Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
201
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Partie 5
Partie 6
Partie 7
Championnats du Monde 2017 - Élite - Partie 4
REJOUER
Top: MENUET, 12A, 36 - Score = 36
Détail des négatifs du coup 17 - Affichage par négatif décroissant
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
55
DIOKH Amar
-36
1B
Zéro
66
AFFATON Julien
-36
1A
Zéro
88
COVI Nicanor
-36
2A
Zéro
95
NTCHORERE NGOLEINE Alfred
-36
2A
Zéro
111
FEVRE Jean-Louis
-36
2A
Zéro
112
CHAZE Florence
-36
2A
Zéro
131
BUDRY Philippe
-36
2A
Zéro
139
DESJARDINS Denis
-36
2A
Zéro
146
STIEBER Jean
-36
2B
Zéro
148
DESJARDINS Monique
-36
3B
Zéro
156
BOHBOT Téodora
-36
4A
Zéro
162
LABYE Christian
-36
2B
Zéro
163
VALITON Nathanaël
-36
3A
Zéro
165
CLAIRON Isabelle
-36
2A
Zéro
166
GARAND Louis
-36
2A
Zéro
168
POLLET Guido
-36
2A
Zéro
180
SAUTEUR Didier
-36
2B
Zéro
183
CHAOUL Joséphine
-36
2B
Zéro
199
SYLLA Amadou Diop
-36
4A
Zéro
208
HENRIOT Sylvianne
-36
3A
Zéro
216
HORNER Nicolas
-36
4D
Zéro
219
LECLERC Lilian
-36
4A
Zéro
221
PECLARD Jaqueline
-36
3B
Zéro
225
PISTORIUS Sumac
-36
6B
Zéro
231
GELLET Alexandra
-36
5A
Zéro
232
SARSAR Ouarda
-36
5B
Zéro
241
GENOUD Hugo
-36
6B
Zéro
243
THAMBIRAJAH Tharanya
-36
6A
Zéro
246
KESTEMAN Ismaël
-36
6C
Zéro
245
HUBERT Vincent
-22
6B
Avertissement
247
HUBERT Emmanuel
-22
6B
182
MEICHTRY Michèle
-14
3A
Avertissement
192
KISSLING Marie-Josée
-14
3A
Avertissement
200
BLONDEL Augustin
-13
4D
237
RAICAN Paul
-13
5D
240
POPESCU Arcadie Denis
-13
4D
248
JALAL Hafça
-13
6B
51
AYMON Christiane
-11
1A
121
CHECRI Christiane
-11
2B
157
SCHAFFTER Barbara
-11
3A
Avertissement
173
PAGE Fabienne
-11
4A
179
MOOSER Michel
-11
3B
238
SUDAN Raphaël
-11
6B
244
PYTHON Noé
-11
6B
Pénalité
249
EL BAHI Malak
-11
7
57
DURIEZ Henri
-9
1A
68
DAIGLE Jean
-9
1B
105
GOUELIBO Jean
-9
2A
107
MADELA Gildas Ingrid
-9
2A
215
GOIZET Annette
-9
3A
230
COPPENS Sylvie
-9
6A
60
COSTE Denis
-7
1B
92
CONSTANT Albert
-7
1B
Avertissement
100
VANOBBERGEN Robert
-7
2A
117
CONSTANTIN Yvan
-7
2A
118
CERF Gilbert
-7
2A
133
GUEREL Jérôme
-7
5A
137
CRESPIN Michel
-7
2B
161
JOOSTEN Robert
-7
4B
Avertissement
174
ALLAGNAT Raphaël
-7
4B
177
BA Daouda
-7
3B
45
RAUCQ Christophe
-3
1A
Avertissement
79
BURY Françoise
-3
1B
93
DESSOLIER Arnaud
-3
1B
Avertissement
99
FAYE Abdou
-3
2A
102
CLOW Neil
-3
1B
103
THIRION Jean-Luc
-3
2A
104
OYONE Jean-Gilles
-3
2A
Avertissement
108
GEREAU Jean-Pierre
-3
2B
125
JEFFREDO Claudie
-3
2A
127
LION Jean-Jacques
-3
1B
129
BLONDEL Antoine
-3
3A
132
ALDEGON Myriam
-3
2B
136
