLAMA Vincent
-5
2A
146
STIEBER Jean
Top
2B
147
SEIXAS Roberto
-4
2A
148
DESJARDINS Monique
-4
3B
149
COURDIOUX Emmanuel
Top
2A
150
FANER Marc
-14
2A
151
CITHERLET Yvan
-4
4A
152
PERRON Luc
-6
1B
153
JANS Andrée
Top
2B
154
MOSBACH Alexis
Top
4A
Avertissement
155
GONIN Clara
Top
2B
156
BOHBOT Téodora
Top
4A
157
SCHAFFTER Barbara
-6
3A
158
COULOMBE Sylvain
-4
3A
159
GOBBO Germaine
-8
3B
160
ALLAGNAT Alexis
Top
5A
161
JOOSTEN Robert
-4
4B
162
LABYE Christian
Top
2B
163
VALITON Nathanaël
Top
3A
164
THARIN Claude
Top
2A
165
CLAIRON Isabelle
Top
2A
166
GARAND Louis
Top
2A
167
BONI Ayodélé Hervé
-8
1A
168
POLLET Guido
Top
2A
169
LEDUC Etienne
-6
4A
170
REQUENA Esteban
-8
4D
171
FANTI Cathy
-4
4A
172
DELAIVE Robert
Top
3A
173
PAGE Fabienne
-4
4A
174
ALLAGNAT Raphaël
Top
4B
175
MANEDJI Kiki Dèkpo
-6
2A
176
LACHANCE Jean-François
-8
2B
177
BA Daouda
Top
3B
178
STETTLER Jeanine
-5
4A
179
MOOSER Michel
Top
3B
180
SAUTEUR Didier
-8
2B
181
LODAY Yoann
-8
5A
182
MEICHTRY Michèle
-4
3A
183
CHAOUL Joséphine
Top
2B
184
CLIGNY Antoine
-4
5C
185
BEAUFORT Nicolas
Top
4D
186
ROUX Patricia
-8
4B
187
FOLLY Ekpe
Top
3B
188
JOLIN Armel
Top
2A
189
TERCIER Grégoire
-4
4A
190
BOUDJENANE Rachid
Top
3B
191
MICHIELS Logan
-4
4C
192
KISSLING Marie-Josée
-6
3A
193
GRIMAL Jeannine
Top
2B
194
GEORGES Anita
Top
3A
195
GINGRAS Michèle
-6
3B
196
TOUSSAINT Alain
Top
2B
197
AUBRY Eliette
Top
4A
198
LE ROUX Fleur
Top
5C
199
SYLLA Amadou Diop
-8
4A
200
BLONDEL Augustin
-4
4D
201
FORTIN Dolores
-4
3B
202
TROISFONTAINE Timothy
Top
5B
203
GERMONT David
Top
2B
204
YERLY Enzo
-4
5B
205
VAUCHER Elisabeth
-8
3B
206
MOUILLON Baptiste
-4
5A
207
SANDU Dan Laurentiu
-5
3A
208
HENRIOT Sylvianne
-4
3A
209
GUEREL Stéphane
Top
5C
210
FONTANNAZ Martine
Top
4A
211
JEANNERET Isabelle
-8
4B
212
AKL Nour
Top
3A
Avertissement
213
ROH Rosy
-4
4A
214
ISRAEL Monique
Top
3B
Avertissement
215
GOIZET Annette
Top
3A
216
HORNER Nicolas
Top
4D
217
AUBRY Antonin
-4
3A
218
FOURNET Corentin
-8
4A
219
LECLERC Lilian
Top
4A
220
TREMBLAY Jean-Simon
-6
3B
221
PECLARD Jaqueline
Top
3B
222
EL KHAZEN Maud
-8
3A
223
BULVESTRE Michel
-8
2B
224
BERNIER Pauline
-6
2B
225
PISTORIUS Sumac
Top
6B
226
COTE Benjamin
-6
5D
227
TELLEY Dominique
-8
3B
228
ROUX Monique
Top
5A
229
KAMMACHER Liliane
-4
4D
230
COPPENS Sylvie
-48
6A
Zéro
231
GELLET Alexandra
Top
5A
232
SARSAR Ouarda
-4
5B
233
DEMEY Guy
-8
4B
234
ROULIN Jeanine
-8
4C
235
KOPP Marie-Laure
-4
4C
236
KLEIB Ahmed Mahmoud
Top
4D
237
RAICAN Paul
-8
5D
238
SUDAN Raphaël
-8
6B
239
LECHAT Bastien
Top
6A
240
POPESCU Arcadie Denis
-4
4D
241
GENOUD Hugo
-48
6B
Zéro
242
HUBERT Marion
-6
6B
Avertissement
243
THAMBIRAJAH Tharanya
-4
6A
244
PYTHON Noé
-6
6B
Avertissement
245
HUBERT Vincent
-6
6B
246
KESTEMAN Ismaël
-10
6C
247
HUBERT Emmanuel
-4
6B
248
JALAL Hafça
-6
6B
249
EL BAHI Malak
-8
7
Pénalité
A01
REIFENBERG Jean
-4
2B
A02
CARREL Alexandre
-8
2A