Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
227
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Partie 5
Partie 6
Partie 7
Championnats du Monde 2017 - Élite - Partie 4
REJOUER
Top: FLOOD, K8, 21 - Score = 21
Détail des négatifs du coup 18 - Affichage dans l'ordre des numéros de table
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
1
DELAFONTAINE Hugo
Top
1A
2
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
3
RICHARDS Nigel
Top
1A
4
SYLLA Mactar
-3
1A
5
VENNIN Eric
Top
1A
6
DELAFORGE Arnaud
-3
1A
7
CHINCHOLLE Thierry
Top
1A
8
FRAITEUR Paul
Top
1A
9
BRUYERE Marc
-3
1A
10
VIGROUX Patrick
Top
1A
11
BUDRY Etienne
Top
1A
12
BOULIANNE Germain
Top
1A
13
FORTIN Guillaume
-3
1A
14
DELORE Guy
-3
1A
15
MAQUAIRE Nicolas
Top
1A
16
ADJOVI François-Xavier
-3
1A
17
LE FUR Dominique
Top
1A
18
LEVY Florian
Top
1A
19
SINGER Pierre-Claude
Top
1A
20
PIERRE Christian
Top
1A
21
SANTI Romain
Top
1A
22
TESSIER Samson
Top
1A
23
DELANOE Sullivan
Top
1A
24
COUSTILLAS Christian
-3
1A
25
SYLLA N'Dongo Samba
Top
1A
26
FELEZ Mélodie
Top
1A
27
THOMAS Luc
Top
1A
28
BLAVIER Marc
Top
3B
29
LOUBIERE Laurent
Top
1A
30
VALENTIN Simon
Top
1A
31
RIVALAN Emmanuel
Top
1A
32
AGBANGLASSI Emile
-3
1B
33
MANIQUANT Franck
Top
1A
34
BRELLE Jean-Pierre
Top
1A
35
ROQUES Didier
-3
1A
36
LACHAUD Jean-François
Top
1A
37
COSTA Jean-Yves
Top
1A
38
JEAN-BAPTISTE Gaston
Top
1A
39
GAYE Arona
-3
1A
40
RUCHE Philippe
Top
1B
41
LEROY Fabien
Top
1A
42
BARTHOLDI Nicolas
Top
1B
43
MILLON Gabriel
-3
1B
44
CARO Bernard
-3
1A
45
RAUCQ Christophe
Top
1A
46
SEGUIER Pascal
-3
1A
47
GRIMAL Rémi
Top
1B
48
MARCZAK Régis
-3
1A
49
BOVET David
Top
1A
50
BOCCON Gérard
-3
1A
51
AYMON Christiane
Top
1A
52
ONILLON Michel
-3
1B
53
SELKE Bernard
Top
1A
54
ROYER Luce
Top
2A
55
DIOKH Amar
Top
1B
56
EGGERMONT Louis
Top
1A
57
DURIEZ Henri
-3
1A
58
LEROY Eric
Top
1A
59
GRAFFION Pascal
Top
1A
60
COSTE Denis
Top
1B
61
AMET Christian
Top
1A
62
BRENEZ Yves
-3
1B
63
PASQUINET Eric
Top
1A
64
TOURNEDOUET Corentin
-3
2A
65
TRICNAUX André
-3
1B
66
AFFATON Julien
Top
1A
67
CASTALAN Thierry
Top
1A
68
DAIGLE Jean
-3
1B
69
BRULET Eric
-3
2A
70
POULAT Rémy
Top
1A
71
GUILLEMARD Sylvie
Top
1A
72
DELOL Franck
-3
1B
73
CORBISIER Cécile
Top
2A
74
ZINGBE Gueu Mathieu
Top
1A
75
RICOUR Stéphane
Top
1B
76
ALABI Abib
Top