ABDELLI Abdelkrim
-3
2B
Avertissement
138
HEPP Thierry
-3
2A
142
JANIN Mathieu
-3
4A
147
SEIXAS Roberto
-3
2A
151
CITHERLET Yvan
-3
4A
154
MOSBACH Alexis
-3
4A
159
GOBBO Germaine
-3
3B
Avertissement
160
ALLAGNAT Alexis
-3
5A
170
REQUENA Esteban
-3
4D
171
FANTI Cathy
-3
4A
Pénalité
181
LODAY Yoann
-3
5A
185
BEAUFORT Nicolas
-3
4D
187
FOLLY Ekpe
-3
3B
196
TOUSSAINT Alain
-3
2B
197
AUBRY Eliette
-3
4A
202
TROISFONTAINE Timothy
-3
5B
Avertissement
203
GERMONT David
-3
2B
206
MOUILLON Baptiste
-3
5A
209
GUEREL Stéphane
-3
5C
210
FONTANNAZ Martine
-3
4A
214
ISRAEL Monique
-3
3B
217
AUBRY Antonin
-3
3A
218
FOURNET Corentin
-3
4A
229
KAMMACHER Liliane
-3
4D
Avertissement
235
KOPP Marie-Laure
-3
4C
Avertissement
236
KLEIB Ahmed Mahmoud
-3
4D
Avertissement
239
LECHAT Bastien
-3
6A
1
DELAFONTAINE Hugo
Top
1A
2
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
3
RICHARDS Nigel
Top
1A
4
SYLLA Mactar
Top
1A
5
VENNIN Eric
Top
1A
6
DELAFORGE Arnaud
Top
1A
7
CHINCHOLLE Thierry
Top
1A
Avertissement
8
FRAITEUR Paul
Top
1A
Avertissement
9
BRUYERE Marc
Top
1A
Avertissement
10
VIGROUX Patrick
Top
1A
11
BUDRY Etienne
Top
1A
12
BOULIANNE Germain
Top
1A
13
FORTIN Guillaume
Top
1A
14
DELORE Guy
Top
1A
15
MAQUAIRE Nicolas
Top
1A
16
ADJOVI François-Xavier
Top
1A
17
LE FUR Dominique
Top
1A
18
LEVY Florian
Top
1A
19
SINGER Pierre-Claude
Top
1A
20
PIERRE Christian
Top
1A
21
SANTI Romain
Top
1A
22
TESSIER Samson
Top
1A
23
DELANOE Sullivan
Top
1A
24
COUSTILLAS Christian
Top
1A
25
SYLLA N'Dongo Samba
Top
1A
26
FELEZ Mélodie
Top
1A
27
THOMAS Luc
Top
1A
28
BLAVIER Marc
Top
3B
29
LOUBIERE Laurent
Top
1A
30
VALENTIN Simon
Top
1A
31
RIVALAN Emmanuel
Top
1A
32
AGBANGLASSI Emile
Top
1B
33
MANIQUANT Franck
Top
1A
34
BRELLE Jean-Pierre
Top
1A
35
ROQUES Didier
Top
1A
36
LACHAUD Jean-François
Top
1A
37
COSTA Jean-Yves
Top
1A
38
JEAN-BAPTISTE Gaston
Top
1A
Avertissement
39
GAYE Arona
Top
1A
Avertissement
40
RUCHE Philippe
Top
1B
Avertissement
41
LEROY Fabien
Top
1A
42
BARTHOLDI Nicolas
Top
1B
43
MILLON Gabriel
Top
1B
44
CARO Bernard
Top
1A
46
SEGUIER Pascal
Top
1A
47
GRIMAL Rémi
Top
1B
48
MARCZAK Régis
Top
1A
49
BOVET David
Top
1A
50
BOCCON Gérard
Top
1A
52
ONILLON Michel
Top
1B
53
SELKE Bernard
Top
1A
54
ROYER Luce
Top
2A
Avertissement
56
EGGERMONT Louis
Top
1A
58
LEROY Eric
Top
1A
59
GRAFFION Pascal
Top
1A
61
AMET Christian
Top
1A
Avertissement
62
BRENEZ Yves
Top
1B
63
PASQUINET Eric
Top
1A
64
TOURNEDOUET Corentin
Top
2A
65
TRICNAUX André
Top
1B
Avertissement
67
CASTALAN Thierry
Top
1A
Avertissement
69
BRULET Eric
Top
2A
70
POULAT Rémy
Top
1A
71
GUILLEMARD Sylvie
Top
1A
72
DELOL Franck
Top
1B
73
CORBISIER Cécile
Top
2A
74
ZINGBE Gueu Mathieu
Top
1A
75
RICOUR Stéphane
Top
1B
76
ALABI Abib
Top
1A
Avertissement
77
NIVET Philippe
Top
1A
78
MALLEGOL Quentin
Top
2A
80
GRELLET Bernard
Top
1B
81
HIERSO Daniel
Top
1B
82
BOSSE Jean-Claude
Top
2A
83
LEJEUNE Michel
Top
1A
Avertissement
84
CHANSON Nicolas
Top
1A
85
EZOR Kwasi
Top
2A
86
MENSAH-DJOBOKU Têtê Yao
Top
3B
87
BARBIER Simon
Top
2A
89
CHAVANNE Jean-Baptiste
Top
1A
90
BOIRON Tiphaine
Top
1B
Avertissement
91
BOSSE Olivier
Top
1A
94
MARSIGNY Françoise
Top
2B
96
CONTROU Joan
Top
1A
97
JEANNERET Patrice
Top
2B
98
SPRINGER Robert
Top
1A
101
NEGRE Jean
Top
1A
106
WALTENSPUEHL Henri
Top
2B
Avertissement
109
DUMOULIN Laurent
Top
1A
110
ILAGOU REKAWE Schélick
Top
2A
113
BERTHOD Alain
Top
2A
114
HOUILLON Gauthier
Top
2A
115
YAZBECK Dany
Top
2A
116
GINGRAS Marielle
Top
1A
119
DEHAUT François
Top
2A
120
LAUZON Amélie
Top
1B
122
HUOT Edouard
Top
1B
123
MOUSSODOU PAMBOU Oswaldo Darel
Top
2A
124
NDONGO OMGBA Etienne Rigobert
Top
2A
126
NOEL Marc
Top
1A
128
GUIZARD Jean-Michel
Top
1A
130
GOICHON Assia
Top
2A
134
BERNARD Erwan
Top
1B
135
LEJEUNE Jean-Paul
Top
2A
140
DEGUIRE André
Top
2A
141
REISCH Pascal
Top
2A
143
DE LONGREE Alain
Top
2A
144
MPAGA RETENO Belphégore
Top
2A
145
OLAMA Vincent
Top
2A
149
COURDIOUX Emmanuel
Top
2A
150
FANER Marc
Top
2A
152
PERRON Luc
Top
1B
153
JANS Andrée
Top
2B
155
GONIN Clara
Top
2B
Avertissement
158
COULOMBE Sylvain
Top
3A
164
THARIN Claude
Top
2A
Avertissement
167
BONI Ayodélé Hervé
Top
1A
Avertissement
169
LEDUC Etienne
Top
4A
172
DELAIVE Robert
Top
3A
175
MANEDJI Kiki Dèkpo
Top
2A
Avertissement
176
LACHANCE Jean-François
Top
2B
178
STETTLER Jeanine
Top
4A
184
CLIGNY Antoine
Top
5C
186
ROUX Patricia
Top
4B
188
JOLIN Armel
Top
2A
Avertissement
189
TERCIER Grégoire
Top
4A
Avertissement
190
BOUDJENANE Rachid
Top
3B
191
MICHIELS Logan
Top
4C
193
GRIMAL Jeannine
Top
2B
194
GEORGES Anita
Top
3A
195
GINGRAS Michèle
Top
3B
198
LE ROUX Fleur
Top
5C
201
FORTIN Dolores
Top
3B
204
YERLY Enzo
Top
5B
205
VAUCHER Elisabeth
Top
3B
207
SANDU Dan Laurentiu
Top
3A
211
JEANNERET Isabelle
Top
4B
212
AKL Nour
Top
3A
213
ROH Rosy
Top
4A
220
TREMBLAY Jean-Simon
Top
3B
222
EL KHAZEN Maud
Top
3A
Avertissement
223
BULVESTRE Michel
Top
2B
224
BERNIER Pauline
Top
2B
226
COTE Benjamin
Top
5D
227
TELLEY Dominique
Top
3B
228
ROUX Monique
Top
5A
Avertissement
233
DEMEY Guy
Top
4B
234
ROULIN Jeanine
Top
4C
242
HUBERT Marion
Top
6B
A01
REIFENBERG Jean
Top
2B
A02
CARREL Alexandre
Top
2A
Avertissement