1A
77
NIVET Philippe
-3
1A
78
MALLEGOL Quentin
Top
2A
79
BURY Françoise
-3
1B
80
GRELLET Bernard
-3
1B
81
HIERSO Daniel
-5
1B
82
BOSSE Jean-Claude
-3
2A
83
LEJEUNE Michel
-3
1A
84
CHANSON Nicolas
-3
1A
85
EZOR Kwasi
-3
2A
86
MENSAH-DJOBOKU Têtê Yao
-5
3B
87
BARBIER Simon
Top
2A
88
COVI Nicanor
Top
2A
89
CHAVANNE Jean-Baptiste
-3
1A
90
BOIRON Tiphaine
-3
1B
91
BOSSE Olivier
Top
1A
92
CONSTANT Albert
-3
1B
93
DESSOLIER Arnaud
-3
1B
94
MARSIGNY Françoise
Top
2B
95
NTCHORERE NGOLEINE Alfred
-3
2A
96
CONTROU Joan
Top
1A
97
JEANNERET Patrice
Top
2B
98
SPRINGER Robert
-3
1A
99
FAYE Abdou
-3
2A
100
VANOBBERGEN Robert
-3
2A
101
NEGRE Jean
-3
1A
102
CLOW Neil
Top
1B
103
THIRION Jean-Luc
-3
2A
104
OYONE Jean-Gilles
-3
2A
105
GOUELIBO Jean
-3
2A
106
WALTENSPUEHL Henri
-3
2B
107
MADELA Gildas Ingrid
-3
2A
108
GEREAU Jean-Pierre
-5
2B
109
DUMOULIN Laurent
-3
1A
110
ILAGOU REKAWE Schélick
-3
2A
111
FEVRE Jean-Louis
Top
2A
112
CHAZE Florence
-3
2A
113
BERTHOD Alain
-3
2A
114
HOUILLON Gauthier
-3
2A
115
YAZBECK Dany
-3
2A
116
GINGRAS Marielle
-3
1A
117
CONSTANTIN Yvan
-3
2A
118
CERF Gilbert
-3
2A
119
DEHAUT François
-3
2A
120
LAUZON Amélie
-3
1B
121
CHECRI Christiane
-3
2B
122
HUOT Edouard
-3
1B
123
MOUSSODOU PAMBOU Oswaldo Darel
-3
2A
124
NDONGO OMGBA Etienne Rigobert
-3
2A
125
JEFFREDO Claudie
-3
2A
126
NOEL Marc
Top
1A
127
LION Jean-Jacques
-3
1B
128
GUIZARD Jean-Michel
-3
1A
129
BLONDEL Antoine
-3
3A
130
GOICHON Assia
-3
2A
131
BUDRY Philippe
-3
2A
132
ALDEGON Myriam
Top
2B
133
GUEREL Jérôme
-3
5A
134
BERNARD Erwan
-3
1B
135
LEJEUNE Jean-Paul
-3
2A
136
ABDELLI Abdelkrim
-3
2B
137
CRESPIN Michel
-3
2B
138
HEPP Thierry
-3
2A
139
DESJARDINS Denis
-3
2A
140
DEGUIRE André
-3
2A
141
REISCH Pascal
-3
2A
142
JANIN Mathieu
-3
4A
143
DE LONGREE Alain
-3
2A
144
MPAGA RETENO Belphégore
Top
2A
145
OLAMA Vincent
-3
2A
146
STIEBER Jean
-3
2B
147
SEIXAS Roberto
-3
2A
148
DESJARDINS Monique
-3
3B
149
COURDIOUX Emmanuel
Top
2A
150
FANER Marc
-3
2A
151
CITHERLET Yvan
-3
4A
152
PERRON Luc
-3
1B
153
JANS Andrée
-3
2B
154
MOSBACH Alexis
-3
4A
155
GONIN Clara
-21
2B
Zéro
156
BOHBOT Téodora
-3
4A
157
SCHAFFTER Barbara
-3
3A
158
COULOMBE Sylvain
-3
3A
159
GOBBO Germaine
-3
3B
160
ALLAGNAT Alexis
-5
5A
161
JOOSTEN Robert
-3
4B
162
LABYE Christian
-3
2B
163
VALITON Nathanaël
-3
3A
164
THARIN Claude
-3
2A
165
CLAIRON Isabelle
-3
2A
166
GARAND Louis
Top
2A
167
BONI Ayodélé Hervé
-3
1A
168
POLLET Guido
-3
2A
169
LEDUC Etienne
Top
4A
170
REQUENA Esteban
-5
4D
171
FANTI Cathy
-3
4A
172
DELAIVE Robert
-3
3A
173
PAGE Fabienne
-3
4A
174
ALLAGNAT Raphaël
-3
4B
175
MANEDJI Kiki Dèkpo
-3
2A
176
LACHANCE Jean-François
-21
2B
Zéro
177
BA Daouda
Top
3B
178
STETTLER Jeanine
-3
4A
179
MOOSER Michel
-3
3B
180
SAUTEUR Didier
-3
2B
181
LODAY Yoann
-3
5A
182
MEICHTRY Michèle
-3
3A
183
CHAOUL Joséphine
-3
2B
184
CLIGNY Antoine
-3
5C
185
BEAUFORT Nicolas
-3
4D
186
ROUX Patricia
-3
4B
187
FOLLY Ekpe
-3
3B
188
JOLIN Armel
-3
2A
189
TERCIER Grégoire
-3
4A
190
BOUDJENANE Rachid
-3
3B
191
MICHIELS Logan
-3
4C
192
KISSLING Marie-Josée
Top
3A
193
GRIMAL Jeannine
Top
2B
194
GEORGES Anita
-3
3A
195
GINGRAS Michèle
Top
3B
196
TOUSSAINT Alain
-3
2B
197
AUBRY Eliette
-3
4A
198
LE ROUX Fleur
Top
5C
199
SYLLA Amadou Diop
-3
4A
200
BLONDEL Augustin
-3
4D
201
FORTIN Dolores
-5
3B
202
TROISFONTAINE Timothy
-3
5B
203
GERMONT David
-3
2B
204
YERLY Enzo
-3
5B
205
VAUCHER Elisabeth
-3
3B
206
MOUILLON Baptiste
-3
5A
207
SANDU Dan Laurentiu
-3
3A
208
HENRIOT Sylvianne
-3
3A
209
GUEREL Stéphane
-3
5C
210
FONTANNAZ Martine
-3
4A
211
JEANNERET Isabelle
-5
4B
212
AKL Nour
-3
3A
213
ROH Rosy
-3
4A
214
ISRAEL Monique
Top
3B
215
GOIZET Annette
Top
3A
216
HORNER Nicolas
-3
4D
217
AUBRY Antonin
-3
3A
218
FOURNET Corentin
-3
4A
219
LECLERC Lilian
-3
4A
220
TREMBLAY Jean-Simon
-3
3B
221
PECLARD Jaqueline
-3
3B
222
EL KHAZEN Maud
-3
3A
223
BULVESTRE Michel
Top
2B
224
BERNIER Pauline
-3
2B
225
PISTORIUS Sumac
-3
6B
226
COTE Benjamin
-5
5D
227
TELLEY Dominique
-3
3B
228
ROUX Monique
-3
5A
229
KAMMACHER Liliane
-3
4D
230
COPPENS Sylvie
-3
6A
231
GELLET Alexandra
-3
5A
232
SARSAR Ouarda
-3
5B
233
DEMEY Guy
-3
4B
234
ROULIN Jeanine
-3
4C
235
KOPP Marie-Laure
-3
4C
236
KLEIB Ahmed Mahmoud
-3
4D
237
RAICAN Paul
-3
5D
238
SUDAN Raphaël
-5
6B
239
LECHAT Bastien
-3
6A
240
POPESCU Arcadie Denis
-5
4D
241
GENOUD Hugo
-3
6B
242
HUBERT Marion
-3
6B
243
THAMBIRAJAH Tharanya
-3
6A
244
PYTHON Noé
-21
6B
Zéro
245
HUBERT Vincent
-5
6B
246
KESTEMAN Ismaël
-3
6C
247
HUBERT Emmanuel
-3
6B
248
JALAL Hafça
-3
6B
249
EL BAHI Malak
-3
7
A01
REIFENBERG Jean
-3
2B
A02
CARREL Alexandre
-3
2A